Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
140 вт - отлично. 180 вт чё то горячевато!!! Очень интересно, какая будет цена. очень интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
abdulla писал(а):
140 вт - отлично. 180 вт чё то горячевато!!! Очень интересно, какая будет цена. очень интересно.

800 за 12, 1000 за 16 скорее всего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2016
Откуда: Донецк
Создается впечатление что АМД специально прятала все новые разработки на протяжении пяти лет чтоб потом на форсаже взлететь на первое место. Похвально, очень похвально надеюсь они не потухнут как Интел сев на верхушку горы и дальше будут продолжать развивать производительность процессоров.
Жду конца года, когда устаканятся все новинки и их проблемы и тогда решу на что потратить два килобакса.

_________________
Asus Maximus IV Gene/3770K/16 Gb/ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING И пусть жажда знаний светом истины освещает путь твой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
пара укуренных турков, донанимхабер этот. поосторожнее с ними.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
склейка из псевдосклеек!

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Цитата:
он будет иметь более 4000 контактов

хочу посмотреть на размер этой лепёхи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
А какой сокет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
TerranMK3 писал(а):
А какой сокет?

AM44 - "для продвинутых" - всё как у Интел здесь. Линий много, 4 канала памяти и материнки по бешеной цене.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
aaalllsss писал(а):
140 вт - отлично. 180 вт чё то горячевато!!! Очень интересно, какая будет цена. очень интересно.

800 за 12, 1000 за 16 скорее всего

Хорошо - но дорого.)) Надо 600 и 800. Чтобы НАВЕРНЯКА. ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Давно я ждал нечто такое, что можно купить просто ради интереса.
Настоящий продукт для энтузиастов.
Когда продавать начнут?

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
abdulla писал(а):
AM44 - "для продвинутых" - всё как у Интел здесь. Линий много, 4 канала памяти и материнки по бешеной цене.

не вижу "как у интел", псие-больше, ядер-больше. тут уже высокие частоты 7700к не помогут для выигрышных сравнений.

Добавлено спустя 37 секунд:
k@mikadze писал(а):
Давно я ждал нечто такое, что можно купить просто ради интереса.
Настоящий продукт для энтузиастов.
Когда продавать начнут?
:shock:

Цитата:
Can't confirm but

Zen HEDT CPU's are called Threadripper!
Each CPU will include 64 PCI-E Lanes!
It includes 4 CCX's.
Lower SKU(Probably 12/24) 140W TDP, Higher SKU (Probably 16/32) 180W TDP.
Socket will be an SP3 LGA
Platform's name will probably be X399
Chips will be B2 revisions.
32MB L3 Cache
ES's are 3,3 or 3,4 Ghz base and 3,7 Ghz Boost
It is aimed for Retail SKU to have 3,6 Base/4 Ghz Boost
ES's that are in the wild have 2500 CB R15.
Infinity Fabric can have a bandwidth up to 100GB/S
Announcement; COMPUTEX at Taiwan, sales will start after 2-3 weeks following COMPUTEX.

Wow


Последний раз редактировалось william blake 28.03.2017 23:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Swera писал(а):
Создается впечатление что АМД специально прятала все новые разработки на протяжении пяти лет чтоб потом на форсаже взлететь на первое место.

Лоооол... Амд выкатила хороший 4 ядерный 8 поточный проц, на уровне Хасвела, но с частотами максимум 4гц судя по примерно одинаковым частотам что 4 ядерника что 16 ядерника... и тупо склеивает два или четыре вместе с помощью не самой быстрой шины... Вот так прогресс, прям новый лидер рынка XD

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
william blake писал(а):
тут уже высокие частоты 7700к

300 долларовый 7700к сравним с 16 ядерным наверняка 1000 долларовым процессором АМД


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
эээ, а где истинные арийцы, которые не любят lga?
это же только бичуганы на интеле делают лга, расово-чистые предпочитают только ножки и дырки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
-=GURU**of**3D=- писал(а):
300 долларовый 7700к сравним с 16 ядерным наверняка 1000 долларовым процессором АМД

это очень смешно, да.
многоядерная платформа интел против многоядерной платформы амд. частоты будут близкими, а не 4 против 5. что тут непонятного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Мне лично интересна рабочая частота в бусте на 12 и 16 ядерном, а также на какой допустимой частоте без избыточных усилий, скажем заведется DDR4 в 4-х каналах, если будет как минимум 2666 или 2800 при частоте ЦП хотя бы 3,5 и ПСП ОЗУ в 100 тыс. с лишним МБ/с при тайминге в не выше 105 нс будет годнота дикая. Осталось подождать официального подтверждения, а пока что это бла-бла-бла.
Как раз к осени апдейт системы хранения и ВК, а к середине следующего года, когда пойдет уже обкатанная система с новыми ревизиями ЦП и мам, можно и на R9 условный прыгнуть)))

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Bak$ писал(а):
300 долларовый 7700к сравним с 16 ядерным наверняка 1000 долларовым процессором АМД

Я вижу отсутствие логики в таких сравнениях, вы еще 6950X c 7700K сравните, особенно в играх. Наверное очень много идиотов будут покупать ЦП с бешеной памятью в четыре канала, при низкой частоте ядер, из-за того что их как бы много на одном кристалле и играть в игры. Браво железная логика прям.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Амд выкатила хороший 4 ядерный 8 поточный проц, на уровне Хасвела, но с частотами максимум 4гц судя по примерно одинаковым частотам что 4 ядерника что 16 ядерника... и тупо склеивает два или четыре вместе с помощью не самой быстрой шины... Вот так прогресс, прям новый лидер рынка XD


амд выкатила достаточно энергоэффективную архитектуру, несмотря на необкатанный и "толще" чем интеловский техпроцесс. во все сегменты. и по крайне выгодным ценам.
"тупо склеивает", да. поэтому и масштабируется всё от ноутов-трансформеров до серверных стоек.
прогресс, ага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
william blake писал(а):
амд выкатила достаточно энергоэффективную архитектуру, несмотря на необкатанный и "толще" чем интеловский техпроцесс. во все сегменты. и по крайне выгодным ценам.

меня как потребителя вообще не волнует не обкатаность и другие проблемы АМД, я сморю что процы берут максимум 3.8-4ггц, испытывают кучу проблем с оперативкой на частотах выше 2666мгц, имееют огромные задержки между модулями... так что Да архитектура норм как я и написал, уровень Хасвела 100 летнего если смотреть на 4 ядерный модуль, и хуже Хасвела если брать в расчет задержки между модулями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
TerranMK3 писал(а):
А какой сокет?

Скорее всего будет что то типа G44 по аналогии с G34, и ножек не будет. Слишком много контактов, хотя кто знает.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
-=GURU**of**3D=- писал(а):
300 долларовый 7700к сравним с 16 ядерным наверняка 1000 долларовым процессором АМД

Вы сравниваете теплое с мягким. В тех задачах, что хорошо параллелятся, этот 300-долларовый процессор даже близко не будет к 1000-долларовому. Все равно что жаловаться, что карьерный самосвал не быстрее Вашего Форда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
-=GURU**of**3D=- писал(а):
меня как потребителя вообще не волнует не обкатаность и другие проблемы АМД, я сморю что процы берут максимум 3.8-4ггц, испытывают кучу проблем с оперативкой на частотах выше 2666мгц, имееют огромные задержки между модулями... так что Да архитектура норм как я и написал, уровень Хасвела 100 летнего если смотреть на 4 ядерный модуль, и хуже Хасвела если брать в расчет задержки между модулями.

вы сам себе противоречите.
то "меня как потребителя не волнует", то перечисляете технические тонкости.
потребительские характеристики это производительность, цена и потребление иногда.
вам предлагается выгодная покупка, а вы, "как потребитель", говорите не, мне модули мешают. куплю лучше и5. :old_haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan