Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
junoykt писал(а):
Raven Ridge с 4мя ядрами и 8мью потоками это аналог Core i7, если верить тестам, это уже не медиаплеер, а производительный ПК, тем более с IGP Vega.

Зачем брать топ? Я родителей пересадил на кавери, счастью нет предела, корпус маленький, работает шустро и 4к видео спокойно можно смотреть, записанные на видеокамеру. Хочу обновить их до равен ридж, чтобы ещё кодировать могли для домашнего архива

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Россия, Крым
Фото: 198
Каа писал(а):
То есть в России 1700х будет от 30000 руб.... мда...

А что разве большая стоимость за такой отличный ЦП по всем характеристикам, если сравнивать с аналогичной моделью от Intel.

_________________
MAXIMUS X HERO AC*i7-8700K 4.7GHz*Gigabyte RTX2080 Gaming OC8G*DDR4 32GB 3200MHz Corsair Vengeance RGB*Samsung 950Pro*Corsair H110iGT*Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2015
Фото: 38
JIEXA писал(а):
А что разве большая стоимость за такой отличный ЦП по всем характеристикам, если сравнивать с аналогичной моделью от Intel.


Это фанат. Ему "лучше" 40к+ заплатить, но за интел. Чем 30к от амд.
Что тупишь , у тебя интол ?(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
PISOS-DESTROYER писал(а):
ну так бери I7 6850k за 42к рублей


:lol: На хрена он мне упал, у него же не в 4,2 больше производительность чем у i7-3770 за 10к рублей... Это совершенное расточительство тратиться на +50 - +100% в некоторых задачах за больше чем в 4 раза большую стоимость!!!

У процессора один единственных показатель "скорость выполнения задач" (ну несколько косвенных которыми можно пренебречь в случае адекватной соотношения со скоростью работы) и только от этого показателя должна зависеть стоимость.

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Каа
ego0550 писал(а):
О ну да, я просто не такой задроченый чтобы знать сколько линий в каждом цп, я тебе кучу вариантов могу превести где интел за 100-200мгц берет по +100-200$, просто влом по спецификациям ползать, но ты то такой умный и сам наверняка знаешь что у интела таких ЦП во все времена было куча.

Линейка процессоров Intel довольно грамотно составлена (во всяком случае так было до выхода Pentium Kaby Lake). Всегда есть смысл приобрести старшую модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
Grotlon писал(а):
Линейка процессоров Intel довольно грамотно составлена (во всяком случае так было до выхода Pentium Kaby Lake). Всегда есть смысл приобрести старшую модель.

:shock: :roll: Зачем? Для домашнего ПК без специфических задач нужна определенная производительность. Например, я всегда расчёт вел от средне-высоких (никаких ультра! это тупая блажь без видимого улучшения игрового процесса!) настроек актуальных игр. Поэтому мне долгое время хватало i3-3220 на всё что угодно (поиграться, послушать, почитать, посерфить, перекодировка домашнего видео, прекодировка музыки, покачать торренты.. словом всё чем занимается домашний комп). Он и до сих пор способный на многое.

Для специфических (читай профессиональных!) задач есть Xeon, который тоже на ядрах санди/иви можно найти с очень и очень вкусным соотношением цена/производительность.

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
Каа писал(а):
На хрена он мне упал, у него же не в 4,2 больше производительность чем у i7-3770 за 10к рублей...

Во-первых, не следует сравнивать цену б/у процессора с ценой нового. Во-вторых, компьютер состоит не только из процессора, т.е. покупка такого процессора не увеличит стоимость компьютера в 4 раза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Grotlon писал(а):
Линейка процессоров Intel довольно грамотно составлена (во всяком случае так было до выхода Pentium Kaby Lake).

Ага, а теперь вспоминаем i7 960 за 300$ и i7 965 за 900$, тоесть за разблокированный множитель просили как за 3 камня, но может я опять не доконца понял фишки этого проца, но что бы там ни было, разницу в 600$ это не компенсирует :lol: а теперь задумайся..вскоре вышел сандаль где эту функцию продавали уже за кулек семок :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Откуда: Россия
Фото: 0
Grotlon писал(а):
Во-первых, не следует сравнивать цену б/у процессора с ценой нового. Во-вторых, компьютер состоит не только из процессора, т.е. покупка такого процессора не увеличит стоимость компьютера в 4 раза.


Обязательно надо так сравнивать! Чистое сравнение цена/производительность не взирая ни на какие маркетинговые штучки-дрючки. Не надо идти на поводу потребительской экономики!
Значит не увеличит и производительность в 4 раза (если процессор на это способен конечно :lol:).

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
MrDuke писал(а):
Ага, а теперь вспоминаем i7 960 за 300$ и i7 965 за 900$


В те времена я великолепно жил на e6600@3,7Ггц. Маркетолог ставит такие цены пытаясь заработать на тупых, а потом они падают до адеквата и к тому же начинает требоваться мощность заложенная в них инженерами!

_________________
Ярый фанат соотношения цена/производительность/долговечность.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
BSS91 писал(а):
Зачем брать топ? Я родителей пересадил на кавери, счастью нет предела, корпус маленький, работает шустро и 4к видео спокойно можно смотреть, записанные на видеокамеру. Хочу обновить их до равен ридж, чтобы ещё кодировать могли для домашнего архива

Не топ, а сбалансированное решение с мощной (в теории) встроенной графикой. Мне бы и i5/i7 хватило, но хотелось бы IGP помощнее при TDP в пределах 65W. Не вижу смысла брать Raven Ridge или Kaveri чисто под просмотр видосов, с такой задачей Intel Atom справится или смарт ТВ или медиаплеер или смартфон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2013
MrDuke писал(а):
Ага, а теперь вспоминаем i7 960 за 300$ и i7 965 за 900$, тоесть за разблокированный множитель просили как за 3 камня, но может я опять не доконца понял фишки этого проца, но что бы там ни было, разницу в 600$ это не компенсирует а теперь задумайся..вскоре вышел сандаль где эту функцию продавали уже за кулек семок

Я говорю об актуальной платформе на сокете LGA 1151.
Каа писал(а):
Обязательно надо так сравнивать! Чистое сравнение цена/производительность не взирая ни на какие маркетинговые штучки-дрючки. Не надо идти на поводу потребительской экономики!

В таком случае, покупать всё что дороже Pentium G4560 не имеет смысла, в том числе и ваш Core i7-3770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
ego0550 писал(а):
На рязани PGA или уже LGA?

Все еще PGA + 1331 нога в придачу

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Откуда: Краснодар
Aktay писал(а):
Все еще PGA + 1331 нога в придачу

Принципиальной разницы нет, рукожопу хоть BGA всеравно сломать умудрится, хотя ногу к камню проще припоять чем к матери, ну это мне.
А если так глубже капнуть то сделать камень без ног это удешевление камня и удорожание матери...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Предвижу небывалый ажиотаж продаж и впаривания лошкам младших райзенов (4х8) - под вопли "восемь ядров, восемь гигоф!!"

Впрочем, о чем это я... это и сейчас делают :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
Shy писал(а):
Принципиальной разницы нет, рукожопу хоть BGA всеравно сломать умудрится, хотя ногу к камню проще припоять чем к матери, ну это мне

Даже несмотря на увеличенную плотность размещения этих самых ног у рузена, все равно будет их легче заменить на камне. Но тут да, главное не рукожопить. Мне-то вообще пофигу, хоть первая половина - ноги, вторая - площадки. Я просто ответил на вопрос
Shy писал(а):
А если так глубже капнуть то сделать камень без ног это удешевление камня и удорожание матери...

Т.е. либо проц дороже, дешевле мать, либо проц дешевле, зато дороже мать - платформа-то одна, в итоге что пнем об сову, что совой об пень :D Ну а серьезно, не надо копать глубже, нам, потребителям, это ни к чему - так решили инженеры, значит им удобнее

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Откуда: Краснодар
Aktay писал(а):
Ну а серьезно, не надо копать глубже, нам, потребителям, это ни к чему - так решили инженеры, значит им удобнее

Я сам инженер мне интересно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
если все же проц будет как и на тестовых сливах я готов не задумываясь купить и за 499 баксов, лучше поддержу амд чем буду опять платить ж...й интел

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
JIEXA писал(а):
А что разве большая стоимость за такой отличный ЦП по всем характеристикам, если сравнивать с аналогичной моделью от Intel.


+
а недавно и за 6700к давали 30+ рубликов за бокс :D но видимо забыли,можно и не бежать сразу а подождать 1-2 недели хотя бы

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2017
BSS91 писал(а):
ачем брать топ? Я родителей пересадил на кавери, счастью нет предела, корпус маленький, работает шустро и 4к видео спокойно можно смотреть, записанные на видеокамеру. Хочу обновить их до равен ридж, чтобы ещё кодировать могли для домашнего архива

согласен, сам изголодался уже по каким-нибудь новостям о Raven Ridge, жду это маленькое чудо больше чем всю линейку Райзенов...всегда привлекала меня компактность, но в последнее время наконец то компактные вещи стали становиться мощными...вот бы Raven Ridge вытеснил все карты уровня 460/1050, а Grey Hawk уже замахнулся на все карты уровня **60, эх мечты....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
foetopsy писал(а):
лучше поддержу амд чем буду опять платить ж...й интел

Цитата:
ASUS MAXIMUS VIII RANGER
i7 6700к 4.7GHz

Идеальный потребитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Grotlon писал(а):
Ryzen 7 1800X никто покупать не будет. $100 за 200 MHz это слишком, особенно в ситуации, когда у всей линейки множитель разблокирован.

Почему-то раньше это никого не беспокоило. Тот же p4 на старте топовый на 1.5ггц стоил 819$ а младший на 1,9ггц стоил 644$.
Год спустя вышел p4 на 2ггц за 562$, а на 1,9 за 375$.
Примерно такая картина наблюдается за всю историю процессоров, так что 100$ это ещё мало...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan