Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
vorvort писал(а):
UG в названии все сказало об этом мониторе!

где ug?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Странно это все. Я на ТВ с его инпут-лагом и 60Гц не замечаю никакого дискомфорта в играх и работе. Ну да, если мышкой дергать быстро-быстро, то я вижу, что движение дискретно, но в остальном никаких проблем. Сам бы, конечно, взял монитор с 144Гц джисинк, хотя б чисто попробовать, но чтоб он был 4К 37-42" дюйма, а таких нет и не предвидится в ближайшем будущем. Будет 27", но это все смешные диагонали, когда привык к большому размеру... Я даже подумываю 55 взять и сесть подальше для работы, а когда надо больше вживаемости в игре - садиться ближе.
Вообщем... остается "страдать" с 60 герцами. :D

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Sanych писал(а):
Наверно я уже очень стар, но во времена моей молодости мы играли в первую Мафию, ГТА 3 (не вайс сити и сан-андреас), Халф-лайф первый и контру, НФС 5, старенький Унриал турнамент и все это на ТНТ, гефорсах2 и 4МХ, радеонах 8500 и 9600, при 20-30 кадрах с просадками до 15... - вот тогда тормозило, сейчас для меня комфортным является 50 средних фпс с временем кадра не превышающим 40мс. А вас я совершенно не понимаю, как вы фильмы с 24 фпс смотрите?, с пеной на глазах от мыла и блюра?

Воспроизведение видео от рендера в играх очень отличается визуально. Я не могу объяснить технически почему, но это факт. 24 к.с. в видео - норм. Хотя на этих мониторах даже видео динамичное не совсем комфортно выглядит. Ну и в те времена, о которых вы вспоминаете, были во времена ЭЛТ мониторов, а это вообще другая песня, там нет проблем жк-матриц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
PavLUK писал(а):
Что-то доверия к AOC у меня никакого. Покупал себе AOC 24" AG241QG AGON. Сдал на второй день, но то был на TN. Может, эти действительно будут лучше, ибо IPS

Пятый год с монитором AOC и никаких проблем (матрица IPS). Работа, игры, фильмы - все отлично!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
В заголовке - одна модель, в статье - другая. Но кого это волнует... :?:
Тут уже все привыкли, что новости пишутся левой ногой.
Цитата:
К сожалению, цены для других регионов пока что неизвестны.

Очень даже известны. В Европе - €800
У нас будет, скорее всего, в районе 55-60К
Kuchkun писал(а):
Вот на сколько сильно графоний прибавил с того же 2012(3) года?

Сравни Forza Horizon 1 и FH3.

klon45 писал(а):
те какую видюху надо чтоб 120 фпс на 4 к выдавать ))

Если ты знаком с технологией адаптивной синхронизации, то, наверное, знаешь, что не обязательно иметь стабильные 120 ФПС, чтобы не было фризов.
Но даже монитор 60 Гц с Гсинком я бы предпочел 120-Гц монику без адаптивной синхронизации (если они стоили бы одинаково)

korn87 писал(а):
Да, игровой и 60Гц это просто анекдот какой-то.
Как только бедняги с PS4 умудряются в БФ1 играть, где FPS постоянно ниже 50 проседает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
musashimaruНет, так не интересно - одну(пусть даже и не одну) игру сравнивать...нужно сравнивать бОльшую часть игр, процентов 80-90

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2012
Откуда: Подмосковье
korn87 писал(а):
Sanych
фильмы смотрим через SVP@144фпс, т.е. прога достраивает промежуточные кадры с 24 до 144 (точнее до частоты обновления монитора). Эффект замечательный.

Знаешь что будет если перевести jpeg 80% в bmp или raw? Ответ ничего, кроме чувства самоудовлетворения и большего объема.
Знаешь что будет если перекодировать фильм xvid 24фпс в 265/HEVC 60фпс? Ответ ничего, кроме чувства самоудовлетворения.
Так откуда взяться замечательному эффекту при усреднении соседних кадров, шлейф остается, вот если бы он действительно дорисовывал промежуточные кадры, другой вопрос, тогда бы из GIF анимаций можно бы было фильмы делать 60фпс. Все это бред, самовнушение, шлейфы и артефакты только портят фильм.

_________________
Ryzen 5 2600X /B450 AORUS PRO /2*8GB DDR4 3200 /ROG STRIX 8GB RTX2070 /SSD 500GB & 14TB HDD /DeepCoolLuciferK2 /Samsung EU49MU6650U


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Spiteful Mouse писал(а):
где ug?

Цитата из новости: "Компания AOC пополнила серию мониторов Agon новой моделью с кодовым названием AG271UG".

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
то фул хд на 27 дюймах, то 4к на 27 дюймах с 60 гц, когда уже норм 27 будет 2к 144 hdr c фрисинком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Sanych
Ты застрял где-то в прошлом. Артефакты минимальные уже давно, в большинстве фильмов их нет, шлейфов нет вообще. Сейчас проблемные моменты связаны с быстро кружащими предметами и быстрыми мелкими элементами на светлом движущемся фоне.
Например сейчас есть артефакты на примерно таких видео (c 30-й секунды):

Начинает артефачить диск.
Часто ли такие моменты в фильмах? нет конечно, минимально.
А про самовнушение просто смешно, разница колоссальная между 24 стандартными и 144 итоговыми, это настолько заметно, что смотреть фильмы по тв уже не комфортно, особенно когда уже видел этот фильм через svp - всё не так и дёргано.
musashimaru
ну так они решили сэкономить, купив приставку, что им еще теперь остаётся?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
Охохо, захотели они 4k 120 герц... А hdmi 2.1 и DP 1.4 вам кто подвезет?.. Это все массово максимум в 2018 году появится только и то дай боже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Хабаровск
Фото: 5
Игровой? 4ms? И это в 2017 году, ага конечно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Раменское
ЛехаСектоид интересно, Вы действительно отличите 4 мс от 2 мс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Lobutev Anton писал(а):
интересно, Вы действительно отличите 4 мс от 2 мс?

Так по аватарке видно, что инопланетянин. Может реально отличает? :-)
Я вот не тужу с 30 мс.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Lobutev Anton писал(а):
ЛехаСектоид интересно, Вы действительно отличите 4 мс от 2 мс?

я отличаю. Старый fhd самс с 2 мс намного четче в динамике чем мой текущий 4мс ips.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
NeksusBS писал(а):
я отличаю. Старый fhd самс с 2 мс намного четче в динамике чем мой текущий 4мс ips.

Потому что TN быстрее IPS, всегда так было.
Эти 2 и 4 мс - это чисто маркетинговые величины обычно, самый-самый лучший случай с включенным овердрайвом, который дает артефакты, и может даже с натягом на эту цифру. Сомневаюсь, что у IPS матрицы может быть 4ms GTG, скорей будет 20+ ms.
Вот например TN монитор 180Гц с заявленным GTG 1ms. А намеряли там 11ms GTG.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
xid писал(а):
Потому что TN быстрее IPS, всегда так было.
Эти 2 и 4 мс - это чисто маркетинговые величины обычно, самый-самый лучший случай с включенным овердрайвом, который дает артефакты, и может даже с натягом на эту цифру. Сомневаюсь, что у IPS матрицы может быть 4ms GTG, скорей будет 20+ ms.
Вот например TN монитор 180Гц с заявленным GTG 1ms. А намеряли там 11ms GTG.

Да мне-то это не надо объяснять, я это знаю прекрасно. Просто ответил на конкретный вопрос. Вообще сейчас меня очень веселят насмешки в сторону ТН матриц, при том что они были и остаются единственными действительно подходящими для игр матрицами. Жаль я в своё время повёлся на "игровой 144гц ips 4ms монитор", теперь всё, что не выдает от 100-110 фпс и выше, вызывает лишь боль - в глазах от мыла щиплет при любом движении камеры, особенно в играх от первого лица (считай все шутеры кроме КС ГО). Причём та же беда и с 144гц мониторах на ТН матрицах - потому как чем ниже герцовка опускается от нативных 144, тем сильнее падает скорость отклика пикселей. Пробовал на Acer XB271HUa (который с tn) - хоть и лучше чем ips версия, но всё равно старый самс с 2ms был лучше в динамике. Счёл за благо то, что он был косячный и удалось сдать обратно в магазин и вернуть деньги. Понял, что лучше купить просто 60гц и не париться. Что и собираюсь в скором времени сделать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Игровой монитор минимум 120 Hz.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
NeksusBS писал(а):
оспроизведение видео от рендера в играх очень отличается визуально. Я не могу объяснить технически почему, но это факт. 24 к.с. в видео - норм. Хотя на этих мониторах даже видео динамичное не совсем комфортно выглядит. Ну и в те времена, о которых вы вспоминаете, были во времена ЭЛТ мониторов, а это вообще другая песня, там нет проблем жк-матриц

Все так, добавлю, что тогда в играх полигонов тогда было мало и детализация по современным меркам крайне низкая, а самое главное - у мобов и предметов не было анимации и игры теней поэтому тогда 15-25 фпс считались вполне играбельным вариантам. Точнее, все что шло от 25 фпс уже считалось годно работающим. А сейчас взять любую современную игру и выставить все на лоу - с 25 фпс играть все равно невозможно, деталей и полигонов все равно слишком много в кадре - в результате при низком фпс все рябит и дергается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
NeksusBS писал(а):
Gsync снижает герцовку, а снижение герцовки на таких мониторах сказывается катастрофично на отклике матрицы. На 90-100 фпс и более - играть норм, но когда фпс падает в район 60-70, то в шутеры играть и любые иные динамичные игры вы сможете только с пеной на глазах от мыла и блюра. Говорю как владелец подобного агрегата. Если нет уверенности в том, что игры ваши будут на мониторе ВСЕГДА выдавать хотя бы за сотню ФПС - лучше даже не задумываться о высокогерцовых моделях.

Тоесть все кто покупают подобные мониторы по факту могут их нормально использовать только в КС или Баттфилд1 при фпс 100+ ? И любителям выкручивать графон на максимум такие мониторы противопоказаны ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan