Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Хитрожопая Лиза, флагман припрятала в бюстгальтере! :super:

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Bak$ писал(а):
конкурент выпускает изделие, не готовое к употреблению для обычного пользователя (95% продаж), с кривым позиционированием по цене/сегменту применения.
зато крутит на презентациях блендеры всякие и просит тестеров в 4к тестировать видеокарты, а не процессоры.
человек 1 раз покупает, и ему этого опыта хватает, что б не купить 2й раз.

Почему не готовое? Готовое.БИОСы правят всегда и у Интел тоже.Планировщик - туда же.Блендеры всякие?А надо было СуперПи крутить? Или что? Ватчдогс2 в 640х480 на лоу?
А дальше про цены.. Не хочешь за такую цену - не бери.Какая тебе разница какую цену АМД ставит на процы? Лучше брать 7700К загруженый в последних играх на 95%?Его даже не спасает 5ггц , а средневзвешенная частота будет 4,7 где-то..Кстати эти 5 ггц на самом деле не так много дают,разве что цифра красивая...
BaiHou писал(а):
Тру-фанаты АМД тешат себя иллюзиями, что 90% покупающих Интел - это просто обманутые дураки,

Сам пошутил сам посмеялся.А люди берут Интел..и за бренд в том числе..
BaiHou писал(а):
Но красные криейторы походу не догоняют, что мессиджи бунтарства и илитности немного противоречат друг друг

Завязывай с аналитикой-диванной-психологией, это не твоё....
П.С. Например моя логика при выборе между и5-Хазвелл и ФХ-6300 .. Читаю форумы - на Интел фризы-тормоза-лаги-баги ( ну нынешнее игростроение в том числе такое) .Это первый пункт.
Далее,смотрю производительность...
#77
#77
#77


И понимаю, что совместив эти 2 пункта - я не вижу смысла переплачивать за и5 в 2 раза.Никакого "бунатарства" ,а уж тем более "илитности" в моих рассуждениях и близко не было.А вот люди брали Пень-и3 из за того что им на форуме расказали,как он там "разрывает ФХ-9590 "

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
пользователю плевать, загружен у него проц на 20%, 50%, 95% или 146%. важна итоговая производительность.
попытка заменить производительность на "потанцевал", "20 ядер + 600 потоков", "650мб кеша", "загружен на 0,01%" - это как покупать железную телегу.
выглядит солидней, надежней, долговечней, только лошадь ее не потянет, и будет не телега - а памятник человеческой тупости.

еще раз, напишу про и3, это не какая-то специальная выборка. это просто 10 игр подряд, которые вышли в 2017 году.
Цитата:
я вот такое тут оставлю, хоронителям и3.
i3-2100, вышел в феврале 2011 за 120$ и его прямым конкурентом был FX-4100, вышедший в октябре 2011 за 110$ (FX-4300 вышел в октябре 2012 за 122$)
FX-8150 вышел в октябре 2011 за 180$ = наказан в 7 играх из 10
FX-8350 вышел в октябре 2012 за 200$
FX-9590 вышел в июле 2012 за 330$

тырк
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Bak$ писал(а):
еще раз, напишу про и3, это не какая-то специальная выборка. это просто 10 игр подряд, которые вышли в 2017 году.

А я брал .. внезапно 3 года назад , поэтому эту подборку 2017 я не видел. Во вторых в части игр фпс у фХ хоть и меньше,но достаточный для игры. Все игры из разряда 60++ 100++ фпс у всех процев можешь из этой подборки выкинуть.Из всей этой подборки можно разве пару игр оставить,где у ФХ впс ниже 40.. (И да у и3 патанцевал раскрылся?)
Кроме скринов,как я упоминал, есть и отзывы о играх, как в них процессоры себя проявляют. Отзывы есть разные ,тоже надо отделять , нефанатские и обычные нормальные.
#77
#77


П.С, я кстати беру скрины с геймгпу просто из-за удобства , я в то время этот сайт даже не смотрел.Делал выводы по другим сайтам.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Последний раз редактировалось l33t_h4x00r 26.03.2017 0:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
l33t_h4x00r писал(а):
Все игры из разряда 60++ 100++ фпс у всех процев можешь из этой подборки выкинуть.

внезапно... у многих кто ценит свои глаза моники 144+Гц.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
l33t_h4x00r писал(а):
Кроме скринов,как я упоминал, есть и отзывы о играх, как в них процессоры себя проявляют. Отзывы есть разные ,тоже надо отделять , нефанатские и обычные нормальные.


я не видел отзывов владельцев процессоров интел, которые бы обоснованно жаловались на то, что игра лагает из-за процессора.

я знаю что пишут "вот на интеле лагает" в контексте "вот на интеле лагает, а на амд нет". и пишут это в темах амд. фанаты амд. потому как они не могут прийти в тему к владельцам интела и сказать что вот тут у вас всех будет лагать, т.к. проверят и не найдут бага.

более того, если вы начнете искать про лаги - там будет много разных причин.
но я не видел ни одной игры, где жаловались бы на "на 2500к запустить нельзя"
а вот владельцы феномов не могли запустить но мен скай без патча. https://shazoo.ru/2016/08/14/42793/beta ... e-problemy


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Airotciv писал(а):
внезапно... у многих кто ценит свои глаза моники 144+Гц.

Дааа, особенно у тех кто Пентиумы и и3 берёт...Или даже и5...Фраза вообще пафосная , и бессмысленная.Многие кто себя ценит сейчас разезжают на Гаваях на бентли,а не пускают пыль в глаза на форуме.. :haha:
Bak$ писал(а):
я не видел отзывов владельцев процессоров интел, которые бы обоснованно жаловались на то, что игра лагает из-за процессора.

Я и не говорю что именно из-за процессора, зачем платить 2х за те же лаги?
Bak$ писал(а):
а вот владельцы феномов не могли запустить но мен скай без патча

Айяай , ну Санди помоложе Фенов будет.Вот владельцы Пентиумов 2\2 тоже не могли ФарКрай 4 запустить, правда сделали нефоициальный экзе.И есть ещё 3-4 игры которые на Пентиумах 2\2 просто не запускаются.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
l33t_h4x00r писал(а):
А люди берут Интел..и за бренд в том числе

Ну так и АМД берут и за бренд в том числе, и что? Бренд - это мессидж, свёрнутый до одного знака. У Интела он примерно такой: вы платите за гарантии надёжности и беспроблемности от создателя архитектуры x86; вы можете легко подобрать продукт под ваши конкретные потребности и бюджет. Мессидж АМД я уже описал.
l33t_h4x00r писал(а):
Завязывай с аналитикой-диванной-психологией, это не твоё

Так и быть, по просьбе эксперта в этом вопросе чуть раскрою тему. На самом деле есть люди, для которых такой мессидж работает (что мы и видим на примере местного контингента), просто их реально довольно мало. Это люди с шизоидным типом личности, которому в частности присущи определённые характерные особенности мышления. Одна из них - это индивидуальная, аутистическая логика, отличающаяся от общепринятой формальной. В рамках такой логики внутренние противоречия в тезисах и аргументах, их общая согласованность и релевантность друг другу вообще не имеют никакого значения. То, что в рамках общепринятой логики считается ошибкой/некорректностью, в данном случае просто не рефлексируется - не замечается и не осознаётся. Именно подобный стиль дискуссии и аргументации можно было наблюдать у самых хардкорных местных адептов АМД. И что характерно, даже самые отмороженные фанаты синего лагеря такими признаками не отличились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
l33t_h4x00r писал(а):
Дааа, особенно у тех кто Пентиумы и и3 берёт...Или даже и5...Фраза вообще пафосная , и бессмысленная.Многие кто себя ценит сейчас разезжают на Гаваях на бентли,а не пускают пыль в глаза на форуме.. :haha:

Каждому по потребностям... мот люди тока в кваку и ксочку рубают, зачем им что-то выше i3.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
BaiHou писал(а):
У Интела он примерно такой: вы платите за гарантии надёжности и беспроблемности от создателя архитектуры x86; вы можете легко подобрать продукт под ваши конкретные потребности и бюджет. Мессидж АМД я уже описал.

У АМД нормальная надёжность,не хуже Интела, мне тут кинули 1 баг со стимом на ФХ который решался прошивкой БИОСа, и похоже был только у плат с ранними БИОсами,за это же время можно накидать наверное с десяток багов на Интеле.Чуть ли не в каждом поколении Коре И.
BaiHou писал(а):
Так и быть, по просьбе эксперта в этом вопросе чуть раскрою тему

BaiHou писал(а):
И что характерно, даже самые отмороженные фанаты синего лагеря такими признаками не отличились.

Спасибо доктор Фрейд.Это вы о тех кто заходит написать " Пентиум разорвал ФХ"? Или - "У интела нет багов"? "Адские печи АМД с критичной темпой ядер в 60-70 С , и прохладные ледяные Интелы под 80-90 С ". Это их личный выдуманный мир ...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Airotciv писал(а):
Каждому по потребностям... мот люди тока в кваку и ксочку рубают, зачем им что-то выше i3.

И такое тоже бывает.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
l33t_h4x00r писал(а):
У АМД нормальная надёжность,не хуже Интела

Так объективная надёжность здесь вообще дело десятое - имидж на то и имидж, что он виртуальный. Интел умеет делать и хорошие процы, и хороший имидж. АМД иногда может делать хорошие процы, но вот с имиджем работать совсем не умеет.

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
l33t_h4x00r писал(а):
Это вы о тех кто заходит написать

Ну половина тезисов тут вообще выдумана, в реальности никто не говорит, что у Интела нет багов. Но даже если предположить их реальность, то это будет обычное враньё/троллинг/преувеличения, этим грешат все люди. А вот например в одной теме говорить, что DX12 это будущее и потанцевал, красные молодцы, так как зелёные в нём слились, и тут же в соседней - что DX12-игр мало и тестировать в нём не надо, так как красные сливают в нём синим (но красные при этом всё равно молодцы) - вот это вот оно самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
BaiHou писал(а):
Ну половина тезисов тут вообще выдумана, в реальности никто не говорит, что у Интела нет багов. Но даже если предположить их реальность, то это будет обычное враньё/троллинг/преувеличения, этим грешат все люди.

Это факт.Нефанаты Интела живут в своём мире где на АМД всё тормозит ,проблемы с дровами ,баги , кипящие процы блабла,а любой обладатель Пентиума это владелец Мазерати :haha: (и5 это Порше,а и7 это Феррари ? ну я не знаю какая там система приравнивания процессоров к авто в голубых фантазиях :haha: )
И эти люди учат нас жить,процы выбирать..

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
BaiHou писал(а):
А вот например в одной теме говорить, что DX12 это будущее и потанцевал, красные молодцы, так как зелёные в нём слились, и тут же в соседней - что DX12-игр мало и тестировать в нём не надо, так как красные сливают в нём синим (но красные при этом всё равно молодцы) - вот это вот оно самое.

Чтобы совмещать тёплое с мягким,надо понимать кто там за что выступает..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Airotciv писал(а):
внезапно... у многих кто ценит свои глаза моники 144+Гц

и таких менее 5% всех пользователей.... внезапно, да?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
BaiHou писал(а):
DX12-игр мало и тестировать в нём не надо, так как красные сливают в нём синим

внезапно вспомнилось как сливает Невидиа в Вулкане АМДшке....
ну это я так, для полноты сравнения...

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
8 мало, 16 много - 12 в самый раз, золотая середина woot-woot! :crazy_pilot:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Хорошо, когда есть выбор. Делюсь личным опытом - сидел на AMD FX8350 с 12 гб оперативки. Года 3 этой конфигурации вполне хватало для работы (программист), пока не пошли проекты с виртуалками на которых устанавливалась больше 10-ка докер-контейнеров. Система стала жрать неприлично много памяти - 12 гиг оперативки привело к тормозам, так как только виртуалка съедала 10+ гигабайт оперативки - тормоза и подвисания раздражали. Добавил еще 4 гигабайта оперативки (много памяти докупать не хотелось, так как платформа старая и не понятно, сколько на ней еще буду сидеть), исчезли некоторые подвисания, но комфортно работать было сложно - не хватало мощности процессора. Начал присматриваться к 8-ядерным процессорам от Intel и Amd.

Выбор был примерно такой:
AMD-FX9590 - 16800 р - самый бюджетный вариант, не пришлось бы менять память и материнскую плату, но поколение уже сильно устарело. Также прирост производительности был бы скорее всего мало заметен.

От Интел (местные цены):
Intel® Core™i7 5960X - 72999
Intel Core i7 6900K Soc-2011 (3.2GHz) Box - 74499
В Москве цены возможно другие, не смотрел сильно. Вся ксеоновая экзотика с б/у китайских рынков как вариант не рассматривалась по личным субъективным соображениям.

Варианты от AMD (местные цены):
Ryzen 1700 - около 26 000, но в наличии уже отсутствовали.
Ryzen 1700X - 29499
Ryzen 1800X - 36999
Оптероны также не рассматривались. Добавлю что можно было бы добавить в рассмотрение 6 ядерники
от Интел, так как цены на них были гуманнее, чем на 8 ядерники и вполне возможно этого бы хватило - по 2 ядрам 2-м виртуалкам и 2 для основной системы, но по субъективным причинам было решено выбрать все же 8 ядер. Поэтому ждать Ryzen 1600 семейства не стал.

В итоге выбрал платформу на основе Ryzen 1700X, так как сумма за процессор, 32 гб ддр4, материнскую плату (Gigabyte AB350B) обошлась мне в сумму около 53700, что вписывалась в бюджет и по цене вышло меньше, чем если бы я взял любой процессор от Intel.

Проблемы с которыми столкнулся:
1) На уже установленной системе не определилась мышка и клавиатура, так как не стояли драйвера USB 3.1. Проблему решил с помощью старой Mitsumi клавиатуры на ps/2 и эмуляцией мыши на клавиатуре - alt + shist + num lock - получилось поставить драйвера и проблема решилась. Те кто пойдет по этому пути рекомендую заранее скачать radeon-crimson-relive-17.2.1-sb-sata-ahci-win10-win8.1-win7-64bit-mar3.exe для установки драйверов USB 3, так как на флешке их будет также проблематично залить.

2) Материнская плата, что мне досталась была с версией биоса F1, когда уже актуальным был F5 - рекомендую перед установки материнской платы заранее на флешку скачать последнюю версию биоса и установить его перед загрузкой системы, так как первая версия биоса была не стабильной. После обновления биоса система стала вести себя намного стабильнее.

3) После установки драйверов у меня не взлетели виртуальные машины - оказалось что по умолчанию в биосе поддержка виртуализации была отключена, а опция была спрятана в настройках ядер, что странно, но после включения этой опции виртуалки поднялись успешно.

Субъективные наблюдения - виртуалки стали загружаться и работать раза в 2 быстрее, фризы ушли - здесь думаю зависит не только от процессора, но и то, что памяти было добавлено 16 гб. Добавлю, что стало комфортно работать в среде разработки на самой виртуалке (практически как будто на основной системе), раньше тормоза раздражали.
Система работает стабильно и стала более отзывчивой - на сколько сказать сложно, возможно также раза в полтора.

P.S В игры играю мало. Разве что в космические ренджеры революция иногда и Civ 6 иногда, пока идут процессы компиляции, старой конфигурации для них и так хватало, так что пока игры даже не тестировал - не интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
Airotciv писал(а):
внезапно... у многих кто ценит свои глаза моники 144+Гц.

Какой 144Гц моник посоветуешь? Только дешевле моей gtx1060 за 15к. Хоть в кс\ут\кваку\быдлофилд поиграть

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
l33t_h4x00r писал(а):
Дааа, особенно у тех кто Пентиумы и и3 берёт...Или даже и5...Фраза вообще пафосная , и бессмысленная.Многие кто себя ценит сейчас разезжают на Гаваях на бентли,а не пускают пыль в глаза на форуме.. :haha:

А что ты против i3 имеешь?) он может в играх выдавать 100+, значит норм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Бедный штеуд, по всем фронтам проигрывает

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Как не новость, так срач. Убейте уже друг друга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Waramagedon писал(а):
для домашнего сегмента хватает 2 ядер


Точно. Даже i3/atom - это перебор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
Автор расписал техническую инфу по-антропологически, как и следует настоящему антропологу по образованию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 69 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan