Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx, давай еще кроме Steam Machine в одну кучу еще и смартфоны с планшетами свалим, будет еще интереснее :)
Кстати, Vulkan API и на Windows работает. Не знал? Как минимум мультиплатформа никуда не денется.
На Steam Machine не охотно пишут игры (не надо только про инди!), а если что и попадает туда, то довольно устаревшее либо с проблемами производительности. Налицо также слишком малая аудитория, чтобы ААА проекты окупились.
Далее, PS4.5 - как на это отреагируют те, кто приобрел PS4?
Или тоже будете утверждать, что потенциал консолей нового поколения еще не раскрыт?
Небольшое уточнение: Sony тоже закрывает свои студии, видимо тоже жизнь не задалась.

ultrafx писал(а):
Я написал, что в совокупности Nvidia и Microsoft нынче нагибают с разных сторон.


Хотелось бы увидеть графики или цифры с источников. Что касается AMD, то консольный рынок им не дал просто утонуть.

Полистал хронологию - и не понимаю, чем мой график тебя смутил. Я же не тебе ответ писал :crazy:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Nergallo писал(а):
Далее, PS4.5 - как на это отреагируют те, кто приобрел PS4?

Ой, а как реагируют владельцы iphone 6 plus на владельцев iphone 6s plus?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
Yalg писал(а):
Ой, а как реагируют владельцы iphone 6 plus на владельцев iphone 6s plus?

Я первый вопрос задал ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Nergallo
Я уже писал, что готов купить или проапгрейдить или как там оно будет, если вдруг игры станут идти в большем разрешении или фпс.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
xid, а как же великий тезис о консольной оптимизации, благодаря которой графика ничуть не уступает ПК-шной и не надо постоянно обновлять железо? А тут два года прошло после выхода, результат в названии статьи :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Nergallo Так оригинальная PS4 никуда не денется, просто новая будет еще лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
Yalg писал(а):
Так оригинальная PS4 никуда не денется, просто новая будет еще лучше.

Так игры-то под оригинальную будут точить. Поддержка 4К - не подразумевает гейминг, хотя большинству будут впаривать без нажима на этот факт :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
а как же великий тезис о консольной оптимизации


Все норм. InFamous: Second Son вышел в первый же год (2014) и до сих пор нагибает все Open World игры (включая GTA 5, Watch Dogs и пр.).
Driveclub вышел два года назад, и до сих пор самая красивая игра поколения.
И вот уже через месяцок выйдет Uncharted 4, который поставит очередную планку для приключенческих игр.

Ну а мультиплатформа всегда была слабым местом, потому что никто оптимизацией оной не занимается. Конвейер.

Nergallo писал(а):
благодаря которой графика ничуть не уступает ПК-шной


Вряд ли кто-то так говорил на самом деле. Либо речь идет об эксклюзивах, и они действительно очень красивы, либо про мультиплатформу, которая как правило хуже, хотя бы потому, что на ПК всегда можно накрутить настройки.

Nergallo писал(а):
и не надо постоянно обновлять железо?


Не надо.

Nergallo писал(а):
А тут два года прошло после выхода, результат в названии статьи :))


Пока это слухи и завязано в основном на VR.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx писал(а):
Driveclub вышел два года назад, и до сих пор самая красивая игра поколения.


Даже компанию-разработчика закрыли только что :)

ultrafx писал(а):
И вот уже через месяцок выйдет Uncharted 4, который поставит очередную планку для приключенческих игр.


Сомнительно. Столько раз переносили, что... Как с Бульдозером, короче... А что, и на 30FPS можно играть... :oops:
От себя добавлю: видел, вспомнил FarCry, пролистал дальше, ибо консоли надо как-то продавать.

ultrafx писал(а):
Вряд ли кто-то так говорил на самом деле


И сейчас упрямо пытаются доказать это. Причем даже сами игроделы.

ultrafx писал(а):
Пока это слухи и завязано в основном на VR.


Какие слухи, сам же ссылку с Еврогеймера закинул :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
Даже компанию-разработчика закрыли только что :)


У тебя талант беспалевно перевести разговор в другое русло. Начал спорить про железо и графику, а тут резко перевел в закрытие студии. Закрытие студии как-то влияет на то, что Driveclub вышел два года назад и является самой красивой гонкой до сих пор?

Nergallo писал(а):
Сомнительно.


Что сомнительно? Что поставит новую планку? Сомнений чуть менее чем нисколько. Даже по ютубу понятно было уже давно, что игра визуально и технологически знатно поднимет планку. В живую как и с прошлыми частями все окажется лучше, чем ожидаешь.

Nergallo писал(а):
Столько раз переносили, что...


Сколько? Один раз? Больше не перенесут, т.к. игра уже ушла в печать.

Nergallo писал(а):
От себя добавлю: видел, вспомнил FarCry, пролистал дальше, ибо консоли надо как-то продавать.


При чем здесь этот пришедший с ПК проходной шутан вообще?

Nergallo писал(а):
Какие слухи, сам же ссылку с Еврогеймера закинул :-)


И? Там никакой конкретики нету. Все такие же предположения, что это может быть обычной слимкой с переходом на новый техпроцесс.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx писал(а):
У тебя талант беспалевно перевести разговор в другое русло.


Сначала научись отличать сарказм от важного. Смайлы для этого и ставят в конце предложений, знай на будущее.

ultrafx писал(а):
Даже по ютубу понятно было уже давно, что игра визуально и технологически знатно поднимет планку.


Визуально я увидел, что ничем особенным пекарей не удивила бы игра. Технологически? 30FPS? Вообще загадка...

ultrafx писал(а):
Сколько? Один раз? Больше не перенесут, т.к. игра уже ушла в печать.


Один раз? Смеешься что-ли? https://games.mail.ru/pc/games/uncharted_4/news/

ultrafx писал(а):
При чем здесь этот пришедший с ПК проходной шутан вообще?


Нефанат детектед :) Графически и технологически - ваш ожидаемый Uncharted 4.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
Сначала научись отличать сарказм от важного. Смайлы для этого и ставят в конце предложений, знай на будущее.


Научись сарказму. Сарказм понимается сразу, без всяких смайлов.

Nergallo писал(а):
Визуально я увидел, что ничем особенным пекарей не удивила бы игра.


Пекарей вообще ничего никогда не удивляет, кроме цен на железо и результатов в бенчмарках.

Nergallo писал(а):
Технологически? 30FPS? Вообще загадка...


Технологии и частота кадров - это как белое и мягкое, не пойму, почему ты написал их вместе.

Nergallo писал(а):
Один раз? Смеешься что-ли? https://games.mail.ru/pc/games/uncharted_4/news/


Ок, два раза на неделю. Катастрофа.

Nergallo писал(а):
Нефанат детектед :) Графически и технологически - ваш ожидаемый Uncharted 4.


Вообще не рядом, даже близко не похоже. Но вам там на ютубе виднее.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx писал(а):
Пекарей вообще ничего никогда не удивляет, кроме цен на железо и результатов в бенчмарках.


Цены на консольные игры удивляют порой. Число FPS в консольных шутерах. Много чего удивляет.

ultrafx писал(а):
Технологии и частота кадров - это как белое и мягкое, не пойму, почему ты написал их вместе.


Так объяснил бы, что это такое - технологическая планка. Высокая. Или сам не знаешь, а вставил для красного словца?

ultrafx писал(а):
Ок, два раза на неделю. Катастрофа.


Сарказму учит, а считать не умеет. И читать, по видимому. Ссылку хоть бы открыл, там по-русски написано.

ultrafx писал(а):
Вообще не рядом. Но вам там на ютубе виднее.


Ага. А вам на ютубе прямо все-все видно. Читал пару обсуждений, адептов PS4 - у них и сейчас от сравнения картинки подгорает :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
Так объяснил бы, что это такое - технологическая планка.


Я даже не знаю, как тебе это в одном предложении объяснить. Нагугли "технологии в компьютерных играх".
Потом принимаешь во внимание, что программное обеспечение для ПК и программное обеспечение для PS4 - кардинально разные и делаешь выводы.

"Операционная система PlayStation 4 — Orbis OS, форк FreeBSD версии 9.0, выпущенной 12 января 2012 года. Включает в себя два графических API: низкоуровневый GNM и высокоуровневый GNMX. Собственный язык шейдеров Sony PlayStation Shader Language (PSSL) был впервые представлен на PlayStation 4.

Используются также следующие компоненты: Cairo, jQuery, Mono и WebKit.

SDK основан на компиляторах LLVM и Clang."


Это все как бы говорит о том, что на консольке можно нарисовать графику отличную технически от того, что можно нарисовать под Win/DX.

Nergallo писал(а):
Ага. А вам на ютубе прямо все-все видно.


Мне не надо на ютубе видеть, я могу посмотреть в живую и там, и там. Это отличает меня от вас. Я делаю выводы на основе опыта игры на всех платформах.

Nergallo писал(а):
Читал пару обсуждений, адептов PS4 - у них и сейчас от сравнения картинки подгорает :haha:


Угу, как тут видимо:

#77 #77


Far Cry 4 - примитив. Уж если на что-то и ровняться, то Battlefront, но уж никак не убогий Far Cry 4 с дешевыми эффектиками уровня пастгена и каким-то ужасными куклами вместо персонажей, примитивным освещением и все в этом духе. Это заметно сразу, я не знаю, как вообще можно сравнивать эти две игры вместе.

Одних только персонажей достаточно, чтобы понять, как далеки по уровню исполнения эти две игры друг от друга.

http://static4.gamespot.com/uploads/ori ... 716678.jpg
http://s.pro-gmedia.com/videogamer/medi ... ry_4_5.jpg

http://static5.gamespot.com/uploads/ori ... 5_0010.jpg
http://www.gametech.ru/sadm_images/00ji ... 429103.jpg

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Nergallo
Анч 4 еще в мультиплеерной бете выглядел очень хорошо. У разработчиков талант использовать ресурсы системы. Притом там было 60 фпс. В сингле будет 30 и графика еще получше.
Если бы Анч 4 или тот же Драйвклаб вышли на ПК, то системные требования у них были бы очень немаленькие.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Интересно, разные версии будут продаваться параллельно или все таки старую уценят/снимут ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Nergallo писал(а):
Так игры-то под оригинальную будут точить.

И под улучшенную тоже. В чем проблема-то?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Вот вам еще ссылочка - http://www.eurogamer.net/articles/digit ... -making-it

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
Хватит уже эту хрень делать. Сделайте свой магазин с блэкджеком и играми. И забудте про консоли. А когда инет и кодеки подтянутся, то тупо стриминг продавайте или зачем вы там гайкай купили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Пух стриминг говно, как не стреляй, а картинка будет жатой и опаздывающей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan