Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Genrix писал(а):
Алиазинга не видно, если картинка статична. В том же Синдикате или Ф4 пиксели шумят и на 4к.

Какого размера ваш 4K-монитор?
Так как я сидя в метре от 40" не вижу алайзинга в 4K, если конечно играю, а не с лупой смотрю. А с MSAA2x вообще картинка становится идеальной.

Genrix писал(а):
А для 40" достаточно и 1080р, даже 900р хватит.

Да что там, даже 320х200 с головой.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
как по мне лучше бы вернулись к раздельным вариантам как раньше из 7900 скока соки выжимали, а шайтанкоробку вообще там.... радик 9800 стоит. Но главное у них процессорная часть стояла офигеть какая (Целл не оценили, а Микрики обошлись 3 ядрами) и там была архитектура Power от IBM кстати от которой даже яблоки отказались и перешли на х86 унификация мать его

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Майки шарят - нельзя аудиторию кидать ,а Соньки могут просчитаться, как им в глаза смотреть тем кто купил не модернизированную консоль и стал пользователем 2-го сорта ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
S_e_r_j писал(а):
Майки шарят - нельзя аудиторию кидать ,а Соньки могут просчитаться, как им в глаза смотреть тем кто купил не модернизированную консоль и стал пользователем 2-го сорта ?


А как в глаза смотрели владельцам Титана, когда выпустили 780, которая оказалась быстрее и дешевле? :ok:

http://www.3dnews.ru/776296

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
fantazer писал(а):
как по мне лучше бы вернулись к раздельным вариантам как раньше из 7900 скока соки выжимали, а шайтанкоробку вообще там.... радик 9800 стоит. Но главное у них процессорная часть стояла офигеть какая (Целл не оценили, а Микрики обошлись 3 ядрами) и там была архитектура Power от IBM кстати от которой даже яблоки отказались и перешли на х86 унификация мать его

А кому лучше? Раздельные чипы дороже в производстве почти вдвое, дороже и приставка выйдет. Или такая же по стоимости, но с продажей в убыток.
Или может быть в надежности? Напомнить, какие проблемы были у первых ревизий этих приставок? Красные и желтые огни неспроста так укоренились в лексиконе игроков.
Так что сейчас только APU.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
fantazer писал(а):
как по мне лучше бы вернулись к раздельным вариантам как раньше из 7900 скока соки выжимали, а шайтанкоробку вообще там.... радик 9800 стоит. Но главное у них процессорная часть стояла офигеть какая (Целл не оценили, а Микрики обошлись 3 ядрами) и там была архитектура Power от IBM кстати от которой даже яблоки отказались и перешли на х86 унификация мать его


В боксе стоял аналог R600 с унифицированной шейдерной архитектурой, который на ПК вышел только через два года.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ultrafx писал(а):
А как в глаза смотрели владельцам Титана, когда выпустили 780, которая оказалась быстрее и дешевле?
разные события, приставка некая гарантия что лет 5 сидишь на одной коробке ( как было PS3/X-BOX 360) , покупаешь только игры - играешь, а тут выходит новая версия такой же коробки и те же игры на ней идут круче чем у тебя, выходов немного - свою продать и купить новую или вообще забить на приставки - играть в PC :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
S_e_r_j писал(а):
разные события, приставка некая гарантия что лет 5 сидишь на одной коробке ( как было PS3/X-BOX 360) , покупаешь только игры - играешь, а тут выходит новая версия такой же коробки и те же игры на ней идут круче чем у тебя, выходов немного - свою продать и купить новую или вообще забить на приставки - играть в PC :D


Можно еще просто продолжать играть и не наводить панику. Купить новый игровой ПК выйдет определенно дороже покупки новой консоли, да еще и придется отказаться от уже приобретенной линейки игр и эксклюзивов, которые уже успели приобрести на текущей версии.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
и где хоть какие-то слухи, намёки на железо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
ultrafx писал(а):
да еще и придется отказаться от уже приобретенной линейки игр и эксклюзивов, которые уже успели приобрести на текущей версии.
во-во, при таком раскладе конец эры консолей становится еще ближе, нафиг мне раз в 2 года покупать новую консоль ? Лучше комп и обновлять его и игры дешевле на PC и поровну на экзы, как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
william blake писал(а):
и где хоть какие-то слухи, намёки на железо?

-из самой новости предположить возможно, что 4к будет поддерживать новая версия :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
S_e_r_j писал(а):
-из самой новости предположить возможно, что 4к будет поддерживать новая версия :-)

тут ни буквы про железо
..
ого как народ переполошился. ну выпустят пс4,5 в два раза мощнее. будет стоить 450, старую пс4 опустят до 300. игры одни и те же, только в новом случае графон и разрешение подкручены. кому плохо-то от этого?


Последний раз редактировалось william blake 30.03.2016 15:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
william blake дык ясно что АМД будет, но какое - секрет - ориентир те же игры но в 4к, как будет на деле - увидим , слишком авторитетный журнал подтверждает новость :-)
В требованиях к VR вроде 290-ая была вот что то в виде видео наверное будет аналогичное r9 290.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
S_e_r_j писал(а):
дык ясно что АМД будет, но какое - секрет - ориентир те же игры но в 4к

в приставках всегда самое интересное-это то что внутри. интригующе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Лучше протри ютуб. На ютубе всегда все в мыле.
:facepalm: а я вообще не говорил ни про какие видео, я по скринам с еврогеймера, там в статейках много чего интересного пишут. К примеру за этого Вутмана, у них на плойке АА крайне мыльное даже относительно версии с яща. Почему так сделано, возможно для маскировки, от трилинейной фильтрации там уже в полсотне метров мыльная каша, и её маскируют мыльной кашей поверх мыльной каши, и вдобавок много-премного зернистого гуона и хроматической оберацие, от которой уже и глаза так болят, что некогда замечать хреновую прорисовку.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
ultrafx писал(а):
В PS4 стоит Liverpool, в Xbox One стоит Durango. Оба GPU относятся к семейству GCN 1.1.

Liverpool и Durango это как раз названия кастомных GPU в этих консолях, которые в свою очередь являются модификациями стандартных архитектур. Liverpool это кастомная версия 7870, который и есть Pitcairn c GCN 1.0. Durango - это кастом 7790, который Bonair c GCN 1.1.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ultrafx писал(а):
Центральный процессор полностью отдан играм.

Здрасьте. А для кого не так давно что майки что сони хвастали что отдали разрабам доступ к дополнительному ядру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ultrafx писал(а):
Ну и не надо забывать, что на приставке нету 100500 фоновых служб и программ
а как же, это только Виндо скромно кушает 800 Мб, а на яще вот целых 4 гига фоновых процессов, видимо раздают всем желающим таренты из лайва :D , и почему-то под игори на PS4 тоже выделяют всего 4,5 Гб из восьми, соотв. под текстуры в Калзоне и Инфамусе 2 выдали 3,5 Гб и ещё 1 гиг на CPU данные. В итоге получилось мыло. Видимо у них там в фоне таренты ПСН раздают всем желающим

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Renegade1979
Игры на консолях конечно потребляют не все ресурсы процессора, видео и памяти, но про мыло вы зря. Новые игры на консолях выглядят и играются вполне прилично и графика на уровне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Tovbot писал(а):
Новые игры на консолях выглядят и играются вполне прилично и графика на уровне
Лариска на настройках ящика, как их расписали, примерно столько и занимает видеопамяти, чуть более 3 гига, и всё чотттко, на ПК во всяком случае, там мыльное АА отключается и 1080р. Ультратекстуры, которые тут включали некоторые камикадзе, на яще даже не планировались, они бы туда просто не влезли :-) в этом беда мыловарни, на ящике могут быть чоттткие текстуры, но 4х AF, мыльная сглажка с дофом и оберациями и 900p тут же превращают всё и вся в мыло. На плойке такое ещё более часто бывает, вместо SMAA 2TX лепят мыльное fxaa, анизотропку не найдут как включить и вуаля, уродство. Есть конечно и годные исключения вроде Bloodborne, где АА не мылит и даже анизотропку включили. Но прошло два года, долго они её искали :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
Не пойдет на это Sony
Обладатели стандартной PlayStation 4 сильно обидятся .
Вот я бы точно обиделся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Caliostro44 писал(а):
Не пойдет на это Sony
Обладатели стандартной PlayStation 4 сильно обидятся .
Вот я бы точно обиделся

Почему? Вот у меня есть хуан, если бы вышел новый более мощный хуан - я бы запросто продал свой и купил новый.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan