Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Антимыло писал(а):
Шта? Ты же видел GTA5 и какие соки выжали из неё Rockstar на PS4? А ведь на твоей мыловарне самое убогое железо. Нетрудно представить, что было бы, если б игру выпустили без адаптации на консоли, а чисто на пк уровня i5 и gtx 970.

Ты несешь бред, игра отлично оптимизирована под любое железо, включая топовое.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
ultrafx писал(а):
И не говори. DooM 3 принес на ПК динамические свет и тени. Вот только годом ранее на приставках вышел Silent Hill 3, где уже были динамические свет и тени.
)

Динамический свет и тени появились раньше 3 дума ;) Первые игры с динамическим светом и тенями вышли в 2002 году,это Tom Clancy’s Splinter Cell,no on lives forever 2,unreal tournament 2003 :beer:

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
prototype7 Я все наизусть не помню. Просто DooM 3 и Silent Hill 3 каждый для своей платформе в свое время запомнились больше всего.
Примечательно, что Splinter Cell вышел сначала на приставке, то есть Xbox, и только спустя год вышел на ПК (и PS2).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
ultrafx писал(а):
не приплюсовывается к продажам на ПК.

Да, теперь всё будет приплюсовываться к Win 10, как к единой системе.

ultrafx писал(а):
продажи игр на приставках все равно были в разы лучше.

Были, теперь всё уровнялось и поменялось навсегда.


ultrafx писал(а):
Консоли позволяет нам прогнозировать более высокие цифры продаж, что увеличивает бюджет игры

Разработчики уже увидели достойные продажи на PC + One (теперь Win 10), за будущее серии можешь не волноваться.


ultrafx писал(а):
разработчик говорит о том, что делать серьезную и качественную игру для ПК никто в здравом уме не будет.

Что за отсебятина?
Разработчик не говорил, что никто серьезную и качественную игру для ПК никто в здравом уме не будет.
Иначе бы не было сервисов вроде Origin Access, GOG, Steam-a, Uplay-я.
А пример Ватмана можно даже не рассматривать, единичные случаи.


ultrafx писал(а):
Это убыточно. Поэтому игры делаются с упором на консоли, потому что это прибыльно

Только в твоих сонибойских мечтах, мне даже тебе лень пруфы кидать на финансовое состояние игр Win 10.


ultrafx писал(а):
ориентироваться при разработке на мощность предтоповой видеокарты, которой владеют какие-то жалкие проценты.

А почему не Titan X? Как самой топовой?
GTX960-970 и их аналоги от AMD не предтопы, а бюджетки, которые способны на многое, если бы не консоли со своим ноутбучным шлаком.


ultrafx писал(а):
тогда игру не купил бы вообще никто, кроме владельцев топов, если бы игра требовала такую видеокарту.

Жаль, что тебе, как сонибою неизвестно, что на PC есть настройки, где можно подправить параметры, играя даже на захудалой 750ti от 40 fps, не меняя карты каждые 3-4 года, а ещё и SLI или Cross Fire...


ultrafx писал(а):
Хватит кидать этого додика, его здесь никто всерьез не воспринимает.

Правда глаза колит? Ну понятно в общем.


ultrafx писал(а):
почему графонистую технологичную версию танков на новом движке выпустили на консолях

Я не играю в танки вообще, поэтому не берусь судить, кто там и что там.
Но даже если и так, патчами всё подправят или уже.
В любом случае, судьба танков мне безразлична и в дискуссиях я на них никогда не ссылаюсь, кто бы там не был вин.


ultrafx писал(а):
Правильно, спустя десятки лет кто-то решил начать бороться с монополией.

Уже тогда был OpenGL, а сейчас в виде Vulkan, как более совершенное решение, но пока в слабой реализации.


ultrafx писал(а):
Где эти красоты? Покажи мне их в действии.

Речь о том, что если даже жалкое, консольное железо может выдавать более или менее картинку, то процессоры уровня i5 или даже FX + 960 могли бы дать картинку ещё лучше и красивее, если бы сони не жадничала, а шла в ногу со временем, как PC.


ultrafx писал(а):
Вот только годом ранее на приставках вышел Silent Hill 3, где уже были динамические свет и тени.

"Версия для PC появилась 31 октября 2003 года в Европе, Азии и Китае. От консольного аналога она отличалась графикой, поддерживающей более высокое разрешение, и возможностью сохранений игры в любом месте" (с) Wiki

А динамические свет и тени были в играх на пк ещё с 2002.


ultrafx писал(а):
Ты чей бот хоть? Зарегистрировался специально, чтобы отметить мне, я польщен

Не льсти себе, пришёл за советом по разгону, но меня умилило, что сонихолоп рассуждает о графике и это когда:
- "главное не графика, а игры!" (с)

- "человек не видит больше 30 fps!" (с),

- "На консоли нет пиратства!" (с)
http://shazoo.ru/2013/08/24/16396/gta-5 ... ogo-reliza

- "На консоле лучше оптимизированы игры! Вставил диск и играй!" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=jQPr08RxHHw

- "На консоле нет проблем с патчами и драйверами! Это всё у PC!" (с)
http://kanobu.ru/news/bez-obyavleniya-v ... 04-375622/


Жду будущие комментарии, в духе: - "PlayStation VR для игр! На Oculus и HTC Vive их почти нет! И вообще вы фсё врёти!"


Что тут скажешь, пока процветают Steam, Origin, Uplay, GOG, а японские гиганты выпускают игры на PC, восхищаясь продажами:
http://gamemag.ru/news/109604/dragons-d ... -v-vostorg

да всякие японские файтинги: http://gamemag.ru/news/108331/guilty-ge ... ydet-na-pc

Великий Гейб Ньэл тихо зарабатывает на PC миллиарды:
http://meownauts.com/notch-gabe-forbes/

Но сонихолопы свято верят, что на пк якобы пиратство, нет оптимизации, "и вообщи, у нас эксклюзивность!" (с) в виде кино The Order 1886 и лишь одна достойная игра из эксклюзивов - Bloodborne, которая позорно продалась тиражом в 1 млн копий http://www.3dnews.ru/912682 для такой то шикарной игры!

А тут ещё и Фил Спенсер объединяет всё под крылом Windows 10.
Приятно, что в итоге добро и здравый смысл побеждают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Антимыло писал(а):
Речь о том, что если даже жалкое, консольное железо может выдавать более или менее картинку, то процессоры уровня i5 или даже FX + 960 могли бы дать картинку ещё лучше и красивее, если бы сони не жадничала, а шла в ногу со временем, как PC.

логика тонет, как и инди-говно экселюзивное для пыка :old_rolleyes:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Антимыло писал(а):
Не льсти себе, пришёл за советом по разгону


В итоге за два дня два сообщения, и оба сообщения - ответы мне. Знатно ты советы по разгону спрашиваешь :lol:

Антимыло писал(а):
Я не играю в танки вообще, поэтому не берусь судить, кто там и что там.
Но даже если и так, патчами всё подправят или уже.


Новый движок патчами нарисуют? :D

#77 #77

#77 #77

#77 #77

#77 #77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Откуда: Москва
А разгадка одна: соснольки - всё. Золотой век приставок закончился с уходом пс3 и коробки360. Геймеру подавай 4К и графон (консолота уже завидует тому как выглядит Division на пека). А через год и 3D попросят. За 300-400 баксов это нереально от слова совсем.

_________________
1200W CM Gold | Z390 | i7 8700K@4400mHz | 32GB 3600 Patriot | Palit GTX1080Ti | Creative SBX G6 | Win10Prox64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Танки как раз впервые опробовал на PS4. Графика да, неплохая. Но не мое совсем - очень много характеристик и данных, сразу предлагают купить то и се при довольно слабом игровом процессе на мой взгляд... только количество и проработка танков, конечно, вызывает уважение. Вот такое нуб-мнение о танках =)

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx писал(а):
А сейчас у меня такое ощущение, что Nvidia и Microsoft просто потихому начинают бомбить, от того и гадить начинают еще больше, взять к примеру слив Xbox One. Потому что их нагибают со всех сторон. С одной стороны сторонние API вроде Vulkan и Mantle, с другой стороны железо AMD везде, где только можно.


Не могу с этим согласиться. Нагибают как раз AMD, как по дискретной графике, так и по процессорам, отчеты по разделу рынка не секретные.
Когда анонсировали, а потом и показали устройство консолей нового поколения, мне показалось, что AMD совершили некий переворот в игрострое. Так как игры с этих консолей автоматически попадают под "красную" оптимизацию (в хорошем смысле), заточку под GCN и многопоточность. Однако время показало, что Дженсен с чемоданами работает эффективнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Я за ! пускай улучшают .

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Щас они придумали новую версию выпустить, потом им в голову скакнет что дриставку можно сделать модульной и продавать фонатам за бешенные доллары видюхи, жесткие диски, оперативку и стричь бабосы.

Но больше всего умиляют такие личности:
Nergallo писал(а):
Нагибают как раз AMD, как по дискретной графике, так и по процессорам, отчеты по разделу рынка не секретные.

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
dizzel писал(а):
Но больше всего умиляют такие личности:


Неужели я ошибся? Ну и кто кого нагнул:

#77


Пусть не смущает дата, все равно расклад и сейчас особо не изменился :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ultrafx писал(а):
Новый движок патчами нарисуют?

Бывало и такое, в той же Eve Online.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
Неужели я ошибся?


Ошибся, потому что либо плохо прочитал, либо не понял смысла. AMD поставляло и сейчас поставляют железо для PS4, Xbox 360, Xbox One, Nintendo Wii и Nintendo Wii U. Это, навскидку, в общем счете более 350 миллионов единиц.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx писал(а):
AMD поставляло и сейчас поставляют железо


Во-первых, устаревшее железо. В новых консолях это фатально сказалось уже на старте.
Во-вторых, это не помогло изменить расстановку сил против Intel и nVIDIA.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
Во-первых, устаревшее железо. В новых консолях это фатально сказалось уже на старте.


Это устаревшее железо еще нигде полноценно не используется. Только вот речи об уровне железа не было вообще. Мы тут говорим про цифры и долю на рынке.

Nergallo писал(а):
Во-вторых, это не помогло изменить расстановку сил против Intel и nVIDIA.


У AMD в кармане весь консольный рынок, как минимум половина ноутбучных и встраиваемых систем и не менее трети десктопного рынка. Где еще треть себе потихоньку хапает Intel, которая к Nvidia никакого отношения не имеет. Если после этого "Nvidia нагибает", то вопросов больше не имею.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx писал(а):
Это устаревшее железо еще нигде полноценно не используется. Только вот речи об уровне железа не было вообще. Мы тут говорим про цифры и долю на рынке.


Статья называется: «Sony может планировать улучшенную версию PlayStation 4». Причем улучшить собирается именно железную начинку консоли (и МС с ХВО - тоже). Полноценно никакие 4К и VR этому железу просто недоступны.

ultrafx писал(а):
Если после этого "Nvidia нагибает", то вопросов больше не имею.


Я график привел, где именно nVIDIA нагибает. Платформа ПК, тоже игровая. Суперкомпьютеры.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
Статья называется: «Sony может планировать улучшенную версию PlayStation 4». Причем улучшить собирается именно железную начинку консоли (и МС с ХВО - тоже). Полноценно никакие 4К и VR этому железу просто недоступны.


Ты не к статье придрался, а к моей фразе о том, что Microsoft на пару с Nvidia начинают нагибать, после чего в качестве аргумента привел мне график продаж декстопных видеокарт (за пару лет, кажется). Не надо юлить. Я тебе ответил на твой график, а ты мне тут начинаешь втирать, что мы тут вообще не графики обсуждаем, а мощности и статью. Такой унылый съезд с темы, что фейспалмом можно сломать лицо.

Nergallo писал(а):
Я график привел, где именно nVIDIA нагибает. Платформа ПК, тоже игровая. Суперкомпьютеры.


Во-первых, график только десктопных решений, во-вторых, график в отрыве от общей доли на рынке включая встройки и решения от Intel. По сути это выдранный из контекста кусок цифр, которым тебе удобно махать, не обращая внимания на то, что доля на рынке - это не только десктопные карты и не только AMD и Nvidia.

Но, тебе так удобней:

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ultrafx писал(а):
Во-первых, график только десктопных решений, во-вторых, график в отрыве от общей доли на рынке включая встройки и решения от Intel. По сути это выдранный из контекста кусок цифр, которым тебе удобно махать, не обращая внимания на то, что доля на рынке - это не только десктопные карты и не только AMD и Nvidia.


Графики, пруфы? Я вот привел только один график, так сразу в "фанатах" оказался, картинки какие-то левые посыпались. Давай тогда полную картину, поглядим.
ЗЫ: А как АМД может нагибать Микрософт, каким образом?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Nergallo писал(а):
ЗЫ: А как АМД может нагибать Микрософт, каким образом?


Я не писал, что именно AMD нагибает Майкрософт. Я написал, что в совокупности Nvidia и Microsoft нынче нагибают с разных сторон. Steam Machine использует Linux, а AMD выпустили Vulkan API, который уже заинтересовал многих. Microsoft в ужасе решила слить свою же приставку, чтобы побольше игр портировать эксклюзивно для своей ОСи и API, чтобы хоть как-то поддерживать к ним интерес, принципиально забив на консольное противостояние и в попыхав позакрывав половину студий, которые, очевидно, делали мультиплатформенные проекты без привязки к Win10/DX12. Думаешь они это от хорошей жизни делают?

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:
Eurogamer подтвердил существование PlayStation 4.5

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 3 из 8<  1  2  3  4  5  6 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan