Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
24гига памяти, это не только 4К потянет но 8К и 16К

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Ага, как жаль что чип при этом не потянет. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
у GM200 макс. разрешение 4096x2160, а Квадро применяют там, где и 48 Гб бывает мало и даже 96 ROP тоже не хватает, и это в 1080р сцене, причём уменьшение числа TMU в мохвеле там должны были бы заметить, но вроде пока всё тихо. Значит не особо и надобно :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Ну, для разрабов пойдет. Тут со своими 16 гигами ОЗУ позорником ощутил себя, пытаясь скомпилить демку infiltrator в Unreal Engine. Там шейдеров тьма просто и они, по ходу, должны отправляться в память видео. Рекомендуют вообще 24 гб ОЗУ иметь. По VRAMу хз, че почём у разработчиков. Наверное тоже много не бывает.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Owerclocker писал(а):
Ага, как жаль что чип при этом не потянет. :lol:

Это карта для рендера, вряд ли на ней кто-то будет играть.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Сообщается, что версия видеокарты Quadro M6000 с 24 Гбайт памяти будет стоить также, как и её предшественница с 12 Гбайт GDDR5 – около $5000.

Может в США будет стоить 5000 дол но монополисты в России не дремлют и за***** ее на 100-200 тыс дороже!!!

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2013
Bratken писал(а):
Тут со своими 16 гигами ОЗУ позорником ощутил себя, пытаясь скомпилить демку infiltrator в Unreal Engine. Там шейдеров тьма просто и они, по ходу, должны отправляться в память видео.

Для infiltrator в Unreal Engine достаточно трех ГБайт ОЗУ на ГПУ
https://www.youtube.com/watch?v=Z_fefbqov4A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
CCCP1982 писал(а):
Может в США будет стоить 5000 дол но монополисты в России не дремлют и за***** ее на 100-200 тыс дороже!!!

А ты наверное собирался ее прикупить и вот эта наценка от продаванов в 100к тебе и помешала!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
murmand писал(а):
А ты наверное собирался ее прикупить и вот эта наценка от продаванов в 100к тебе и помешала!

Нет ! Правда матка тут нет лукавства , я же лепту вношу так сказать повышаю рейтинг overclockers.ru )) да и у всех свое мнение это форум ! А то что монополия существует - я что не правду сказал а ? наценку я посчитал и огласил возможно погрешность плюс минус .

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


Последний раз редактировалось CCCP1982 23.03.2016 10:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
jugador писал(а):
Это карта для рендера, вряд ли на ней кто-то будет играть.

Рендера чего? А то все говорят а мало кто понимает о чем говорят.
Однако если прочесть мой пост хотя бы еще разочек, то станет понятно, что я про игры ни слова не написал, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Owerclocker писал(а):
Рендера чего?

Он имел ввиду инженерия , строительных 3D математических расчетов и т.д что самая топовая игровая видеокарта не способна обработать на лету и т.д она будет просто показывать 2 FPS и тяжело обрабатывать вот и все , а так ты прав тут ты про игры не сказал не слово.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Позорная карта, страдающая импотенцией в расчетах. Старый Титан Блэк куда лучшее приобретение! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Вот она и должна стоить 12 тыщь рублей а не печ 950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
TomBash, так это уже скомпиленный экзешник запустили. Он всего 3 гига весит. Сам проект вроде 6.5 гб (а демка с воздушным змеем 20+ гб). И если его в редакторе запускать, то там трендец. Оно на всяких i5 2400/2500/3470/3570 час где-то собирается =) и оперативы выжирает 10 гб уже спустя 20 минут. А еще сам редактор 1-1.5 гб + система 2-2.5 гб + фоновые проги = дохера оперативки. Это к вопросу актуальности объёма памяти и производительности процессоров. Если для игр 4-6 гб видеопамяти и 16 гб ОЗУ хватает с головой почти везде и потребительского 4-ядерного i7, то для разработки всё это надо помножить на 2-3 и будет приемлемый результат, чтоб работа не была мучением. А уж ядерные реакторы киношников боюсь представить себе.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
Bratken написали же видеускоритель для тяжелых 3d моделей математических расчетов , из серии супер ускорителя вычислительных частиц Quadro не предназначена для игр ! еще раз повторить.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
CCCP1982 писал(а):
написали же видеускоритель для тяжелых 3d моделей математических расчетов , из серии супер ускорителя вычислительных частиц Quadro не предназначена для игр ! еще раз повторить.

Именно модель на Maxwell в этом плане чуть больше, чем бесполезна...
https://www.overclockers.ru/hardnews/67 ... ezhno.html
Не понятно, как Хуанг сможет убедить профессионалов купить это поделие! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2013
Bratken писал(а):
TomBash, так это уже скомпиленный экзешник запустили. Он всего 3 гига весит.

Главное понимать, что по размеру exe-шника нельзя вычислить загрузку памяти ГПУ...
Bratken писал(а):
А уж ядерные реакторы киношников боюсь представить себе.

У "киношников" "ядерный реактор" может быть представлен одним объектом - так же как карандаш или спичечный коробок... Если сценарий не требует большей детализации...
CCCP1982 писал(а):
написали же видеускоритель для тяжелых 3d моделей математических расчетов , из серии супер ускорителя вычислительных частиц

Для 3D-моделей - "да". Для математических расчетов - "нет" - в максвелле очень мало регистров двойной точности.
vorvort писал(а):
Не понятно, как Хуанг сможет убедить профессионалов купить это поделие! :lol:

Для тех, кто занимается 3D-моделями - чем больше памяти на ГПУ - тем лучше.


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
TomBash писал(а):
Для тех, кто занимается 3D-моделями - чем больше памяти на ГПУ - тем лучше.

А FP для 3D-моделей там какая? Если double precision, то не вариант...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
CCCP1982, я это понимаю. Я конкретно про объем памяти пишу прост
TomBash, я про то, что запуск "упакованного" проекта для компа легче, чем "сырого" проекта. Я запускал второе и мне не хватило оперативы, не говоря о том, что я полчаса ждал прежде чем вылететь =) Скачал упакованную версию и там всего ничего: 2 гб озу и вся забитая память карты.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan