Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
Вы просто очень обеспеченный (и богатый) человек

тут многие с 980ти могли бы позволить себе игры ... но, почему то не покупают.

_________________
13900k 4090 goc



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2013
ViktorVV писал(а):
Вот если бы кто то нашёл золотую середину, чтобы и овцы были целы и волки сыты!
Вот слабо это придумать?
Придумать просто. Распространять игру без защиты с указанием реквизитов для оплаты и рекомендованной цены. Тогда даже халявщики могут хоть 100-200 рублей разработчику (а не издателю) закинуть из-за человеческого отношения к потребителю. Уже лучше чем ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Slasher писал(а):
но, почему то не покупают.

У них только на карту и хватило и то в кредит (шутка) :haha:
А на игры мама не даёт (тоже шутка) :lol:
А вы думаете не было бы пиратов они бы покупали? :?:

Добавлено спустя 1 час 7 минут 47 секунд:
Я думаю исчезни пираты в один день, не чего бы не изменилось.
Те что не покупают, те и покупать не будут, они так прохожие которые случайно зашли.
Вы что думаете, что все владельцы ПК геймеры?
Открою секрет большинство пользователей ПК по другому использует!
Из 20 моих знакомых, я только одного могу назвать Геймером.
Пиратство, это плохо, но оно открывает двери для многих попробовать, бесплатно что то новое, в том числе и Игры.
Если бы не пираты, то половина на этом сайте, не покупала бы мощное железо, и не разгоняла бы его.
А сидела бы в контакте, и обсуждала котиков и гламурных кис.
Если бы не пираты то один мой знакомый не стал бы дизайнером, он скачал Фотошоп и Корел Драйф сначала бесплатно, попробовал ему понравилось и он раскрутился и стал зарабатывать, а потом и купил официально эти программы.
Так же и с играми, чем больше преград тем меньше желания, попробывав бслатно и подсев на игру человек вероятностью 50%, её купит если ему она понравилась.
А как я вероятность, что человек который не когда не играл, захочет покупать кота в мешке, и при этом ещё и компьютер модернизировать будет.
Я думаю, что с вероятностью к 80% он посчитает что это лишняя трата денег, да и вообще в лом ему просто будет.
Плюс в обществе есть стойкое предубеждение, что игры зло, и ведут, к порче здоровья, и потере денег.
Все, мои знакомые, которые чего то добились в жизни, и добились достатка, отрицательно относятся к играм, и детей своих от них отучают. Будто это наркотики, или алкоголь!
Я это всё к тому виду что нибудь пиратов, не было бы и половины современных любителей компьютерных ИГОР.
Плохо это или хорошо, но пираты всё же делают игровую индустрию популярной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Dreamlike писал(а):
Кстати, спасибо человеку у которого была в списке игра chronicle valkyria, она мне понравилась, нисколько не жалко потраченных 500 руб хоть это и порт с консоли.(это не реклама)

Не за что, круто что понравилась =)

ViktorVV писал(а):
Я бы на их месте выпускал игры бесплатно и просил деньги за дополнительный контент

Диванный онолитег 80-го уровня =)))

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Цитата:
Авторы Punch Club сетуют на «пиратство»: более 80% копий игры получены нелегально

В каком месте они на него сетуют? Фразу пожалуйста можно из оригинала статьи?
Цитата:
Но, как считают авторы, если бы не пиратство, то результат был бы куда более впечатляющим.

Ткните! носом! где они это считают?
Цитата:
Видимо, авторы и издатели до сих пор не знакомы с прописной истиной: отсутствие так называемого пиратства никак бы им не помогло в наращивании объёмов продаж.

Автор читал статью каким местом?
Оу вэйт, что я жду от яблочного сайта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Цитата:
В каком месте они на него сетуют?

Не сетовали бы, не строчили бы статью а-ля обиженки на весь мир за то, что вместо розовых облаков получили реальность.
Fidelio писал(а):
Ткните! носом!

Уточни, в какую именно субстанцию тебя носом ткнуть?
Fidelio писал(а):
что я жду от яблочного сайта.

Кто ж тебя знает. Перманентного бана, наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
ViktorVV
Пиратство это не всегда от бедности, в богатых странах тоже пиратят.

Насчет бедных, которым недоступно покупать игры, это конечно все грустно, тут не может быть единого решения на этот счет, сложная проблема.

Но можно посмотреть на это с такой стороны.
Если ты бедный, то какого х ты играешь в игрушки? Должен думать как перестать быть бедным, а не время тратить, хотя игры это хорошо и прекрасно.
Но, прошу заметить, это лишь мой взгляд в общем и целом. Это не относится к целой когорте профессий, где люди работают по убеждениям и тп, как врачи, учителя, а также к студентам и тп. И к сожалению, у нас в стране это преступно низко оплачивается.

Но в целом да, если ты бедный - хватит оправдывать покупку пиратки, а шел бы лучше работать, менял работу, перезжал в другой город на новую работу, и тд и тп.

------

Ну и еще одно наблюдение. Тут писали типа - все игры скачиваются как демки, потом 95% отправляются в корзину после игровой сесии. Для меня лично это просто очень странно, как можно не ценить свое время. Человек работающий никогда не будет скачивать с торрентов тонны всего, устанавливать, запускать, а потом отправлять в корзину. Обычно наоборот - есть целая очередь игр, в которые просто нет времени играть.

Ну а с такими комментаторами все ясно по-моему. Нет работы, куча свободного времени, можно тянуть все новинки с торрента, пробовать все подряд, ну и защищать свой выбор тоже время найдется.

То есть все дело в балансе времени работа/жизнь. Осталось только понять почему качают пиратки и защищают это местные люди с двумя Титанами Х. Наверное просто деньги появились, а вот старые привычки остались.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
ivanvatnikov писал(а):
При том, что демки перестали делать отчасти из-за того, что есть пробные пиратки.
Демки перестали делать т.к. догадались, что можно продавать пропуск на бета-тест. И большинство игр сейчас делают по принципу "продаемся первые 2 недели, а дальше вообще не волнует".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Ага, я уже как-то купил TES Online, а через 2 недели его сделали бесплатным... Поэтому считаю отныне, что все игры от беседки и зенимакса для меня бесплатны :)))

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
ViktorVV писал(а):
Те что не покупают, те и покупать не будут, они так прохожие которые случайно зашли.

А зачем покупать, если можно скачать на халяву?
ViktorVV писал(а):
Так же и с играми, чем больше преград тем меньше желания, попробывав бслатно и подсев на игру человек вероятностью 50%, её купит если ему она понравилась.

Зачем покупать то, что у тебя уже есть в полном объёме?
ViktorVV писал(а):
А как я вероятность, что человек который не когда не играл, захочет покупать кота в мешке, и при этом ещё и компьютер модернизировать будет.

Все когда нибудь покупают что нибудь в первый раз. Но надо полагать, вы и все ваши знакомые свои первые ПК где-то украли.
ViktorVV писал(а):
Плохо это или хорошо, но пираты всё же делают игровую индустрию популярной.

Защищённый от пиратства фритуплей делает индустрию популярной (и прибыльной). Пираты нужны только халявщикам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2013
Откуда: ДНР
xid писал(а):
если ты бедный - хватит оправдывать покупку пиратки, а шел бы лучше работать

Все понятно. "Если мало получаешь - больше работай", "Вместо того чтобы отдыхать, иди лучше работать" - девиз мировых корпораций. Ты живешь ради работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
Защищённый от пиратства фритуплей делает индустрию популярной (и прибыльной). Пираты нужны только халявщикам.

пропадут бесплатные игры и фильмы - буду больше книг читать.
Ест куча других развлечений, я некоторую часть жизни провёл, когда комп игр не было вообще.

Demon_DDD
+1 на определённом этапе многие наоборот хотят 3-4х дневку, потому что жизнь одна
и после 35 внезапно понимаешь, что как бэ половина то уже прошла.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Beta Version писал(а):
Речь случайно не о "качаю пиратки и покупаю, если нравится"?

Именно так. Качаю пиратку, играю в неё некоторое время и потом беру лицензию либо избавляюсь от игры и больше про неё не вспоминаю. Не вижу в этом ничего плохого. Если кто-то старается впарить мне каку, то я точно так же стараюсь этого избежать и остаться при своих.

Beta Version писал(а):
если заинтересует после просмотра отзывов/обзоров/летсплеев

Это никак не заменит личного опыта. Прохождение игр на ютубе - это отдельный вид развлечения.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
xid писал(а):
Но можно посмотреть на это с такой стороны.
Если ты бедный, то какого х ты играешь в игрушки? Должен думать как перестать быть бедным, а не время тратить, хотя игры это хорошо и прекрасно.
Так уж человек устроен - Хлеба и зрелищ. Древние римляне это понимали, а сейчас многие забыли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Demon_DDD писал(а):
если ты бедный - хватит оправдывать покупку пиратки, а шел бы лучше работать


Тот кто много работает тому вообще некогда играть, и ему не до скачивания или покупки, так что лозунг хороший, но для игровой вредный.
Если бы все много работали, то вообще не кто не чего не покупал бы, ибо некогда бы людям было!

Slasher писал(а):
пропадут бесплатные игры и фильмы - буду больше книг читать.
Ест куча других развлечений, я некоторую часть жизни провёл, когда комп игр не было вообще.

Ага согласен полностью!
Мало кто будет что то покупать только на рекламу ориентируясь, плюс игры и даже фильмы, не продукт первой необходимости, как нибудь переживём.
Я до двадцати двух лет вообще компьютера не имел (и не купил и не скачал не одного диска) и не чего не умер от тоски.
Первый компьютер был куплен для работы и учёбы 2004 и первые три года он даже к интернету подключён не был, в интернет тогда было выгодна в компьютерный клуб ночью ходить, первые игры дествительно покупались или дарились родственниками, качать тогда было не выгодно.
Может вы советуете тогда и интернет всем сейчас закрыть, для зашиты авторских прав. Не спорю тогда продажи дисков вырастут, но не только лицензионных но и пиратских.
И потом я не Геймер для меня особо жизнь не изменится пропади хоть сейчас игровая индустрия.
Количество Игор которые я прошёл с начала и до конца, можно по пальцем одной руки пересчитать.
Я играю только под настроение и в выходные, а их у меня не много.
На прохождение одой игры может уйти около года. Если её раньше не дропаю! За одиннадцать лет я пробы вал играть в 16 или 17 татлов, и где то половина из них была куплена на дисках, как оказалось половина этих дисков пиратские.
Я к тому, что таких как я большинство, уберите бесплатный игры из интернета, и вы только поможете пиратам продавать свои диски, а лицензионные из за высокой цены, как не покупали так и покупать не будут.
Пока контент бесплатный он не чего кроме рекламы создателям не переносит, но он и пиратам не чего в карман не даёт. Поэтому скачивая игру с торента я не плачу создателям, но я также не финансирую и пиратов. И потом не было бы халявных игор, и многие не делали бы абгрейд, для офиса и "В Контакте", хватит компьютера, с начинкой 2008 года.
Не все же видео монтажом и три де моделированием занимаются.
Не было бы халявных игор и продажи железа упали бы во много раз сильней.
Многие бы просто отказались платить за них, да ещё и за железо.
В конце концов компьютерные игры не продукт первой необходимости, и им легко находится замена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Demon_DDD писал(а):
Все понятно. "Если мало получаешь - больше работай", "Вместо того чтобы отдыхать, иди лучше работать" - девиз мировых корпораций. Ты живешь ради работы.

Не понимаю, откуда такой вывод? Есть крайности. Жить ради работы - крайность. Не мочь купить игрушку и пытаться оправдывать это - тоже крайность. Я в крайности не впадаю.
Я кстати не писал, "Если мало получаешь - больше работай", я писал что менять надо.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Игра неплохая. Но платить 300 рублей на ПК и 200 на мобильный я не стал. Мне хватило 3 часа торрент версии.

2xid Согласен.

ivanvatnikov писал(а):
Просто это никому ненужная индюшатина.

Это вы просто как обычно ляпнули не подумав.


Кстати если пройти по ссылке на оригинальную статью, там интересные цифры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Как всегда дебаты в таких темах:
кто покупает - орет как хорошо и правильно покупать
кто не покупает - орет как хорошо и правильно качать с тарентов

даже Google [Bot] не такой скучный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Одесса
Фото: 1
xid писал(а):
Но в целом да, если ты бедный - хватит оправдывать покупку пиратки, а шел бы лучше работать, менял работу, перезжал в другой город на новую работу

Тебе мозг череп не жмёт? Если в моей стране на 1 вакансию 4 претендента, то где должны работать те трое, для кого вакансий физически нет? Да и половина вакансий с зарплатой в 100 долларов... И в другом городе то же самое. Если тебя мама с папой на работу устроили, это не даёт тебе право судить других!
Если кого и можно осуждать за пиратские игры, то исключительно владельцев i7 с титанами и 980ti.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
LordTornado писал(а):
Тебе мозг череп не жмёт? Если в моей стране на 1 вакансию 4 претендента, то где должны работать те трое, для кого вакансий физически нет? Да и половина вакансий с зарплатой в 100 долларов... И в другом городе то же самое. Если тебя мама с папой на работу устроили, это не даёт тебе право судить других!

Папы у меня нет с дошкольного возраста, он был военным, а маму я в данный момент содержу, она для меня очень много сделала, но никуда не устраивала. Будут еще какие-то догадки обо мне? Интересно послушать.
Почему кто-то должен устраивать на работу и тп? Сами у нас люди уже перестали чего-то добиваться? Я говорю лишь, что нет ничего невозможного и все не так страшно. Чтож, если в твоей стране все так плохо (во что я не верю, у меня есть коллеги оттуда), то у тебя есть чудо 21 века, интернет, где можно познать очень многое в очень сжатые сроки. В том числе выучить язык, а потом уехать в другую страну, где твоя профессия более ценна в перспективе.
Если у тебя нет профессии - добро пожаловать на зарубежные интернет-биржи труда, где вполне можно найти начальную работу уже через пару месяцев усердной подготовки в тех же интернетах. Людей из восточной европы там любят, украинцев даже очень. Недавно тут stackoverflow проводил опрос у своих подписчиков, так вот средний работник IT-специальностей из Украины получает ~33000$ в год, что по индексу бигмака ставит их примерно на одну ступеньку со штатами по доходам. Этого можно достичь при усердном обучении и работе за полтора-два года.
Но, я понимаю, удобнее качать пиратки, играть и жаловаться на зарплаты по 100 долларов.

LordTornado писал(а):
Если кого и можно осуждать за пиратские игры, то исключительно владельцев i7 с титанами и 980ti.

Не понял этого пассажа.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan