Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
devl547 писал(а):
Ты по 5 раз на дню камень вставляешь - вытаскиваешь?

Ну здесь я про Фому а ты про Ерему. Речь идёт о ремонтопригодности. Кстати одну мать на 1150 уже поменял. Ну глаза не позволили ставить проц. в сокет после выправления контактов. Хотя руки не кривые.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
XIMERA123 писал(а):
рамка в заде, в материнках по дороже металлическая.


Backplate комплектуются почти все матери и уже давно.
Исключение только самые днищевые. Как раз у Интела его обычно нет.
А на топовых кулерах backplate всегда в комплект входит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Мда.... покупать новую рамку под водоблок.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Думаю Залман как всегда не забудет о своих поклонниках и выпустит дешевую рамку 8-)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Фиговая новость, я думал продать проц+мать, но никак не прощаться с охлаждением, которое сейчас очень дорогое, но продать проблемно :( для себя доработал подошву радиатора, покрасил в черный цвет, поставил другой вентилятор и сейчас продать за копейки? Да вы меня расстраиваете :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
devl547 писал(а):
Как же "модульники мусор"?
а Ларка в проц точно не упирается, даже если АМД, там разницы не видно

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
devl547 писал(а):
Ты по 5 раз на дню камень вставляешь - вытаскиваешь?


Он просто оправдывает свой никнейм - fantazer :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Volk53 писал(а):
Речь идёт о ремонтопригодности.


Ремонтопригодность - это хорошо. Но тут ещё с вопрос адекватного использования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Это получается что я свой старый добрый IceHammer 4400 смогу на Zen повесить? Он же на стандартной клипсе крепится. Если так, то это радует ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
devl547 писал(а):
Но тут ещё с вопрос адекватного использования.


Да при чём тут адекватное использование. У меня профильный в профильном корпусе с 4690 спокойно справляется на 700об/мин. Ну а насчёт адекватного использования процессора тут как сказать ----тему расширьте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Volk53 писал(а):
Да при чём тут адекватное использование. У меня профильный в профильном корпусе с 4690 спокойно справляется на 700об/мин.


Не спи, когда комментируешь. Я вообще ему ответил насчёт гнущихся ножек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ViktorVV писал(а):
Ну что вы всё ноете, ну поменяют крепление и что, вон Интел меняет их каждый два года, новый разъём и крепления, и все уже к этому привыкли.

Это как? 1156, 1155, 1150, 1151 - полностью совместимые крепления СО. Не думаю, что и на версиях 2011 что-то изменилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
devl547 Извините засранца может чего не понял---дык как грамотный просветите пожайдуста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
XIMERA123 писал(а):
ты с чем то спутал, у амд даже в днищенских матерях идет пластиковая рамка в заде, в материнках по дороже металлическая.

Ну, пластиковая рамка ни о чем, а вот то, что толстую металлическую я снимал в свое время со своей UD5 чего-то действительно позабыл) Но, все равно - прижим, я считаю, совсем не тот и доверия к пластиковым зацепам никакого.
fantazer писал(а):
Ноги гнутся постоянно а ту Микро беда

Ноги гнуться только у криворуких, которые с железом обращаться не умеют. Такие кадры и на материнках интеловских их гнут, так что теперь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Feilan писал(а):
и доверия к пластиковым зацепам никакого.

Почему? Я свой IH-4400 купил году эдак в 2007м (если мне память не изменяет), он крепится на стандартные АМДшные зацепы и до сих пор я с ним проблем особых не знаю. Висит себе и висит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Nergallo писал(а):
Это как? 1156, 1155, 1150, 1151 - полностью совместимые крепления СО.


Да они совместимы, но вы забываете про LGA2011, LGA1366,LGA775 и Socket 478. Полностью между собой не совместимы, а также не совместимы с 1156...1151!
В то время как фактически с Socket 754, и по FM2+, у АМД ничего не менялось. Фактически с 2006 года.
Socket 754 и Socket 939 имели одинаковые пластмасски но отличались разными отверстиями.
Socket AM2, Socket AM2+,Socket AM3, Socket AM3+, Socket FM1,Socket FM2,Socket FM2+, крепление абсолютно идентично, за 10 лет вышел только AM1 у которого что то отличается.
Сем разъёмов (девять) и десять лет на одном кулере.
Фанатам Интела такое и не снилось, как минимум сменили кулер два, а то и три раза.
Просто время пришло что то менять, вот АМД и меняет!

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Feilan писал(а):
Такие кадры и на материнках интеловских их гнут, так что теперь?


Полностью согласен, а там и поправить сложней. :haha: :lol: :facepalm:
А ещё криворукие научились обламывать Скайлак по углам, и снова ныть. :facepalm:
Мне знакомый с военки, рассказывал как у них в части был кадр, который умудрялся эбонитовый разъём на оборот поставить, на радио локационном комплексе.
Когда его спросили как так вышло, то он ответил что спешил и помогал себе молотком.
Потом его все так и называли МОЛОТОК. :haha: :lol: :facepalm:


Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
Я даже когда сборщиком в магазине работал, не гнул эти ноги!
А там надо было собирать очень быстро, 30минут в месте с установкой Виндовса. 8-)
Вот было же время, когда компы продавались как горячие пирожки. ;)
Теперь такое мало где встретишь. :?:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Nergallo писал(а):
Не думаю, что и на версиях 2011 что-то изменилось.

Не изменилось, просто сам разъем уже - всё... На Скайлейк-Е будет другой сокет, сильно отличающийся по размерам.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
ViktorVV писал(а):
А на топовых кулерах backplate всегда в комплект входит!

А хватит ли этого бэкплейта на среднюю башню?*** Бывают и "башенки" с 9-10 см вентиляторами,может для них сделано?
У моей был бэкплейт металлический,но спереди то крепление пластмассовое... я всётаки заменил все на залмановское, да и залмановский бэкплейт из-за торчащих в стороны "ножек" как бы шире...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Renegade1979 писал(а):
а Ларка в проц точно не упирается, даже если АМД

А что в проц упирается? Арма 3 ? Так она вроде и на Интел не 100 фпс выдаёт?

*** Торможу , подумал почему-то про материнки с бэкплейтами. Кто-то вешал башню 800-1000 граммов на бэкплейт от матринки,а не родной от кулера? :roll:

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
ViktorVV
478 cокет был 16 лет назад..
еще добавь 423, 370, slot1, socket 7 и socket 3 и это все домашние сокеты от Интел за все время существования персоналок...

и кстати 754/939 вешались за 2 крайних уха, а всекие AM/AM2/AM2+/AM3/AM3+ и т.д. за средний

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
sco01 писал(а):
и кстати 754/939 вешались за 2 крайних уха, а всекие AM/AM2/AM2+/AM3/AM3+ и т.д. за средний

Там было по три уха с каждой стороны и кулеры были обратно совместимы с AM2.
Приходилось правда с одной стороны, для некоторых матерей подпиливать, но садились как родные.
478 cокет был 16 лет назад, но существовал и продавался в плоть до первых AM2.
И я помню просто море бакхерта на этом форуме, когда был переход на 775, тоже все ныли про то что старые радиаторы им милее новых.
В то время как пользователи АМД просто переставили свои кулеры с 754/939 на AM2 и не парились. :haha:


Последний раз редактировалось ViktorVV 26.03.2016 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan