Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
unhurtable писал(а):
сейчас в эту нишу интел фиг пустит

Если предварительные данные о производительности Zen хотя бы примерно верны, как и данные об Оптеронах, то Intel никто особо не спросит и AMD ещё в этом году получит очень заметную долю, а в следующем может и обойти Intel.
Не утверждаю об этом как о факте, ибо в корпоративе ещё мало цены и производительности, но шансы AMD выглядят очень неплохими.
И да, песочница, как Вы выразились, даже в деньгах примерно втрое превышает корпортивку, а в штуках и вовсе примерно на порядок.
Уточню: в данном контексте под корпоративкой я подразумеваю только сервера и специализированные рабочие станции, исключая остальные машины на рабочих местах.
Впрочем, даже если их не исключать, соотношение с розницей всё равно будет примерно 4/3 в пользу розницы.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ShadowTM писал(а):
то Intel никто особо не спросит и AMD ещё в этом году получит очень заметную долю, а в следующем может и обойти Intel.

Даже в лучшие времена они все равно обладали заметно меньшим спектром платформ и небольшой долей, тут скорее если смогут специализированные чипы предлагать или бандлы например вкусные для WS/VDI/GPGPU, но это опять надо сильно рынок расшевеливать и что то новое хоть и маркетологически, скидки опять же, а сложно это уже...
ShadowTM писал(а):
И да, песочница, как Вы выразились, даже в деньгах примерно втрое превышает корпортивку, а в штуках и вовсе примерно на порядок.

Дак они и не подомнут под себя 100% рынка никак, зато какая иллюзия прорыва и острой конкурентной борьбы - шанс опять взбаламутить тихое болотце, опять же без APU младший корпоратив тоже не уйдет :writer:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2017
Фото: 2
sand_dune писал(а):
И денег у вас на его покупку нет в 95% случаев. Так что сосём палец и помалкиваем.

А у тебя стоит позорный Athlon x4 630, и ты еще смеешь считать чьи-то деньги?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Nimrael писал(а):
Весьма глупое утверждение, так как топовый Ризен проигрывает топовому BW-E по всем техническим показателям.

Ценовое соотношение упомянутых Вами процессоров не напомните?
А заодно напомните пожалуйста, что там Intel предлагает сегодня по цене топового Ryzen?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
AzHGz писал(а):
Как рази таки и обещали, что 480=1070

Можно ссылочку на новость,я вот не помню такого.

Добавлено спустя 50 секунд:
tenzor писал(а):
где официальные предрелизные слайды АМД, где они обещали порвать 1070 и 1080?

Ну вот где, любопытно посмотреть,может я что-то пропустил..

Добавлено спустя 36 секунд:
slafniy писал(а):
Справку о том что не верблюд? )

:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
GerrLord347 писал(а):
Но менять как то всю платформу, ох, как не хочется! Сижу на синих уже с 2001 года!

Сидел на Нвидиа тоже где-то с 2001 по 2016, в 16 купил АМД видео,оказалось самым подходящим для меня по цене\производительности..НВ что-то предложит - возьму НВ..

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
SlavicUnion писал(а):
Потом пойдут сговоры и подкупы производителей ПК и софта.
Intel не в первой так конкурировать.

"Внезапно" настаёт эпоха АВХ ? :haha:

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
http://wccftech.com/amd-ryzen-7-1800x-o ... -passmark/
Хоть 1800Х и сливает в паре тестов, в остальных заметный отрыв. Производительность на ядро и на Мгц = Каби/Скайлейк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
sand_dune писал(а):
Господа интел фанбои. Тот проц, который у вас установлен, хуже, чм топовый проц АМД, который выйдет через день. И денег у вас на его покупку нет в 95% случаев. Так что сосём палец и помалкиваем.

Вот такими некрасивыми вбросами вы выставляете сторонников АМД неадекватами.
l33t_h4x00r писал(а):
"Внезапно" настаёт эпоха АВХ ?

Говорят для нормального использования AVX нужно высокую пропускную спобность памяти? Может и 4хканал пригодится )) Правда тогда интел утопит заодно свою 1151...

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Veselchuk-pesemist писал(а):
Хоть 1800Х и сливает в паре тестов, в остальных заметный отрыв. Производительность на ядро и на Мгц = Каби/Скайлейк.

да, просто взяли ядра от Skylake и собрали 8-ядерник, а интел узнала и хочет рассказать)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Куплю i7-6900k, а лучше 5960X за $400, так и быть!

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
slafniy писал(а):
Говорят для нормального использования AVX нужно высокую пропускную спобность памяти?

нет, не нужно, CoronaRender может обходится вообще 1 каналом, используя AVX.

Добавлено спустя 42 секунды:
N1ghtwish писал(а):
Куплю i7-6900k, а лучше 5960X за $400, так и быть!

ты уже диктуешь цены интелу?)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
slafniy писал(а):
Говорят для нормального использования AVX

Чтобы использовать AVX, нужно, что бы этот самый AVX хоть где-то поддерживался.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Nimrael писал(а):
Весьма глупое утверждение, так как топовый Ризен проигрывает топовому BW-E по всем техническим показателям.

Особенно по TDP, ведь 140w лучше 65w (нет).

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
ShadowTM писал(а):
Если предварительные данные о производительности Zen хотя бы примерно верны, как и данные об Оптеронах, то Intel никто особо не спросит и AMD ещё в этом году получит очень заметную долю, а в следующем может и обойти Intel.

Когда стоит вопрос о беспрецедентной производительности, выбор будет в пользу 6950X, потому что топ.
Про серверные решения тоже можно не беспокоиться, 24 ядра от Xeon E7 v4 для AMD непостижимы.
Кроме того, не будем забывать, что Intel уже сейчас строит в Аризоне новенький завод за 7 млрд, где будет выпускать самые мощные продукты на 7 нм.

Безусловно, если данные о Ryzen окажутся правдой + в играх будет приличный отрыв от тех же Sky/Kabe Lake, то это действительно будет бест бай для дэсктопа и Intel рискует оказаться в не очень приятной ситуации, однако, это будет лишь мимолётный проигрыш битвы, но не войны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
N1ghtwish писал(а):
Особенно по TDP, ведь 140w лучше 65w (нет).

Почему нет? Ведь это означает большие возможности для разгона. А реальное энергопотребление узнаем через несколько дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Антимыло писал(а):
Про серверные решения тоже можно не беспокоиться, 24 ядра от Xeon E7 v4 для AMD непостижимы.

Непостижимы, как для Вас русский язык?
Просто уже имеющиеся предварительные данные о новых Оптеронах намекают на то, что они будут, по меньшей мере, в полтора раза производительнее и, очень вероятно, что примерно на столько же дешевле указанных Вами решений Intel.
Может, конечно и не будут, но, анализирую имеющуюся информацию, можно сказать, что скорее да, чем нет. И уж точно ни укого не вызывает сомнений тот факт, что производительность на доллар у AMD будет существенно привлекательнее.
Антимыло писал(а):
Кроме того, не будем забывать, что Intel уже сейчас строит в Аризоне новенький завод за 7 млрд, где будет выпускать самые мощные продукты на 7 нм.

Что сделает себестоимость процессоров Intel ещё выше (как минимум, на $7млрд, поделенные на количество выпущенных в первые 2 года процессоров). И это при условии, что Intel удастся в полной мере загрузить обсуждаемый мощности.
Впрочем, думаю, что мы зря это вообще обсуждаем и вышеназванные мощности ориентированы в первую очередь не на CPU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2016
Откуда: Асгард
Фото: 24
l33t_h4x00r писал(а):
НВ что-то предложит - возьму НВ..

Тишку бери (1080Ti), а лучше две. И получишь всю устрашающую мощь тёмной стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Какая истерика елки-палки. Думаю если бы все было хорошо не нужно было бы её. Думаю будет фэйл как фурей или бульдозером. Иначе смысл в такой оголтелой пропаганде со стороны красных. А интел я думаю просто предупредит обзорщиков что тесты должны быть объективными. А то видел я тут видео где разные системы были и разумеется разные картинки выдавали. Разумеется не в пользу конкурента АМД. Когда на системе Интел как будто было большее разрешение чем на системе АМД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
ShadowTM писал(а):
в данном контексте под корпоративкой я подразумеваю только сервера и специализированные рабочие станции, исключая остальные машины на рабочих местах.

В этом сегменте цена единичного процессора не играет серьезной роли, важна лишь надежность и поддержка.
Лично я за последние лет 10 с гаком - у корп-кастомеров не видел ни одного не-Интель сервера...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Egik72-2 писал(а):
Иначе смысл в такой оголтелой пропаганде со стороны красных.

Я бы оценил маркетинг от АМД как очень сдержаный и предельно честный.

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
yuryz писал(а):
Я бы оценил маркетинг от АМД как очень сдержаный и предельно честный.

А вот знаете когда мне показывают две картинки.Ибо судя по видео это была презентация АМД. Где на одном компе стоит чип интела а на другом Чип АМД. При этом обе системы содержать видео АМД. При этом в качестве теста одна игра выбранно и вроде одна и та же сцена. Только вот на система Интел складывается впечатление что игра идет в большем разрешении ибо в кадре больше деталей т.е. персонаж в большем отдалении чем на системе АМД. И при этом мне показывают разумеется что система интел показывает меньше кадров чем система АМД.
Вот кстати видео это.
https://www.youtube.com/watch?v=n6vAKT0eGvE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Откуда: Москва
Фото: 1
yuryz писал(а):
Я бы оценил маркетинг от АМД как очень сдержаный и предельно честный.


Предельно честный это когда у них на презентации на I7 6800 ДОТА лагала?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
ShadowTM писал(а):
Я так понимаю, будет распространяться особый набор тестов.
SuperPI, AVX2 и десяток однопоточных приложений.

А какже AVX нинужон! Это же любимый лозунг тех, кто разогнал каблук до 5ГГц на воздухе.
"Список рекомендаций, обеспечивающих разгон процессора до частоты 5.0 ГГц, приведён на снимке экрана выше. Подразумевается использование необслуживаемой системы жидкостного охлаждения. При более благоприятных условиях – например, использовании производительной системы жидкостного охлаждения, результирующая частота может быть выше. Расширения AVX отключаются, поскольку они препятствуют разгону, и потому интернет-магазин честно об этом предупреждает.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/81 ... hnogo.html"
там перевод кривой. Говорится, что стабильность на 5ГГц не гарантируется в приложениях, активно юзающих AVX (Например Prime, LinX) ;-). Я даже слышал про "секту адептов LinX" от таких любителей кукурузного разгона.

_________________
GA-Z68XP-UD4 (rev. 1.0) /i2500K@4700/4x4GB SEC1333@1866 9-10-9-29/290X Lightning @1150&6360 /EK SupremeHF CU Gold+EK Fullcover+Laing D5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 155 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan