Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
"игровая видеокарта для энтузиастов" - конкурент 1080Ti ? К сентябрю текущего года, интересно.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
у меня такое чувство, амд не ожидала такой прыти от 1080ти и в срочном порядке перепиливала вегу, иначе сложно объяснить годовое отставание от первоначальных планов по выходу карты, добавим сюда дефицит на старте, задранные цены благодаря майнерам и хрен найдешь видеокарту для игр до осени-зимы, а там и до вольты уже рукой подать, в которой наконец, обещают нормальную поддержку дх12. уже б давно какой блок намутили блокирующий майнинг на видяшках, пусть страждущие покупают профкарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
Пусть лучше скажет, когда материнские платы AM4 mITX появятся.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
SINgle84 писал(а):
Уже б давно какой блок намутили блокирующий майнинг на видяшках, пусть страждущие покупают профкарты.

Но-но-но-но! Я бы вас, товагись, папгасил!!! А то я стану требовать блок намутить, который будет игры блокировать - ишь, бездельничать захотели! Покупайте проф. карты - на них и играйте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Zenozoik
Если смотреть первоисточник, то там сказано: "Frontier Edition will ship with 16GB of HBM2 towards the latter half of June. You will see the enthusiast gaming platform, the machine learning platform and the processional graphics platform very soon thereafter. And so, we will be launching Vega across all the market segments over the next couple of months."
То бишь скорее два месяца от текущей даты, чем два месяца от релиза FE.

_________________
Пох наглые мигалы нах Втулку рельеф вгонял в танк!!! Втулку в танк!!!
A polar bear is a rectangular bear after a coordinate transform.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Чую майнеры не дадут купить Вегу , да и 1070 разгребают , совсем офигели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
-=GURU**of**3D=-, чего парится - к осени лавочку прикроют(все на PoS). Тогда может и дефицита не будет и на барахолке валом карт прошлых поколений по бросовым ценам. имхо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
поскорей бы уже этих майнеров в лагеря отправили. Пусть уран в шахтах добывают лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
SINgle84 писал(а):
у меня такое чувство, амд не ожидала такой прыти от 1080ти и в срочном порядке перепиливала вегу, иначе сложно объяснить годовое отставание от первоначальных планов по выходу карты


Тут два фактора. Во-первых, факап поляриса выявил критические ошибки в проектировании. Во-вторых, отсутствие HBM2.

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Чую майнеры не дадут купить Вегу , да и 1070 разгребают , совсем офигели.


570 вообще нереально купить. Недорогую 580 ухватил с трудом - вся партия уходит за час только дорогие лежат.

_________________
Gigabyte UG 2.0-OP/i5-9600K 5000Mhz/Captain 240EX/PA-GTX1060 Dual 6G 1950Mhz/DDR4 3200MHz 16GB Patriot/THNSNH128GCST/LG 49LB629V/Seasonic SSR-650FX


 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Zoid писал(а):
То бишь скорее два месяца от текущей даты, чем два месяца от релиза FE.

Толковать можно двояко, потому в заголовке и "два-три месяца".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Offtop2006 писал(а):
Покупайте проф. карты - на них и играйте!

У вас всё в порядке? игровые карты и покупают для того, чтобы на них, КАК НИ СТРАННА, играть. :facepalm:
это вы покупайте проф.карты, чтобы в "шахте работать" :lol:
Offtop2006 писал(а):
А то я стану требовать блок намутить, который будет игры блокировать - ишь, бездельничать захотели!

пфф...вы будете чего-то требовать? вам самим не смешно?

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Откуда: Мос-ка с гиляки
Фото: 1
Всем игрунам сильнее чем HD Graphics не давать!
Консолька Ваш удел!
Нефиг электричество бестолку тратить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Фото: 0
hendehog писал(а):
570 вообще нереально купить. Недорогую 580 ухватил с трудом - вся партия уходит за час только дорогие лежат.


Чет все пишут про дефицит, на КУ в том числе. Хотя мне топ от XFX (580 GTR S) сразу отправили, повезло видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
SINgle84 писал(а):
у меня такое чувство, амд не ожидала такой прыти от 1080ти и в срочном порядке перепиливала вегу, иначе сложно объяснить годовое отставание от первоначальных планов по выходу карты

С наибольшей вероятностью Xynix поднасрал с доступностью HBM2, поэтому и первая карта вышла в проф.сегменте, то есть будет продаваться относительно небольшими объемами за большие деньги. У Xynix не все хорошо с производством HBM2 и видимо AMD вынуждена подстраиваться.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
hendehog писал(а):
факап поляриса выявил критические ошибки в проектировании.

В чем факап поляриса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
ark-bak писал(а):
чего парится - к осени лавочку прикроют(все на PoS). Тогда может и дефицита не будет и на барахолке валом карт прошлых поколений по бросовым ценам. имхо


На пос уйдет только эфириум. И как бы форков на хашимото достаточно, да и эквихеш новые карты неплохо считают, просто рассосутся по различным форкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Писец я рассчитывал вегу прикупить не позднее конца июня (так хотелось фрисинк попробовать),придется все таки 1080 ти брать , потому ка чую появится в конце лета ,плюс дефицит поначалу ,жестььь.

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
SINgle84 писал(а):
у меня такое чувство, амд не ожидала такой прыти от 1080ти и в срочном порядке перепиливала вегу,


А у меня такое чувство, что Вегу Раджа Кодури делает с тех пор, как вернулся в АМД в 2013 году и на выход очередных хх80 и xx80Ti вообще было как-то плевать.

SINgle84 писал(а):
иначе сложно объяснить годовое отставание от первоначальных планов по выходу карты,


А можно пруф, что выход Веги планировался летом 2016 года, как и выход Полариса?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Zoid писал(а):
То бишь скорее два месяца от текущей даты, чем два месяца от релиза FE.


Заголовок под нужным ракурсом сделан, кто-то бегом пробежался по новостям, не читая комментариев, "понял", что Вегу еще оооочень долго ждать и пошел в Рыгард (ну или в Ситиинк, или какой магазин еще спонсирует оверов?) за 1080Ти.

Профит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
ZrZ писал(а):
А можно пруф, что выход Веги планировался летом 2016 года, как и выход Полариса?

Ну вообще изначально это было одно семейство Arctic Islands: Greenland, Ellesmere и Baffin, соответственно топ, миддл и лоу. Так что вполне было логично ожидать их выход в рамках одного поколения. Но потом организовали RTG, к рулю которой пришел Раджа Кодури, и все поменялось. Ellesmere и Baffin были переименованы в Polaris 10 и Polaris 11 и вышли вперед. Greenland же задержался по причине неготовности HBM2, ну и АМД не стали терять время и воспользовались этим чтобы сделать из него уже новое поколение. И судя по всему из-за этой же HBM2 теперь опять задерживается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
zoko писал(а):
поскорей бы уже этих майнеров в лагеря отправили.

Я что то не понял, биткойн опять рванул? Другу посоветовал радик 570, так он ни в одном магазине не нашел вообще ни одного радеона . Хотя зимой были в наличии все модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Groove75 ты просыпаешься раз в 2 недели? Вообще за новостями мира блатного не следишь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan