Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
xid писал(а):
добро пожаловать на зарубежные интернет-биржи труда, где вполне можно найти начальную работу уже через пару месяцев усердной подготовки в тех же интернетах. Людей из восточной европы там любят, украинцев даже очень. Недавно тут stackoverflow проводил опрос у своих подписчиков, так вот средний работник IT-специальностей из Украины получает ~33000$ в год, что по индексу бигмака ставит их примерно на одну ступеньку со штатами по доходам. Этого можно достичь при усердном обучении и работе за полтора-два года.

Не, я конечно не плохо живу, но у меня здесь уже слюни от жира потекли. Я бы хотел пруфы на это, а то знаете ли в это мало верится и если это правда, я только за впахивать ради этого, благо я могу усердно обучаться. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
зп примерно верно указанна.
Далее надо быть спецом в какой нить области айти - программирование, администрирование, вэб, поддержка, сеть.
Причём не на словах, а реальным спецом, желательно несколько сертификатов, ещё лучше,
если работал в международной организации. Ну и разговорный английский.
и тогда велком.

В Москве с выше перечисленным будет поменьше, но очень и очень похоже, а в перспективе и больше.
А жизнь реально дешевле.
Так что валить смысл только тем, кто конкретно знает почему.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Slasher писал(а):
зп примерно верно указанна.
Далее надо быть спецом в какой нить области айти - программирование, администрирование, вэб, поддержка, сеть.
Причём не на словах, а реальным спецом, желательно несколько сертификатов, ещё лучше,
если работал в международной организации. Ну и разговорный английский.
и тогда велком.

В Москве с выше перечисленным будет поменьше, но очень и очень похоже, а в перспективе и больше.
А жизнь реально дешевле.
Так что валить смысл только тем, кто конкретно знает почему.

Слишком обобщенно, программирование она штука такая большая, где нужна конкретика. Что именно нужно? Язык С++ или Python(опять какой же 2.хх или 3.хх, я лично я с 2.хх не знаком, к примеру) или Haskel или вообще Paskal и т.д. или все сразу вместе? Я именно в айтишном вузе не учился, но интересовался примерно, какая программа фундаментальная, которую в принципе можно самостоятельно освоить всю, а вот всякие спецухи вроде ИИ, компьютерного зрения, промышленной проги нереально, т.к. там уже недоступны материалы плюс практики нужна. У меня лично такой подход, общие алгоритмы и вышмат, а потом конкретный язык. Короче, ИТ прикладная отрасль и пока не скажут, что именно нужно и приложить невозможно. Исключение, только компьютерная графика, там научился и по госту шпили. :D В общем, куда обращаться, если ты еще не спец, но готов освоить профессию не на словах, а серьезно? А то все на словах, а придти в контору на полном серьезе уже обломс. :lol: А насчет английского, то разговорный это опять проблема ибо говорить и читать/писать это не одно и тоже в принципе все это дело наживное при необходимости. А пока пруфов нет, то это все пустые слова. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Dreamlike
какие пруфы, у меня 3 хороших знакомых, по "нынешнему" - лучших друзей уехало.
германия*2 и Ирландия.

Один вот к примеру - опыт работы - аутсорс поддержка по линухе, по всему миру.
Второй - специалист по базам данных оракл.
Оба работали плотно лет по 5 в теме. Не сидели, а пахали.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Dreamlike писал(а):
Не, я конечно не плохо живу, но у меня здесь уже слюни от жира потекли. Я бы хотел пруфы на это, а то знаете ли в это мало верится и если это правда, я только за впахивать ради этого, благо я могу усердно обучаться

33000 это средний уровень, реально прям спецы получают в 2-3 раза больше. И неважно где ты живешь.
Пруфы например вот тут - https://www.upwork.com/o/profiles/brows ... ent/fb/45/ , это вебдев. Конечно, более 30, а то и 50-70$ в час просят в основном очень опытные люди. Upwork - самый большой на данный момент сайт. Можно искать проекты на несколько месяцев, но можно и подобрать постоянную удаленную работу с 35 или 40-часовым графиком. Все транзакции идут через сайт, так что даже если клиент решит обмануть и уйдет в оффлайн - за работу заплатят. Относительным новичкам после ~3 месяцев усиленной подготовки (плюс предполагается знание английского) тоже можно найти работу, на 8-12$, главное выделиться среди полчищ индусов и пакистанцев. У украинцев, русских, сербов, поляков и тп тут сразу резкий старт, так они не родились в Индии :D . Вообщем тут можно погуглить, и насчет историй работы на биржах, и насчет поиска удаленной работы зарубежом черезх фриланс, на том же хабре таких историй море. Вообщем-то английский можно знать даже на низком уровне, слышал истории, что люди работали буквально через гугл-транслейт, но хорошее знание очень желательно, так как надо выделяться. Чтобы обучиться в короткие сроки нужен очень хороший план, так как в любой области придется охватить сразу много тем, и надо знать где стоит углубиться, а где пройтись поверхностно. Тут я ссылок дать не могу, но помню читал похожие планы лет пять назад на том же хабре, и они вполне толковые. Уверен, что их появилось еще кучи и маленькая тележка, гугл рулит.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Beta Version писал(а):
Тут недавно в шоколадных батончиках от одного известного производителя обнаружили пластмассу. Наверное всё же стоит ограблять магазины. Ну не покупать же кота в мешке, в самом-то деле.
Не в коем случае не ограблять. Продолжай покупать батончики с пластмассой. Ведь нравится.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Slasher, ты не понял моего поста просто. Я ничего не утверждал, что это нереально. Просто неясно в какую компанию и где начинать нужно для здешних обитателей. Ты же не приходишь сначала на собеседование по работе, чтобы узнать что работодателю нужно? :lol: Обычно, как? Ты приходишь на вакансию и там уже решают подходишь ты или нет им, верно? Вот и я о том же, а то человеку придется прийти с полным "пакетом" знаний, которые нереально даже за 10 лет освоить даже при усердном обучение. Пока, людям не покажут, что нужно конкретно и где, никто не будет прикладывать большие усилия из-за бессмысленного данного действия, здесь просто здравый рассудок играет роль и все. Максимум фриланс и все. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Dreamlike
Цитата:
верно

не совсем.
если ты специалист, то обычно работу найти не проблема и скорее многих работодателей отсеиваешь ты сам.

А вот если ты хочешь куда то пойти и сомневаешься что осилишь ...
Берёшь пишешь очень красивое резюме строго под вакансию, и отправляешь кореша на разведку,
что попросят рассказать, какие задачки зададут итд ...
Ну а потом уже идёшь сам заряженный на конкретное собеседование.
Многие вещи выглядят страшно, а по факту осваиваются в течении недели.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
xid писал(а):
33000 это средний уровень, реально прям спецы получают в 2-3 раза больше. И неважно где ты живешь.
Пруфы например вот тут - https://www.upwork.com/o/profiles/brows ... ent/fb/45/ , это вебдев. Конечно, более 30, а то и 50-70$ в час просят в основном очень опытные люди. Upwork - самый большой на данный момент сайт. Можно искать проекты на несколько месяцев, но можно и подобрать постоянную удаленную работу с 35 или 40-часовым графиком. Все транзакции идут через сайт, так что даже если клиент решит обмануть и уйдет в оффлайн - за работу заплатят. Относительным новичкам после ~3 месяцев усиленной подготовки (плюс предполагается знание английского) тоже можно найти работу, на 8-12$, главное выделиться среди полчищ индусов и пакистанцев. У украинцев, русских, сербов, поляков и тп тут сразу резкий старт, так они не родились в Индии :D . Вообщем тут можно погуглить, и насчет историй работы на биржах, и насчет поиска удаленной работы зарубежом черезх фриланс, на том же хабре таких историй море. Вообщем-то английский можно знать даже на низком уровне, слышал истории, что люди работали буквально через гугл-транслейт, но хорошее знание очень желательно, так как надо выделяться. Чтобы обучиться в короткие сроки нужен очень хороший план, так как в любой области придется охватить сразу много тем, и надо знать где стоит углубиться, а где пройтись поверхностно. Тут я ссылок дать не могу, но помню читал похожие планы лет пять назад на том же хабре, и они вполне толковые. Уверен, что их появилось еще кучи и маленькая тележка, гугл рулит.

и мой пост
Dreamlike писал(а):
ты не понял моего поста просто. Я ничего не утверждал, что это нереально. Просто неясно в какую компанию и где начинать нужно для здешних обитателей. Ты же не приходишь сначала на собеседование по работе, чтобы узнать что работодателю нужно? Обычно, как? Ты приходишь на вакансию и там уже решают подходишь ты или нет им, верно? Вот и я о том же, а то человеку придется прийти с полным "пакетом" знаний, которые нереально даже за 10 лет освоить даже при усердном обучение. Пока, людям не покажут, что нужно конкретно и где, никто не будет прикладывать большие усилия из-за бессмысленного данного действия, здесь просто здравый рассудок играет роль и все. :D Максимум фриланс и все.

Ах ты, хитрец, какой. Я имел ввиду постоянную официальную работу, а тут речь пошла про фриланс. :D Кстати, сам стал частенько на хабр заходить, там много полезной инфы откопать можно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Slasher писал(а):
А вот если ты хочешь куда то пойти и сомневаешься что осилишь ...
Берёшь пишешь очень красивое резюме строго под вакансию, и отправляешь кореша на разведку,
что попросят рассказать, какие задачки зададут итд ...
Ну а потом уже идёшь сам заряженный на конкретное собеседование.
Многие вещи выглядят страшно, а по факту осваиваются в течении недели.

Гениально! Как я сам не додумался до этого! :shock:

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
ivanvatnikov писал(а):
Просто это никому ненужная индюшатина
Которую таки качают с торрентов.
ViktorVV писал(а):
Остальные дропают и удаляют такое
Это такой вид спорта на спецолимпиаде - качать и стирать? :)
Egik72-2 писал(а):
Всегда бесила такая точка зрения что "один раз сделал и всю жизнь хочу получать". Ибо эта точка зрения аксиома для правообладателей.
Ну да, а бешенство такое обычно свойственно тем, кто создать такое, чтобы "всю жизнь получать" органически не способен, но зависть сдержать не может. Вот это вот деградация, да.. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Dreamlike
И что фриланс это что-то постыдное? Или малооплачиваемое? Фриланс не значит автоматом, что у тебя будет один заказ в месяц, и то не всегда, и тебе еще надо будет постараться за него оплату получить. Это только в дикой России такое было, да и то давно.
Какая разница, фриланс-не фриланс, по тому же опросу на stackoverflow (кстати вот он http://stackoverflow.com/research/developer-survey-2016) чистые фрилансеры зарабатывают лишь немногим меньше людей на обычной работе.
Тем более как я уже писал, на фриланс-бирже можно искать бессрочные контракты, таких много. Да и смена контрактов раз в полгода тоже мало отличается от обычной работы.
Я сам по сути фрилансер, но работаю на одну компанию уже давно. Как не называй - все одно, работа. А если сделать себе ИП и платить налоги и отчисления в пенсионный фонд - будет тебе такая же еще и официальная работа.
А найти, что именно учить можно. Вот ты питон упоминал. Значит возьмем тот же вебдев. Надо примерно надо представить свой опыт, где ты сильнее, где ты слабее. Взять самые сильные стороны. Потом пойти на тот же Upwork и смотреть предлагаемые проекты начального уровня (там есть градация новички-средние-эксперты) из твоей области и изучать те пункты, которые в этих проектах упомянуты, но тебе пока неизвестны. Например фреймворки, библиотеки и тп - начиная с изучения API чтобы понять общий спектр функций, в случае питона это скорей всего будет Django. Пытаться представить полную реализацию требуемого. Делать свои маленькие проекты с законченной реализацией, с использованием востребованных технологий. Смотреть как сделаны изучаемые библиотеки изнутри. После написание собственных примеров в голове может появиться и реализация проекта, за который дадут денег. Хоть сколько-то сначала. Ну а потом пошло-поехало. В 99% случаев ничего сверхсложного в начальных проектах нет, знание высшей математики точно не потребуется, нужно лишь знать требуемый язык и обладать здравым смыслом. Ну и типовое решение частенько гуглится и работает даже без знания языка :D
В идеале конечно нужно поработать пару-тройку лет на обычной работе, куда тебя возьмут после собеседований с техническим специалистом. Но именно фриланс для начала хорош тем, что клиент - не технический специалист и задачи на алгоритмы у тебя спрашивать не будет. Ему просто нужна фича или фикс багов, которые сделать можно без знания всего этого.
А потом, поднаторев в таком реальном опыте, можно и углубиться в знания теории алгоритмов, чтобы находить нормальную фриланс-работу, удаленную работу, работу в Москве, и тп.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
xid, если не секрет, вышмат, где-нибудь вообще пригодился? Ну кроме совсем уж простых матриц и ангема? :crazy: Ладно, я понял тебя о чем ты в общих чертах. Кстати, к питону что лучше в дополнение взять? И еще не совсем ясно, зачем вообще эту теорию алгоритмов изучать, там какие-то совсем банальные и очевидные вещи, чисто только из своей воли добиваю.

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Dreamlike
На математике не стоит вообще заморачиваться, если ты не хочешь в геймдев и типа того, надо лишь иметь общее знание и представление где рыть в случае чего. Ведь все равно ничего не вспомнишь сходу и придется гуглить. И скорей всего придумывать свое решение не придется, так как для прикладных применений уже все придумано кем-то и лежит на гитхабе.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2008
Откуда: Украина. Киев
Так один из разработчиков сам сидел в теме на рутракере. несколько ключиков на НГ подарил, и был не против, так как понимал, что скачают с другого места. Но зато некоторые люди возможно (не читал всю тему) были как тестеры и указывали на баги.

Видел комменты Российских людей, которые были недовольны ценой ATS и писали что покупали ГТА5 чуть дороже в рублях, но курс то изменился в худшую сторону. Теперь меньше импорта :(

Да и игры не продукт первой необходимости.

С этим кризисом, вообще жопа. В $ з/п упала в 3 раза, да еще и задерживают, так как оборот упал и уже пора закрываться гос.предприятию, проели запасы еще в первой половине 2015 г.
Раньше на одну з/п можно было купить стиралку, холодильник, ПЕЧ970. теперь нужно собирать месяца 3-4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
xid писал(а):
Тем более как я уже писал, на фриланс-бирже можно искать бессрочные контракты, таких много. Да и смена контрактов раз в полгода тоже мало отличается от обычной работы.
Как-то ты очень оптимистично все описываешь. В жизни возможно многое, но важна вероятность. У меня есть друг, профессиональный программист, несколько лет назад он решил подзаработать на паре сайтов, первый не помню, второй rent-acoder. Самая большая проблема - это рейтинг, если у тебя нет хорошего рейтинга очень сложно получить заказ, оно и понятно слишком большой риск для заказчика, что работа не будет сделана качественно и в срок. Причем соревноваться придется еще и с аутсорсинговыми компаниями, агенты которых мониторят подобные сайты. Он в итоге получил заказ, но только после того как какой-то индус с хорошим рейтингом взял его и облажался. Сделал работу, получил хороший отзыв, но сильно лучше ситуация с заказами не стала. Да и по деньгам не сильно выгодно оказалось. Кстати индусов реально много там и их не стоит недооценивать. С английским у них проблем нет в отличии от наших многих сограждан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
vus писал(а):
Как-то ты очень оптимистично все описываешь. В жизни возможно многое, но важна вероятность. У меня есть друг, профессиональный программист, несколько лет назад он решил подзаработать на паре сайтов, первый не помню, второй rent-acoder. Самая большая проблема - это рейтинг, если у тебя нет хорошего рейтинга очень сложно получить заказ, оно и понятно слишком большой риск для заказчика, что работа не будет сделана качественно и в срок. Причем соревноваться придется еще и с аутсорсинговыми компаниями, агенты которых мониторят подобные сайты. Он в итоге получил заказ, но только после того как какой-то индус с хорошим рейтингом взял его и облажался. Сделал работу, получил хороший отзыв, но сильно лучше ситуация с заказами не стала. Да и по деньгам не сильно выгодно оказалось. Кстати индусов реально много там и их не стоит недооценивать. С английским у них проблем нет в отличии от наших многих сограждан.

Да, первые пару заказов получить очень сложно. Но я писал, что надо выделяться =) Но если пару недель долбить-долбить-долбить то чего-то все равно добьешься, придет понимание как лучше добиться внимания заказчика - обычно отвечать как можно скорее и как можно развернутее в соответствии с требованиями (это, понятно, взаимоисключающие действия, но нужен баланс :-) ). Потом будет проще, сами заказчики будут заваливать предложениями, среди которых можно выбирать.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 96 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan