Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ViktorVV, 2011 и 1366 тоже совместимы между собой. А старье 478 я не беру, не актуально. Потому только два типа имеем несовместимых, для десктопа.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
l33t_h4x00r писал(а):
А хватит ли этого бэкплейта на среднюю башню?*** Бывают и "башенки" с 9-10 см вентиляторами,может для них сделано?
У моей был бэкплейт металлический,но спереди то крепление пластмассовое... я всётаки заменил все на залмановское, да и залмановский бэкплейт из-за торчащих в стороны "ножек" как бы шире...


Ну для больших и тяжелых кулеров, всегда лучше родное ставить, кто муже геометрия отверстий в платах, не менялась с момента появления в 2006г. AM2.
Так что всё равно 10 лет! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Nergallo писал(а):
2011 и 1366 тоже совместимы между собой. А старье 478 я не беру, не актуально. Потому только два типа имеем несовместимых, для десктопа.

Ну хорошо допустим, а как же 775, так что всё таки три не меньше.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Nergallo писал(а):
ViktorVV, 2011 и 1366 тоже совместимы между собой.


Не совсем. Шаг резьбы у винтов разный. Причем они для несквозного крепления нужны будут короткие.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Leonator писал(а):
Не совсем. Шаг резьбы у винтов разный. Причем они для несквозного крепления нужны будут короткие.


Что ещё раз подтверждает, что Интел не когда не беспокоил вопрос совместимости и взаимозаменяемости.
А ещё они всегда и всем говорили, что боксового кулера достаточно для любых задач, а разгон и бесшумный компьютер, это баловство! :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ViktorVV писал(а):
всегда и всем говорили, что боксового кулера достаточно для любых задач


Отполированный кулер с трубками от FX был неплох, кстати. И его слышно не было в моём чифтеке, ибо не из фольги.
Wraith я бы взял для APU себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
devl547 писал(а):
Wraith я бы взял для APU себе.


Я бы тоже если бы появился раньше.
Теперь только аналог под AM4.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
И эти туда же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Про новый сокет - главное, чтобы на старые водоблоки новые крепления были выпущены. Специально оставил Watercool HEATKILLER® IV PRO под Зен.
Доктор лектор писал(а):
Что то остыл я, после покупки FX-8320Е, к этому Zen. Лару я всё таки купил за 1300 р. - дочка настояла. Проблем с тормозами нет, всё летает - игра просто шедевр! Какие пейзажи! Напоминает 1-6 части! Именно то что я ожидал! Эта игра не потеряла своей актуальности за 15 лет ни на грамм - удачная задумка разработчиков. Считаю Лару самым лучшим творением игровой индустрии в своём жанре - она не повторима. Это как фильм Чужой 1 и 2, он есть - и лучше уже ни когда не будет! Если DOMM 4 меня не разочарует то будет просто прекрасно - 2 шедевра в 2016 году! Так держать!

Спасибо, Доктор! Всё колебался насчёт покупки - и Вы меня убедили. Беру.
P.S. Titan X достал кривыми дровами - словил сегодня пресловутый Kernel Security Check. Пришлось из утреннего бекапа поднимать систему... А у меня параллельно последствия рукопопости других драйверописателей ликвидируются - RAID 6 ребьюлдится, ибо фирмваре 9641 от Авгаи-ЛСИ-Броадком свежее июля 2015 года положило пару винтов в ресторе мод. Поставил стабильную сборку и радуюсь... А биос марта 2016 года больше 5 винтов SATA не определяет :diablo:
P.P.S. Хочется машинку целиком "от АМД" попробовать. Полярис и Зен...

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Цитата:
478 cокет был 16 лет назад, но существовал и продавался в плоть до первых AM2

на авито 478 и сейчас продается - мать с процом и кулером от 100р, вот только Интел к этому отношения не имеет ... :D
если я правильно помню то AM2 году в 2006 вышел? тогда же вышли уже Core, а до этого была эра 2 ядерников Преслеров, Смидфилдов, а еще раньше Пень4 - лень искать но это года 3 как минимум до 2006

Дешевые кулера просто так не вешались от 754/939 на АМхху - как раз, а если мы про дорогие - то первый суперкулер Скайз Нидзя штатный крепеж как 478 так и 775 подходил например..

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
sco01 писал(а):
Дешевые кулера просто так не вешались от 754/939 на АМхху


У меня до сих пор дома валяется боксовый кулер от 754, который почему то подходит и на AM2 и FM2
А отличие у него только в ширине планки под зубья пластикова крепления.
sco01 писал(а):
на авито 478 и сейчас продается - мать с процом и кулером от 100р, вот только Интел к этому отношения не имеет

Я имел в виду что их ещё можно было в магазине встретить с гарантией, например такую мать ASUS P4P800-E, в конце 2005 ещё точно продавалась, а потом Интел начал переход на 775. Нанём были Прескоты, потом Пентиум D, а потом уже C2D пошли.
Ну это всё не важно, а важно то что крепление у AMD не менялось 10 лет.
И вот, на конец, они решили разродится, посмотрим что из этого получится!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Пузо писал(а):
Это получается что я свой старый добрый IceHammer 4400 смогу на Zen повесить? Он же на стандартной клипсе крепится. Если так, то это радует ))


Тоже 4400 стоит, 8 лет назад за 600р брал, будет хорошо если на zen встанет)

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
мама дорогая, сейчас посмотрел, что мой TT Big Typhoon аж 2006 года.. правда наверное он у меня где-то с 2008... но все же. Стоит над 8370 и не парится, только на днях поменял вентилятор на 4х пиновый... старый шуметь начал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Ну что,никто не вешал на "коромысло" стандартное башенный кулер? Хотя бы и с бэкплейтом?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
Sulphide писал(а):
TT Big Typhoon аж 2006 года..


Продуманная конструкция и актуальная до сих пор. У меня похожий медный конструктив---менять пока не собираюсь.https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.xbitlabs.com%2Fimages%2Fcoolers%2Fasus-royal-knight-tt-spinq%2F04_rk_pb.jpg&_=1459072832653&p=2&text=asus%20royal%20rneht&noreask=1&pos=87&rpt=simage&lr=10741


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Leonator писал(а):
Можете назвать актуальный сегодня суперкулер 10-летней давности?

Да Termaltake BigTyphoon юзаю по сей день с 2600К, естественно не с таким разгоном что в подписи, но его хватает.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
max1024
Кулер 2005 года...
Из более- менее сопоставимого сравнения по-быстрому нашел http://www.overclockers.ru/lab/52891_3/ ... evo.html#9 сравнение с Macho, которому рестайлинг и 140 версия проиграли. При этом всем Мачо сейчас не является топом воздушного охлаждения. http://www.overclockers.ru/lab/70865_4/ ... on.html#13 Версия Мачо х2 не смогла убедительно одолеть Тру Спирит, который в свою очередь отдыхает, когда речь заходит о Ноктуа 14 и 15, Серебряной стреле, Архоне...

В общем, старичок на пенсии, даже если вы думаете иначе :) Он у меня охлаждал еще AMD Athlon X2 3800+ и Core 2 Quad 6600, последний и списал его на заслуженный отдых (если что, был "холодный" G0, а не прославившийся своим огненным норовом B3).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan