Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
Фига се аккумуляторы. И даже со шлейфом. Вау. :shock:

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Где детонатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Veselchuk-pesemist писал(а):
Где детонатор?

за него выступает сам смарт))

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
за него выступает сам смарт))

умный детонатор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
motnahp
Смартодетонатор S8.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
шлейф - фитиль

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Встроенный несъемный аккум пусть засунут себе куда нибудь поглубже. Идиоты.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Не съёмный аккумулятор требуют спецслужбы что бы всегда была возможность отследить . Так что с этим многим придётся мириться .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
evsapelkin писал(а):
Не съёмный аккумулятор требуют спецслужбы что бы всегда была возможность отследить . Так что с этим многим придётся мириться .

почти все конструкции телефонов где задняя крышка съемная и можно менять аккумулятор, становятся хлипкими, либо издают всякие звуки и похрустывания.
особенно если вспомнить гелакси с2, ноте 3... монолитный корпус намного лучше.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Spiteful Mouse писал(а):
почти все конструкции телефонов где задняя крышка съемная и можно менять аккумулятор, становятся хлипкими, либо издают всякие звуки и похрустывания.
особенно если вспомнить гелакси с2, ноте 3... монолитный корпус намного лучше.

Согласен, тем более учитывая, что ресурс батареи 3-4 года, за которые большинство уже задумываются о замене смартфона. Даже, если за этот срок один раз батарею заменить, то не вижу никакой проблемы в несъемной крышке. Крепкая и не люфтящая конструкция стоит того однозначно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Spiteful Mouse писал(а):
почти все конструкции телефонов где задняя крышка съемная и можно менять аккумулятор, становятся хлипкими, либо издают всякие звуки и похрустывания.

Какой-то бред феерический. Сколько лет уже пользуюсь и первым Galaxy note - 5 лет и Note 4 и S5 и древним Ace 7 лет - ни разу ничего не хрустело и люфта там никакого. А если телефон в чехле, так там вообще ничего хрустеть не может по-определению.

Feilan писал(а):
Согласен, тем более учитывая, что ресурс батареи 3-4 года, за которые большинство уже задумываются о замене смартфона. Даже, если за этот срок один раз батарею заменить, то не вижу никакой проблемы в несъемной крышке. Крепкая и не люфтящая конструкция стоит того однозначно!

Во-первых, смартфоны очень часто зависают так, что помогает только откидывание аккума. Ни удержание кнопок, ничего другое не помогает. Это бывает как само по себе спонтанно, так и из-за каких-то аппаратных или программных проблем, типа USB кабель или какой-то девайс коротит, либо какая-то прога глючит. Разбирать несколько раз для этого телефон, в процессе выяснения причины, чтобы откинуть на секунду аккум - это жесть полная. А учитывая, что у многих телефонов при этом крышка и аккум еще и проклеены и добраться до аккума еще тот гемор - это пипец в кубе. Судя по форуму на 4PDA, некоторым для этого приходится класть телефон на 1-2 недели на полочку, пока он сам полностью не разрядится.
Во-вторых, аккумы очень часто начинают раздуваться. И это не обязательно происходит через 3-4 года. Бывает, дохнуть начинает и через 0.5-1-2 года. И в случае встроенного аккума с жесткой крышкой, вздутие невозможно отследить на ранних стадиях, в результате чего есть все шансы получить в лучшем случае лопнувшую матрицу и дорогущий телефон на помойку, а в худшем - еще и сильный ожог из-за взрыва аккума. Так что такое дерьмо мне даром не надо, я лучше до полного развала буду старыми Нотами пользоваться или возьму что-то другое, только не скурвившийся Самсунг или огрызок. А алчным упырям, выпускающим такую хрень со встроенными аккумами, от души хочется пожелать повторений истории как с Note7, может хоть будучи на грани банкротства одумаются, придурки.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Michael_L писал(а):
Во-первых, смартфоны очень часто зависают так, что помогает только откидывание аккума.

для этого надо зажать на 8 секунд кнопку питания, работает в 100% случаев.

Добавлено спустя 31 секунду:
Michael_L писал(а):
Во-вторых, аккумы очень часто начинают раздуваться.

очень редко, причем очень очень редко.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Michael_L писал(а):
Какой-то бред феерический. Сколько лет уже пользуюсь и первым Galaxy note - 5 лет и Note 4 и S5 и древним Ace 7 лет - ни разу ничего не хрустело и люфта там никакого. А если телефон в чехле, так там вообще ничего хрустеть не может по-определению.

ну бред так бред, я по своему использованию сужу, ноте3 вообще погремушкой становится, достаточно раз 10 крышку снять, и попользоваться телефоном пол года.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Spiteful Mouse писал(а):
для этого надо зажать на 8 секунд кнопку питания, работает в 100% случаев.

Я же сказал, это не всегда работает. Далеко не всегда. Очень часто помогает только снятие аккума. А если что-то в USB коротнули или не то всунули и контроллер питания ушел в защиту, либо проц подвис полностью, то и 100% не помогут никакие кнопки, только откидывание питания. На некоторых телефонах Сони для этого даже спец кнопку предусмотрели, которую нужно скрепкой или иголкой нажимать - откидывает питание аккума, но в Самсунгах и др. телефонах такого нет и варианта получается только два - деребанить телефон, который бывает весь проклеен, либо класть на полочку на 1-2 недели.

Spiteful Mouse писал(а):
очень редко, причем очень очень редко.

Мало сталкивались. Точнее, совсем не сталкивались, кроме своего аппарата наверное. У меня в первом Ноте начал дуться, через 3 года. Но вовремя заметил - заменил. В Ace тоже начал дуться. В Айфонах это вообще я так понял явление массовое: http://ixbt.photo/?id=album:51395 Аккумы литиевые вообще в конце своего срока службы почти всегда дуются. А срок службы раньше был 5-15 лет, а сейчас 1-3 года от силы. У меня лежат старые телефоны, Ericsson R320s 2000 года - аккум до сих пор родной живой, емкость только раза в три потерял, держит 1 сутки, вместо 3-4 дней как раньше. Самсунг X700 2006г. и i710 2008г. - аналогично, живые, только емкость раза в два потеряна. Но вот все, что после 2010г. пошло - 1-3 года и аккум вздутый труп. Зато тонкие стали :D

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Michael_L писал(а):
Я же сказал, это не всегда работает. Далеко не всегда.

как тебе тяжело живется.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Michael_L писал(а):
А если что-то в USB коротнули или не то всунули и контроллер питания ушел в защиту, либо проц подвис полностью, то и 100% не помогут никакие кнопки, только откидывание питания.

я такое не встречал, советую выпрямить руки или покупать нормальные телефоны на гарантии, и поменьше ставить всякие прошивки от школьников.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Michael_L писал(а):
Мало сталкивались. Точнее, совсем не сталкивались, кроме своего аппарата наверное.

за последние лет 10 у меня было смартов больше 20ти, ни одного случая, у друзей тоже.

в общем с тобой что то не так, ибо все что ты перечислил ведомо только тебе, развлекайся :lol:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Spiteful Mouse писал(а):
я такое не встречал, советую выпрямить руки или покупать нормальные телефоны на гарантии, и поменьше ставить всякие прошивки от школьников.

Я вообще-то в сервисе работаю и вижу такое почти каждый день. Нормальные такие телефоны, Самсунг в т.ч. которые никто никогда не перепрошивал.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Michael_L, а если работать в сервисе феррари и видеть разные поломки?
то что ты там работаешь не значит, что процент брака в каждой модели стал выше, как было несколько процентов так и есть, да да, а еще несколько процентов от тупых пользователей которые думают жопой.

ноте3 же лично твой, ну что тоже вздулась батарея?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Spiteful Mouse писал(а):
за последние лет 10 у меня было смартов больше 20ти, ни одного случая, у друзей тоже.

А тут как говорится, если вас с друзьями еще не грабили, то это не значит, что воров не существует и можно держать квартиру открытой.

Spiteful Mouse писал(а):
в общем с тобой что то не так, ибо все что ты перечислил ведомо только тебе, развлекайся :lol:

На 4PDA или др. профильные форумы сходите почитайте. Там со всеми тоже что-то не так, один вы в порядке? :D

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
то что ты там работаешь не значит, что процент брака в каждой модели стал выше, как было несколько процентов так и есть, да да, а еще несколько процентов от тупых пользователей которые думают жопой.

А причем тут брак? Тут брака никакого. От глюков какой-нибудь проги или перебитого USB кабеля или чего подобного никто не застрахован.
Просто делают лишние палки в колесах, когда вместо того, чтобы устранить проблему за несколько секунд вытаскиванием аккума, приходится долго париться в условиях сервис-центра.

Spiteful Mouse писал(а):
ноте3 же лично твой, ну что тоже вздулась батарея?

У меня первый и 4й. На первом вздувалась, 4й еще слишком молод, думаю потом она тоже вздуется обязательно.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Michael_L писал(а):
На 4PDA или др. профильные форумы сходите почитайте. Там со всеми тоже что-то не так, один вы в порядке?

я же написал, брак есть у всех, но он в 1-3%, и что 4пда? ты думаешь там отписываются все купившие как у них все хорошо? нет, туда бегут написать о косяках, это естественно, и тебе как работнику шаражки по ремонту должно быть понятно.
во вторых при покупке есть год гарантии, для параноиков можно расширенную купить.
у меня бывали браки, но приходил и отдавал в магазин, на с4 от нагрева оплавилась рамка у кнопки питания, забрал деньги, у с6 и а5 брак олеофобного покрытия, так же приходил и менял на другой телефон, я не вижу проблем, а зависания так вообще последний раз такое было на нокиях, вроде н8 или е7...
и да, монолитный корпус лучше, молодцы что делают не съемную батарею.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Michael_L писал(а):
Просто делают лишние палки в колесах, когда вместо того, чтобы устранить проблему за несколько секунд вытаскиванием аккума, приходится долго париться в условиях сервис-центра.

а вот это очень даже хорошо, не все вам на халяву деньги драть с людей, так хоть сами повозитесь.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Spiteful Mouse писал(а):
во вторых при покупке есть год гарантии, для параноиков можно расширенную купить.

И вот спрашивается, зачем мне по гарантии отдавать куда-то телефон, с кучей личных данных, фоток и видео, паролями на контакт, переписками в вацапе\вайбере, часто интимного характера, и т.п., если тут даже брака никакого нет, просто завис проц или сработала защита по питанию и нужно лишь на секунду откинуть аккум? В нормальном телефоне нужно лишь снять крышку и откинуть аккум, это делается меньше, чем за минуту. А в новых аппаратах нужно два часа возиться с расклейкой и разборкой телефона и потом еще эта крышка часто не приклеивается нормально, получается уже не новый телефон а хрень полная.
Вот вам понравится нести телефон, чтобы там просто откинули аккум, с кучей личных данных хрен знает кому в сервис, пусть даже авторизованный, может порядочному мастеру, а может такому, кто потом с друзьями будет ржать толпой с вашей личной переписки или фотографий жены, а если гарантии нет, то еще и денег сдерет якобы за замену проца или там чего подобного?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Spiteful Mouse писал(а):
а вот это очень даже хорошо, не все вам на халяву деньги драть с людей, так хоть сами повозитесь.

Драть деньги нахаляву это вы по себе судите, судя по написанному? Аккум вообще-то снять и поставить в нормальном телефоне это дома любой школьник или бабушка сможет. А если уж принесли в сервис, то аккум снимают\ставят еще на приемке при клиенте и никто никакие деньги не берет. Зато когда аккум встроен - тут уже для клиента пападос бывает и на пару тысяч, в зависимости от сложности разборки.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


Последний раз редактировалось Michael_L 25.03.2017 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan