Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 218 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Tovbot, как показывает логика, когда компании делают такие подлянки, есть люди чисто на энтузиазме кто исправляет это, и да у меня даже к ним больше доверия чем к микрософту, корпорации бобра.
нормальную ос не надо так агрессивно продвигать и насильно пересаживать людей, уже стоит задуматься.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Spiteful Mouse писал(а):
Tovbot, как показывает логика, когда компании делают такие подлянки, есть люди чисто на энтузиазме кто исправляет это, и да у меня даже к ним больше доверия чем к микрософту, корпорации бобра.
нормальную ос не надо так агрессивно продвигать и насильно пересаживать людей, уже стоит задуматься.

К сожалению иногда надо продвигать. Просто маленький пример - напомнить как в России приживалась картошка? Крестьяне никак не хотели признавать новый продукт, ну ни в какую. Вроде как даже бунты устраивали против. Картошка что, хуже репы? Нет. Чего тогда ерепенились? А спроси идиотов. Зато когда распробовали - поперло.
Вся проблема в восприятии людьми изменений, большинство их боится и избегает. Многие даже не будут пробовать новый инструмент, потому как привыкли к старому. И порой нужно заставить людей попробовать новый инструмент, чтобы они осознали его преимущества.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Tovbot писал(а):
Вся проблема в восприятии людьми изменений, большинство их боится и избегает.

опять одно и тоже, ну нет там никаких плюсов ради чего переходить было бы, я всегда переходил, но 8, 10 в топку.
я уже две страницы тут слышу мантру про риббоны, риббоны наше все :facepalm: то среднестатестических домохозяек приводят в пример, то все что не так - это корпоративный стиль, это очень полезно...
я хочу видеть стабильную ос, красивую для 2017 года а не паинт эдишн, и пк интерфейс, так же без сбора информации для показа мне рекламы или чего там еще, и полный выбор действий для меня, хочу обновляюсь, хочу не обновляюсь, хочу ставлю драйвера, хочу не ставлю...
какие еще вопросы, сектанты вин10?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Tovbot писал(а):
И порой нужно заставить людей попробовать новый инструмент, чтобы они осознали его преимущества.

с чего ты взял, что люди кому было интересно не попробовали? кому то понравилось, кому то нет, а насильно мил не будешь, я из принципа не поставлю это говно, мне на 5 лет хватит вин7, а потом суп с котом... игры уже врят ли будут интересны, реально поставлю линукс.
и я не один кто так думает.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Spiteful Mouse писал(а):
какие еще вопросы, сектанты вин10?

Ты немного путаешь, сектанты тут как раз такие как вы. Обычные люди спокойно в плановом режиме обновились до десятки и пользуются, не забивая себе голову ерундой. Это вы тут бьете себя кулаком в грудь и клянетесь в вечной верности семерке... это вы сектанты семерки. :D

Spiteful Mouse писал(а):
я из принципа не поставлю это говно

Ну вот сектант и есть. Из принципа не поставлю - это уже не взвешенная рациональная позиция, это эмоции. На самом деле майки молодцы что сумели вокруг банального обновления раздуть такие страсти. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Tovbot, переливаем из пустого в порожнее, все слова вырываешь из контекста, цепляешься, перешел и радуйся, или спать не можешь спокойно, пока все не перейдут?
на данном этапе, для меня идеальная ос это вин7, она просто работает и не отвлекает, у нее нет центра уведомления, нет обновлений и прочего + внешне конфетка, и все, мне эта тема надоела :-P

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Spiteful Mouse писал(а):
все, мне эта тема надоела

Ты уже один раз мне говорил в этой теме досвидания:)) Это второй раз:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Tovbot писал(а):
Да ладно уж, хватит выделываться
Ну раз Вы считаете формум местом для танцев - почему бы и Нам не устроить на нём вечер воспомнинаний? ;)
Tovbot писал(а):
Тем более что переход на личности вас никак не красит.
А где Ви там увидели переход? Просто ассоциация навеяла воспоминание из практики. А всяка кошка сама знает чьё мясо съела, да-с. :D
Tovbot писал(а):
И очень мудрое решение
В альтернативной реальности специалистов по маркетингу Microsoft©®™.
Tovbot писал(а):
Дык вы даже не ищете преимуществ
ЩТО? :facepalm: ЗАЧЕМ искать преимущества на ровном месте? Если бы Нас что-то не устраивало или было понятно - чего именно не хватает и хорошо бы добавить - тогда и вопроса бы такого не стояло.
Tovbot писал(а):
А от нового требуете чтобы преимущества были прямо на виду.
Можно и не на виду - но пусть адепт этого нового донесёт это новое до юзэра чётким и понятным языком.
Tovbot писал(а):
У обычного юзера, не обладающего мало мальскими навыками настройки винды такая конкретика не выйдет. Ему нужно научиться это делать и тратить на это время. Если он хочет семерку.
Ви к нам из какого года прибыли. :shock: Ещй раз - юзер не "хочет" семёрку - она УЖЕ СТОИТ У НЕГО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Настроенная те самые несколько лет назад.
Tovbot писал(а):
Кем потрачено?
Кем - не важно. Но настроенная, работающая и полностью устраивающая.
Tovbot писал(а):
Это ваш второй слив. Вы спросили чем риббон удобнее, я вам привел конкретный пример. Что сделали вы? Попытались съехать в сторону.
В сторону оценки этих самых "преимуществ" со стороны обычного, но рационального юзера. На которой стою никуда не сходя с самого начала темы. Причём тут сливы или, допустим, абрикосы?
Tovbot писал(а):
И да, упоминать тотал коммандер и фар в качестве новых инструментов - это даже не смешно.
Это упоминание не только не смешно, но и существует только в ВАшей голове. Это именно что пример не новых, но замечательно работающих инструментов.
Tovbot писал(а):
Пассаж об отсутствии необходимости антивируса я оставлю без комментариев.
И это правильно. Ибо минимально-грамотному юзеру на сегодняшний день этот спайбэдварь не нужен ни в каком виде. :D
Tovbot писал(а):
Приглашенным компьютерным мастером за неадекватные деньги?
Подрабатывал таковым мастером-аникейщиком для постоянной клиентуры некоторое время тому назад. По Нашему опыту, ПЕРЕустановки (из-за локеров и пр.хр.) требовала только XPюша. С приходом Топора - обращались только за первичной настройкою (собственно поэтому и закончилось для меня это нудное дело, чему несказанно радъ и за юзэров и за себя).

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Rattus писал(а):
Подрабатывал таковым мастером-аникейщиком для постоянной клиентуры некоторое время тому назад.

Ну вот и понятна стала истинная причина любви к семерке - она позволяла/позволяет аникейщикам зарабатывать, тогда как десятка уже нет. :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Spiteful Mouse боже, ты до сих пор тут воюешь и что-то доказываешь))) сколько у тебя свободного времени-то? Это ж жесть. Я уже забыл про эту тему, а ты тут всё ещё воду из канистр туда сюда переливаешь. Не надоело? Ты реально считаешь, что в этой теме кого-то убедишь? А я тебе скажу так, единственное, для чего ты тут - это убедить самого себя. В чём-то. :-)

Spiteful Mouse писал(а):
и все, мне эта тема надоела

Аллилуйя, мать вашу!!! :hi:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Tovbot писал(а):
Ну вот и понятна стала истинная причина любви к семерке - она позволяла/позволяет аникейщикам зарабатывать
Скажите, а проблемы с концентрацией внимания, не позволяющие ВАм дочитать абзац до конца у ВАс с детства? :shock:

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Rattus писал(а):
Скажите, а проблемы с концентрацией внимания, не позволяющие ВАм дочитать абзац до конца у ВАс с детства?

Все я дочитал, вчерашних аникейщиков не бывает :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Tovbot писал(а):
Все я дочитал
Значит всё ещё хуже. Ибо есть проблемы с пониманием написанного.
Tovbot писал(а):
вчерашних аникейщиков не бывает
Ну да. Ичо? Если хорошие знакомые за небольшое вознаграждение попросят настроить им венду - вполне невозбранно соглашусь, если будут на то свободные часы. Но что не обращаются - только рад. Тому, что у меня сохраняется моё свободное время, а у них - их деньги.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Rattus писал(а):
И поэтому нужно перекраивать в нём весь интерфейс! Замечательное решение! :facepalm:

Дизайнеры УИ делают свою работу. Иногда делают ее недостаточно хорошо, а иногда часто используемые вами функции, среди всех пользователей используются редко, и удобство доступа к ним приносится в жертву ради более наглядного и удобного доступа к востребованным функциям приложения.
Rattus писал(а):
для мелких случаев достаточно MSE - бесплатного и самообновляемого вместе с самою виндою.

В 8+ его не нужно устанавливать отдельно, а также, для корпоративных пользователей, отдельно платить за его использование.
Rattus писал(а):
Какой нафиг "Проводник" при наличии Тотал Коммандера или FAR

Не нужно быть таким категоричным. Например, копирование полного имени файла ("копировать как путь") в проводнике быстрее и удобнее, а этой функцией я пользуюсь очень часто.
Начиная с восьмерки вообще редко испытываю потребность в стороннем файловом менеджере.
Rattus писал(а):
Пара минут у секретарши какого-нибудь Большого Босса может стоить всей месячной зарплаты какого-нибудь рядового админа. Если таковой админ вдруг решит ей "обновить устаревший офис" - как думаете - что из этого может выйти?

Возможны варианты)
1. Поддержка продукта завершена и он был обновлен на поддерживаемый - в этом случае, секретарь поедет на курсы, благодарности могут раздать руководителям IT и HR департаментов, за то что не предусмотрели обучение заранее.
2. Замена ПК/ПО, поддержка продукта не завершена. Начальник отдела ИТ-сопровождения может получить благодарность за то, что не учел компетенции пользователя, чье время стоит дорого.
А админ пойдет обновлять офис следующему пользователю, либо откатывать установку, какой с него спрос - он лишь исполнитель.
В компании, где у секретаря рабочее время стоит настолько дорого, все будет именно так :)
Spiteful Mouse писал(а):
нормальную ос не надо так агрессивно продвигать и насильно пересаживать людей, уже стоит задуматься.

Да не ОС продвигают, а отсекают неподдерживаемые конфигурации для снижения затрат на поддержку и снижения репутационных рисков.
Чтобы не писали в интернетах, что маздай глюкавый бсодит с новенькими каблуками и рязанями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
SmaSheR писал(а):
иногда часто используемые вами функции, среди всех пользователей используются редко, и удобство доступа к ним приносится в жертву ради более наглядного и удобного доступа к востребованным функциям приложения.
Охохохооох. Вот сколько раз твердили прописную истину: "работает - НЕ ТРОГАЙ!" Но куда там - обязательно неуёмным девелоперам-девелоперам (С.Балмер) нужно приложить свои шаловливые дизайнерские ручонки к несломанному... (Ну а как иначе продемонстрировать свою полезность в компании?) :bandhead:

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Rattus писал(а):
Охохохооох. Вот сколько раз твердили прописную истину: "работает - НЕ ТРОГАЙ!" Но куда там - обязательно неуёмным девелоперам-девелоперам (С.Балмер) нужно приложить свои шаловливые дизайнерские ручонки к несломанному... (Ну а как иначе продемонстрировать свою полезность в компании?)

Классический пример точки зрения простого исполнителя, который не видит общей картины. Замена работающего инструмента на новый может происходить по следующим причинам:
- новый инструмент предоставляет новые возможности, которые могут повысить производительность труда
- новый инструмент проще и дешевле в обслуживании при обеспечении аналогичного уровня производительности
- новый инструмент имеет меньший уровень рисков, например для его обслуживания не требуются редкие специалисты, от которых компания может быть чрезмерно зависима и т.п.
Есть и другие причины. Работает - не трогай, это уровень рядового системного администратора, которому нефиг ковырять установленное и настроенное оборудование, если оно не вызывает проблем. Уровень руководителя IT отдела - это уже изучение возможностей модернизации аппаратуры и софта с целью повышения их производительности, рентабельности и надежности.

Если говорить о переходе с Win7 на Win10 на домашнем компе, то здесь:
- новые возможности, тот же Dx12
- проще в обслуживании со стороны пользователя, что позволяет избежать использования услуг аникейщиков
- более надежна и менее зависима от квалификации пользователя с точки обеспечения безопасности и стабильности работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Rattus, это тебе кажется, что не сломано, но продукт же обрастал функциями - вероятно, при сохранении текущей на тот момент концепции, все же ломалось.
Через пару версий таки сделали удобней и в рамках новой выбранной концепции, которую с тех пор не меняли.
Если бы специалисты по интерфейсам мелкомягких работали как мерчендайзеры в супермаркетах, нам бы было куда "веселее".
Мое мнение - они не зря свой хлеб едят, но всегда есть куда расти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Tovbot писал(а):
новый инструмент предоставляет новые возможности, которые могут повысить производительность труда
Которые вы толком так и не перечислили не смотря на неоднократные просьбы.
Tovbot писал(а):
новый инструмент проще
Если бы!
Tovbot писал(а):
для его обслуживания не требуются редкие специалисты, от которых компания может быть чрезмерно зависима и т.п.
А, т.е. зависимость от конкретного своего специалиста - это, типа, хуже, чем зависимость от возможных глюков в обновлениях, рассылаемых чёрт-знает откуда? Причём рассылаемых тотально и централизованно всем юзерам. Афигеть потенциал надёжности! :shock:
Tovbot писал(а):
- новые возможности, тот же Dx12
И куда этотваш Dx12 сегодня нужен?
Tovbot писал(а):
проще в обслуживании со стороны пользователя, что позволяет избежать использования услуг аникейщиков
Их уже Семёрка не требовала, как показывал мой опыт (см. выше) - после совсем несложной первичной настройки.
Tovbot писал(а):
более надежна и менее зависима от квалификации пользователя с точки обеспечения безопасности и стабильности работы.
Стабильность, по крайней мере по сравнению с ХРюшей, у Семёрки УЖЕ была выше всех похвал.

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Rattus писал(а):
А, т.е. зависимость от конкретного своего специалиста - это, типа, хуже, чем зависимость от возможных глюков в обновлениях, рассылаемых чёрт-знает откуда? Причём рассылаемых тотально и централизованно всем юзерам. Афигеть потенциал надёжности!

Справедливости ради: корпоративные пользователи используют WSUS - обновления им прилетают с задержкой либо после внутреннего тестирования, либо после мониторинга слез пользователей в интернетах)
На малых предприятиях также ничто, кроме низкой квалификации ответственного сотрудника, не мешает внедрить данный сервис.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 218 • Страница 11 из 11<  1 ... 7  8  9  10  11
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan