Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
william blake писал(а):
Рынок телефонов вырос, а не доля арм/х86

Рынок телефонов и планшетов вырос не сам по себе.
Их покупают именно из тех бюджетов, которые раньше тратили на настольные ПК и ноутбуки.
Так что речь именно о перераспределении долей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
ShadowTM писал(а):
Рынок телефонов и планшетов вырос не сам по себе.
Их покупают именно из тех бюджетов, которые раньше тратили на настольные ПК и ноутбуки.
Так что речь именно о перераспределении долей.

Телефоны от этого не становятся серверами или десктопами. Я не вижу прогнозируемого прихода арм
На рынок где живёт х86 и побитие на нём же его же.
Ну насытится рынок телефонов, дальше-то что? Сервера отомрут за ненадобностью?
Парадигма арм всех зарулит на всех рынках потому что крут сменилась на телефоны могут заменить вам пк, если вам нравится крохотный экран и печать одним пальцем.
Впечатляет. Меня тошнит от монополии винтел, но таблеток от этого не завозят, как обещали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
william blake писал(а):
Я не вижу прогнозируемого прихода арм
На рынок где живёт х86 и побитие на нём же его же.

Боюсь, у Вас глаз замылился.
Там, где раньше были ноутбуки на x86, сегодня - планшеты на ARM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2005
ShadowTM писал(а):
Там, где раньше были ноутбуки на x86, сегодня - планшеты на ARM.

Только в твоём воображаемом мирке. А в реальности продажи вытесняемых смартфонами планшетов третий год падают быстрее продаж ноутбуков. Причём рынок ноутбуков имеет явную тенденцию к стабилизации и возможно даже к небольшому росту в этом году, в то время как планшеты продолжат своё падение. Чутка пруфов.

Вообще вменяемому человеку должно быть и так понятно, что ARM-планшет может заменить ноут только в области инет-сёрфинга, почему он именно смартами с большими экранами и вытесняется. Для любых других применений он неудобен. Народ наигрался с ними, айпад-хайп схлынул - и планшеты отправляются в помоечку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
они там какой то эмулятор лепили. так что это не рт будет.
думаю это ради фишки как у самса, типа смарт на андроиде а к монитору подрубил и типа винда тебе полная, кинцо смотреть.
у самого планшет на атоме, хорошая штука. винда весит конеш много, надо диск минимум 128

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
BaiHou зачем откровенный бред-то нести?
Вы понимаете, что стабилизация - замедление падения?
Падения, которое было безостановочным 6 лет и составило по разным оценкам от 40 до 60%
Полагаю, не надо говорить, во сколько раз за это время возросли продажи планшетов?

Когда же пишете про возможности Android - сначала поинтересуйтесь ими.
Выше я писал, что у меня есть планшет с клавиатурой и 2-мя ОС. Используется в командировках по работе.
Windows я загружаю крайне редко. Даже с Word, Excel и PowerPoint стал работать в Android. Потому, что это просто быстрее и удобнее.
Windows остался только для Corel и редактирования PDF. Да и то, только до того момента, как удобные инструменты для этого появятся под Android.
Да, я не программист и не использую специфического софта. Но и 99,99% остальных покупателей его не используют.
И да, для видео Andrid тоже удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
ShadowTM писал(а):
Windows остался только для Corel и редактирования PDF. Да и то, только до того момента, как удобные инструменты для этого появятся под Android.
Да, я не программист и не использую специфического софта. Но и 99,99% остальных покупателей его не используют.
И да, для видео Andrid тоже удобнее.

:shock: А как же игрули поиграть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
Shad1 писал(а):
:shock: А как же игрули поиграть?

Андроид рекордсмен по числу низкокачественных игр, вообще так.

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
ZagSer168 писал(а):
Андроид рекордсмен по числу низкокачественных игр, вообще так.

Не люблю искать бриллианты в дерьме. :bad: Не думал что казуальщина это полноценные видеоигры, хоть и низкокачественные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
ShadowTM писал(а):
Там, где раньше были ноутбуки на x86, сегодня - планшеты на ARM.

Это только так кажется. На деле у планшетов есть шансы только среди домашних устройство, где люди в основном потребляют контент. Но если разговор заходит о проф. использовании, то альтернативы винде тут просто нет. Да и софта на планшеты большого тоже нет.

diman5566 писал(а):
думаю это ради фишки как у самса, типа смарт на андроиде а к монитору подрубил и типа винда тебе полная, кинцо смотреть.

Такое уже давно есть, Continuum называется. Вполне удобная и полезная вещь для тех кому много не надо, но какого-никакого удоства работы всё же хочется.

ShadowTM писал(а):
Даже с Word, Excel и PowerPoint стал работать в Android. Потому, что это просто быстрее и удобнее.

У вас там походу документы уровня "рецепт блинчиков". Мобильная версия офисного пакета очень сильно ж обрезана по сравнению с полным офисом. Понятоно что для большинства этого хватает, но если захочется большего - то только идти на винду.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan