Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
keks007 писал(а):
А зачем, если все игры, в лучшем случае, двухпоточные, а остальные ядра хламом забивают, чтоб потребитель не ругался

вообще то нет, многие игры честно юзают 8 ядер и обычного i5 там уже не хватает , i7 за счет 8 потоков вывозит, но i5 всегда был игровой проц для народа... Так что реально пора уже как то развиваться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2015
Откуда: Киев
Фото: 1
Тут все дело актуальности в платформы . Например я тот человек который перешел с 4770к на 4790к ,а потом сразу на 6700к.Кто-то скажет что я дурачек итд. Производительности мне хватало на всех 3 процах,но продавая например 4790к платформу целиком я купил 6700к с мат платой и ддр 4 добавив порядка 250-300уе(и так можно делать постоянно) и имею актуальную платформу в целом ,и даже если выйдет новый чипсет я спокойно смогу воткнуть новый проц. 300уе это много или мало?Каждый решает сам. Для меня много,но я уверен что деньги бы ушли те же самые 300уе в никуда! на еду в макдаке или шмотки китайские или бухло с друзьями итд, и денег нет и воспоминаний не осталось. Конечно кто умеет откладывать то лучше отложить ,но я думаю молодежь таким качеством не владеет по большей части. А то можно сидеть на i7 920 пока не начнутся проблемы с мамкой которую уже можно с трудом найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Perforator
актуально для видеокарт, а так по 300баксов в год на платформу, по 200 на видик и еще что то и не жирно ли получается? Заменив видик ты сразу увидишь разницу, разницы между i7 920 и i7 6700k в обычных приложениях и играх ты не заметишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
-=GURU**of**3D=- писал(а):
вообще то нет, многие игры честно юзают 8 ядер и обычного i5 там уже не хватает , i7 за счет 8 потоков вывозит, но i5 всегда был игровой проц для народа... Так что реально пора уже как то развиваться.

скорее, единичные игры. И так и останется - далеко не всегда возможно вычленить более 4 независимых потоков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
NightMiRe писал(а):
Интересно, кто вобще новые процы после Сандика и Ивика покупает и зачем?


Я вот обновил i5-2500 на i7-4790k, выиграл 20 сек на сборке проекта (75->55сек). Плюс тормозит быстрее при работе работы на работе. Но это рабочий комп, он окупился с первой зарплаты, с домашними что делать которые только жрут бабло и электроэнергию - хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Perforator писал(а):
Тут все дело актуальности в платформы . Например я тот человек который перешел с 4770к на 4790к ,а потом сразу на 6700к.Кто-то скажет что я дурачек итд. Производительности мне хватало на всех 3 процах,но продавая например 4790к платформу целиком я купил 6700к с мат платой и ддр 4 добавив порядка 250-300уе(и так можно делать постоянно) и имею актуальную платформу в целом ,и даже если выйдет новый чипсет я спокойно смогу воткнуть новый проц. 300уе это много или мало?Каждый решает сам.

Ну, с 4770к на 4790к на мой взгляд было лишним переходить, а так менять платформу каждые пару лет это выгодно с той точки зрения что старая еще актуальна и ее можно загнать на барахолке за относительно нормальные деньги. Но надо все равно считать. И понимать какие вычислительные мощности нужны. Если для игр - то менять смысле не было никакого. С другой стороны если бабки есть - то почему бы и нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2008
Откуда: Крым
woody,так на равных частотах ты бы мизер разницы получил.

_________________
Core i5 -2500k,10Gb Ram, GTX 1060 6Gb,2x1Tb+2Tb
Alienware 18:core i7 4900 4GHz,32Gb ram,GTX 970m 6Gb ram,512Gb ssd,2x2Tbhdd, 18,4" 1980x1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Charger писал(а):
так на равных частотах ты бы мизер разницы получил.


Разница по частоте +20%, по производительности +36%, не слабый такой мизер, +10-15% рост производительности между поколениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
woody писал(а):
выиграл 20 сек на сборке проекта (75->55сек).

Разве нельзя было добиться того же заменой 2500 на 2600K (2700K)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
musashimaru писал(а):
Разве нельзя было добиться того же заменой 2500 на 2600K (2700K)?


Нет. Во-первых это рабочий компьютер, посему никаких разгонов и прочего. Во-вторых заодно дорастил памяти до 32, ибо старая мать умела только 16, а у меня в пике 20-22 потребление бывает. Плюс в новой матери был m.2 с pci-e 4x 3gen, как вариант для апгрейда ssd с кардинальным увеличением производительности. Но на практике при подключении туда Samsung 950 pro отпали видеокарты. Да и ключевой вопрос - где сейчас взять этот 2700k? На барахолке осчастливить кого-то продажей неликвида? А свой 2500 куда девать? Да и когда это рабочий инструмент начинаешь смотреть на период окупаемости, а не общую стоимость. Раз в 2,5-3 года старое железо продал, новое топовое купил, и полетел дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2015
Разница по частоте +20%, по производительности +36%, не слабый такой мизер, +10-15% рост производительности между поколениями.[/quote]

Чушь, например между Санди и Иви почти не было разницы, а кое где Санди быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
HellR1979 писал(а):
Чушь, например между Санди и Иви почти не было разницы, а кое где Санди быстрее.


Там санди и хасвел. Во-вторых никого переубеждать не хочу. Я прирост ощутимый получил в реальных задачах, остальное всё лирика.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Miki_Sambrero писал(а):
acd Можно поконкретней, в чем именно большая разница?


Если о развлечениях то:
Танки - на i7-860 + GTX 970 , FPS на уровне 50-70, с падением до 15-20 в самые важные моменты (SD клиент, настройки средние)

Танки - на i7-6700К + ГТХ 970 , FPS на уровне 100-120, с падением до 80-90 в самые важные моменты (HD клиент, всё на максимуме, потенциал видеокарты раскрывается фактически полностью)

Тоже самое с ГТА 5, вместо слайдшоу всё летает.

Насчёт работы:
- Загрузка системы ~ 8-10 сек с тем же SSD вместо ~40-50 (На старой системе небыло SATA 3)
- Работа с виртуалками одно удовольствие, всё запускается очень быстро (у меня 32ГБ памяти, файл подкачки отключен)
- Потребление электричества немного ниже при обычном использовании, немного выше при нагрузке

Конечно можно было взять Haswell и выигрыш был бы также очень и очень заметен но я реально не вижу смысла брать устаревшию платформу + есть небольшой потенциал если проц разогнать

_________________
__________________
Intel i7 6700K+Hyper 212 EVO|Maximus VIII Ranger|STRIX GTX 970|TridentZ 32gb|Crucial M550|Hitachi 2TB|Corsair hx750i|Antec P100


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
Miki_Sambrero писал(а):
acd Можно поконкретней, в чем именно большая разница?

Miki_Sambrero писал(а):
acd Можно поконкретней, в чем именно большая разница?


Если о развлечениях то:
Танки - на i7-860 + GTX 970 , FPS на уровне 50-70, с падением до 15-20 в самые важные моменты (SD клиент, настройки средние)

Танки - на i7-6700К + ГТХ 970 , FPS на уровне 100-120, с падением до 80-90 в самые важные моменты (HD клиент, всё на максимуме, потенциал видеокарты раскрывается фактически полностью)

Тоже самое с ГТА 5, вместо слайдшоу всё летает.

Насчёт работы:
- Загрузка системы ~ 8-10 сек с тем же SSD вместо ~40-50 (На старой системе небыло SATA 3)
- Работа с виртуалками одно удовольствие, всё запускается очень быстро (у меня 32ГБ памяти, файл подкачки отключен)
- Потребление электричества немного ниже при обычном использовании, немного выше при нагрузке

Конечно можно было взять Haswell и выигрыш был бы также очень и очень заметен но я реально не вижу смысла брать устаревшию платформу + есть небольшой потенциал если проц разогнать

_________________
__________________
Intel i7 6700K+Hyper 212 EVO|Maximus VIII Ranger|STRIX GTX 970|TridentZ 32gb|Crucial M550|Hitachi 2TB|Corsair hx750i|Antec P100


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
acd Ну тут не удивительно, 860 ближе к Core 2, чем к Core i.

Я замерял недавно Танки на i3-2100, средний fps 60 с падением до 40 на GTX 650 Ti на максималках (без травы и вертикальной синхронизации). Думаю на игровой карте результат был бы близким к твоему, ибо игра все равно больше двух потоков не использует и все упирается в частоту и видеокарту.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2016
ultrafx писал(а):
acd Ну тут не удивительно, 860 ближе к Core 2, чем к Core i.

Я замерял недавно Танки на i3-2100, средний fps 60 с падением до 40 на GTX 650 Ti на максималках (без травы и вертикальной синхронизации). Думаю на игровой карте результат был бы близким к твоему, ибо игра все равно больше двух потоков не использует и все упирается в частоту и видеокарту.


Поэтому я и говорил для меня смысл есть, для тех у кого следующее поколение и разгон (2500/2600К) смысла возможно и нет

_________________
__________________
Intel i7 6700K+Hyper 212 EVO|Maximus VIII Ranger|STRIX GTX 970|TridentZ 32gb|Crucial M550|Hitachi 2TB|Corsair hx750i|Antec P100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
К - Кидалово

_________________
Запомните! Что бы узнать ПСП нужно частоту памяти умножить на битность шины и поделить на 8 (пример: 7000*256\8 = 448 ГБ\сек)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan