Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Tovbot писал(а):
хотя RPG люблю. Несколько раз ставил, пытался играть - не цепляет и все. Привык к графике и кинематографичности свежих игр, и старые RPG уже не торт.

У меня наоборот, чет снова на Дьябло2 потянуло, думаю ноут простенький прикупить (цены правда аховые), чтоб еще CSS шла и все, в принципе это две игры на постоянку, остальные "старт-финиш".

_________________
Ветеран компьютерных войн.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Tovbot писал(а):
Логично, но не всегда понты. Я вот в свое время пропустил Baldurs Gate, хотя RPG люблю. Пару раз в прошлом году ставил, пытался играть - не цепляет и все. Привык к графике и кинематографичности свежих игр, и старые RPG уже не торт. Хотя в первый NWN в свое время залипал.

Есть такое, хотя, опять же, если игрулька затягивает то это воспринимается как досадные мелочи скорее, например мне в HoMM 3 только ролики мешают, но ностальгия затягивает, а тот же King’s Bounty(я то помню его еще в догеройскую эпоху) не так.
Вообще, кстати, заметно помогает смена типа игры - поиграл в шутер, потом и старые стратежки нормально смотрятся, но не старые шутеры :)
LostLunatik писал(а):
Ну вот моему i7 930 в июне будет ШЕСТЬ !!! лет как он у меня... С учетом того, что он у меня разогнан до 4200 со сменой на допустим скайлейк 6700, я наверное получу больше чем 5% ?

Вам больше смысл менять не столько ради голого прироста сколько изза общей старости платформы(поиски матери на 1366 сейчас эпический квест) но на 40, да даже и на 25% на одной частоте я бы не рассчитывал, скорее сработает всего понемногу - более высокий потенциал(6700K@4600 вполне реально после скальпа), более быстрая память, так что ~20% получится, но это те 20% которые снизу и которые важны, а верхняя планка FPS может и те пресловутые 50%+ будет но они неважны

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Иркутск
Intel всего-то наслаждается монополией, выпуская новые процессоры +5% к предыдущему поколению, они заставляют всех тех, кто сидит ещё на i7-9xx и Core2Duo пересесть на новые (как ни крути, тут прирост будет заметный, а замену вышедшему из строя оборудованию не найти), а потом, если вдруг монополия кончится, выкатит на рынок что-то стоящее и всем нам опять захотется обновиться. Нормальный бизнес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Нижневартовск
Фото: 37
Ну, мне кажется, всему своё время. Я недавно апнул 2500k на 6700k и не жалею. Хотя бы потому что "хочу". Раз в 4е года, мне кажется, можно. А чтобы не шило на мыло - с i5 на i7. Кто бы что не говорил, но и век платформ DDR3 подходит к концу. Нет, оно, конечно, всё будет хорошо работать еще долго, но перейдет в ранг неликвида. Ну а Вы бы купили неликвид? Тут и оно - всему своё время =)

_________________
Ryzen 5600x, Asus b550i, 32Gb 3600cl16, rtx 3070, SBlasterX G6, SF600pl, Ssupd Meshlicious, Gigabyte fi25f


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Tovbot
Память там какая? Зачастую в тех тестах что я видел на Скайлейк юзают ддр4 2600+ а на Сандике что то типа 1600мгц... Совсем объективно . а в новых играх от памяти чуть ли не линейный рост судя по тестам еврогеймера.

DDR3 - DDR-2133 с таймингами 9-9-10-24 1N.
DDR4 - DDR-2666 с таймингами 16-17-17-36 2N.
Так что более-менее справедливо)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
NightMiRe писал(а):
Ну а если я в старые игры уже играл? Мне вот не интересно по десятому разу Mass Effect гонять или первую Мафию. Другое дело, что если бы у меня был 2600к или 2700к, меняб ни Скалейки, ни Кэби Лэйки не волновали бы. Когда выйдет что то действительно новое (Как Core2Duo после Pentium4 и Санди Бридж после Core2Duo) тоже буду вкладывать в железо по полной, чтобы пересидеть очередные 5-10 поколений одинаковых процессоров, в которых только техпроцесс, да мощность видеоядра менятся будет.

Ну и не проходите, играйте в новые, кто против то? Тут вопрос не в том что олдскул форева, тут важно не захомячиваться до умозадрочения - вышла свежая игра, обязательно нужна - опять же у меня коллега фанатеет по асассину - все скупает а сам только две части осилил, причем не ищет со скидкой а по принципу вышла новая - надо купить!
10 поколений просто не высидеть - по нынешним меркам это был бы C2D :) вот 5 сейчас легко, это да

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
интел испугался zen? Видимо да, не хватает им пинка. И так два последних поколения у них кривые с постоянным допилом микрокода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
LostLunatik писал(а):
Ну вот моему i7 930 в июне будет ШЕСТЬ !!! лет как он у меня... С учетом того, что он у меня разогнан до 4200 со сменой на допустим скайлейк 6700, я наверное получу больше чем 5% ?

5% можно получить при переходе с haswell (+5,7% в среднем в процессорозависимых приложениях). Опять же, можно и больше, все зависит от приложений. если сравнивать в игрушках, где сейчас 95+% упираются исключительно в GPU - менять особо нет смысла.
Анандтэк:
#77

Тэкрепорт (неигровые, производительность):
#77

Игровые:
#77

Можно ещё тут: http://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/38708 почитать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tovbot писал(а):
Привык к графике и кинематографичности свежих игр, и старые RPG уже не торт.

Игры должны быть реалистичными, а не кинематографичными :facepalm:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Россия
Фото: 19
-=GURU**of**3D=- писал(а):
а я сижу на Сандике с такой же производительностью в играх.... Даже деньги есть на апгрейд , но смысла не вижу...

Совершенно аналогичная ситуация: сижу на 2600K (4500MHz) и большого смысла обновляться не вижу. )))

_________________
i5-13600KF; ASUS ROG STRIX Z690-A GAMING WIFI D4; G.Skill (F4-3200C14D-32GTZR); Thermalright Archon SB-E X2; GIGABYTE RTX 4070 SUPER GAMING OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
idhas писал(а):
Ну, мне кажется, всему своё время. Я недавно апнул 2500k на 6700k и не жалею. Хотя бы потому что "хочу". Раз в 4е года, мне кажется, можно. А чтобы не шило на мыло - с i5 на i7. Кто бы что не говорил, но и век платформ DDR3 подходит к концу. Нет, оно, конечно, всё будет хорошо работать еще долго, но перейдет в ранг неликвида. Ну а Вы бы купили неликвид? Тут и оно - всему своё время =)


Тоже самое, перешол с i7-860 на 6700K, небо и земля, видеокарта GTX 970

_________________
__________________
Intel i7 6700K+Hyper 212 EVO|Maximus VIII Ranger|STRIX GTX 970|TridentZ 32gb|Crucial M550|Hitachi 2TB|Corsair hx750i|Antec P100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Цитата:
при прочих равных Skylake дает прирост 28 процентов к Sandy Bridge
и это за 5 лет :facepalm: Хотя если посмотреть изменения между скайлэйком и квадами на равных частотах не факт что разница будет хотя бы 100%, а прошло уже почти 10 лет. При этом разница в производительности между квадами и первыми пентиумами середины-конца 90х просто чудовищна и сравнима с разницей между фанерными самолётами первой мировой и современными истребителями пятого поколения. Не говоря уже о том что разогнанного до 3-4 ГГц квада до сих пор хватает для всего. Прогресс уже давно не тот что был даже 10 лет назад.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


Последний раз редактировалось BaLaMuTt 29.03.2016 14:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
BaLaMuTt писал(а):
и это за 5 лет :facepalm: Хотя если посмотреть изменения между скайлэйком и квадами на равных частотах не факт что разница будет хотя бы 100%, а прошло уже почти 10 лет. При этом разница в производительности между квадами и первыми пентиумами середины-конца 90х просто чудовищна и сравнима с разницей между фанерными самолётами первой мировой и современными истребителями пятого поколения. Не говоря уже о том что разогнанного до 3-4 ГГц квада до сих пор хватает для всего.

Ешкин же кот - посмотрите хотя бы блок-схемы тех самых пентиумов и сегодняшних чипов.
Что в сегодняшних чипах можно кардинально улучшить? Планировщик, для лучшего распараллеливания. Но это OMG насколько сложно. И пока что фактически нерешаемо.
Что ещё? Какие функциональные блоки добавить?
Можно ответить - перейти на другой набор инструкций. Перейти можно. А потом будет вой и нытье "как же так, сменилось поколение процессоров, старые программы перестали работать".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2010
Следующий проц от Штеуда 8-)
Текстолит из картона, крышка из фольги, а под ней харк бомжа.
Налетай! :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Да никого Интел не боится, АМД как был лузер, так и будет, Зен не поможет этой фуфло конторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
HellR1979 писал(а):
Да никого Интел не боится, АМД как был лузер, так и будет, Зен не поможет этой фуфло конторе.

Вы бы это хотя бы 10 лет назад сказали бы, я бы посмотрел на вас. :lol:

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
acd Можно поконкретней, в чем именно большая разница?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Dreamlike писал(а):
Вы бы это хотя бы 10 лет назад сказали бы, я бы посмотрел на вас. :lol:

10 лет назад был выход Core 2, после которого пафосные Athlon 64 FX 53/55/57/60 по ценам 800-1050 долларов превратились в тыквы. http://www.overclockers.ru/lab/22660.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
Nimrael писал(а):
10 лет назад был выход Core 2, после которого пафосные Athlon 64 FX 53/55/57/60 по ценам 800-1050 долларов превратились в тыквы. http://www.overclockers.ru/lab/22660.shtml

Мне можете не рассказывать про Core 2, т.к. я был одним из первых счастливых обладателей Core 2 Duo E6600, тогда, как у большинства было дно пенек4 и у меньшинства нормальный атлон. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
-=GURU**of**3D=- писал(а):
уже должны продавать как минимум Core i5 с 4 ядрами и HT и Core i7 с реальными 8 ядрами

А зачем, если все игры, в лучшем случае, двухпоточные, а остальные ядра хламом забивают, чтоб потребитель не ругался :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan