Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Кстати, блюр тоже можно считать эффектом близорукости. Видимо - это тренд, и картина мира, которую видит человек с нормальным зрением слишком скучна и однообразна :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
Вспоминается нытье из-за фильтров в BF3. Есть такой тип людей, которые любят ерундой заниматься и выдумывать проблемы там, где их нет. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Dreamfall0, блики от солнца туда же. У меня даже через очки/автомобильное стекло такого эффекта нет. А в играх прям под каким углом на солнце не взгляни, они есть.

dimatz, есть проблема. Лампы те же самые. Какого фига от лампы у меня полоса цвета на весь экран по горизонтали? Выйди на улицу, глянь на лампу ночью, есть полоска? Нет блин, её нет.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
VBlindV, теоретически, бликов можно добиться, если несколько очков сразу одеть, но вряд ли главные герои игр так ходят.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
VBlindV писал(а):
Выйди на улицу, глянь на лампу ночью, есть полоска? Нет блин, её нет.

У меня на районе и лампы то не увидишь...

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Наконец-то. Запускаю ночью стим, а тут обнова... в логи гляжу - добавлена опция отключения ХА. Я и забыл уже =) погонял и закрыл. Поздно проснулись.
Кстати, оправдывает ли себя HBAO и прочие самозатенения? Как по мне, фича бестолковая. Что с ней, что без нее в игре. На картинку не сильно влияет, а FPS просаживает немного. В реальности угол комнаты сам себя не затеняет в темную полоску. А если делать стилизацию, то делать =) а не добавлять блики/аберрации и прочие прибамбасы.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: Питер
VBlindV писал(а):
dimatz, есть проблема. Лампы те же самые. Какого фига от лампы у меня полоса цвета на весь экран по горизонтали? Выйди на улицу, глянь на лампу ночью, есть полоска? Нет блин, её нет.

Смысл в том, что это уже готовый продукт. Авторы хотели, чтобы мы видели именно это. Это как просить писателя поменять в книге пару сюжетных моментов или снять кино без тех же фильтров. Бывает конечно, что авторы ведутся на подобные претензии и что-то меняют, но зачастую после этого все понимают, что получилось хуже и начинают новую волну тупого нытья. :facepalm:
А по реализму странно что-то вообще говорить в игрушках, где реализм стоит с отрицательным знаком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
VBlindV
Ну вообше от ярких ламп есть коротенькие полоски, не больше еще одного радиуса лампы. А вот в сильный мороз, ниже -25С, лампы ночью светят с полосками крестом или с мощной полосой вертикально вверх, причем в ясную погоду.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Все эти модные эффекты пришли с консолей, где надо любым способом скрыть косяки и упрощения графония.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Вот теперь можно и поиграть :D

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
А вообще все это мыло, зернистость пленки и т.п. добавояют потому, что 8 бит не достаточно для изображения, оно считается слишком точно и получается бандинг. Вот и нужен дизеринг, фильмгрейн и прочая шляпа, чтобы заблюрить и загадить для плавности картинки.
Бандинг например на небе в играх появояется от слишком точного расчета цвета и нужно добавить говнеца чтобы было ровнее.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Цитата:
подумали в Techland, и выпустили вчера соответствующий патч.

Они его не вчера выпустили.На GOG версию игры его уже примерно с неделю тому назад завезли.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Bratken писал(а):
Кстати, оправдывает ли себя HBAO и прочие самозатенения? Как по мне, фича бестолковая.

В играх почти все опции бестолковые, акромя качества текстур и детализации. Все остальное можно смело убавлять в 0 и не увидеть никакого ухудшения картинки :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Цитата:
С оптическим эффектом дефектом под умным названием «хроматическая аберрация» знаком, пожалуй, каждый, кто носит очки с мощной компенсацией близорукости. Суть этого дефекта заключается в том, что при просмотре через очки под нестандартным углом по границам объектов начинает образовываться неприятное свечение либо голубого, либо оранжевого цвета, в зависимости от угла обзора

Мне очень интересно, кто придумал сию отборную ерунду?
Никакого "свечения" при использовании очков с "мощной компенсацией близорукости" нет! Есть лишь эффект "рыбъего глаза", когда картинка с боков слегка искажается. Это чтоли и есть эта ваша "хроматическая ахренитизация"? :-)
зы: Пусть мне, очкарику, кто то что то расскажет об этом "свечении"... :lol:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2013
Откуда: Seversk
Фото: 21
SK.art, Эффект конечно не такой ядреный как в DL, но вполне заметный. (на +5 очках)

Вот у тебя сайт открыт, фон белый. И рамка моника видимо черная.
Поворачиваешь голову к левой рамке, сам смотришь на правую, так что граница страничка/рамка получается на краю линз, там этот эффект и проявится.

_________________
БуXeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
SK.art писал(а):
Цитата:
С оптическим эффектом дефектом под умным названием «хроматическая аберрация» знаком, пожалуй, каждый, кто носит очки с мощной компенсацией близорукости. Суть этого дефекта заключается в том, что при просмотре через очки под нестандартным углом по границам объектов начинает образовываться неприятное свечение либо голубого, либо оранжевого цвета, в зависимости от угла обзора



Мне очень интересно, кто придумал сию отборную ерунду?
Никакого "свечения" при использовании очков с "мощной компенсацией близорукости" нет! Есть лишь эффект "рыбъего глаза", когда картинка с боков слегка искажается. Это чтоли и есть эта ваша "хроматическая ахренитизация"? :-)
зы: Пусть мне, очкарику, кто то что то расскажет об этом "свечении"... :lol:

Написано абсолюно правильно. Оторвитесь от компьютера и хоть раз загляните в свой учебник по физике. Если учиться совсем невмоготу, то достаньте диск The Dark Side of the Moon (хотя вы о нем наверное никогда не слышали) и посмотрите на обложку - хроматическая аберрация во всей своей красе. Очковые линзы от 6 диоптий и выше на краях аналогичны призме и дают такой же эффект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Welsper писал(а):
Вот у тебя сайт открыт, фон белый. И рамка моника видимо черная.
Поворачиваешь голову к левой рамке, сам смотришь на правую, так что граница страничка/рамка получается на краю линз, там этот эффект и проявится.

нет там нихрена, никаких "ахренитизаций".
Dimka2000 писал(а):
аписано абсолюно правильно. Оторвитесь от компьютера и хоть раз загляните в свой учебник по физике.

в МОЙ учебник? Молодой человек, я школу окончил в 1997 году.. :-) Окститесь, какой учебник? :facepalm:
Dimka2000 писал(а):
овые линзы от 6 диоптий и выше на краях аналогичны призме и дают такой же эффект.

зрение -5/-7. Очки соответствующие. Никакой "стоматической ахренитизации" по краям я не наблюдаю. С боков есть лишь эффект рыбъего глаза. Я, когда очки эти впервые одел, чуть не офонарел, к этой дряни адаптировался месяца два, сейчас этот эффект мне не мешает. А вот эту вашу абберацию не видел никогда.
зы: мне кажется, кто то слишком много употребляет галлюциногенов и ищет проблему там, где ее нет. :facepalm:
"Видишь суслика? Нет? А он есть..." (с)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
dimatz писал(а):
Вспоминается нытье из-за фильтров в BF3. Есть такой тип людей, которые любят ерундой заниматься и выдумывать проблемы там, где их нет.

Во-во, сделали игру, вроде бы даже с неплохой графикой (ну ее весьма сложно оценить после такого "преобразования"), и обгадили ее (графику) этим синюшным фильтром, спрашивается "НАХРЕНА"? Это тоже самое, что испечь вкусный торт и сверху его облить помоями. В результате BF3 создает ощущение, что я играю не в современный шутер на цветном мониторе, а в какое-то неудачное продолжение Zero Tollerance на Ч\Б ТВ Рекорд В312 :bandhead:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
N1ghtwish
Цветовые фильтры убираются элементарно в фотошопе за 10 минут: коррекция, 3DLut и в Решейд.
Хуже когда они яркость/контраст перекрутят, там в клиппинге потери невосполнимые. Еще хуже когда или аберацию или неотключаемый постАА прикрутят.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan