Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
keks007 писал(а):
Скажу вам по секрету, шумит не кулер, а вентилятор, который на интеле можно запустить на 300 оборотов и забыть про шум

Тогда тоже скажу вам по секрету, что куллер - это система, в случае с центральными процессорами, в состав входят: радиатор и вентилятор (для воздушных систем).
Давайте еще вспомним, что на 300 оборотов лучше оставлять вертушки 120х120 и 140х140 , а не то, что идет в коробочке с процессором. Я уже насмотрелся на дешевые куллеры с гордой надписью "интел". Пускай крепления сделаю человеческие, а не пластиковые ножки, что до уровня параши ели дотягивают. И вентилятор на втулке который ровно через год шатается во все стороны и гремит, что слышно в соседнем кабинете.
На материнке еще у интел можно сэкономить.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
mag_ai писал(а):
что это за фигня? мне кто нибудь объяснит ее сакральный смысл?.. есть тайное общество которое в это верит? )))

О май гад, неужели такие люди еще не перевелись, которые несут подобный бред. Неужели есть тайное общество, которое верит в пользу дополнительных каналов? Неужели остались еще те, кто не видел тестов этой пресловутой n-канальности во времен четвертых пней и заканчивая современными камнями? Хватит нести пургу.

Вы что вообще делаете тогда на оверском сайте, техническом сайте о железе, если не знаете таких простых истин? Видимо только на эпплофоны фапаете...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
горелым пахнет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
lizardx я прекрасно знаю как работает многоканальность на х86 и прекрасно знаю профит от 4 каналов на скажем больше чем 8 ядерных процессорах в типовых задачах с большим уровнем чтения / записи в озу. но да куда вам до моих знаний... жаль у вас троллинг получился жирный я даже на него затроллить хорошо не вышло. ((((

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
так вы можете объяснить глупость что написано в том предложении или нет? :D
ах ну да для этого нужно хотяб знать как многоканальность работает... а не писать пургу на техническом форуме.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
#77

#77

#77

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
mag_ai писал(а):
но да куда вам до моих знаний...

Я надеюсь вас не смущает то, что ваши посты простые смертные читают ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ultrafx вы все упорото верите что в этом мире есть только 3д марки винрары и игры?
например винрар упирается в кеш и частоту (количество) алу в цпу на кой черт его тестировать на скорость озу? вы же прекрасно должны понимать как работает алгоритм сжатия данных... или cinebench производное от 3д пакета как удивительно что он уперся в цпу а не память.

keks007 вообще никак это же конкретному человеку адресовано? который мне первый начал хамить... почему я не могу позволить хамства в его адрес?

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mag_ai писал(а):
что это за фигня? мне кто нибудь объяснит ее сакральный смысл?.. есть тайное общество которое в это верит? )))

А вам обязательно именно сакральный или высший смысл надо или достаточно логики? У вас некоторый объем данных, например 400Мб - вы уверены что эти 400Мб будут равномерно распиханы по 100Мб на канал? Ок, примем за реальность, теперь нам потребовалось 40Мб из тех самых данных, что, и тут будет 100% попадания - строго по 10Мб на канал и никак иначе? Продолжать?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
mag_ai писал(а):
lizardx я прекрасно знаю как работает многоканальность на х86 и прекрасно знаю профит от 4 каналов на скажем больше чем 8 ядерных процессорах в типовых задачах с большим уровнем чтения / записи в озу. но да куда вам до моих знаний... жаль у вас троллинг получился жирный я даже на него затроллить хорошо не вышло. ((((

Мне жалко было тех, кто переплатил за 1366ый lga сокет ради третьего канала, купив 4-ядерник, аналогично жалко было тех, кто купил ради 4ого канала lga2011 и поставил жалкий 4 ядерник(даже у меня есть 1 такой знакомый). Я просто не могу читать вот это нубство. В инете полно обзоров, что дает разгон памяти, что дает второй, третий и четвертый канал на каждой частоте. Вот вам за все эти годы сложно было открыть хотя бы раз один из этих обзоров? ПОчему я на оверах должен спорить с человеком, которого ничего не интересует и он что-то там себе напридумывал или просто наслушался интеловского маркетинга. Объясню по простому - если псп памяти хватает, то не будет никакого смысла в увеличении псп. Лишь увеличение частоты памяти будет давать выйгрышь, так это уменьшает задержки. У фури переизбыток псп, она примерно такую же производительность выдавала на gddr5, например. На на современные камни повесь хоть 10 каналов памяти это не даст НИЧЕГО. Там второй канал уже на грани погрешности дает на высоких частотах памяти.
P.S. А еще всегда было жалко тех, кто забивал все каналы и модули мелкими плашками памяти. ВОт вы наверное тоже из тех, кто на лга2011 сразу купит 4 мелких модуля, думая что при двух каналах будет работать в 2 раза медленнее.
И это сказано про подавляющее большинство задач, а не специально заточенную синтетику синтетику.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
mag_ai писал(а):
keks007 вообще никак это же конкретному человеку адресовано? который мне первый начал хамить... почему я не могу позволить хамства в его адрес?

А как можно не хамить, когда постоянно видишь ленивых неграмотных людей. Они везде. Мало того что сами неграмотные, еще промывают мозги другим, выдавая свою некомпетентность за мнение профессионала. Ненавижу дезинформацию. И это еще не хамство.

Вам видимо интел платит, чтобы вы пудрили чайникам мозги, а те платили в 2-3 раза больше за связку мать+проц, покупая старшие платформы. Я просто иначе не могу объяснить это, когда человек, который годами сидит на оверах писал бы вот такое. Это надо вообще сидеть только на форуме и не открывать статьи, вообще не читать ничего кроме форума, где сидят всякие клоуны и тролли.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Moha писал(а):
Я в целом об АМД. Вроде покупаешь что-то топовое. А у интел оказывается чуть добавить и быстрей и холодней получается. И кулер не надо дорогой.

скажи это хасфейлам с жувачкой, в скаях более менее нормальную жувачку стали использовать, там скинули 10-15 градусов. И это на кулере идущем в бокс комплектации :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
lizardx писал(а):
Мне жалко было тех, кто переплатил за 1366ый lga сокет ради третьего канала, купив 4-ядерник,

потом можно было ткнуть за дешево 5650 и иметь 12 потоков при 4,2-4,5ггц :-)

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Moha писал(а):
Я в целом об АМД. Вроде покупаешь что-то топовое. А у интел оказывается чуть добавить и быстрей и холодней получается. И кулер не надо дорогой.


#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Надеюсь ножек не будет. Если будет это :facepalm:

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
unhurtable писал(а):
У вас некоторый объем данных, например 400Мб - вы уверены что эти 400Мб будут равномерно распиханы по 100Мб на канал?

:D прикинь да. потому что логика работы с банками памяти и 256 битном кп в процессоре на каждый банк по 64 бита...
как тебе объяснить то... когда ты втыкаешь модуль памяти у тебя просто образуется "раид 0" из памяти те данные пишутся равномерно на каждый модуль.

lizardx писал(а):
Вот вам за все эти годы сложно было открыть хотя бы раз один из этих обзоров?

просто все эти обзоры полная туфта и никто никогда не задумывался как правильно тестировать и под какие конкретно задачи нужно 4 канала.
самая примитивная функция поиска из индекса в озу в несколько потоков большими строками - и вуаля... 2 канальный кп загнется потому что чем больше псп тем лучше. вы думаете почему именно серверные процы имеют 4 канала? и почему ходят слухи о 6 каналах у скайлайка-е? все просто для игрушек это нафиг не надо но если вы запустите что то сложней этого вы получите "попу" во всей красе.
мне лично и 6 каналов не помешает но согласен и на 4... 2 про запас оставил бы для расширения озу. и озу мне бы 32+ гб не помешало для компиляций и например примитивного "адоб премьера" и подобного... и да 8 слотами под память набить 32гб легче а иногда даже дешевле.
lizardx писал(а):
У фури переизбыток псп

:bandhead: причем тут фурии? мыж про цпу только что говорим...
lizardx писал(а):
А еще всегда было жалко тех, кто забивал все каналы и модули мелкими плашками памяти.

а это я вам уже объяснил выше. лол
вы настолько предсказуемы просто можно книги писать о прямолинейности и не дальновидности ХД
lizardx писал(а):
А как можно не хамить, когда постоянно видишь ленивых неграмотных людей.

сама неграмотность мне что то втирает... о том в чем я лучше его разбираюсь )))

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Денис писал(а):
Надеюсь ножек не будет. Если будет это

ЛОЛ! А как тогда проц должен контактировать с мат платой?

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
mag_ai писал(а):
причем тут фурии? мыж про цпу только что говорим...

А какая разница? Давай проведем аналогию с краном в квартире и трубой диаметром в 1 метр до этого крана. В Цпу то же самое, в огпу то же самое.
mag_ai писал(а):
а это я вам уже объяснил выше. лол
вы настолько предсказуемы просто можно книги писать о прямолинейности и не дальновидности ХД

Вы привели лишь домысли, почему в серверных процессорах много каналов и переносите эти домыслы на десктопы. Там ведь не один десяток ядер в серверных. У вас нет ни пруфов, нету ничего. Лишь намеки на какие-то сверхсложные задачи, которые требуют много псп. Намеки на синтетику? Спасибо, не надо.
mag_ai писал(а):
все просто для игрушек это нафиг не надо но если вы запустите что то сложней этого вы получите "попу" во всей красе.

ЗАПУЩУ ЧТО??? ВЫ уже достали со своими играми, в этих всех обзорах не только игры, там и софт тестят частенько. Даже на вопрос не можете ответить.
mag_ai писал(а):
сама неграмотность мне что то втирает... о том в чем я лучше его разбираюсь )))

Короче, просто иди в жопу недальновидный даун. Дезинформатору бы пермобан выдал, навечно, тупому дебилоиду. Решил тут всему голову промыть своей многоканальностью, точно так же как маркетинг тебе примыл. Реал домохозяйка, кроме новостей о чехольчиках для айфонов видима больше ничего не читал на этом тупорылом сайте. Ухожу с форума, не могу видеть этот бред и тупых чсв чайников. Это наверно худжшее что может быть, полный 0, просто блондинка, а самомнения как у кевина митника какого-нибудь. Гуру епта, сиди дальше тупей и общайся с такими же даунами как ты...
Ничего не имею против чайников, но когда чайник еще и упертый как баран, это просто ужас.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 25.03.2016 1:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Moha писал(а):
Я в целом об АМД. Вроде покупаешь что-то топовое. А у интел оказывается чуть добавить и быстрей и холодней получается. И кулер не надо дорогой.

Как же вам изрядно мозги промывают, повторяйте это чаще себе перед сном :D чуть 15000 добавить, чуть такой же кулер поставить чтобы до 100 градусов не прогрелся

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Ecowar писал(а):
горелым пахнет

Нет, надо как веселому клоуну прыгать от счастья и радоваться, что некогда любимый сайт скатился в какие-то помои. Новостная колонка и лаборатория превратилась в мусорный бак, заваленный огрызками и прочей ненужной второсортной андроидчиной. Форум скатился до неузнаваемости, либо холивары, либо вот такое...
Лучше просто самозабаниться, чтобы не было желания лезть на форум и видеть ЭТОТ БРЕД

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
lizardx
lizardx писал(а):
В Цпу то же самое, в огпу то же самое.

только вот цпу на своих 2 каналах больше 30гб/с не вытягивают а на 4 меньше 60 выдают... а видеокарта на хбм выдает больше 300 гб/с.
удивительно правда почему видеокарты не упираются в псп? и почему та самая фурия оказывается не может выбрать все псп памяти... вот только цпу не видеокарты как не странно и там есть предсказатели ветвлений и предвиборка а еще л3 и все что нужно для - компенсации псп озу... удивительно да? ))) почему в процессоры в таких простеньких задачах не раскрывают всю магическую мощь 4+ каналов... потому что ваше говно не может дать нормальную нагрузку на память - ведь процессор захлебывается первый.
lizardx писал(а):
Там ведь не один десяток ядер в серверных.

да хоть лярд ядер вон армы на мобилках уже за 10 ядер перевалили сути не меняет - вопрос в контроллерах памяти на х86 архитектуре. те для "дектопных" процессоров это 128 бит разделенных на два 64 битных кп и для лга2011 это 256 битный разделенный на 4 (хотя возможно и два 128 битных не уверен).
lizardx писал(а):
Намеки на синтетику? Спасибо, не надо.

да вам вообще ничего не надо - сидите и не рыпайтесь... точней хавайте то что дают и не умничайте.
lizardx писал(а):
ЗАПУЩУ ЧТО?

вы читать умеете? ))) в посте выше я описал уже целый блок задач на примере двух могу еще накидать. 4+ виртуалки с активным софтом (те программами которые работают) будут выжирать псп очень сильно. еще например любой веб сервак выжрет псп не хуже любой софтины... да да 2011 платформа серверная и как бэ не для игрушек даже на "ай7" спокойно можно крутить мощные серверные штуки )))
.... везде где есть бд загруженная в озу и обработка запросов в несколько потоков вы упретесь в псп.

lizardx писал(а):
Короче, просто иди в жопу недальновидный даун.

короче пусть это решат модераторы - кому что и насколько. (:

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
mag_ai писал(а):
прикинь да. потому что логика работы с банками памяти и 256 битном кп в процессоре на каждый банк по 64 бита...
как тебе объяснить то... когда ты втыкаешь модуль памяти у тебя просто образуется "раид 0" из памяти те данные пишутся равномерно на каждый модуль.

Как тебе объяснить то что то что записано на модуль/диск там и лежит а не магически перемещается, давай перейдем к детским примерам - есть 16 блоков(с 1 по 16), пусть они будут равномерно распиханы по каналам/дискам: 1 канал/диск - блоки 1,5,9,13; 2й - 2,6,10,14; 3й - 3,7,11,15; 4й - 4,8,12,16... Теперь добудь блоки используя все 4 канала/диска, нужны тоже рядками по 4 для красоты: 1,5,11,13 - упс, тогда может 9,10,11,13 - блин, тоже неудача, оке, попробуем в лоб - 1,5,9,13 - что ваще никак или данные ВНЕЗАПНО мигрировали? Потому и написал что при больших объемах это куда более реально - задействовать максимальное число дисков/каналов максимальное время, при рандоме все не так радужно...
mag_ai писал(а):
почему в процессоры в таких простеньких задачах не раскрывают всю магическую мощь 4+ каналов... потому что ваше говно не может дать нормальную нагрузку на память

Ну собственно сами все понимаете, так нафига пятую точку рвать то было?
mag_ai писал(а):
4+ виртуалки с активным софтом (те программами которые работают) будут выжирать псп очень сильно. еще например любой веб сервак выжрет псп не хуже любой софтины... да да 2011 платформа серверная и как бэ не для игрушек даже на "ай7" спокойно можно крутить мощные серверные штуки )))

Вы так любите слово сервер, серверное, открою покров тайны за который вы прячетесь - сервера есть разные и задачи у них тоже разные, виртуалки не панацея а иногда и вовсе зло, на характер нагрузки очень влияет задача, например астериска у нескольких клиентов крутится на серверах-неттопах по сути(а есть такие у которых и вовсе на роутерах и NAS), 1С любит частоту а сиквел/терминальник ядра, память и дисковую

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
bellegar писал(а):
Печально, что они не перешли на LGA в пользовательском сегменте

да, очень печально, что можно будет всего лишь выпрямить погнутую ножку процессора, а не бежать за новой материнской платой.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan