Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2015
"Лучшим смартфоном на Андройд"*

_________________
i9-9900k(4.9)+Dark Rock 4 Pro x3 / MSI z390 EDGE/4000(16-16-16-34)/RTX 3080 Ti Vision(0.818v/1860) / Super Flower Leadex II Gold 750w / LG 32GK850F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
BlackSoul писал(а):
"Лучшим смартфоном на Андройд"*


Можно подумать, есть смартфоны на других ОС.
А если серьёзно, то любые существующие смотрфоны на других ОС заведомо ниже, как минимум, на класс.
На 2, если говорить про игрушки на iOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
ShadowTM писал(а):
А если серьёзно, то любые существующие смотрфоны на других ОС заведомо ниже, как минимум, на класс.
На 2, если говорить про игрушки на iOS.

А почему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
ShadowTM писал(а):
А если серьёзно, то любые существующие смотрфоны на других ОС заведомо ниже, как минимум, на класс.

ахахах. Только под дулом Анаконды меня бы заставили перейти на андроид с иоси или же с виндофона. Андроид - это самый кошмарный ужас, который может существовать в мобильном сегменте. Единственное из того, что может делать андрон, то это записывать разговор без уведомления собеседника. И все. А вот то, что через месяц или пару, использования такого, псевдоумного телефона, можно смело его выкидывать или тратить часы на вычищение хлама, то об этом его обладатели скромно умалчивают.
Андроид можно использовать в мобиле если оперативной памяти в нем не менее 8 Гбайт, внутренней от 128 Гбайт и все это питать должна батарейка на 20 000 мАч. На день должно хватить или схватить)

Есть, разумеется, дорогие аппараты на андрее, но в основном его популярность делают дешевые модельки, которым и поют дифирамбы их обладатели.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Lacviator, тоже так раньше думал.. где то до версии киткат. дальше я был равнодушен. сейчас у подруги потискал с6 галатику, мне понравилось... Андройд значительно лучше стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Lacviator писал(а):
Андроид - это самый кошмарный ужас, который может существовать в мобильном сегменте. Единственное из того, что может делать андрон, то это записывать разговор без уведомления собеседника. И все.

Давай вот кратко чего не может Айфон 6S с которым я походил неделю после ноут4 и в итоге перешел на S6
-Не умеет делать снимки в ручном режиме. В итоге если есть хоть небольшое понимание основ фотографии в сложных условиях на андроиде фото получаются несравнимо лучше.
-Нельзя скопировать не телефон и с телефона все что захочешь просто воткнув в любой комп.
-Дисплей, кто бы что не говорил из хейтеров, но на мелких шрифтах в браузере экраны топовых андроидов несравнимо лучше.
-Отсутствие NFC, и яблоководам не понять как круто пойти в магазин, оплатить покупки телефоном и не париться о забытом кошельке.
-Возможность кастомизации прошивки под свой вкус (это не говоря про банальные темы оформления), я не могу сказать что это действительно нужно многим, но для себя я одназначно выделю это как существенный плюс.
- Ну и в заключение конечно немного спорный плюс, но все же пока нет джейлбрейка последних прошивок, невозможность установки некупленного софта, скачки музыки с зайцев.нет и т.п
При этом какие есть плюсы у яблока? Стабильность и быстрота работы? Не ощутил. При этом если взять ту же трехгодовалую пятерку, то она на новых прошивках уже лагает, и никакой идеальной плавности, моментального отклика, гладких прокруток уже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Bioskiller поддерживаю, сходу добавлю про беспроводную зарядку, очень удобная штуковина.
По поводу захламления телефона тоже не испытываю неудобств, от папок удалённых программ избавляется уже куча приложений двумя касаниями, тот же clean master например. Пользую несколько андройд-устройств, в том числе старый galaxy s3, так он уже 3 года живёт без хардрессета и чувствует себя вполне хорошо.

А по поводу темы, что кто-то там признал s7 лучшим смартом, так это ему наверно хороший экземпляр завезли. В s7 сейчас просто дофига некондиции по сборке, как я уже ранее писал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Xeon2K писал(а):
А почему?


А потому, что каждая его деталь выше классом, чем детали, из которых состоят смартфоны конкурента.

Lacviator писал(а):
ахахах. Только под дулом Анаконды меня бы заставили перейти на андроид с иоси или же с виндофона.


Дальше этой строки читать не стал. Для диагноза её достаточно.

Bioskiller

Забыли упомянуть два существенных плюса S6:

- беспроводная зарядка. Я за год пользования проводом заряжал всего пару раз.

- просто несравнимые голосовые интерфейсы. Андройд в машине можно вообще не трогать руками, выполняя голосом тот функционал, о котором владельцы Айфонов даже не догадываются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
ShadowTM писал(а):
Дальше этой строки читать не стал. Для диагноза её достаточно.

Разучился, интернет-доктор, ставящий диагнозы дистанционно? Если не в этом дело, плиз, больше не говори так, а то можно даже расплакаться от обиды, что очередной не стал читать...

Bioskiller
Вообще-то я писал еще и о Винфоне. В нем, как раз, есть все то, что имеется в андроне, кроме подслушивающего приложения. Но с отличием от андроида - он не забивается, не захламляется, не отказывает и так далее, включая ГЛОНАСС. Новая Люмия, флагман между прочим, как и самец 7, обладает точно такими же характеристиками, только раза в полтора или в два дольше работает, при одинаковой батарее. О Континууме вообще речи нет. Можно презентацию проводить без каких либо проводов или устройств ввода. Но это все понадобится в будущем. Сейчас же, полный фарш из всех мыслимых и немыслимых интерфейсов, включая юсби С. Даже Байду есть. И цена радует, на 20 000 дешевле этого сомнительного гаджета самсунк 7.
Короче, не хотят переходить на винфон только те, кто не пробовал по-серьезному, что это такое. Ну и еще задроты (в хорошем, не ругательном смысле этого слова), которым нужно сутра до ночи сидеть и тыкать в экран пальцами.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Lacviator писал(а):
Короче, не хотят переходить на винфон только те, кто не пробовал по-серьезному, что это такое.


Судя по регулярно падающей рыночной доле, переходить на него не хотят и те, кто по-серьёзному попробовал.
Вы сами вообще сознаёте, сколь глупо рассказывать о преимуществе записного рыночного уатсайдера перед лидером продаж?
Выглядит так, будто Вы имеете лишь весьма общие представления о возможностях современных Андроид-флагманов. Да и то с чужих слов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Lacviator много кто играет в игрульки на смартфоне, в том числе и я балуюсь, а в винфоне нет нифига достойных игр, которые есть на иос и андройд. И ещё раз попрошу перечитать мой пост по поводу захламления современного андройда, не надо вводить людей в заблуждение.
То что они дешёвые, это несомненно плюс, НО все поекрасно понимают, что эту дичь дороже просто никто не купит =)))
Винфон очень специфический продукт, лично я бы не купил самый топ из топов на этой платформе даже за пятёрку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ShadowTM писал(а):
- беспроводная зарядка. Я за год пользования проводом заряжал всего пару раз.

это решается чехлом и на айфон, поэтому не могу записать в плюсы, хотя сам всегда ей пользуюсь еще с Note4.
ShadowTM писал(а):
просто несравнимые голосовые интерфейсы. Андройд в машине можно вообще не трогать руками, выполняя голосом тот функционал, о котором владельцы Айфонов даже не догадываются.

особенно с шумоподавлением которое могут предложить многомикрофонные топы.
Lacviator писал(а):
только раза в полтора или в два дольше работает, при одинаковой батарее

это фантазии.
Lacviator писал(а):
О Континууме вообще речи нет.

Вы попробуйте когданибудь попользовать Телефон самсунг вместе с телевизором самсунг, там еще удобнее.
Lacviator писал(а):
кто не пробовал по-серьезному, что это такое.

Попробовал, и в нижнем ценовом диапазоне они действительно лучше чем андроиды, всем друзьям кто не тратит много денег советую младшие люмии и они действительно неплохи, но вот топы не сравнятся.
Lacviator писал(а):
Но с отличием от андроида - он не забивается, не захламляется, не отказывает и так далее, включая ГЛОНАСС.

Все в принципе ясно, топовые андроиды вы видели только на картинках, и судите о всех этих аппаратах по опыту использования всякого бюджетного шлака. Вот когда насобираете денег купить себе и лично сравнить топовые девайся на разных платформах тогда и продолжим этот разговор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
Bioskiller
Зачем этот снобизм, или это единственный аргумент? Откуда вы можете знать, что я видел, а чего не видел.
Чуть выше уже привел ряд технологий, которых в андроиде нет (разумеется, андроид от Самсунга). Но мало кто читает, хотя не плохо было бы взять и сравнить аппараты на Маркете. Тогда более наглядно видна разница, и она не в пользу андроида.
Насчет Континуума и связке телека от самца и мобилы от него же. Здесь немного иная цель у телефона. Не управление телеком или показ на нем внутренностей мобилы, а полноценная передача разного рода презентаций или же совместной работы.

Но никого не собираюсь переубеждать или агитировать. У МС денег дофига, поэтому они не особо переживают за аутсайдерскую позицию своих аппаратов. На мой взгляд, что подтверждается различного рода интервьюшками, МС делает ставку не на железо, а на Винду 10. Ждите в ближайшее время анонсов от HP, которые выбрали для своих телефонов не андродид, а винду. И сегмент там топовый, корпоративный, по большей мере.
В общем, нравится андроид - пользуйся, но знай, что кое-что теряешь.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Lacviator писал(а):
Только под дулом Анаконды меня бы заставили перейти на андроид с иоси или же с виндофона.


Винфон. От афони тошнит, от афони ваще понос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Lacviator писал(а):
Чуть выше уже привел ряд технологий, которых в андроиде нет


Не привели.
Работа с телевизором не в счёт - у Самсунга она просто иначе реализована, но она есть и будет лукавством сказать, что она хуже.
Какие ещё преимущества Вы надумали, не зная реальных возможностей Андроид?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Lacviator писал(а):
Но мало кто читает, хотя не плохо было бы взять и сравнить аппараты на Маркете.

Так вот в этом и дело. Вы сравниваете телефоны на маркете. У вас нет опыта работы со всеми из них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
ShadowTM писал(а):
не зная реальных возможностей Андроид?

Какие еще там реальные возможности андроида, умеет бесполезно жрать энергию и открывать по десять окон, которые постоянно висят в диспетчере? Что еще за чудо-возмжности? Игорки можно запустить, тетрис разогнать, да без ведома собеседника разговор писать?
Про работу с телевизором это вообще не от меня пошло. С телевизором надо взаимодействовать или его родным пультом, или через игровые приставки. Через мобильник лишь в случае когда проще вводить текстовые команды или данные, хотя умные пульты, некоторых моделей телеков, решают и этот вопрос. И не надо на меня вываливать свое негодование по поводу возможностей андроида. Говоря об этой оси, мы подразумеваем мобильные телефоны, а не все возможные варианты использования этой ОС. На сегодня Андроид является наиболее удобной осью для производителей разных девайсов. И не из-за его открытости, а по простой причине - халява. Сами же производители уже не знают каким образом ограничить вмешательство пользователя в систему андроид. Выдумывают разные оболочки, рюшечки и все подобное, лишь бы пользователи не находили применения своим шаловливым пальцам в системе.
То есть, выбора ОС у производителей нет. Или платную винду, или бесплатную анархию андроида.
Bioskiller писал(а):
Так вот в этом и дело. Вы сравниваете телефоны на маркете. У вас нет опыта работы со всеми из них.

А вот это верно. Опыта работы с телефонами у меня нет. Зато есть опыт, и не маленький, пользования теми телефонами, о которых писал. Не инженер, это правда. Ну и не игроман, к несожалению.
Здесь вы более убедительны, не спорю, да и как спорить с профессионалом...

П.С. (Это мое личное мнение, оспариваемое и критикуемое) Лет 5 или более, тому назад, андроид занимал свое законное лидирующее место, в силу своей нетребовательности к железу, но лишь в условиях примитивного использования. То есть, на мобилках стояли простенькие тетрисы и минимум ресурсоемких приложений. Вот с такими требованиями пользователя еще есть смысл приобретать то, что подешевле. Однако, сегодня требования пользователей возросли, и производителю приходится внедрять в мобильники новые технологии. А это влечет за собой и утяжеление обвеса + новое железо. Но самое главное, увеличение цены за аппарат под управлением андроида. Иными словами, главный козырь мобильников, как их дешевизна на халявной оси, ушел. Осталась лишь инерция нежелания производителей платить лицензии за ОС.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Lacviator писал(а):
Ну и не игроман, к несожалению.

Этого было достаточно написать.
Я поэтому и говорю, что если игрушки не интересны, то надо брать винфон, для читалки и навигатора его вполне достаточно. Если нужны игры, то винфон тут не подойдёт.
Lacviator писал(а):
открывать по десять окон, которые постоянно висят в диспетчере?

А для чего ещё оператива нужна? Или лучше когда будут каждый раз проги прогружаться?? Не уверен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Lacviator писал(а):
Какие еще там реальные возможности андроида, умеет бесполезно жрать энергию и открывать по десять окон, которые постоянно висят в диспетчере?


Вы вообще-вообще не знакомы с принципами работы Android?
Вы на полном серьёзе считаете, что эта ОС произвольно запускает приложения, оставляя их в фоне пожирать оперативку и процессорные ресурсы вместе с батареей?
Вы не интересовались нововведениями этой ОС после версии 4.1?

К слову, ни винфон ни Айфон не могут в режиме "всё включено" удовлетвориться за ночь 1-2% батареи. А SGS6 может.
Lacviator писал(а):
Игорки можно запустить, тетрис разогнать, да без ведома собеседника разговор писать?


Давайте предметнее. Вы сами на это претендовали. Для начала приведу бесспорные преимущества Android перед Windows, не дающие мне воспринимать винфоны всерьёз и, заставляющие вспоминать о 720-й Люмии как о зубной боли:

- несравнимо больший выбор приложений и скорость их обновления. Когда я пользовался Люмией, под неё даже навигатора нормального не было. Даже если сейчас ситуация и стала лучше, она совершенно точно несравнимо хуже, чем на Android.

- лучший среди мобильных ОС голосовой интерфейс, который вкупе с Google Now очень упрощает мою жизнь человека, который постоянно в дороге. Не могу себе представить, как я сейчас обойдусь без этого, взяв винфон или Айфон.

- выбор часов и фитнесс аксессуаров. Согласен, это важно не для всех, но для многих. У винфонов ситуация с этим, мягко говоря, печальная.

И добавим сюда недостатки конкретно Люмии, убивающие и без того невысокий интерес к ней:

- отсутствие внятного сервиса и поддержки. В небольших городах его даже сдать по гарантии невозможно.

- крайне скудный выбор аксессуаров по лошадиным ценам.

Собственно, этого уже достаточно, чтобы не задаваться вопросом о том, почему Samsung - лидер продаж, а Lumia разорила Нокию и продолжает существовать лишь на дотирование Майкрософта.

Lacviator писал(а):
То есть, выбора ОС у производителей нет. Или платную винду, или бесплатную анархию андроида.


У меня для Вас новость: за Android производители платят. А вот как раз Windows не просто раздаётся по факту бесплатно, но Майкрософт ещё и выделяет гранты на создание моделей винфонов и планшетов на Windows. Т.е. если бы эти ОС были равнозначны в своих возможностях и привлекательности, то совершенно очевидно, что все производители как один выбрали бы Windows.
Вот только на деле такой выбор означает выпуск аутсайдерского аппарата, мимо которого будут ходить покупатели, заплатившие за смартфоны с Android.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan