Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Oblivion считается одной из лучших игрой в серии, о каком оконсоливании речь вообще не понятно. Многие путают понятия оконсоленность и удобство, вот честно. Скайрим с легкостью можно назвать провалом, но Обливион - шедевр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Фото: 0
Спасибо, boombarash.

_________________
Старший пахарь группы ★AMD OverClan★.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Боже как быстро я старею ... Еще не так давно ведь удивлялся графике ) Радовался этому открытому миру .... казалось это было вчера ))))))) 10 лет . Абалдеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Slimchanskiy Обливион весьма и весьма спорен, тупой ИИ, просто ЧУДОВИЩНО кривой баланс которому нужно лекарство в виде ООО(Слава Оскуро! Два памятника этому господину!), куча Ctrl+C > Ctrl+V локаций.
Но есть и плюсы - озвучка, музыка, природа.
Я тут недавно находил фанфик по обле, но лучше ссылку не нажимать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Цитата:
Oblivion считается самой неоднозначной игрой серии: с неё началось тотальное оконсоливание The Elder Scrolls

А в чем оконсоливание, если не секрет? В том, что больше не нужно было листать 200 страниц дневника в поисках записи о задании?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Yalg, ахах, у автора заклинило на "глиномесах"

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Как раз почти все побочные квесты в Обливионе снабжены нормальным сюжетом. Да и основной сюжет хоть и не блещет оригинальностью и глубиной, но по меркам других TES очень силен. В скайриме вообще тупизна: есть пророчество, злой черный дракон, ГГ с супер-способностями, и собственно все. Почему дракон хочет все уничтожить? Да потому что. Сталкивается ли ГГ на пути с какими-то трудностями помимо необходимости лезть в горы и убивать снежных троллей и прочую живность? Нет. В обливионе у злодея есть мотивация и харизма (целый культ вон создал), и ГГ там не совсем игрок.
Больших недостатков у игры 2:
- тотальный копипаст локаций
- тотальный автолевел (да, если придти на первом уровне в Кватч, то выяснится, что весь город был осажден и разрушен парой самых мелких демонов)
Автолевел был и в morrowind, только не такой явный.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
4e_alex писал(а):
Почему дракон хочет все уничтожить? Да потому что.

Собственно, да. Таково предназначение дракона.
4e_alex писал(а):
В обливионе у злодея есть мотивация и харизма (целый культ вон создал)

Опять же, зачем главзлодею вторгаться в мир игры? Ради своих целей, которые никак не описаны. То же и в скайриме.
Вообще, главные сюжеты в тесах всегда были слабые и ни о чём.
4e_alex писал(а):
Сталкивается ли ГГ на пути с какими-то трудностями помимо необходимости лезть в горы и убивать снежных троллей и прочую живность?

А с какими трудностями сталкивается ГГ облы?
sergtrav писал(а):
А в чем оконсоливание, если не секрет? В том, что больше не нужно было листать 200 страниц дневника в поисках записи о задании?

Путаешь с морровиндом. НАсколько я помню, в обле уже были консольные маркеры: куда идти стрелка ведёт. Но могу ошибаться, 10 лет прошло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Автор, хоть предупреждать надо что в статье спойлеры! Некрасиво!

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
KXM писал(а):
спойлеры!

Спойлеры в новости про игру 10-летней давности, которую прошли все, кто хотел? Ок. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Death_Arrow писал(а):
Путаешь с морровиндом.

путаешь отрицание с утверждением.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Death_Arrow писал(а):
Опять же, зачем главзлодею вторгаться в мир игры?

Все почему-то забывают, что в Обливине есть главзлодей - это Каморан. А принц дейдра - так, стихийное бедствие, ему не положена сложная мотивация. Как и дракону.
https://www.youtube.com/watch?v=7GsqEfSOJOU
Вот только в скайриме нет ничего кроме дракона. Я всю игру ждал появления на экране чувака, который скажет, что вызвал его. На это даже намеки были от девки, которая из клинков. Типа расследование и все такое. Фигу в итоге получил.
Death_Arrow писал(а):
А с какими трудностями сталкивается ГГ облы?

Ну он как минимум не богоизбранный. Против него работают не только злые твари и дейдры, но и куда более хитрые и подлые существа - люди.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Death_Arrow писал(а):
Собственно, да. Таково предназначение дракона.

Саския, дочь Виллентретенмерта, да и он сам с вами бы не согласились)

Все зависит от проработки сюжета и внимания к деталям. В Скайриме и в Обливе нет ни того ни другого.

Цитата:
В том, что больше не нужно было листать 200 страниц дневника в поисках записи о задании?
если камень в сторону Морровинда, то там есть закладки и гиперссылки и ничего листать не надо

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
sergtrav писал(а):
путаешь отрицание с утверждением.

Да, сорян, читать разучился. Таки в этом и заключается оконсоливание: теперь не надо думать, не надо листать, маркер тебя приведёт куда надо. А интересно было как раз искать цель задания по словам NPC типа "это вон на юг длинная дорога, через пару км там будет поворот направо, рядом камень, вот рядом и найдёшь, что ищешь".

4e_alex писал(а):
Каморан.

Ну и какая у него цель? Сделал себе в обблевоне красивый мирок, где собирался жить. Вот и вся мотивация - красиво жить. Очень круто. Ну, по крайней мере, это то, что я почерпнул из прохождения.
4e_alex писал(а):
Я всю игру ждал появления на экране чувака, который скажет, что вызвал его.

Чувак и не должен был появляться, ибо там рассказано, что этого дракона много тысяч лет назад с помощью свитка переместили в будущее, которое и настало на момент действий скайрима.
4e_alex писал(а):
На это даже намеки были от девки, которая из клинков. Типа расследование и все такое.

Она же не читала свиток, в отличие от ГГ, и не знает, что дракона в будущее переместили.
4e_alex писал(а):
Ну он как минимум не богоизбранный.

Как же не богоизбранный? Почему тогда именно он (между прочим, его в тюряге нашли) может сделать то, что требуется по сюжету?
Если ты имеешь ввиду драконовую кровь в жилах ГГ скайрима, так это никакая не богоизбранность, так как особо не помогает в игре. Ну да, сбросишь ты пару раз врагов с обрыва, если повезёт, на этом всё.) И душу дракона он в конце концов не всосал в себя, как бы намекая, что он немного не божок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: Белгород
Обливион это та игра, которая 10 лет назад перевернула моё представление об играх. Навыки, которые прокачиваются по мере частоты их использования, открытый богатый мир, пещеры которые приятно было зачищать и особенно графика и физикой. А также ещё много всего чего я раньше не встречал.
Кстати сюжетку так и не прошёл, на мой взгляд сюжет в таким играх сугубо второстепенный. Но те квесты, которые я делал, в том числе и гильдий, тогда мне казались просто потрясающими!


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Death_Arrow писал(а):
Ну и какая у него цель?

Каморан убежден, что Тамриель - это один из планов Обливиона. В подтверждении он приводит факт, что в мифах рождения Тамриэля бог-трикстер умирает, но его сердце остается живым (как у всех дейдр) и оно является сердцем мира. Девять богов он считает настоящими обманщиками, а дейдр истинными творцами (и он очень близок к правде по лору TES). И если ты не заметил, Империя находится на территории бывшей цивилизации Айледов, потомками которой являются высшие эльфы. Отсюда многочисленные руины. И даже огромная башня в центре столицы построена ими, а не людьми. Айледы поклонялись дейдре, барьера между мирами не существовало, а люди в те времена были рабами. Конечная цель Каморана - возродить цивилизацию, наследником которой он себя считает.

Death_Arrow писал(а):
Чувак и не должен был появляться

Ну так в этом и проблема. Со стихийным бедствием воевать в принципе не интересно. Оно есть, и на этом сюжет кончается.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
У меня до TES так руки и не дошли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Yalg писал(а):
Я тут недавно находил фанфик по обле, но лучше ссылку не нажимать.

Спасибо, от души проржался.
Death_Arrow писал(а):
А с какими трудностями сталкивается ГГ облы?

♥♥♥ды дают на высокой сложности. Это как минимум.
Death_Arrow писал(а):
Если ты имеешь ввиду драконовую кровь в жилах ГГ скайрима, так это никакая не богоизбранность, так как особо не помогает в игре. Ну да, сбросишь ты пару раз врагов с обрыва, если повезёт, на этом всё.

Настолько не помогает, что два клинка+скорость атаки эта такая имба, что можно валить драконов пачками на максимальной сложности с модами на ещё большую сложность.
4ереп писал(а):
Кстати сюжетку так и не прошёл, на мой взгляд сюжет в таким играх сугубо второстепенный.

Так тоже бывает, помню человека со 112 лвлом не ходившим в кватч.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Речь шла о сюжетной составляющей. ГГ в скайриме - избранный, без поглощения душ драконов они легко воскрешаются альдуином.
А в обливионе избранный не ГГ, а незаконнорожденный сын императора.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan