Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
ни одной здравой мысли в комментах... Нвидиа Максвелл и Паскаль не поддерживают асинхронные шейдеры, скоро все игры на Дх12 будут юзать эту перспективную фишку , вот тогда будет все плохо у Нвидиа... Теперь Хуангу просто нужно будет платить разрабам что бы они это не использовали и еще больше палок в колеса с помощью кривого Геймворкса! Я с 2010 года на топах Нвидиа, но блин конкретно надоели эти огрызки под видом топов, слив старого поколения после выхода нового, теперь проблемы с перспективным Дх12... ЧТо то в этом году чую перейду на АМД.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Ох чую юбики свинью подсунут.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
скоро все игры на Дх12 будут юзать эту перспективную фишку , вот тогда будет все плохо у Нвидиа

да никто ничего юзать не будет.
НВ может начать gtx570 выпускать хоть, разрабы делают игры в первую очередь смотря на них.
gtx980 ещё год точно протянет, а там и видно будет.
Что то мне подсказывает, что dx12 и 4к ни паскаль ни полярис не возьмут.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Если амд не положит болт и на эту игру.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Slasher
Разумеется нет. Пока мейнстрим 1080р, то для 4к нужно два топа. И не важно полярис там или вольта.
-=GURU**of**3D=-
От этой фишки толку мало будет. Это лишний гемор разрабам. Если игра лютый говнокод, то асинк может немного помочь. В противном случае разница в 5 процентов будет.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Последний раз редактировалось Genrix 28.03.2016 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
UserYa писал(а):
и - плохо на нвидиях?

Я заметил, что если игра сделана на деньги амд - она выдаёт на амд чуть бОльший fps, но при этом на жирафах идёт не хуже, а если же игра сделана на деньги хуанга, то лаги на амд будут с 99% вероятностью, да и на зелёных тоже могут быть

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Нвидиа Максвелл и Паскаль не поддерживают асинхронные шейдеры, скоро все игры на Дх12 будут юзать эту перспективную фишку
Мне баба Нюра(тоже ведущий анжинер в нвидиа) сказала, что за Паскаля пока только слухи, как и то, что скоро увидим перспективнейшую фишку в виде расинхронных исчислений во всех играх.
-=GURU**of**3D=- писал(а):
ЧТо то в этом году чую перейду на АМД.
Скрестил пальцы за тебя и амд.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
да я бы мб тоже на амд ... там фрисинк и куча моников на выбор. Ещё и дешевле значительно.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
K2K
я буду только рад если не прав, слезать с Нвидиа не хочется... Привык к их экосистеме. А стиль твоих ответов в очередной раз подчеркивает какое ты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Gopher писал(а):
Я заметил, что если игра сделана на деньги амд - она выдаёт на амд чуть бОльший fps, но при этом на жирафах идёт не хуже, а если же игра сделана на деньги хуанга, то лаги на амд будут с 99% вероятностью, да и на зелёных тоже могут быть

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
-=GURU**of**3D=-
Паскаль не поддерживают асинхронные шейдеры, скоро все игры на Дх12 будут юзать эту перспективную фишку , вот тогда будет все плохо у Нвидиа..

А где-то упоминалось, что паскаль 100% не будет поддерживать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Slasher писал(а):
Ещё и дешевле значительно.

фрисинк - да, дешевле.

а вот сами карты - чтото отошли уже от традиций.
теперь уже бывает - амд дороже нвидий.
сам удивился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ещё один весомый аргумент в пользу графической архитектуры AMD, для тех, кто будет юзать VR http://www.rusoculus.ru/rift/videokarty ... a-vr.1440/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Да, в последнее время амд придушила зеленых со своим гамеворксом. Так держать :ok:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
С удовольствием прошёл WD, скорее всего также с удовольствием пройду WD2. А вот серия GTA как-то не прижилась, последнюю играл Vice City и немного San Andreas пробовал, и то и там и там просто как песочница, WD под песочницу не подходит, сюжет, миссии - да, но просто побегать - делать там нечего.

По поводу AMD / nVidia - по сути ничего не сказали. Может просто в кои то веки AMD решили посмотреть что им разработчики игр прысылают и оптимизировали у себя драйвера :) А то судя по всему остальные проекты они игнорили, как и нашумевший Project Cars

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Lex001 писал(а):
Первая же часть провалилась по прадажам, не?

Не. Реклама сделал своё дело.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Первая часть не шедевр, но играть можно. Юбики обещали учесть свои ошибки при разработке второй части.
Буду ждать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Кто-то вкратце про "асинхронные вычисления" может рассказать? Мне нужен кэп. Я правильно понимаю, что снижают процессорозависимость?

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Bratken
Нет, это гипертейдинг для видеокарты, который позволит использовать часть блоков гпу, когда те простаивают при рендеринге. Ну так в мире вычислителей бывает, что нельзя одним алгоритмом сразу все блоки нагррузить. Вот и попытаются их использовать. Но имхо эти блоки нужно накормить питанием, что вызовет срабатывание лимита питания( соответственно возможно и температуры)и карта должна будет снизить/не поднимать частоты до уровня без асинка, и асинк может сдуться в ноль по финальному фпс.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Genrix писал(а):
Нет, это гипертейдинг для видеокарты, который позволит использовать часть блоков гпу, когда те простаивают при рендеринге. Ну так в мире вычислителей бывает, что нельзя одним алгоритмом сразу все блоки нагррузить. Вот и попытаются их использовать. Но имхо эти блоки нужно накормить питанием, что вызовет срабатывание лимита питания( соответственно возможно и температуры)и карта должна будет снизить/не поднимать частоты до уровня без асинка, и асинк может сдуться в ноль по финальному фпс.

И это сказал "эксперт".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Genrix писал(а):
Bratken
Нет, это гипертейдинг для видеокарты, который позволит использовать часть блоков гпу, когда те простаивают при рендеринге.

Не при рендеринге. При вычислениях. Догружаются только простаивающие блоки арифметических процессоров, а не TMU и ROP.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan