Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Ел Гречко писал(а):
Постыдились бы, учитывая что энергопотребление конкурента 8800gtx было на треть выше при меньшей производительности.


А некто с этим фактом и не спорит.
Спор был какие карты горячей, раньше почти всегда и везде была Нвидиа.
Сейчас они сравнялись друг с другом.
Печки у обоих производителей, АМД выпустила двух чип естественно он горячее. :facepalm:
Посмотрим что будет в новом поколении и на новом техпроцессе! 8-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
ViktorVV писал(а):
Сейчас они сравнялись друг с другом.


Не сравнялись.
Потребление на АМД выше и требует более продвинутого охлаждения для поддержания тех же температур.
Хороший пример карты от MSI Gaming. На nVidia тихо и холодно, а на AMD тихо, но жарко. Там уже надо что-то серьёзнее типа как у сапфира, чтобы охладить эти карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
BE@ST писал(а):
Потребление на АМД выше и требует более продвинутого охлаждения


Так я же и пишу, что не спорю на счёт потребления.
Только на счёт тепло выделения.
Просто Нвидиа радиаторы для своих карт выбирать, таки научилась.
А АМД сильно экономит сейчас, вот и стали её топы горячей. 8-)
Но я же уже сказал, что топы меня не очень интересуют! :-x
Пускай хоть синим пламенем горят во время работы, мне всё равно! :-P


Последний раз редактировалось ViktorVV 24.03.2016 13:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
ViktorVV писал(а):
Странно, а я всегда на оборот считал, что Нвидиа горячей АМД, и практика показала, что чаше от перегрева дохнет именно Нвидиа.
Все карты ATI и AMD, что покупал до сих пор целы и работают в компьютерах, даже проданные.
А с GeForceсы, все что не брал все горели и артефачили, не которые ещё до окончания гарантии, и это не только видяхи, но и чипсеты Нвидевские, наверное самые горячие чипсеты которые кто то вообще способен сделать.
Досих пор GeForceс 7900 артифачная валяется дома, как напоминание о том что Нвидиа не так проста как кажется.
Так, что это большое заблуждение.


Странно у меня наоборот у знакомого только Радеоны горели :swoon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Eddisson178 писал(а):
знакомого только Радеоны горели


Интересно какие модели! Если топы и последних трёх лет, то не удивительно! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Eddisson178 писал(а):
Странно у меня наоборот у знакомого только Радеоны горели

так пусть майнит на nVidia :D

itmanager85 писал(а):
у 8800GTX энергопотребление всего 160 Вт

карта была хорошая, но с косяками. первый - припой, второе - охлаждение фигня, сейчас на чипсеты продвинутее ставят. Как результат охлаждение не справлялось, карта перегревалась, припой при таких температурах потихоньку тек.

Ел Гречко писал(а):
Постыдились бы, учитывая что энергопотребление конкурента 8800gtx было на треть выше при меньшей производительности.

но при этом они не горели, как 8-е и 9-е семейство nVidia, кроме того я с недоверием отношусь к заявленным производителями цифрам ТДП (а чаще всего именно ТДП указывают в спецификациях). Например по методологии интел ТДП процессора intel z8300 должно быть 0 Вт, поэтому они извернулись и вывели SDP 2 W (Scenario Design Power), но и это вранье, т.к. ютуб завален обзорами планшетов на этом процессоре, которые тротлят уже через 10-15 минут игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Zmax писал(а):
но при этом они не горели, как 8-е и 9-е семейство nVidia, кроме того я с недоверием отношусь к заявленным производителями цифрам ТДП (а чаще всего именно ТДП указывают в спецификациях). Например по методологии интел ТДП процессора intel z8300 должно быть 0 Вт, поэтому они извернулись и вывели SDP 2 W (Scenario Design Power), но и это вранье, т.к. ютуб завален обзорами планшетов на этом процессоре, которые тротлят уже через 10-15 минут игр.


Ага полностью согласен! :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
ViktorVV писал(а):
Это в шутку сказано, а то что Нвидиа очень долго была горячей АМД не для кого не секрет!
А то, что "сначала было так, а потом стало всё наоборот" - это для всех секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ViktorVV писал(а):
Так я же и пишу, что не спорю на счёт потребления.
Только на счёт тепло выделения.

Сейчас нам товарищ расскажет что это 2 совершенно разные вещи для электроники) И ваще ну прям никак не зависят друг от друга.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Xeon2K писал(а):
А то, что "сначала было так, а потом стало всё наоборот" - это для всех секрет


Но, это толь ко последние несколько лет и с топами.
Да и пусть так будет, нечего экономить на охлаждении дорогих карт, сами виноваты! :facepalm:

А мидлы, и средне ценовые, и особенно бюджетки нет!

Airotciv писал(а):
Сейчас нам товарищ расскажет что это 2 совершенно разные вещи для электроники) И ваще ну прям никак не зависят друг от друга

Зависят но не прямо пропорционально, и не в этом чаще всего дело. А в том, что неверно указан параметр ТДП, из за тупого маркетинга, либо он вообще не сообщается по тем же причинам.
За частую виновато неправильно рассчитанное охлаждение, а ещё производитель очень любит на нём экономить!
Или вы скажете, что это не правда!


Последний раз редактировалось ViktorVV 24.03.2016 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
про печи говорите, настоящей печкой была 480, самая печь из всех печей печка, давала прикурить, порой даже буквально остальным! а так у меня и 7970 и 480 горели, все горят, через годика 3-4-5

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
ViktorVV писал(а):
Так я же и пишу, что не спорю на счёт потребления.
Только на счёт тепло выделения.

Закон сохранения энергии? Нет, не слышал.
Впрочем, 2900xtx не обязана была выделять всю энергию в виде тепла, если она светилась как 100ватная лампочка, то можно 5-7 ватт списать на светоиспускание. Возможно она ещё в рпдиочастотах как несколько десятков мобильников излучала, тогда да, по тепловыделению не превысит 8800.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
KILHARD писал(а):
настоящей печкой была 480, самая печь из всех печей печка,


Возможно
Но мне 8800GTX хватило по играться, с тех пор меня подобные ПЕЧИ, не интересуют в принципе! :-)


Последний раз редактировалось ViktorVV 24.03.2016 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
BE@ST писал(а):
Не сравнялись.
Потребление на АМД выше и требует более продвинутого охлаждения для поддержания тех же температур.


Потребление Fury X чуть ниже, чем у GTX 980 Ti.
Температура Fury X (воздух) значительно ниже, чем у GTX 980 Ti.

Вопрос исчерпан.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Ел Гречко писал(а):
Закон сохранения энергии? Нет, не слышал.


Так при чём здесь Закон сохранения энергии? :facepalm:
Где я написал что она грелась сильнее чем потребляла?
Ау, не было такого! :facepalm:
Тепло выделение зависит от термодинамических и термоэлектрических процессов в чипе, а также от того какая система охлаждения применена!
Вы уже какую то фантастику о Законе сохранения энергии не пишите пожалуйста, пожалейте мою психику! :bandhead: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
KILHARD писал(а):
про печи говорите, настоящей печкой была 480

странно что ее первой не упомянули... неужели все такие молодые?

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2009
ViktorVV писал(а):
Тепло выделение зависит от термодинамических и термоэлектрических процессов в чипе, а также от того какая система охлаждения применена!
если карта употребила 200 джоулей в секунду не накопила каким-то образом внутри себя (не зарядила аккумулятор, не повысила собственную температуру), то она эти же 200 джоулей в секунду отдала. Куда? Зависит от. Может от неё отходит провод, питающий внешнее устройство? Нет. Может она излучает ЭМИ? Ну, наверное что-то излучает, но мизер. Может она производит механическую работу? Да, она кулером гоняет воздух, но опять же, вряд ли кулер радеона был настолько мощнее, что создавал воздушный поток мощностью на 50 ватт больше. Ну а других способов отдать энергию не остаётся, только тепло. Может не 215, но 200 ватт уходило на обогрев наверняка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
ViktorVV писал(а):
Ну да, а 8800GTX была наверное холодной как айсберг по вашему, ведь именно за ней закрепилось это название!

Сразу вспомнилась статья про HD2900
На полгода позже, на 20-мм короче, на 25% медленнее и на 40% дешевле: блиц-тест AMD Radeon HD 2900 XT
При том еще и жрала побольше 8800 :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Lex001 писал(а):
Нельзят так вот сразу рушить всю, наработанную годами репутацию.


А никто её и не нарушит. В невидии как недодавали чипам питания, так и продолжат экономить на мосфетах, думаю.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
elek писал(а):
AMD Radeon HD 2900 XT


АМД не выпускал 2900. 2900 выпустила АТИ. Это неподдерживаемое дерьмо не следует вообще упоминать в контексте АМД.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
ultrafx писал(а):
Вопрос исчерпан.


Что тут может быть исчерпано?

Sapphire R9 Fury Tri-X OC 4 GB Temperatures

Sapphire R9 Fury Tri-X OC 4 GB Power Consumption
п.с. я больше доверяю techpowerup с их оборудованием, методикой и опытом. У всех остальных в этом плане вообще любительские замеры, а иногда и с потолка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan