Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
Анекдот по теме вспомнился:
- Паццему лифт так долллго едддеттт?
- Потому что он стоит!!!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2008
Откуда: СПБ
unhurtable
Я другое имел ввиду, что люди потратились на железки и на игры тратится не будут. У большинства так получается: либо игры либо железо.
А по поводу первой части полностью согласен ,вечно попросят выбрать , а потом Г в эльдорадо покупают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Интересно, кто вобще новые процы после Сандика и Ивика покупает и зачем? Ну есть конечно люди, которым новинка нужна только ради понта, а реальную производительность они не представляют, но это же малый процент рынка. А корпорации и офисы? Им то уж точно не нужны системники с +5% производительности каждый год.
unhurtable писал(а):
и скопить уже на что получше раз уж деньги сможешь выделять

Потому что большинство людей не умеет откладывать деньги. Сколько ни дай, всё уйдет на пивас, бары и поездку в Тайланд. Поэтому и берут кредиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
cag писал(а):
Еще большей удар по железу это denuvo. Я например отказался от апгрейдов до тех пор пока не ломанут, накопленные деньги на мебель потратил. Если не ломанут, то вообще смысл в настольном компе теряется.

Покупать игры не пробовал? Рекомендую, чем больше игр будут покупать пекашники, тем лучшего качестве игры будут выходить на ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2015
NightMiRe писал(а):
А корпорации и офисы? Им то уж точно не нужны системники с +5% производительности каждый год.

Корпорации и офисы в основном сидят на целеронах и в ус не дуют, это я вам ответственно заявляю как человек собравший и отгрузивший не один десяток тысяч системников стоимостью до 200$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
william blake писал(а):
интересно, интел прекратит своё жлобство уже с каби-лейка или мы ещё поколение потерпим топовый проц в 4 ядра?

Вроде как в мейнстрим сегменте даже следующий Cannon Lake обещается максимум четырехъядерным. Хотя кто знает - может и переиграют если Zen выстрелит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
cag писал(а):
Я другое имел ввиду, что люди потратились на железки и на игры тратится не будут. У большинства так получается: либо игры либо железо.

Это опять от того же зомбофеномена - негоже играть в старое, вон сосед Вася уже вовсю шпилит в Ведьмак 3, что я лох чтоль первого проходить(в первый раз причем), ведьмак заменить на что то другое при необходимости...
Я вот тут на распродаже -50% недавно FC4 увидел, сначала что то трепыхнулся - вроде игра стоящая, а потом подумал что собственно ни во второй ни в третий не играл, нафига мне именно 4й и без адской(80%+) скидки - все равно будет лежать месяцами пока руки дойдут, так что поставлю маячок на старые игры - ловить по распродаже, пройду их, а потом и 4ю часть осилю, к тому времени и она подешевеет

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
cag писал(а):
накопленные деньги на мебель потратил

аналогично

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
NightMiRe
Мне уже кучу раз писали что проц устарел и не тянет , ну писали естественно обладатели 6700к ))) кучу людей знаю которые с Сандика пересели на Хасвел, с Хасвела на Скайлейк , а я сижу на Сандике с такой же производительностью в играх.... Даже деньги есть на апгрейд , но смысла не вижу... Тут надежда на Зен, хочется уже новую платформу , но с настоящим прогрессом, а не наращивание мощности встроенного видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
unhurtable писал(а):
Это опять от того же зомбофеномена - негоже играть в старое, вон сосед Вася уже вовсю шпилит в Ведьмак 3, что я лох чтоль первого проходить(в первый раз причем), ведьмак заменить на что то другое при необходимости...

Логично, но не всегда понты. Я вот в свое время пропустил Baldurs Gate, хотя RPG люблю. Пару раз в прошлом году ставил, пытался играть - не цепляет и все. Привык к графике и кинематографичности свежих игр, и старые RPG уже не торт. Хотя в первый NWN в свое время залипал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
NightMiRe писал(а):
Интересно, кто вобще новые процы после Сандика и Ивика покупает и зачем? Ну есть конечно люди, которым новинка нужна только ради понта, а реальную производительность они не представляют, но это же малый процент рынка. А корпорации и офисы? Им то уж точно не нужны системники с +5% производительности каждый год.


Ну вот моему i7 930 в июне будет ШЕСТЬ !!! лет как он у меня... С учетом того, что он у меня разогнан до 4200 со сменой на допустим скайлейк 6700, я наверное получу больше чем 5% ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
murmand писал(а):
Корпорации и офисы в основном сидят на целеронах и в ус не дуют, это я вам ответственно заявляю как человек собравший и отгрузивший не один десяток тысяч системников стоимостью до 200$

Отчасти верно, но ужмите осетра, тогда и я своего гризли укорочу(с)... не один десяток тысяч это очень много - даже если вы умудряетесь собрать системник за 15 минут это всего 4 системника в час, при гулять так гулять 8 рабочих часах в день это 32 системника, что при опять же натянутых 250 рабочих днях в году даст 8000, не один десяток это 3+ года такой "работы", есть и альтернативный вариант - рабство, но его вроде отменили :)
В больших компаниях, кстати, года три назад вполне успешно тонкие клиенты приживались, сейчас что то затихло...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
LostLunatik писал(а):
Ну вот моему i7 930 в июне будет ШЕСТЬ !!! лет как он у меня... С учетом того, что он у меня разогнан до 4200 со сменой на допустим скайлейк 6700, я наверное получу больше чем 5% ?

В играх при прочих равных Skylake дает прирост 28 процентов к Sandy Bridge: http://pclab.pl/zdjecia/artykuly/radek/ ... ch/gry.png
Но это если не упирается в видеокарту. Соответственно если у вас видеокарта среднего уровня - то апгрейд может и не иметь смысла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Жду Broadwell-E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Tovbot
Память там какая? Зачастую в тех тестах что я видел на Скайлейк юзают ддр4 2600+ а на Сандике что то типа 1600мгц... Совсем объективно . а в новых играх от памяти чуть ли не линейный рост судя по тестам еврогеймера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
-=GURU**of**3D=- писал(а):
А вот Zen жду! Если будут по производительности на ядро даже как Санди и при этом 8 ядер и 16 потоков , то 6700к уже слит...

Ага, конечно, он прям тогда сразу слил 6 ядерники Intel. Максимум , что будет производительность на 2 ядра, уровня Haswell не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Kostya500
А что тут сложного? Если у Интел за 5 лет никакого прогресса ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
LostLunatik писал(а):
Ну вот моему i7 930 в июне будет ШЕСТЬ !!! лет как он у меня... С учетом того, что он у меня разогнан до 4200 со сменой на допустим скайлейк 6700, я наверное получу больше чем 5% ?

Ну я не говорил про первое поколение Core, хотя и он еще что то может. А вот если вы обладатель 2700к или 3770, для чего покупать 6700? Штеуду на новую яхту подкинуть?
unhurtable писал(а):
то опять от того же зомбофеномена - негоже играть в старое, вон сосед Вася уже вовсю шпилит в Ведьмак 3, что я лох чтоль первого проходить

Ну а если я в старые игры уже играл? Мне вот не интересно по десятому разу Mass Effect гонять или первую Мафию. Другое дело, что если бы у меня был 2600к или 2700к, меняб ни Скалейки, ни Кэби Лэйки не волновали бы. Когда выйдет что то действительно новое (Как Core2Duo после Pentium4 и Санди Бридж после Core2Duo) тоже буду вкладывать в железо по полной, чтобы пересидеть очередные 5-10 поколений одинаковых процессоров, в которых только техпроцесс, да мощность видеоядра менятся будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
-=GURU**of**3D=- писал(а):
А что тут сложного?

Это из области фантастики, перепрыгнуть с модульной кукурузы, на лучшие процессоры на рынки. + Как модульная архитектура была, так ею и осталась. Даже вон 4 каналку сделать не смогли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Tovbot писал(а):
В играх при прочих равных Skylake дает прирост 28 процентов к Sandy Bridge: http://pclab.pl/zdjecia/artykuly/radek/ ... ch/gry.png
Но это если не упирается в видеокарту. Соответственно если у вас видеокарта среднего уровня - то апгрейд может и не иметь смысла.

Сейчас GTX 970.
Я хочу сменить видеокарту на что-то другое из будущего поколения...
А то, что 4 ядра уже сколько лет и продолжают выпускать 4-х ядерные топы конечно не добавляет желания апгрейда...
Вот видеокарты например я сменил 7800 gs на 8800 gts потом ее на radeon 5850 потом на gtx 580 (после 4-х лет) сменил на 970 ...
И всегда было ~ х2 в производительности. Вот если я сменю сейчас даже на тот же 5820 не получу такого в играх и в повседневном использовании...
NightMiRe писал(а):
Ну я не говорил про первое поколение Core, хотя и он еще что то может. А вот если вы обладатель 2700к или 3770, для чего покупать 6700? Штеуду на новую яхту подкинуть?

Ну это да, мало смысла как и мало смысла было менять мой в то время на 2600к.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 77 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan