Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
течет, видимо, как и старый капитан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
хотелось бы рад 280 увидеть

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Откуда: Москва
Полез смотреть себе СВО, понравилась как раз эта, а вы тут пишете, что течет. Разве они текут вообще? У меня первая будет, не сталкивался, но по цене и характеристикам дипкулы очень даже, ну и подсветкой решил наконец нормальной обзавестись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Прикольно. Можно цвет подсветки настроить под цвет корпуса, или периферии. Чет после прочтения заголовка сразу стрельнула мысль, что через утилиту будет управляться. Ан-вот оно как, Михалыч (с).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Да как то я пользуюсь обычным СВО Deepcool Captain 240EX и у меня почему-то ничего не течёт и притом даже не намёка не было на это, но всё же я не отказался бы иметь водянку с разноцветной подсветкой;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Блин, да течь - это пулу-миф. В СЖО нет космических технологий и запредельных давлений, чтобы не обеспечить герметичность. Может в первых СЖО такое и было, но теперь это нонсенс. Еще ни один мой кореш не залил свой комп из-за протечки хладагента. Да и серия Captain на рынке давно, все косяки первых партий (если они и были) давно уже исправили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Не совсем верно, обслуживаемые СсВО могут протекать из-за кривизны рук пользователя при замене охлаждающей жидкости, а вот необслуживаемые, к которым кстати говоря относится и Deepcool Captain 240EX, не протекает и я даже не представляю что должно произойти, чтобы она протекла!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
В комплекте еще лента светодиодная. Так вот я не понял, управление подсветкой сразу распространяется и на помпу и на ленту, или только на помпу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Покупать и смотреть нужно, пока инфы не много и рискну предположить что подсветка управляется именно на помпе. А когда обещали старт продаж?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
За рубежом СЖО Captain EX RGB уже продаётся, правда когда у нас в продаже появится пока что неизвестно, так же как и по какой цене, так как мы все знаем, что наши продавцы очень любят завышать ценники на новую продукцию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
В магазинах написано "скоро в продаже". В майских обзорах написано "поступит в продажу в следующем месяце". Выходит, в этом месяце уже будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Откуда: Москва
на ЯМе до сих пор нет. зато есть светолиодная лента от того же производителя, с помощью которой можно любой корпус и водянку превратить в "новогоднюю ёлку" )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2017
Думаю, что как только у нас появится эта СВО, то на неё будет спрос, потому что по сути это та же всеми любимая Captain EX, но только с rgb подсветкой и это оценят даже уже матёрые модеры)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2017
А регулировка скорости вращения вентиляторов как будет осуществляться? Хорошо бы на автомате, но вряд ли. А пульт, я так понимаю будет для управления цветом и режимами подсветки (с него 4 провода как раз на картинке и видны - +,R,G,B). Кнопкой скорость вращения регулировать не удобно, а вот выбирать какую-то скорость мерцания света можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Famos
Smaker
Famos писал(а):
Не совсем верно, обслуживаемые СсВО могут протекать из-за кривизны рук пользователя при замене охлаждающей жидкости, а вот необслуживаемые, к которым кстати говоря относится и Deepcool Captain 240EX, не протекает и я даже не представляю что должно произойти, чтобы она протекла!

Smaker писал(а):
Блин, да течь - это пулу-миф. В СЖО нет космических технологий и запредельных давлений, чтобы не обеспечить герметичность. Может в первых СЖО такое и было, но теперь это нонсенс. Еще ни один мой кореш не залил свой комп из-за протечки хладагента. Да и серия Captain на рынке давно, все косяки первых партий (если они и были) давно уже исправили.

Проблема в креплении декоративной трубки. Залило мне новую msi rx 480. Уверен, что классические варианты сво практически не текут. Так что тут либо красота, либо надежность.
Моя история с фото была здесь Обзор и тестирование серийной процессорной СЖО DeepCool Captain 240 EX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
paresser, печальный опыт. А что имеете ввиду под "декоративной трубкой"?
Кто прочухал, лента светодиодная подключена к СЖО, или к материнке, или к чему она подключена?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2017
Смотрел обзор поляка какого-то - не все понял, но кажись к СЖО, т.к. там и хаб для подключения есть и он сказал что можно еще одну или две ленты подключить. Да и на первой ступени подсветка есть и ей тоже управляют с этого же пульта. И да, пульт с кнопками, что вроде не очень должно быть, но как-то ловко они им управляют в обзорах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
Откуда: Москва
paresser а чего не сфоткал, как и где протекла? Так интересно стало. Вообще, мне кажется, что это единичные случаи, хорошо, что о них рассказывают, но у нашего брата есть особенность - из мухи раздувать слона, гробя тем самым мнение о нормальных продуктах. По статистике гарантийных случаев дипкулы на нормальных позициях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Smaker писал(а):
paresser, печальный опыт. А что имеете ввиду под "декоративной трубкой"?

прозрачная на водоблоке. Обычно в необслугах шланги сразу входят в водоблок, а тут для красоты еще сделали выходящую трубку.
loverman писал(а):
paresser а чего не сфоткал, как и где протекла?

а там по ссылке я выкладывал фото, были еще всякие, но не могу найти куда сохранил их. Кстати предпоследний пост - у человека похожая ситуация, после нескольких дней эксплуатации - выдавилась трубка.
loverman писал(а):
но у нашего брата есть особенность - из мухи раздувать слона

если бы необслуга ломалась - это одно, но она с собой забирает видеокарту как минимум (а может и бп, и материнку) и эти риски покупателю никто уже не покрывает. Т.е. тут совсем не мухи.
loverman писал(а):
По статистике гарантийных случаев дипкулы на нормальных позициях.

так дело не в бренде, сам бренд нормальный, у меня башня люцифер2 и я считаю, что за свою цену это один из лучших охладов, речь о конкретной модели со своей конструкторской особенностью, которая может давать течь. В той теме всего лишь на пару страниц оказалось ДВА человека с одной и той же проблемой, с течью из одного и того же места. Это не норм. А тут - та же водянка, просто добавили ргб ленту.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 40 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan