Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 193 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Y0! писал(а):
Домой себе Райзен 8/16 могут взять либо для игр, либо для фриланса в отдельных профессиональных приложениях

простите, но это конченный бред, я знаю несколько сотен пользователей домашнего ПК.
Это на 95% только игры, редко кодинг "наша свадьба" и быдло нажиралово на даче с конкурсами кто дальше блеванёт, снятыми на SGS3 еле живым оператором.
Никаких домашних профессиональных задач нету, это менее 0,05% - их обсуждать нет никакого смысла.

_________________
13900k 4090 goc



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Y0! писал(а):
Я сравниваю 1700 и 7700К, как близкие по стоимости.
Если кто-то сейчас возьмёт 6800-6900 домой под игры, то у него просто денег некуда девать и детство играет в одном месте, типа "ааа у меня ядер много!!111", мне такие не интересны.

А если он возьмет 6900 за 330$ под игры :-)? 10фпс важнее того, что даст удвоение ядер?

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
SlasheR писал(а):
Это на 95% только игры

Бинго! Наконец-то кто-то это произнёс - 8/16 берут именно под игры! Не под видеоплеер и интернет-браузеры, в которых хватит Пентиума, а именно под игры. И в играх неразогнанный 7700к обыгрывает разогнанный до 4.0 Райзен (см. techpowerup), при чём младший Райзен 7 до такой частоты достаёт лишь в 1/5 случаев и минимум под корсаровской водой. Теперь можно таскать эту цитату для тех, кто утверждает, что 8/16 берут домой ради чего-то другого.

XRR если процессор берётся под игры, то адекватный человек смотрит на то, что в играх этим процессором демонстрируется, иначе он давно бы предпочитал будьлозеры любым i7 - там же типа ядер больше.
И о каком 6900 за 330$ идёт речь?

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Y0! писал(а):
XRR если процессор берётся под игры, то адекватный человек смотрит на то, что в играх этим процессором демонстрируется, иначе он давно бы предпочитал будьлозеры любым i7 - там же типа ядер больше.
И о каком 6900 за 330$ идёт речь?

Ну смотри, демонстрируется к примеру 140фпс, вместо 120. На что-то другое он смотрит, кроме 20фпс разницы? О чем-то думает, мысли возникают? Ну например, то что сейчас игры без какой-либо оптимизации под новую архитектуру. То, что 4-е ядра уже захлебываются 90% загрузкой. Если он не бум-бум, то это скорее типичный покупатель 7700К, т.н. одноклеточный хомячок, овервотчевый фпсодрочер, их по разному называют. Бульдозеры это отдельная тема, там 4 ядра модуля, а IPC он выдает на ~50% ниже и тд. Ну тот который 1700.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Две конторы, в одной работает 8 человек, в другой 4 человека.
Та в которой 8, загружена на 70%. При этом выпускает меньше продукции.
Та в которой 4 человека, загружена на 90%. При этом выпускает больше продукции.

А вот придёт дядя и даст пендель лентям.... это не известно, ведь собираются открывать новую контору с 16ю работниками.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
NordWind писал(а):
Та в которой 8

больше друг с другом базарят чем работают.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
NordWind писал(а):
Две конторы, в одной работает 8 человек, в другой 4 человека.
Та в которой 8, загружена на 70%. При этом выпускает меньше продукции.
Та в которой 4 человека, загружена на 90%. При этом выпускает больше продукции.

А вот придёт дядя и даст пендель лентям.... это не известно, ведь собираются открывать новую контору с 16ю работниками.

Великолепные аналогии (нет). В первой конторе явные проблемы с руководством (кодерами движка), которое заставляет их разгружать вагоны майнить биткоины. Сменят на нормальное руководство - выпуск продукции увеличится за счет оптимизаций условия труда. А во второй конторе, чуваки работают на износ, невысыпаются фризят, да и есть планы по расширению рынков сбыта, а для этого нужно еще персонал нанимать.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
NordWind писал(а):
Две конторы, в одной работает 8 человек, в другой 4 человека.
Та в которой 8, загружена на 70%. При этом выпускает меньше продукции.
Та в которой 4 человека, загружена на 90%. При этом выпускает больше продукции.

А вот придёт дядя и даст пендель лентям.... это не известно, ведь собираются открывать новую контору с 16ю работниками

А я вот бы по вашей аналогии так бы еще добавил, выпускает немного, но качественно и равномерно скажем партию в месяц. А там где четыре, выпускает много, но то у них партии отличаются, то качество хромает. Вот и делай выводы о такой работе.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
NordWind писал(а):
Две конторы, в одной работает 8 человек, в другой 4 человека.
Та в которой 8, загружена на 70%. При этом выпускает меньше продукции.
Та в которой 4 человека, загружена на 90%. При этом выпускает больше продукции.

А вот придёт дядя и даст пендель лентям.... это не известно, ведь собираются открывать новую контору с 16ю работниками.

только в конторе, где 4 человека, половина уже на пределе и хочет уволится, а это высококвалифицированные работники. ты как работодатель можешь удержать их, если повысишь им зарплату, но остальные 2 будут не довольны и тоже потребуют поднять зарплату. в итоге твои издержки на зп могут быть выше, чем если бы ты нанял 8х на более низкую зарплату и никто из них не наровил свалить и подымал бунт что работы много и работа на износ.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
SlasheR писал(а):
простите, но это конченный бред, я знаю несколько сотен пользователей домашнего ПК.
Это на 95% только игры, редко кодинг "наша свадьба" и быдло нажиралово на даче с конкурсами кто дальше блеванёт, снятыми на SGS3 еле живым оператором.
Никаких домашних профессиональных задач нету, это менее 0,05% - их обсуждать нет никакого смысла.

Авторитетное высказывание :pleasantry: среди моих знакомых реальных игроков (кто играет чаще 3 раз в неделю) практически нет, а есть взрослые люди, для кого пк средство заработка (всех способов перечислять здесь не буду). Не буду лгать, у большинства из них стоит интел, есть даже 6950х, который в приморье стоит не скромных денег. Но даже те у кого камни послабее готовы перейти на рузен, а бывшие владельцы амд уже сделали свой заказ :)
Если бы я играл только в игры я бы подождал результатов r5, а потом делал вывод стоит ли брать 7700к или нет

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Y0! писал(а):
И в играх неразогнанный 7700к обыгрывает разогнанный до 4.0 Райзен (см. techpowerup

А что течповер это теперь панацея? Я могу привести результаты с других источников где 1800х в стоке не хуже 7700к в fhd, а в 4к оказывается даже быстрее

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
BSS91 писал(а):
Y0! писал(а):
И в играх неразогнанный 7700к обыгрывает разогнанный до 4.0 Райзен (см. techpowerup

А что течповер это теперь панацея? Я могу привести результаты с других источников где 1800х в стоке не хуже 7700к в fhd, а в 4к оказывается даже быстрее

Стакан на половину пуст или на половину полон? У техповерупсов в 1080П разница 12%, в 4к 5%, с памятью 2666, без оптимизация. Одни могут трактовать в сторону своих мыслей, другие в другую. Для меня это больше как сравнение 6900К в играх, против 7700К. Да, первый уступит ему 10%. Ну и что с этого? Обладатель дополнительных ядер получит гораздо больше преимуществ чем эти несчастные 10% average fps в "старых" играх. Что-то думается, предложив большинству сидельцев на "сандиках"@4.5ghz бесплатно апгрейднутся на 7700К или на 1700 6900, они выбрали бы второе ;). Тут больше вопрос идеологии, а не в том что 6900 райзен какой-то плохой... если это конечно не проплаченый бот-интелофил, для него АМУДЭ как для быка красная тряпка.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Последний раз редактировалось Dex 20.03.2017 16:35, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
NordWind писал(а):
Две конторы, в одной работает 8 человек, в другой 4 человека.
Та в которой 8, загружена на 70%. При этом выпускает меньше продукции.
Та в которой 4 человека, загружена на 90%. При этом выпускает больше продукции.


Схема работы ядер ризен (вставьте в белые поля core0, core1, core3, core4, core5 ....):
#77

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
Faitzz писал(а):
И что есть доказательства, что не просто серийный разгон под водой, а хотя бы, что хоть какой-нибудь 6800к способен на такое?

профильный 6850 на воздухе держит @4.5 и 4.6 на одно ядро, температуры под нагрузкой (не в стрессах) в раене 55-65 при не агрессивном обдуве. Практически все 6-котловые броадвелы(е) могут 4.5, вопрос только в вольтаже и охладе.

По сабжу... если производительность ядра будет уровня текущих райзен , то отличная платформа будет под 4way sli...или кросс, цена наверно будет как за чугунный мост, за косарь перевалит наверняка, ну а иначе и быть не может.
Но людей покупающих 4 видика ценой врядли можно напугать... так что все норм)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Genrix писал(а):
1. Есть такой прикол.
2. Или есть прикол,
3. Vsync позволяет тебе не перегружать ВК и не перегружать ЦПУ, они отдыхают.

1. Тут правильных вариантов ответов может быть несколько. Надо ещё подробностей.
2. Ответ один: лимитировала память по псп. Как только её увеличили, догрузился и цпу и видеокарта и ясно - вырос фпс.
3. А вот тут - "Стоять, Зорька!". Давайте разберёмся раз и навсегда. Надоело уже мусолить эту тему в разных форумах с разным исходом. Можно ограничить фпс на выходе из видеобуфера (выкидывать лишние готовые кадры и не отправлять их на монитор), можно разгрузить гпу, можно разгрузить цпу. Что именно делают и что НЕ делают всинк (можно про все варианты синков написать) и лок-макс.-фпс? (если оффтоп, можно тут просто оставить для интересующих линк). Имхо интересует?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
WWQ писал(а):
то отличная платформа будет под 4way sli...или кросс, цена наверно будет как за чугунный мост, за косарь перевалит наверняка, ну а иначе и быть не может.
Но людей покупающих 4 видика ценой врядли можно напугать... так что все норм)

Я что-то пропустил, 3/4-way sli опять завезли? Его же отменили?

Добавлено спустя 55 секунд:
WWQ писал(а):
профильный 6850 на воздухе держит @4.5 и 4.6 на одно ядро, температуры под нагрузкой (не в стрессах) в раене 55-65 при не агрессивном обдуве. Практически все 6-котловые броадвелы(е) могут 4.5, вопрос только в вольтаже и охладе.

Читаю профильную ветку и Hwbot и сомневаюсь в этих показателях. Ну чтобы прям каждый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Faitzz писал(а):
Я что-то пропустил, 3/4-way sli опять завезли? Его же отменили?

Читать внимательно учили? Отменили их дальнейшую поддержку и развитие. А команды "можете выбрасывать этот хлам" и вырезания этих режимов из драйверов - не было.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2016
Фото: 8
Faitzz Оффициально - отменили , но никто не мешает вам взять старый мост на 4 карты и поставить туда 4 паскаля, трудность заключается только в получении спец кода от зеленых для активации связок из более чем 2х карт, ну и мало игр поддерживают больше 3х карт... а если и поддерживают то скейл от четвертой процентов 15 в лучшем случае.

Ну я отборный брал.
http://i.playground.ru/i/29/04/20/20/pix/image.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
WWQ писал(а):
мало игр поддерживают больше 3х карт.

Просьба к вам и остальным: используйте термин "совместимы", а не "поддерживает" (кто-то кого-то), чтобы не получалось иногда, что "ветер, потому что деревья качаются". Ни технологию под конкретную игру не писали, ни игры специально под сли не пишут и переделкой не занимаются, когда "обнаружили", что сли перестал пахать. Если движок игры позволяет (как повезёт) разбить поток рендера на две части для рисования двумя и более карт - значит совместим и тогда сли включается и корректно работает. Если нет - то нет. Либо глючит, либо даже не стартует. Та же история и с 3д вижн.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
XRR "захлёбывается", выдавая в 1080р 91 fps в сравнении с 80 fps от "отдыхающего" 1800X, и это в многопоточной игре WD2, где HEDP от Intel выдают вообще 100. Что помешало Райзену на этот раз - потоков куча, работай, дрюкай Интел, но ведь нет же. На оптимизацию под многопоток уже не сослаться, на планировщик Windows 10 - тоже. Видимо, Интел заколдовал Райзен, чтобы тот даже в WD2 не опережал 7700к, у которого вдвое меньше ядер.

Хомячок выберет машину, у которой 2 мотора и 8 колёс, а не обычную с 4 колёсами и 1 мотором, хотя обычная и разгоняется быстрее, и итоговая скорость у неё выше, но хомячку нужно отличаться от толпы, ведь у единиц есть машина с 2 моторами и 8 колёсами, значит, это круто. А то, что она хуже выполняет поставленные перед ней задачи - это не важно.

BSS91 источников море, заслуживающих доверия - единицы. "Не хуже" - это либо равен, либо лучше, а если он отстаёт - то "не хуже" он лишь для фанатов АМД и 8 "дешёвых" ядер. Ну ладно, отставай в играх на 5% - пофиг, догоним разгоном, а через лет 5 наступит "Интелукапец", и 8 ядер надерут 4 ядра в одну калитку. Маленькая загвоздка - фанаты 8 "дешёвых" ядер на текущий момент кормятся лишь ожиданиями, что когда-нибудь настанет светлое будущее, хотя под носом лежит светлое настоящее за те же деньги.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Alex TOPMAN писал(а):
Просьба к вам и остальным: используйте термин "совместимы", а не "поддерживает" (кто-то кого-то), чтобы не получалось иногда, что "ветер, потому что деревья качаются". Ни технологию под конкретную игру не писали, ни игры специально под сли не пишут и переделкой не занимаются, когда "обнаружили", что сли перестал пахать. Если движок игры позволяет (как повезёт) разбить поток рендера на две части для рисования двумя и более карт - значит совместим и тогда сли включается и корректно работает. Если нет - то нет. Либо глючит, либо даже не стартует. Та же история и с 3д вижн.

Согласен, верно сказано.
WWQ писал(а):
Faitzz Оффициально - отменили , но никто не мешает вам взять старый мост на 4 карты и поставить туда 4 паскаля, трудность заключается только в получении спец кода от зеленых для активации связок из более чем 2х карт, ну и мало игр поддерживают больше 3х карт... а если и поддерживают то скейл от четвертой процентов 15 в лучшем случае.

Отменили где? А так навряд ли человек дружащий с головой будет только для игрушек брать мать с процом под 150 косых, чтобы запилить туда 4 ВК, а так вообще то 3-way b 4-way конфигурации зачастую под OpenGL приложения берут, поскольку толк получается на уровне пары квадриков, только вот последние заточены только под одно и стоят ого-го, а так получается еще и выигрыш некий, плюсом цена выйдет ниже.

К слову Официально пишется с одной "ф" в русском языке)))

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 193 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan