Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
чего только не вбросят что бы люди побежали в магазины и начали брать память в тридорого сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
XIMERA123 писал(а):
чего только не вбросят что бы люди побежали в магазины и начали брать память в тридорого сейчас.

Правильно!!
Надо еще полгодика подождать и купить дороже уже в 4 раза и по выросшему курсу бакса)))

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
XIMERA123 писал(а):
чего только не вбросят что бы люди побежали в магазины и начали брать память в тридорого сейчас.

Если народ ещё метнётся, то дефицит подстегнут ещё сильнее. Опасно очень.

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Ural , Perm
Дефицит искусственный явно.

_________________
Overclocking - не только хобби. Это образ жизни...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Москва
Если новые техпроцессы не дают преимущества то не нужно их трогать. Смена ддр3 на ддр4 потребителям ничего не дала. Ну кроме гемора при апгрейде. Который теперь просто невозможен. Сначала борзая Интел меняет сокеты как перчатки, потом память. А теперь еще и Майкрософт не хочет поддерживать старые процессоры. И все дерут с покупателя три шкуры. В результате я смотрю на эту вакханалию и сижу на i5-2500 с попкорном и колой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Оставлю это тут:
#77

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Москва
Ну так я и брал свою ддр3 по таким ценам - 1500руб за плашку 8Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
BaLaMuTt писал(а):
Дефицит искусственный явно.

Это точно.
Да я и не могу сказать что память стоит дорого... она стоит дорого в СНГ и то только топовые комплекты, а в других странах я не вижу на форумах что бы кто то жаловался на цены или он не нашел в продаже какую либо модель, всего полно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
N1ghtwish

В то время своими 16 гигами затарился, потом осенью того года цена начала резко подниматься, а на следующий год, по 1,5тр за плашку уже была.

Сейчас жалею что не затарился прошлым летом, по 2,5тр за 8 Гб модуль, негде было память протестить. Но вообще летом обычно самая низкая за год цена памяти.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
jjxaker писал(а):
а в других странах я не вижу на форумах что бы кто то жаловался на цены

на 15% подорожала только на этой неделе, комплект памяти дороже материнки теперь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
DENVERSTONE писал(а):
на 15% подорожала только на этой неделе

Ну если 50$ за DDR4 8GB планку памяти для вас дорого тогда да... а я не считаю что это дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
jjxaker писал(а):
50$ за DDR4 8GB планку памяти для вас дорого

в европе налоги конские, 50 баксов даже на планку 2133 не хватит.
я лично для себя прикидывал конфиг с комплектом 2х8гб 3200 из дешевых так как для рязаней частота решает, ещё пару дней назад был такой от корсара за 129 евро, сегодня тот же комплект 148. при этом вменяемую мамку можно взять и за 100.. вот вам и вся математика, ровно на 15%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Цитата:
нехватка микросхем оперативной памяти и её высокая стоимость, как следствие, сохранятся в течение продолжительного периода

+
Цитата:
строить новые фабрики для выпуска микросхем оперативной памяти невыгодно уже сейчас


Как в рыночной экономике могут быть правдивыми эти 2 фразы одновременно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Легко - если построить новые фабрики, то цена упадёт, очевидно же. Да и сами фабрики стоят немеряно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Цитата:
Этот рынок не столь конкурентен, и новичкам типа китайских производителей сложно на нём выжить.

Вот это точно со здравым смыслом не согласуется. Новичкам как раз сложно на высококонкурентных рынках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
BaiHou писал(а):
Легко - если построить новые фабрики, то цена упадёт, очевидно же

с таким подходом ни один производственный проект не стартонет, а они появляются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
Ну это же элементарные вещи. Когда рынок растёт, то выгоднее насыщать его и продать больше по меньшей цене. Когда же рынок сокращается (как в случае с ПК и следовательно памятью для них) - то ровно наоборот. А рынок смартов в отличие от ПК продолжает расти - вот туда все мощности и бросили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
BaiHou писал(а):
А рынок смартов в отличие от ПК продолжает расти
когда есть нехватка товара при постоянном объеме производства, то как назвать такой рынок?
Если при растущих ценах на оперативку для ПК мощности переброшены на рынок смартов, то там норма прибыли еще выше, соотв. увеличивать производственные мощности (фабрики) выгодно.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Вы какую то хрень несете... строить заводы, запреты... а что случилось с фабриками, которые были построены? им ведь 5 лет от силы! волной смыло? работать перестали? рост цен возможен только если есть рост рынка ПК. При смене ПК - память в 70% случаев остается/переезжает в новый комп.
Так куда уходят мощности введенные 5 лет назад?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan