Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Очень симпатизирую историческим играм от парадокс, а конкретно эта выглядит очень эффектно.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Новосибирск
ОмериканцЕ опять всех победЭ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
qwertyk писал(а):
ОмериканцЕ опять всех победЭ?

Ну сделай свою игру, где "Рюсске всех победЭ" в чем проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Xeon2K писал(а):
Ну сделай свою игру, где "Рюсске всех победЭ" в чем проблема?

А мне думается изначально нужно не допускать искажений. Ведь проще не болеть путем здорового образа жизнь чем лечить болячки из-за отсутствия того образа жизни.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Egik72-2 писал(а):
А мне думается изначально нужно не допускать искажений.

А у вас есть какая-то своя, эксклюзивная, версия истории мира? Изначальная, неискаженная, правильная?
До смерти Сталина - он был героем, после смерти Сталина - его объявили тираном и безумцем.
До смерти Ельцина - он был предателем и дрянью, сейчас говорят, что он был нужной фигурой в нужное время и даже памятник ему поставили.
И так - постоянно в российской истории: нынешнему правителю лижут жопу, но как только он уходит с "трона" - его объявляют земляным червяком: Сталин, Хрущев, Брежнев.
История переписывалась бесчисленное количество раз, до начала холодной войны СССР и США вполне себе неплохо вместе уживались: до войны в стране была куча легковых авто американского производства, во время войны шла помощь по лендлизу (да, за золото, но если бы не было этой помощи, то золото не обеспечило бы победы: нефть, бензин, оружие, технику - золотом не заменишь). А сейчас в России считается, что американцы вообще почти не учавствовали в войне и вообще воевали только русские, а все остальные сидели у себя дома. В Британии считается, что на земле воевали русские и американцы, а вот на море воевали англичане и именно они уничтожили весь немецкий надводный и подводный флот. В США считается, что основной вклад в победу внесли американцы: дескать, если бы не их помощь, то Германия захватила бы всю Европу и СССР без всяких проблем. И в этом они правы - захватила бы. Но, с другой стороны, если бы русские воевали так же как и французы, то оказывать американскую помощь было бы попросту некому и толку от неё не было бы.

Так что, вы прежде чем говорить об искажениях, сначала попробуйте найти истинно верную версию истории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Xeon2K писал(а):
А сейчас в России считается, что американцы вообще почти не учавствовали в войне и вообще воевали только русские

Xeon2K писал(а):
В США считается, что основной вклад в победу внесли американцы: дескать, если бы не их помощь, то Германия захватила бы всю Европу и СССР без всяких проблем. И в этом они правы - захватила бы.

вы из какой-то альтернативной реальности пишете. и проще вас назвать брехуном, чем поправлять, уточнять или дискутировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
william blake писал(а):
вы из какой-то альтернативной реальности пишете. и проще вас назвать брехуном, чем поправлять, уточнять или дискутировать.

Ну вроде он всё правильно написал. Более того, штаты во время войны поставляли свою технику не только нашим союзным войскам, но и немцам и их союзникам (например, Генри Форд поставлял грузовики и двигатели). Без техники штатов нам нечем было бы воевать (по крайней мере, в первые годы), но с другой стороны, это ничуть не преуменьшает подвиги наших солдат, ведь именно они были на поле боя.
P.S. зачем я это пишу, и так ведь большинству известно...

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Xeon2K писал(а):
до войны в стране была куча легковых авто американского производства, во время войны шла помощь по лендлизу (да, за золото, но если бы не было этой помощи, то золото не обеспечило бы победы: нефть, бензин, оружие, технику - золотом не заменишь).

Наглейшая ложь! Поставки союзников не превысили 7% от общих ресурсов, произведенных и потраченных СССР на войну. Иди изучай историю, неуч!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Xeon2K писал(а):
А у вас есть какая-то своя, эксклюзивная, версия истории мира? Изначальная, неискаженная, правильная?
До смерти Сталина - он был героем, после смерти Сталина - его объявили тираном и безумцем.
До смерти Ельцина - он был предателем и дрянью, сейчас говорят, что он был нужной фигурой в нужное время и даже памятник ему поставили.
И так - постоянно в российской истории: нынешнему правителю лижут жопу, но как только он уходит с "трона" - его объявляют земляным червяком: Сталин, Хрущев, Брежнев.
История переписывалась бесчисленное количество раз, до начала холодной войны СССР и США вполне себе неплохо вместе уживались: до войны в стране была куча легковых авто американского производства, во время войны шла помощь по лендлизу (да, за золото, но если бы не было этой помощи, то золото не обеспечило бы победы: нефть, бензин, оружие, технику - золотом не заменишь). А сейчас в России считается, что американцы вообще почти не учавствовали в войне и вообще воевали только русские, а все остальные сидели у себя дома. В Британии считается, что на земле воевали русские и американцы, а вот на море воевали англичане и именно они уничтожили весь немецкий надводный и подводный флот. В США считается, что основной вклад в победу внесли американцы: дескать, если бы не их помощь, то Германия захватила бы всю Европу и СССР без всяких проблем. И в этом они правы - захватила бы. Но, с другой стороны, если бы русские воевали так же как и французы, то оказывать американскую помощь было бы попросту некому и толку от неё не было бы.

Так что, вы прежде чем говорить об искажениях, сначала попробуйте найти истинно верную версию истории.

Я за истинную историю а не за правдивую. Я в 2004 году писал экономическую работу по экономике СССР с 1939 по 1959 г.г. Скажу следующее на меня давили чтобы я максимально позорил Сталина. Забавно сейчас бы если бы писал было бы на оборот. Скажу проще свое мнение для того времени когда страна фактически была развалена и задушенна кровавым царьком у которого под конец съехал крышак. И он вместе со своими тварями устроил белый террор. Наверное впервые слышите об этом, но не одна тварь что наша что западная об этом молчок. Как правило вспоминают лишь про красный террор. Ну так вот Сталин как бы его не ругали и не обеляли. Был именно лидером который подходил под это время. Цена чудовищная конечно была заплачена но напомню все кто сейчас истерит за исключением англии сдались немецким фашистам практически сразу. Сегодня же Сталин не нужен ибо его модель управление не помогла бы совсем. Да и по-поводу правды. Если выйдете на улице часто встретить георгиевскую ленту(ленточку) которую сейчас пропагандируют как символ победы. Хотя на самом деле сия лента была частью георгиевского креста который в РФ был возрожден как награда. А учрежден он был в Царской России и им награждали верных царьку людей. После свержения царька эта награда на время исчезла но возродилась в фашистской германии. Ею награждали пособников немецких фашистов из числа бывших белогвардейцев(эмигрантов как правило) а также граждан СССР(казаки а также другие не навидящие СССР граждане). Только вот об этом сегодняшние власти не любят вспоминать. Ибо если вспомнить то получается власти пропагандируют как символ победы часть награды фашистской германии. Хотя справедливости ради по моему мнению у нас сейчас фашистская Россия. Поэтому ничего необычного я не вижу в подобных надругательствах над историей.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
vorvort писал(а):
Наглейшая ложь! Поставки союзников не превысили 7% от общих ресурсов, произведенных и потраченных СССР на войну. Иди изучай историю, неуч!

Дело не в объемах поставок а в условиях этих поставок. Они были просто кабальными. Если мне память не изменяет то СССР должно было платить лишь за технику которую не вернуло в целости и сохранности. И то досихпор полностью этот секретный протокол находится под грифом секретно. И узнать все условия этого протокола к этому договору нельзя. Сталин как истинный политик послал эти условия на три букву и не стал платить вовсе не признав долг после окончания Второй мировой. Ибо понятно что пришлось бы платить очень большую цену ибо это военная техника. Только Ельцин а в след за ним Путин в середине 2000 погасили этот долг перед янки признав его действующим.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Egik72-2 писал(а):
Дело не в объемах поставок а в условиях этих поставок. Они были просто кабальными. Если мне память не изменяет то СССР должно было платить лишь за технику которую не вернуло в целости и сохранности. Сталин как истинный политик послал эти условия на три букву и не стал платить вовсе не признав долг после окончания Второй мировой. Ибо понятно что пришлось бы платить очень большую цену ибо это военная техника. Только Ельцин а в след за ним Путин в середине 2000 погасили этот долг перед янки признав его действующим.

Там не только условия, но даже исполнение своих обязательств было отвратительным. Британцы и австралийцы, имея двухкратное (!!!) преимущество в кораблях и огневой мощи позволили немцам в зоне своей ответственности (!!!) безнаказанно потопить конвой PQ-17, из 26 судов в Мурманск дошли только 4. А ведь за все было заплачено золотом... И только подвиг советской подлодки, которая торпедировала линкор "Тирпиц", спас конвой от полного уничтожения! :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Egik72-2 писал(а):
Если мне память не изменяет то СССР должно было платить лишь за технику которую не вернуло в целости и сохранности.

Эм, и что тут кабального? Менее кабально было бы, если бы СССР платило за всю технику?
Цитата из Википедии:
"Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 10,8 млрд $. Согласно закону о ленд-лизе оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника;", статья "Ленд-лиз".

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Ага а коварный СССР имея полное превосходство в огневой мощи и технике, позволил до Москвы дойти. Это я по поводу конвоя. По факту поставки ленд Лиза шли в ущерб экономике США, ибо внезапно оплата предполагалась после войны за выжившую технику.
Что касается объёмов десятки тысяч грузовиков это много или мало? Или тысячи самолётов и танков? Например, за всю войну было поставлено 184000 автомобилей. И 375 000 грузовиков. Мне вот очевидно, что не будь этих поставок война шла бы дольше на годы, и конечная конфигурация могла быть иной. Поясню, без грузовиков тех же нельзя наступать, без 15 пар ботинок кстати тоже, а без 8000 тракторов тыл снабжать было бы сложнее.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Asal писал(а):
Ага а коварный СССР имея полное превосходство в огневой мощи и технике, позволил до Москвы дойти. Это я по поводу конвоя.

Еще один неуч! Почитай, о каком бое речь, и не позорься! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
У кого почитать? У британцев может? Или я что должен верить, что они не топили немцев внезапно бомбящих их города? Может на флоте конечно и другие порядки были, но сомневаюсь.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Asal писал(а):
У кого почитать? У британцев может? Или я что должен верить, что они не топили немцев внезапно бомбящих их города? Может на флоте конечно и другие порядки были, но сомневаюсь.



Источников хватает, достаточно набрать в поиске PQ-17.
Британо-австралийская морская группировка позорно бежала, не вступая в бой, и оставив конвой с грузами на растерзание немцев.
А вот статья о ленд-лизе, где автор прямо говорит, что поставки союзников не оказали существенного влияния на конечную победу СССР.
http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify-i-realnost/
:lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Вообще британцы с американцами потеряли свои корабли со своим грузом, из-за неправильно принятого решения, как позже выяснилось. Нет это сделали специально, чтобы СССР грузы недопооучил. Кстати а как там СССР с Германией во время битвы за Британию воевал? Никак, вполне себе мирно сотрудничал.
А Микоян считал иначе, про год полтора его слова. Ещё раз повторюсь сотни тысяч грузовиков не могут не оказать влияния, как и 10 тысяч самолётов. Давно известен объём ленд-лиза и нет необходимости ссылаться на каких то авторов. Я бы посмотрел на того кто Покрышкина сказал бы, что его Аэрокобра не помощь и роли не сыграла. А с 15 миллионов ботинки бы снял и сказал, ничего перебьетесь нафик они Вам. Да и трактора отобрал бы. Я боюсь такого товарища даже не расстреляли бы, а в дурку отправили бы. Ибо СССР за всю войну изготовил меньше на 100 тысяч грузовиков чем получил. Ещё раз больше половины грузовиков ленд-лиз. 800 000 тонн цветных металлов и и.д.
И наконец такой вопрос, как СССР помог Британии в 1940 году?


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Asal писал(а):
Вообще британцы с американцами потеряли свои корабли со своим грузом, из-за неправильно принятого решения, как позже выяснилось. Нет это сделали специально, чтобы СССР грузы недопооучил.

Этот груз был уже оплачен, сответственно принадлежал СССР. К тому же конвой двигался в британской зоне ответственности, где они гарантировали защиту конвою.
Еще раз предлагаю почитать об этом бое. Даже немецкие морские офицеры в своих мемуарах были поражены циничностью и подлостью британцев.
Asal писал(а):
Кстати а как там СССР с Германией во время битвы за Британию воевал? Никак, вполне себе мирно сотрудничал.

А как союзники за Польшу воевали? Они гарантировали ей неприкосновенность, а потом молча смотрели на ее захват Германией. Также, как и в дальнейшем, когда до 1944 года спокойно ждали, когда народы СССР будут уничтожены либо ослаблены. С какой стати наши войска должны были гибнуть за такую погань? Во время захвата Германией Чехословакии, Польши и пр. союзники имели многократный перевес в силах на границах с Германией, но не предприняли ни одной наступательной операции! Командующий Сухопутными войсками Германии генерал Рундштедт очень недоумевал по этому поводу...
Что касается любимых тобой грузовиков и самолетов, то ссылку я привел, и мнение автора там тоже понятно.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
То есть британцы угробили корабли со своим экипажем, чтобы груз не достался СССР. С учётом того, что ленд лиз шёл под американские кредиты беспроцетные и оплачивается только частично. И до этого они их прекрасно защищали, гениальный ход. К чему такие сложности? Взорвали бы просто и вся недолга, списали бы на мины и подлодки врага. Нет немцам пришлось операцию проводить, линкоры куда то гонять с подлодками. Не смешно?
На её захват Германией и СССР они смотрели. И внезапно Британия не располагала армией равной Вермахту на континенте. А французы собирались обороняться.
Кстати хочу напомнить, что Британия воевала с самого начала. И была вынуждена воевать в Африке и в Азии, и европейский фронт был одним из многих.
Вот на счёт поганки я боюсь также и британские лорды рассуждали. Где был СССР когда бомбили Лондон, Польшу с Гитлером делил и Прибалтику присоединял, а как жареным запахло мы должны за них на земле воевать, да пошли они к черту. У американцев ещё забавнее, американцам Гитлер не угрожал никак, и они должны были тащится от родных домов и вместо войны с Японией ещё и в Европе фронт открывать? Сказать спасибо надо, что вообще американский солдат на европейскую землю вступил. Ибо Германия Америке ничем не угрожала и угрожать не могла, чисто технически.

И да для меня Микоян со своими год-полтора лишних войны только из-за лендлиза, точнее из-за его отсутствия это больший авторитет чем непонятный автор на каком то сайте.А наличие высшего экономического и технического, позволяет судить, что если в воюющей стране больше половины грузовиком импорт и частично бесплатный при том, то их поставщик внес огромный вклад.
Ну и да, читайте Вашу же ссылку около 40% авиационного бензина импорт. А он высококачественный его просто так не сделаешь. Или что 40% вылетов советской авиации не нужны тоже? И так по множеству позиций, паровозы не нужны, рельсы тоже, алюминий и т.д.
Для тех кто не понимает поясню, проще наклепать ещё танков на действующей линии путём еен сверхэксплуатации, чем построить отдельный завод по производству грузовиков, бензина и т.д. Без этих поставок советская армия не могла бы вести наступательные боевые действия так эффективно, и не могла бы эффективно обороняться.


Последний раз редактировалось Asal 21.03.2016 12:38, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Достаточно сравнить потери СССР и Германии с потерями США и Британией и сразу станет понятно кто, с кем и как воевал.
Скажу сразу, что потери последних это капля в море на фоне потерь первых двух, особенно СССР.
Так же скажу, что потери наших и германских солдат были почти 1 к 1, а точнее 1.25 наших против 1 ихних, а то некоторые любят писать чуть ли не от 10 наших против 1 ихнего.
Так же среди наших число этнических русских было абсолютное большинство и гражданских в том числе ибо бои проходили в обе стороны в основной своей массе на исконно русских территориях. Я не пытаюсь приуменьшить заслуги воинов других национальностей СССР, просто где-то слышал или читал, что мол мы без живой силы из союзных республик нихрена бы мол не сделали.
А за войну я думаю надо сказать "спасибо" пиндосам и им сочувствующим, ибо как говорят "ищи кому выгодно" а им это было ну очень выгодно, они просто меганаварились на этой войне.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 21.03.2016 12:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 33 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan