Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ALEX-007 писал(а):
Вы же знаете для чего PS/2 нужен будет там?

Да, но это проблемы инженеров что производители плат вынуждены лепить PS/2, а оверы по сей день прибегать к использованию PS/2 в ситуациях экстремального разгона.
За столько лет не придумали как обойти проблемы отвала USB при минусовых температурах, это явно не заслуживает уважения. получается что стандарт USB развивается а работа над ошибка не проводиться. скорей всего в виду того что с этой проблемой сталкивается ничтожно малый процент пользователей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Egik72-2 писал(а):
Я бы назвал это недостатком ибо это удорожает саму мать
На три копейки.
Egik72-2 писал(а):
да и порождает известные глюки при совместимости.
Мне таковые не известны. Кому-то из присутствующих известны?
Egik72-2 писал(а):
Если не ошибаюсь FULL HD при 60 кадрах для нее предел.
Ошибаетесь, давным-давно видеокарты умеют 2048×1536 (предела для аналога фактически вообще нет, просто более мощный RAMDAC никто не ставит).
Egik72-2 писал(а):
С PS/2 соглашусь но есть переходники если нужно. Это так же как для LPT у меня для этого есть карта расширения под PCI-e x1....
Про эти переходники и карты расширения непрекращающийся плач на форумах — то не работает, это не заводится…

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2014
Со времен Sandy Bridge прогресса в процах - ноль целых хрен десятых. А многие сидят аж на Core Quad десятилетней давности.
Пропал смысл покупки нового железа (кроме видеокарт).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Появилась инфа что для новых процов Coffee Lake не потребуется новая мать на 300том чипсете, думаю многим это будет по душе... :-)
на скрине вроде как i5 с 6 ядрами без HT
#77


Последний раз редактировалось jjxaker 24.04.2017 17:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
походу интел зажмет 6 ядерники для массового сегмента, оно и понятно, как сделать так, чтобы и так несчастные покупатели i7700k за 330 уе прийдя на следующий день в магазин не увидели 6 ядерный 8700k за те же 330, они ж окончательно из ума с горя выживут, а учитывая что официально кофе объявлен как рефреш рефреша, то производительность на ядро там будет та же +1% как между скаем-каби и кто кроме отдельных индивидумов будет тратится на смену платформы из-за 1%? так что скорей всего 6 ядерники как и раньше останутся уделом энтузиастов за 500-600+ и новой дорогущей х299 еще за 250+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2016
Откуда: Москва, Россия
Фото: 26
Инноваторы фиговы.
PS/2 им, видите ли, помешал...

Гореть вам в аду и вариться в отдельном котлу, с теми же, кто 3,5" джек из носимых устройств изжить пытается, выдавая это за прогресс.
:D

_________________
Ламер со стажем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2015
Damn писал(а):
Инноваторы фиговы.
PS/2 им, видите ли, помешал...
Гореть вам в аду и вариться в отдельном котлу, с теми же, кто 3,5" джек из носимых устройств изжить пытается, выдавая это за прогресс.

Неистово плюсую. Имею хорошую клаву на PS/2, таких китайцы не сделают уже, у них мозга нет, только копи-паст свестелок-перделок.
А кто хочет вякнуть про переходники - советую внимательно прочитать третье предложение цитируемого текста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Если результат будет 1-10% от самых лучших, то возможно и не будут брать, а если цена будет 350-400$ за 6 ядер, то купят, или как новую систему, но не апгрейд..Хотя он не может быть хуже 6900..

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Egik72-2 че тебе наобещали то такого, что ты изо дня в день попугая изображаешь? 2 месяца почти наблюдаю с завидной регулярностью чуть ли не слово в слово ты свою роль сказочную читаешь. Расскажи наконец нам свой секрет - небось вилла уже ждет на Гаваях с загорелыми тетками в бикини да и скидка пожизненная на пентиумы?! :beer: зависть-зависть :ok:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Damn писал(а):
PS/2 им, видите ли, помешал...

У меня клава от Genius за 100р уже 10 лет работает исправно. Хрен я ее променяю на какую нибудь новую)
SINgle84 писал(а):
как сделать так, чтобы и так несчастные покупатели i7700k за 330 уе прийдя на следующий день в магазин не увидели 6 ядерный 8700k за те же 330, они ж окончательно из ума с горя выживут

Если интел выпустит 6 ядерник за 330 уе, то как раз АМД "окончательно из ума с горя выживут" и уйдут в разработки еще на 5 лет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Непонятно как могут быть дешевле ноуты чем компы, если более менее приличный ноут для игр будет в разы больше стоить аналогичного компа, плюс маленький экран у ноутов.

_________________
Проц:AMD 7600;Мат.плата-ASRock LIGHT mini-itx(Wi-Fi);Память ADATA XPG—16Гб*2,Видеокарта - 6700xt ,Питание Chieftec PowerPlay Gold 650W,Монитор 2К LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
jjxaker писал(а):
Да, но это проблемы инженеров что производители плат вынуждены лепить PS/2, а оверы по сей день прибегать к использованию PS/2 в ситуациях экстремального разгона.

Да вам туда же, куда и ненавистникам d-sub и DVI. Просто на минуту задумайтесь о том, что не все покупают компьютеры для игр. Кто-то видеостену из горы мониторов делает. У кого-то просто этих самых мониторов для работы используется больше 2х. И чего теперь - покупать под каждый монитор видеокарту с соответствующими выходами? Или уже имеющиеся мониторы менять при апгрейде? Зачем, когда старые работают и устраивают?
То же самое и с клавомышами. У меня есть набор перефирии. И я просто не буду его менять потому, что это не "модный" интерфейс. Да плевать мне на "модность", мне нужно чтобы работало. А USB там, PS\2 или thunderbolt - плевать.
Вам вот не нужен ps\2, okay. Мне тоже, в принципе. Только вот запасной USB-клавы у меня нету. А ps\2 валяется рядом с сервером. И если мне нужно будет по какой-либо причине подключить её к компу - я СМОГУ это сделать. А вы побежите в магазин за новой. Запас - он есть не просит. Точно так же как и D-SUB\DVI разъёмы. Начнёт глючить монитор с единственным HDMI - чего делать будем? Правильно, брать соседний монитор и проверять видеовыход. А там, внезапно, 17" и 2001 год выпуска. Естественно D-SUB only. Вот и приехали. Вроде и не нужны старые интерфейсы, ага. А случись какое говно - только старые интерфейсы и помогут.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
NightMiRe писал(а):
Кофилейк имхо проходняк, ну добавят шестиядерник по конской цене и что. Через год все равно новая архетектура Ice Lake.
Да и Ice Lake проходняк, т.к. через год все-равно выйдет какой нить Kakao Lake и т.д.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
666MAXIMUS999 писал(а):
Не производители плат, а потребители не кому не верят.
Накой нужно нынешнее барахло. Рязань, сугубо - сырое инженерное барахло...........да что брать то, а брать то нечего один шлак, по несуразной цене, который даст +5-10% производительности в лучшем случае.

+100500 !!! Собственно выбирая матери для КАБЛУКА нихре$% невозможно выбрать. Если SATA то 4 шт., то USB 2 шт., то звук обрезанный до 3-х разъемов. То Display Port отсутствует.
Господа, как по вашему я должен использовать 4К моник в 2017-2023 годах? Может в 1920x1080 в аналоге? Или может по HDMI в 30 fps?

И, уважаемые, мамкоделы, эта картина не в бюджетном сегменте за $80-100. А в мать его ПРЕМИАЛЬНОМ СЕГМЕНТЕ называемом Gaming Series:
https://www.citilink.ru/catalog/compute ... nteld1Z270


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Честно говоря удивляет это нытье ни о чем... А ничего что с 2011г графика в Интелах по производительности возросла в 6 раз? даже в десктопных видеокартах такой скорости роста нету...
А ничего, что даже если смотреть на последнее покаление процессоров - санди-иви-хасфел-кабелайк топовые видеокарты уже встраиваются в самые бюджетные пентиумы и на них даже идет батлфилд 1 30+ фпс на минималках - о чем ранее даже мечтать нельзя было на компах дешевле 200$ ???
а ничего что появился гиперпень? или это то же по вашему 1-5% ??? там на верхах в игровом сегменте прирост производительности процессора уже не добавит ни единого доп ФПСа.... а в низах он растет семимильными шагами. Я был фшоке когда топовую видяху с i3 перенесли в пентиум... а теперь и гипертрейдинг спустили... а вы глаголите про рефрешь-рефреша...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Anloop писал(а):
Просто на минуту задумайтесь о том, что не все покупают компьютеры для игр.

Никто не покупает платы на топовых чипсетах z170/z270/x99 для не игр или работы с той же графикой. а именно на них был упор.
Будь то дизайнер какой нибудь или геймер он не будет собирать систему на топовом железе и использовать PS/2, VGA, DVI, COM. это факт.
Геймеры/киберспортсмены выбирают DP, HDMI, USB. люди которые работаю с графикой/видео они тоже эти типы подключений выбирают.
Устаревшие типы подключений должны оставаться на платах корпоративного класса (чипсеты H, B) а на Zxxx чипсеты это лепить полный маразм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
SINgle84 писал(а):
походу интел зажмет 6 ядерники для массового сегмента

Конечно зажмет, интель ничего для пользователя не выпускает - все сидят на 8086 выпуска 78-го года. Поголовно.

SINgle84 писал(а):
несчастные покупатели i7700k за 330 уе прийдя на следующий день в магазин

Счастливые обладатели 7700к - будут юзать его несколько лет и не иметь турбо-геммора со всякими там агеса и "ой моя память чота не пашет".

SINgle84 писал(а):
кофе объявлен как рефреш рефреша

Так и вижу синепузого фаната в магазине: скажите, а у вас процессор - вот этот, синенкий - он просто "рефреш" или "рефреш рефреша"? Это ведь реально важно...

SINgle84 писал(а):
+1% как между скаем-каби и кто кроме отдельных индивидумов будет тратится на смену платформы из-за 1%?

А зачем счастливым обладателям опять же ходить в магазин каждый день и ждать следующего поколения? У меня система 8 лет влегкую живет, да и смена скорее от приступа энтузиазма происходит.

SINgle84 писал(а):
так что скорей всего 6 ядерники как и раньше останутся уделом энтузиастов

Да. Так же как и двуядерные процессоры, которые дозволяются только в супер-серверах NASA. Остальные - сидят по милости интеля на 8086, мы в курсе..

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
zoko писал(а):
штеуд не нужОн, посоны

Аааа ха ха хаа!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Dante1980 писал(а):
а ничего что появился гиперпень? или это то же по вашему 1-5% ??? там на верхах в игровом сегменте прирост производительности процессора уже не добавит ни единого доп ФПСа.... а в низах он растет семимильными шагами. Я был фшоке когда топовую видяху с i3 перенесли в пентиум... а теперь и гипертрейдинг спустили... а вы глаголите про рефрешь-рефреша...


Даааа, и потому как раз брать штеуд не надо. Потому что КАЖДЫЕ полгода железо превращается в тыкву. И это не по причине выхода из строя, ИЛИ НИЗКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.
А потому, что цифири у куска кремния поменялись!!! Я загибаюсь каждый раз, когда читаю сравнение: http://ark.intel.com/compare/97460,97455
Сейчас они хоть сблизились чуть. А в начале марта официальная цена Intel на i3-7100 была $134. И отличалась в 2 раза от Pentium G4620 !!!
И это не железо РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ и РАЗНЫХ ФИРМ (Intel/AMD). Это Kaby Lake ОДНОВРЕМЕННО ПРОДАЮЩИЙСЯ НА РЫНКЕ ЗА РАЗНЫЕ ДЕНЬГИ !!! Оборзели окончательно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Alex_023 это переплата за AVX

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan