Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
william blake писал(а):
а в какой ещё мне писать?

я надеюсь, это был сарказм ?
william blake писал(а):
можете попробовать поискать по steam machine sales/sale numbers или типа того

стим машин столько же, сколько и ПК - это даже Вэлв на пальцах объясняли.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
mphuZ писал(а):
я надеюсь, это был сарказм ?

нет, может вы знаете тему поблизости, которая про проблемы стимос и стим-машины? иначе ваше замечание становится весьма бестолковым.
топик-про порт пк-игры на линукс
и стим-машины со стим-ос питаются тем же, портами пк-игр на линукс.
в библиотеке игр-кот наплакал. производительность оставляет желать лучшего. а заявления и планы были огого.
что тут вам непонятно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
mphuZ писал(а):
сразу к Дебиану прикручивали.

хм... странно когда я ставил стимос мне показалась что там шрифты как в убунте а она на тот момент использовала "клинтайп". ну да ладно с кем не бывает ошибся )))

... и то что портируют на "линукс" это масло масляное. линукс это ядро а еще есть специфичное окружение в которое не факт что без танцев и бубнов можно вкорячить стим а еще зависти бинарный пакет игры - поэтому говорить о том что на любом линуксе заведется это мягко говоря как написал mistergrim - наивность )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
william blake
вы разве не можете построить логическую цепочку ? после того, как в недалёком 2013 году Гейб дал старт развитию Линукса, особенно его игровой части, после того, как уже 1/10 игр стима есть на Линуксе, включая такие крупные игры, как Bioshock Infinite, Tomb Raider и прочее, вы говорите, что "затея гейба со стим ос(тобишь - с линуксом) не задалась ? я это имею ввиду, а не ваше "покажи мне тему поблизости" :roll:
"стим машины" - всего лишь маркетинговое название ПК, вот и всё. Хватит уже воспринимать всё буквально!
проблемы производительности постепенно решаются и будут решаться. у АМД, например, уже есть сподвиги с их новым открытым драйвером - загляните как-нибудь на досуге в тему дров АМД, я там ссылочку оставлял вчера.. 8-)
mag_ai
да ничего странного, они сами говорили, что в последний момент соскочили с Убунту и перешли на Дебиан.
"SteamOS is a fork (derivative) of Debian[www.debian.org] GNU/Linux."

вот про это "окружение" как раз вчера натыкался в теме про портирование АИМПа на Линукс :) ну и там же объясняли, что это, в принципе, решаемая мелочь. да и, если честно, ни разу на стим форумах не видел каких-нибудь обделённых "гномиков", "крыс" и т.п. :D

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
mphuZ писал(а):
вы разве не можете построить логическую цепочку ? после того, как в недалёком 2013 году Гейб дал старт развитию Линукса, особенно его игровой части, после того, как уже 1/10 игр стима есть на Линуксе, включая такие крупные игры, как Bioshock Infinite, Tomb Raider и прочее, вы говорите, что "затея гейба со стим ос(тобишь - с линуксом) не задалась ?

заявления были громкие а пока что игорь тонет и производительность проигрывает виндусовой. я это называю "не задалось", ага.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
mphuZ писал(а):
"стим машины" - всего лишь маркетинговое название ПК, вот и всё. Хватит уже воспринимать всё буквально!

я прекрасно знаю что стим-машина это начинка пк+стим-ос+стим-контроллер. можно считать и без контроллера, но отличие в операционке весьма принципиальны. непонятно что вы имеете в виду под "хватит уже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
william blake писал(а):
можете попробовать поискать по steam machine sales/sale numbers или типа того

Ничего не находит. Делись источником, балабол.
william blake писал(а):
в библиотеке игр-кот наплакал. производительность оставляет желать лучшего.

Всего-то 2000 игр, а в играх вроде XCOM2 на линуксе фпс выше, чем на венде.
mag_ai писал(а):
... и то что портируют на "линукс" это масло масляное. линукс это ядро а еще есть специфичное окружение в которое не факт что без танцев и бубнов можно вкорячить стим а еще зависти бинарный пакет игры - поэтому говорить о том что на любом линуксе заведется это мягко говоря как написал mistergrim - наивность )))

Стим тащит с собой в систему все необходимые для игр пакеты. Если ты его не на роутер устанавливаешь, то всё заработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Beta Version писал(а):
Всего-то 2000 игр

Из которых 1993 - унылые инди


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
keks007 писал(а):
Из которых 1993 - унылые инди

На венде та же ситуация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Beta Version писал(а):
Ничего не находит. Делись источником, балабол.

вот вам и ответ. даже о продажах боятся заявлять.
а балабол тут вы. хотите представить ситуацию лучше чем она есть/лучше чем я описал-вам придётся изрядно попотеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
william blake писал(а):
вот вам и ответ. даже о продажах боятся заявлять.
а балабол тут вы. хотите представить ситуацию лучше чем она есть/лучше чем я описал-вам придётся изрядно попотеть.

О продажах чего? ПК? Чтобы узнать популярность стимоси, надо добавить её в стимовскую статистику, а валв как всегда слоупочит. Но это не повод изливать на форум свои домыслы и пытаться представить ситуацию хуже чем она есть. Игры делаются? Делаются. Продажи в 5% достигаются? Достигаются. Какие проблемы? То, что лично вам линукс не интересен, не делает его неуспешным. Всё больше людей им пользуются и остаются довольны. Назло вендомым злопыхателям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2012
Откуда: Беларусь
Игра хорошая, не спорю. Но кому эта старая Лара теперь нужна, которую за 3 года прошли все, кто хотел? Тем более для линукса...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Beta Version писал(а):
Всё больше людей им пользуются и остаются довольны.

А можно ссылочку на статистику ? А то мне кажется, что люди, посидев недельку на Линуксах, бегут с них как от пожара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
keks007 писал(а):
А можно ссылочку на статистику ? А то мне кажется, что люди, посидев недельку на Линуксах, бегут с них как от пожара.

А можно мозг включить и подумать? Даже если взять за правду 1% в статистике стима, то с учётом постоянно растущей юзер-базы стима кол-во пользователей линукса тоже постоянно растёт.


Последний раз редактировалось Beta Version 24.03.2016 16:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Beta Version писал(а):
О продажах чего? ПК? Чтобы узнать популярность стимоси, надо добавить её в стимовскую статистику, а валв как всегда слоупочит. Но это не повод изливать на форум свои домыслы и пытаться представить ситуацию хуже чем она есть. Игры делаются? Делаются. Продажи в 5% достигаются? Достигаются. Какие проблемы? То, что лично вам линукс не интересен, не делает его неуспешным. Всё больше людей им пользуются и остаются довольны. Назло вендомым злопыхателям.

это вы завели разговор о "популярности и продажах", я о них и не говорил. подозреваю что они были бы куда выше, будь операционка быстрее винды и игры выходили бы все и одновременно на обоих платформах, а не так как счас-хорошо если портируют через какое-то время.
а ваши разборки верующих с коллегами из стана виндузятников мне не интересны.
но пока мы будем наблюдать такие https://www.google.ru/search?q=steam+os+vs+windows&safe=off&espv=2&biw=1366&bih=643&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjR4tazy9jLAhXhl3IKHWRwA5MQsAQIHg картинки, ваше "делаются-достигаются" выглядит бледно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Beta Version писал(а):
А можно мозг включить и подумать?

Ну попробуйте, я не тороплю :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Beta Version писал(а):
В реальности процент линукса минимум 5%. У тебя какая-то другая реальность?

это процент среди кого, стим-пользователей? как вы посчитали? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
william blake зачем ты сбрасываешь картинки с тестами из 2013 года ? :)
keks007 может, чтобы не казалось, сами уже опробуете любой дистрибутив ?

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
mphuZ писал(а):
зачем ты сбрасываешь картинки с тестами из 2013 года ? :)

вам уже и гугл не мил? ткните на те что поновее. у меня 2 из 3-ёх попадания случайным кликом в конец 2015-го


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
william blake да ты гонишь ?
на первых двух полосах в основном источники 2013 года, даже 2010 какие-то тест Мака попадаются :facepalm:
А те, что из 2015, то это или из ютуба от какого-то ноунейма, или с еврогеймера (замечу, с февраля 2015), где нет никаких тестов и там один текст сплошняком, откуда, соответственно, ты никак не мог подчерпнуть какую-то статистику и прочее :bandhead:

и да, гугл - это не источник. источник какой-то конкретный сайт/форум с подобными тестами.

да ладно, закроем лучше эту тему. увидимся на линуксе! :D

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Beta Version писал(а):
На венде та же ситуация.

В смысле те же 1993 индюшатины + сотни игр, которых на линуксе нет и (что важно!) никогда не будет?

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan