Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
Они вероятнее всего будут обратно совместимы, только 4.5 будет играть с большим разрешением и/или частотой кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Цитата:
что по-своему заставит напрячься как разработчиков, так и пользователей.

И чем напрягутся разрабы мультиплатформы? Еще одним тестовым набором?
Цитата:
Ценность консолей заключается в том, что пользователям достаточно долго можно эксплуатировать приставку без опасения столкнуться с нехваткой производительности для вновь выпущенной игры.

Да не будет разницы, только на обычной консоли игра будет идти с соответствующей графикой и фпс, а на условной 4HD на фулл хд и с 60 фпс. Для игр выпущенных только на обычную PS4 будут докачитваться патчи и все.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Не удивительно, вполне ожидаемая новость. А с чего бы ей не быть?

Только это не ps4.5 а реальная 5-ка. А разработка как раз должна была начаться её в этом году - когда будут инженерные сэмплы полярис, смысла 5-ку делать на старом техпроцесе нет никакого. Только выйдет она не в этом году, а осенью 2017года, сейчас polaris как следуют оттестируют, отладят техпроцесс, и сделает им AMD новый APU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
скорее всего будет банальная слим-версия на улучшенном тп.

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Я считаю, что это не слим версия. Это они обдумывают нужно ли чем-то ответить Майкам на их планы по апгрейду Бокса, чтобы те их не обошли на повороте с усиленной версией консоли. Может и правда это последние поколение консолей, в том смысле, что нынешние версии будут тупо получать регулярное повышение мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
дополнительное сегментирование рынка всегда ударяет по лояльности пользователей. если нынешние консоли превратятся в тыкву спустя 2.5 года, то это очень опечалит их владельцев, ведь ps3 продержалась 7 лет.
с другой стороны, это хороший пинок индустрии видеоигр, не нужно будет жертвовать картинкой в угоду производительности на консолях, достаточно будет сделать 2 пресета графики: 30 фпс с норм картинкой и 60 с картинкой похуже для старых моделей ps4, для новых - топ графика

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
Иксбокс же хотят сделать модернизируемым как компьютер. Чтобы была возможность заменять комплектуху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Что то в 4K слабо вериться, этож какое железо туда придется засунуть и скольно оно будет стоить. Ну если действительно делают не слимку, а модернизированную консоль, то хорошо. Вот только получается Оригинальная плойка-4 реально была тыквой. Бессмысленная коробка с одним убогим эксклюзивом "Order 1886".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Ayame82 Слим версия будет в любом случае. Правда могут подождать до 10нм, до него меньше года осталось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
NightMiRe писал(а):
Что то в 4K слабо вериться

И совершенно справедливо, потому что про 4К кто-то высосал из одного места. Я-таки сильно сомневаюсь, что даже в начале 20-х, когда выйдет следующее поколение консолек, такое разрешение введут в качестве стандартного. Возможно, будет доступно для каких-то не слишком сложных в графическом плане игр, вроде Unravel или Little Big Planet.

Yalg писал(а):
Слим версия будет в любом случае.

Уменьшать габариты корпуса нет резона, т.к. PS4 и так тоньше, чем PS3 суперслим.
Главное, чтоб не грелась и бесшумно работала.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
NightMiRe писал(а):
Вот только получается Оригинальная плойка-4 реально была тыквой. Бессмысленная коробка с одним убогим эксклюзивом "Order 1886".

Хоть у меня и нет консолек последнего поколения, рискну придположить, что покупают их не столько ради эксклюзивов, сколько ради экосисемы (игровой магазин, онлайн, всякие плюшки дополнительные)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Вполне возможно, что новая ревизия соньки будет носить название PlayStation4S. Сейчас добавлять S к названию топа модно. Отличаться будет от простой четвёрки возможностью тянуть игры в 1080/60. Для продвинутых геймеров, типа. А обычная сонька 1080/30. Поддержку 4К добавят для галочки, скорее всего для поддержки фильмов этого разрешения. И для VR может фпс накинут. Внешне чутка подрихтуют ну и всё.
Чего же не пованговать, с нас не убудет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
musashimaru писал(а):
Уменьшать габариты корпуса нет резона, т.к. PS4 и так тоньше, чем PS3 суперслим.
Главное, чтоб не грелась и бесшумно работала.

Это удешевление производства, так что габариты снизят.
В теории PS4 вообще могут сделать в пассиве, на 10нм - вообще без проблем. Она и на 28нм всего лишь 151 ватт жрёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
NightMiRe писал(а):
Что то в 4K слабо вериться, этож какое железо туда придется засунуть и скольно оно будет стоить.


Самое обычное железо за 300 евро. Вся боль современных видеокарт и игр лишь в том, что всегда присутствует часть каких-то "УЛЬТРА" настроек, которые наглухо сажают производительность и зачастую не дают никаких преимуществ в картинке. Если же ограничиться, скажем, просто "ВЫСОКИМИ" настройками (на консолях обычно так и делают), то даже мидл-карты потянут большинство игр в 4К@30fps. На консолях как правило больше 30fps и не бывает. Плюс на таком разрешении можно не заморачиваться со сглаживаниями и прочими фильтрами. R9 390 стоит 300 евро в рознице. Это значит, что сам чип GPU по контракту для приставки будет стоить в разы дешевле. Тем более уже в этом году выходят ZEN и Polaris.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
Я кстати реально удивлюсь если будет так, как я выше написал. Сколько они из старых консолей выжимали соки и Сони в этом сильнее всего преуспела со своими хеви рейнами и анчартедами, ни за что не поверил бы если бы не знал, что в ней стоит древний G71.
Но разрабы походу не хотят выжимать соки с нынешнего поколения. Или они реально ставят на эти долбанные шлемы VR которые я до сих пор воспринимаю как какой-нибудь упоротый контроллер от Wii или кинектообразная срань, под который выйдет всякий шлак ну или 2-3 нормальных тайтла после чего о нём благополучно забудут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2014
Откуда: Одесса
ultrafx писал(а):
Самое обычное железо за 300 евро. Вся боль современных видеокарт и игр лишь в том, что всегда присутствует часть каких-то "УЛЬТРА" настроек, которые наглухо сажают производительность и зачастую не дают никаких преимуществ в картинке. Если же ограничиться, скажем, просто "ВЫСОКИМИ" настройками (на консолях обычно так и делают), то даже мидл-карты потянут большинство игр в 4К@30fps. На консолях как правило больше 30fps и не бывает. Плюс на таком разрешении можно не заморачиваться со сглаживаниями и прочими фильтрами. R9 390 стоит 300 евро в рознице. Это значит, что сам чип GPU по контракту для приставки будет стоить в разы дешевле. Тем более уже в этом году выходят ZEN и Polaris.

Так то оно так вот только в пс4 нету core i7 а если и процессор менять не думаю что будет дешевле..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
По моему мнению сони страдает фигнёй, на мой взгляд эти функции умеет делать и эта консоль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Странно, а разве на ПК можно столкнуться с недостаточной производительностью в течении хотя бы 5 лет?
За последние лет пять я такого не припомню.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Цитата:
И зачем тогда они нужны?

А они и не нужны. Консоли сегодня это маркетинг, способ впарить второй х86 комп на слабом железе и левой ОС и продать к нему игры, которые в 1080p@60fps не всегда могут...
Ничто не мешает к PC подключить геймпад, если уж так хочется.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Genrix писал(а):
Странно, а разве на ПК можно столкнуться с недостаточной производительностью в течении хотя бы 5 лет?
За последние лет пять я такого не припомню.


Столкнуться с недостаточной производительностью можно всегда, если задаться такой целью. Достаточно забить на оптимизацию и прикрутить фирменных "лаго-фичь". :-)

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 148 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan