Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
unhurtable писал(а):
что ваще никак или данные ВНЕЗАПНО мигрировали?

данные не храниться "блоками" они хоронятся бинарным код который на кусочки бьется очень легко... гипотетическое деление 50 на 50 не происходит конечно, но 49,9~ можно вполне получить. или как вы думаете происходит на раид 0? система раскидывает "один файл на один диск на другой на другой"?
в памяти а точней в озу все храниться и читается странично а на дисках "кластерами"... но да нужно же понимать что мой пример с раид0 отражает только суть принципа а не является полной ангиологией.
unhurtable писал(а):
сервера есть разные и задачи у них тоже разные, виртуалки не панацея а иногда и вовсе зло

вы меня еще эти самые серверы научите собирать и я буду ржать в голосину...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mag_ai писал(а):
данные не храниться "блоками" они хоронятся бинарным код который на кусочки бьется очень легко... гипотетическое деление 50 на 50 не происходит конечно, но 49,9~ можно вполне получить. или как вы думаете происходит на раид 0? система раскидывает "один файл на один диск на другой на другой"?
в памяти а точней в озу все храниться и читается странично а на дисках "кластерами"... но да нужно же понимать что мой пример с раид0 отражает только суть принципа а не является полной ангиологией.

Чего чего, не блоками храняться, омг, вы открываете мне новые горизонты, а размер сектора на винте у нас стал произвольным, да, страйп в рейде тоже параметр для галочки, да и в память вы умеете побитно писать видимо а страница это не блок ни в коем разе...
Производители СХД срочно обязаны поменять общепринятое название своих хранилок, а то они у них часто называются блочными, видимо просто так
mag_ai писал(а):
вы меня еще эти самые серверы научите собирать и я буду ржать в голосину...

Давайте поржем, ваше гордое собрал сервер это что элитарность какая то, может я что то не так понимаю и у вас особая сборка полного цикла или как все тупо ложите проц в сокет, допихиваете памяти, карты расширения, диски(что то я не замечаю в этой работе принципиального отличия от сборки обычного компа, как правило даже проще ибо собираю в основном готовые платформы)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
unhurtable причем тут размер "сектора"? ))) вот объясните мне... хотяб эту кашу, а потом с чего вдруг вы решили поговорить о произвольности этого самого кластера?
в кластерах записано что? в тех самых блоках... наверное все же бинарная часть файла (если он не влезает в кластер целиком)? размер кластера у разных файловых систем - разный. устройства хранения не "блочные" потому что только файловые системы оперируют "кластерами" а на дисках все данные записаны бинарником... те диски не блочные они "блинные" ну или флешевые ХД а что там у файловой системы дискам пофигу... просто для правильной работы файловой системы нужен "блоки и индекс этих блоков" с которым потом работает прошивка диска.
unhurtable писал(а):
может я что то не так понимаю и у вас особая сборка полного цикла или как все тупо ложите проц в сокет, допихиваете памяти

полный цикл это что? ))) для меня полный цикл это выпустить готовую к работе систему а это уже в своей сути ставит вопрос сборки комплектующих а потом установку софта... на этапе "софта" и определяется что и как называется.
даже сервера от брендов чаще всего подвергаются жесткому напильнику... так вот вы читаете что пишите? вы начали втирать что якобы я не правильно реализовываю некоторые "серверные решения" через виртуалку... я же попросил вас не совать нос в чужие дела. потому что ну как бэ сам разберусь где пойти через виртуалки а где выбрать иной подход. в конкретном вопросе виртуалки описаны как один из способов загрузить псп памяти (конкретно виртуалки могут быть нужны и для работы и не быть частью серверного окружения).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mag_ai писал(а):
ричем тут размер "сектора"? ))) вот объясните мне... хотяб эту кашу, а потом с чего вдруг вы решили поговорить о произвольности этого самого кластера?
в кластерах записано что? в тех самых блоках... наверное все же бинарная часть файла (если он не влезает в кластер целиком)? размер кластера у разных файловых систем - разный. устройства хранения не "блочные" потому что только файловые системы оперируют "кластерами" а на дисках все данные записаны бинарником... те диски не блочные они "блинные" ну или флешевые ХД а что там у файловой системы дискам пофигу... просто для правильной работы файловой системы нужен "блоки и индекс этих блоков" с которым потом работает прошивка диска.

Прошивка какого диска с чем работает то, вы тту мешаете старательно в кучу все и вся а потом сами делате вид что не понимаете, конкретный вопрос: С какими понятиями оперирует контроллер диска, у него что есть понятие файла?
Вопрос 2 - а СХД типа V3700 с чем работает?
mag_ai писал(а):
полный цикл это что? )))

Полный цикл это если вы у себя на работе сами произведете корпус, мать и большинство других компонент, чего, естественно нет, так что как и говорил не особо отличается от сборки компа, так что
unhurtable писал(а):
тупо ложите проц в сокет, допихиваете памяти, карты расширения, диски

mag_ai писал(а):
для меня полный цикл это выпустить готовую к работе систему а это уже в своей сути ставит вопрос сборки комплектующих а потом установку софта... на этапе "софта" и определяется что и как называется.
даже сервера от брендов чаще всего подвергаются жесткому напильнику...

Ух ты, установка ОС и приложений это уже что то архисложное(или вы действительно уникальны и перешиваете все машинки уникальным аналогом UEFI, заменяете софт контроллеров на собственноручно оптимизированный, да и ОС с приложениями тоже сами...)?
Я так в этой кухне тоже кручусь, но соображалки вполне хватает чтоб не считать что я действительно что то серьезное умею(больше того, я большую часть софта заказчиков и не вижу и не увижу собственно)
Может у вас и собственное рабочее решение для создания блочной СХД с парой работающих active-active нод есть?
mag_ai писал(а):
так вот вы читаете что пишите? вы начали втирать что якобы я не правильно реализовываю некоторые "серверные решения" через виртуалку... я же попросил вас не совать нос в чужие дела. потому что ну как бэ сам разберусь где пойти через виртуалки а где выбрать иной подход. в конкретном вопросе виртуалки описаны как один из способов загрузить псп памяти (конкретно виртуалки могут быть нужны и для работы и не быть частью серверного окружения).

Нука нука - где Я втирал что вы что то неверно РЕАЛИЗУЕТЕ, цитатку, плз

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
unhurtable писал(а):
С какими понятиями оперирует контроллер диска, у него что есть понятие файла?

нет и никогда не будет.
unhurtable писал(а):
Вопрос 2 - а СХД типа V3700 с чем работает?

вы задолбали в эту тему совать аппаратные раиды... скажу вам прямо - ничем аппаратный от "софтового" не отличается кроме той части операций которые вместо ос выполняет контроллер. причем в зависимости от сложности аппаратного раида в том числе и контроллера там крутиться "мини ось"... например у меня сейчас в системе воткнут раид контроллер у которого есть "биос" через который им можно управлять и который решает проблемы "уровней раид".
unhurtable писал(а):
Полный цикл это если вы у себя на работе сами произведете

а в космос я еще слетать не должен? )))
unhurtable писал(а):
Ух ты, установка ОС и приложений это уже что то архисложное

когда вы подымите пару специфичных сервачков тогда и будите учить меня жить )))
я еще раз пишу вам не суйте свой нос не в свои дела и в чужие профессиональные навыки... конкретно можно рекомендовать вам "продолжать крутиться на своей кухне", но желательно не вещать в массы не верные вещи. :oops:

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mag_ai писал(а):
вы задолбали в эту тему совать аппаратные раиды... скажу вам прямо - ничем аппаратный от "софтового" не отличается кроме той части операций которые вместо ос выполняет контроллер. причем в зависимости от сложности аппаратного раида в том числе и контроллера там крутиться "мини ось"... например у меня сейчас в системе воткнут раид контроллер у которого есть "биос" через который им можно управлять и который решает проблемы "уровней раид".

Так откель в V3700 аппаратный рейд, нет там его, чистый софт крутящийся на жалком селероне, а "совать в тему" начал как раз не я - кто тут начал рассуждать о хреновом софте и поэтому неиспользуемом потенциале четырехканала и приводить пример с рейдами напомнить?
mag_ai писал(а):
а в космос я еще слетать не должен? )))

А мне откуда знать кому вы и чего должны?
mag_ai писал(а):
когда вы подымите пару специфичных сервачков тогда и будите учить меня жить )))
я еще раз пишу вам не суйте свой нос не в свои дела и в чужие профессиональные навыки... конкретно можно рекомендовать вам "продолжать крутиться на своей кухне", но желательно не вещать в массы не верные вещи.

Специфичных это каких, а то Power'ов у нас настолько мало что в свое время даже не собирался ими заниматься и компетенции получать...
Чужие проф. навыки это какие, мне просто интересно с учетом того что я простой специалист системной интеграции - так, всего по вершкам и нигде глубоких знаний, правда имеющихся и опыта общения с людьми которые как раз имеют как правило узкую специализацию и большие знания мне как раз хватает что бы не корчить из себя пуп земли.
Цитата про мои втирания о вашей неправильной реализации то будет или и тут с темы съезжать будете?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
unhurtable писал(а):
поэтому неиспользуемом потенциале четырехканала и приводить пример с рейдами напомнить?

с рейдом был вообще взят только принцип работы дуал и квадро канальной памяти ибо принцип один - 1мб данных бьется либо на 2 и записывается на 2 модуля либо 4 части записываются на 4 модуля. как разбивка происходит на уровне "бит" то шанс что некая гипотетическая группа бит будет записана только на один модуль - стремится к нулю то есть шанс есть вероятность такого события например на 1тб данных 10 раз... этим можно пренебречь.
unhurtable писал(а):
хватает что бы не корчить из себя пуп земли.

а кто корчит то? вы или я? я смотрю в зеркало вижу вас - вы какую то хрень несете чтоб доказать свою правоту и вот думаю... на кой черт я до сих продолжаю этот диалог? )))
... и конкретно уже надоедает сначала вспомнили поверы потом будут спарки - и все в теме того что "если ты этого не видел / не делал значит лох". вы то сами делали то в чем пытаетесь меня профаном выставить? ой какие у меня большие сомнения в этом вопросе.


считайте за слив - мне просто надоело эта тема. (:
хочу приятными делами заняться нежели в попытках спора "а ты пальцы в розетку сувал? нет? значит лох..." (сувал не ошибка)

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
mag_ai писал(а):
unhurtable причем тут размер "сектора"? ))) вот объясните мне...

Рекомендую посмотреть, как идет выделение и адресация памяти в любой файловой системе - что в линуксовских, NTFS/FAT, что в никсовских... Откроешь для себя много нового....

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
дурацкие петли опять ждать сто лет пока сделают куллеры нормальные.. пока завезут амд матери.. пока процы.. ужасно.. такое чувство что реально договор с интелом до сих пор у всех магазинов.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
LaserDance писал(а):
Шо ? опять процессоры на ножках? да задрало, АМДшный сокет в плане надежности крепления никакой, стоит уронить системник с подоконника , так башенный радиатор вырывает проц из сокета =(

да какая разница работает и ладно. что переделывать как интел всё?)вырвет обратно вставишь. все это мелочи

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
ZloiOrk писал(а):
У интела нравится фича отваливания ЮСБ портов после подключения по RDP к компу и мини фризы на 0,5-1 сек во время работы. Притом, что на АМД такого никогда не было. Видимо для интела нужны прямые руки, чтобы все работало.

отваливание усб портов есть и на бульдозерах. это проблема контроллеров усб на материнке. сраный Asmedia глючит в задницу.. задолбал. усб харды отваливаются.

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mag_ai писал(а):
считайте за слив - мне просто надоело эта тема. (:

А это и есть слив, ни одного конкретного ответа/поста от вас тут не было, а теперь когда надо говорить предметно умываете руки и гордо подняв голову, процедив "чего тут с этими невежами общаться" сваливаете...
mag_ai писал(а):
с рейдом был вообще взят только принцип работы дуал и квадро канальной памяти ибо принцип один - 1мб данных бьется либо на 2 и записывается на 2 модуля либо 4 части записываются на 4 модуля. как разбивка происходит на уровне "бит" то шанс что некая гипотетическая группа бит будет записана только на один модуль - стремится к нулю то есть шанс есть вероятность такого события например на 1тб данных 10 раз... этим можно пренебречь.

Вы и с рейдами, размером страйпа и его влиянием не можете разобраться а уж допустить что данные не обязаны попадать последовательно на разные диски/модули и вовсе никак, видимо у вас все операции обязательно линейные, а уж перлы про побитную запись это вообще
mag_ai писал(а):
а кто корчит то? вы или я? я смотрю в зеркало вижу вас - вы какую то хрень несете чтоб доказать свою правоту и вот думаю... на кой черт я до сих продолжаю этот диалог? )))
... и конкретно уже надоедает сначала вспомнили поверы потом будут спарки - и все в теме того что "если ты этого не видел / не делал значит лох". вы то сами делали то в чем пытаетесь меня профаном выставить? ой какие у меня большие сомнения в этом вопросе.

Так дайте примеры где я несу хрень с аргументами что это хрень, диалога нет - вы сами выдумываете себе новые горизонты и перескакиваете на них, успешно уходя от конкретики...
Надувать щеки и доказывать что круче могут быть только яйца и то драконьи и давать советы кому чем надо/не надо заниматься видимо тоже я начал?
diman5566 писал(а):
дурацкие петли опять ждать сто лет пока сделают куллеры нормальные.. пока завезут амд матери.. пока процы.. ужасно.. такое чувство что реально договор с интелом до сих пор у всех магазинов.

В последнее время тоже стал замечать что зубы с рамки скалываются, но это явление не массовое, а по хорошему установка нормального кулера ничем принципиально от интела не отличается, только надо сначала снять родную рамку и бэкплейт и получим те же дырки :)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
BSS91 писал(а):
Как же вам изрядно мозги промывают, повторяйте это чаще себе перед сном чуть 15000 добавить, чуть такой же кулер поставить чтобы до 100 градусов не прогрелся

Учитывая что FX-83XX еле еле i3-6300 натягивает, учитывая стоимость одинаковая, учитывая что последний не греется. Можно же задуматься, а есть ли смысл в FX?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Moha писал(а):
а есть ли смысл в FX?

https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cp ... Eight-Core
http://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu ... 40+3.70GHz
Есть конечно.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
SlavicUnion писал(а):
https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cp ... Eight-Core
http://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu ... 40+3.70GHz
Есть конечно.

зачем мне старьё, ты мне скрины со Skylake-S дай


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan