Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
scorponozhek писал(а):
GameOne негодует по поводу райзена 1700х, в батле1 на Амьене проигрывает хасвелу, смотреть до конца (всего 7 минут):

Какой то чел сказал, что чето где то у него в бф1 было 100 фпс на хасфелле, а ща чето нету. И это сразу надо принимать за аргумент? Я лучше этому поверю



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Egik72-2 писал(а):
Короче Райзен это бульдозер 2.0!!! Типа низкое быстродействие на ядро но за счет их кол-ва выигрыш правда в специализированных приложениях где многопоточность реализована хорошо.

НЕ!
[/size
]

Дзынь это противоположность буля.

Бульбуль:
-огромный разгонный потенциал (возможен +1 ГГц)
-не дорогой
-совместим со старой платформой
-конкурент 4х ядеркам
-в многопотоке производительность на ядро проседает до 75%
-без разгона дико сливает ы5 в играх

Рузен:
-почти отсутствует разгон (всё выжато на заводе)
-дорогой
-требует полной замены платформы
-конкурент 8ми ядеркам
-в многопотоке производительность на ядро 130%, до позволяет запустить 2й поток
-без разгона конкурирует с ы7 в играх

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
scorponozhek писал(а):
Просто рука-лицо, идите со своим райзеном кукурузу сейте, не надо тут втирать про игры - в играх любой райзен сливает i5 (в разгоне), сырая платформа.

Одни и те же синие лица, ничего нового...
Чего ж вас припекает так в темах об AMD, если i5 рулит? :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Andy**Pro писал(а):
Я бы хотел чтобы это было так, но такой информации я не нашел. Пока что по всем обзорам он как раз не дотягивает даже до i5 7400, а до 7600К ему вообще никак. Это я про игры, а не про Cinebench ))

А вы посмотрите роликов пять -шесть на ютубе - глядишь, и узреете. И не мартовских, а попозднее которые вышли. Или мне вам помочь?? я могу.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
scorponozhek писал(а):
GameOne негодует по поводу райзена 1700х, в батле1 на Амьене проигрывает хасвелу, смотреть до конца

GameOne разберётся когда, то запилит тесты. Тогда и будете ссылаться. Это во-первых. А во-вторых - ядра Райзена - это и есть ядра Хасвелл минус 3%. Столько он и должен проигрывать Хасвеллу на равных частотах - кроме тех случаев, где явно нужны лишние ядра.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
scorponozhek писал(а):
Да ты что, как так убийц, правда что-ли? А я уже и забыл про fx83хх (по шине + частоту HT + память в разгон) он же вроде убил их давно и его сектанты равняют с i7, вы уж там определитесь.

Истинно говорю вам: ай 5 не устоят против 1600!!! га га га
Про 8300 я никогда не утверждал, что он побил ай 5. Наверное, он лучше чем 2500 или 3470, но, думаю, что хуже чем 7500 или 7600. А насчёт 1600 я не думаю уже, а знаю: он быстрее в играх всех ай 5, кроме разогнанного 7600к, и производительнее вообще. Ай 5 превратятся в затычки в течение года-полутора.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
lSerega92l писал(а):
Какой то чел сказал, что чето где то у него в бф1 было 100 фпс на хасфелле, а ща чето нету. И это сразу надо принимать за аргумент?

Точно! Хрен знает чиво там у кого было и хрен знает почему сейчас нету. Может, понтов много, а понимания не достаёт. Есть у меня такое подозрение: некоторые ФХ учили-учили, учили-учили...)) наконец выучили!!! И теперь РАЗДУВАЮТ ЩЁКИ, - чего уж там, "истину постигли", теперь компьютерные боги считай. Посмотрим вот, на что эти боги способны.)))) Ещё НИ ОДИН ИЗ НАШИХ БОГОВ ))) не смог запустить память на райзене выше 3200. Шо ж такое?? И теория Бульдозеров не помогает почему то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
abdulla писал(а):
Ещё НИ ОДИН ИЗ НАШИХ БОГОВ ))) не смог запустить память на райзене выше 3200

там (в биосе) множителя выше 32 нет... А по шине гнать не тру) Тем более что в ближайшее время обещают множители подогнать (вплоть до 40).

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
abdulla писал(а):
Ай 5 превратятся в затычки в течение года-полутора.

Да они уже лет 7 как превращаются, но никак не превратятся. А ФХ все никак не может порвать несчастные 4 ядерники))

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
"представители процессорного гиганта на своей квартальной конференции заявили, что считают свою "дорожную карту" на 2017 год одной из самых сильных в истории компании, и предпочитают сосредоточиться на создании процессоров с высочайшим уровнем быстродействия"

о чём это они?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Белгород
Фото: 70
scorponozhek писал(а):
GameOne негодует по поводу райзена 1700х, в батле1 на Амьене проигрывает хасвелу, смотреть до конца (всего 7 минут):
https://yadi.sk/i/THCWjsQ53JSNTN

то есть хуже 5820к получается что ли :D видел 1700х +1080 в сингле 6700к 4.7 +1070 выдает на 20-30кадров больше :facepalm:

_________________
r7 7700x @5.5/MSI PRO B650-P WIFI /GIGABYTE RTX 3080 GAMING OC / KingBank DDR5 32 Gb, ОС 6400 Mhz CL30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Btulhu писал(а):
там (в биосе) множителя выше 32 нет... А по шине гнать не тру) Тем более что в ближайшее время обещают множители подогнать (вплоть до 40).

Наши боги по большей части шиногоны ваще то. )) гыы Эта ж их стихия!!!

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Andy**Pro писал(а):
Да они уже лет 7 как превращаются, но никак не превратятся. А ФХ все никак не может порвать несчастные 4 ядерники))

Ну это вы, положим, утрируете. В 2010 ай 5 только пошли в гору. А сдавать позиции начали в прошлом году.А фх порвать не порвал ай 5, но старые поколения без"к" - пыхтя, обошёл - под святым разгоном, разумеется.))
А теперь 4х4 ничего не могут против 6х12 АМД. И вообще: смотрите что предлагает Интел на 2066 и АМД на АМ44. Вам ещё непонятно, что идёт ЭКСПАНСИЯ 6-8-10 ядер? И эти ядра будут продавать, а не только показывать, как это делала Интел ранее. Ай 5 4х4 сойдут со сцены как НЕДОСТАТОЧНО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
abdulla писал(а):
Ай 5 4х4 сойдут со сцены как НЕДОСТАТОЧНО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ.

они производительнее чем 2/4. они просто оверпрайснуты и весьма серьёзно. но, по-видимому у народа мозгов маловато и проще проспонсировать интел, чем сделать себе выгодно.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
abdulla писал(а):
А сдавать позиции начали в прошлом году.А фх порвать не порвал ай 5, но старые поколения без"к" - пыхтя, обошёл - под святым разгоном, разумеется.))

фх никого не порвал и порвать не мог. это беда амд что она вынужденно продаёт такие большие кристаллы так задёшево. потому что горячие и медленные.
поставьте бульдозерам цену в 50уе-он порвёт вообще всё и многократно, по цена/производительность. но на качествах архитектуры это не скажется.
зены тут буквально противоположность бульдозерам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Навеяло некоторыми постами. :D
#77


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
william blake писал(а):
фх никого не порвал и порвать не мог. это беда амд что она вынужденно продаёт такие большие кристаллы так задёшево.

Посмотри фильм "Он вам не фуфыкс!", многие штампы в твоем мышлении отпадут. Если ты намекаешь на Ryzen, то это вообще бред, так как процессор мегауспешный, штатные режимы держит на ура, а оверские компания постоянно допиливает, хотя никому не обещала 4.0 Ггц процессора и 3600 Мгц памяти из коробки... Тем более похвально, что сейчас уже многие оверы за бугром на свежем софте берут 3600!

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 22/120349/
Интел после выхода платформы Х99 потратила почти год, чтобы преодолеть планку в 2800 Мгц по памяти плюс ее наборы логики выходили из строя, сжигая материнку и дорогущие процессоры.

https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 25/114521/
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 08/114223/
https://forum.overclockers.ua/viewtopic ... t=%D1%8599

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Repne писал(а):
Да и в играх прирост должен быть, когда они наконец обзаведутся нормальными движками, которые используют все преимущества DX12/Vulkan
скорее всего прироста не будет, а будут лаги у тех, кто не обзаведётся процессором АМД, таким же 6-поточным, как кисо в ящЪхе на 1,74 ГГц. Уже недавний пример, Prey. Который под партнёркой АМД, и как ни странно, там или иметь карту с 4 Гб, или текстуры выше средних не отрисует, и будет мыло хуже чем на консольке, в которой вообще стоит теоретический аналог 560ti, и видеопамяти сроду не было, а была виртуальная DDR3, посему что такое Shared System Memory там знают не понаслышке, ибо там ещё и прошивка а-ля Вин10 стоит :haha: . Перед этим был ЛЫСЫЙ 2016, и текстуры тоже не отрисовались. Датчане кстати за это выставлены на торги, ибо такой кривой шлак никто не купил, а карты с 4 Гб есть не у всех в Стиме. Заодно пиарится некий дх12, который не сможет ничего отрисовать уже и на картах с 4 Гб, настолько он жрущий, может потому что на соснольке тоже дх12, и Лариска под него сделана за полгода до выпуска в Стиме дх11 версии для ПеКо
william blake писал(а):
зены тут буквально противоположность бульдозерам.
это в чём, в том что ядро Рюзена очень напоминает модуль Буля (с кешами от Фенома и кп со времён Атлона не менялся, кривой ибо), или в том что Були и Вишеры на старте были дороже i5 (собственно, почему у меня i5 и есть), или может кристалл 4-ядерного Рюзена не такой же огромный, как у 8-ядерного? Противоположность в том, что раньше FMA3 работал, а в Рюзене вдруг поломался, и его патчили :D
abdulla писал(а):
Ай 5 4х4 сойдут со сцены как НЕДОСТАТОЧНО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ
для эмуляции консольного гуона в мыловарне достаточно гиперпня. Даже не нужно слишком пряморуких разработчиков. Главное финнам из Ремедая не поручать, ибо они ТАКОЕ нарисовали... дважды :facepalm:

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
6-ядерный кофелейк, разогнанный до 4.5ггц, порвет все райзены в играх как тузик грелку, 6850к даже в Вотч Догс 2 и мультиплеере BF1 DX12 не оставляет 1800Х ни единого шанса. Похоже, мы не то что экстраординарного, а вообще никакой реакции от Интела не дождемся, срали они на запуск райзена с высокой колокольни.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
panda65 писал(а):
6-ядерный кофелейк, разогнанный до 4.5ггц, порвет все райзены в играх как тузик грелку, 6850к даже в Вотч Догс 2 и мультиплеере BF1 DX12 не оставляет 1800Х ни единого шанса. Похоже, мы не то что экстраординарного, а вообще никакой реакции от Интела не дождемся, срали они на запуск райзена с высокой колокольни.

Вангани, сколько он будет стоить? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
panda65 писал(а):
6-ядерный кофелейк, разогнанный до 4.5ггц, порвет все райзены в играх как тузик грелку

Может одолжите ДеЛореан посмотреть что там будет лет через 25 в мире?)
***
По сабжу - у АМД сейчас хотя бы есть надежда, которой ещё совсем недавно не было.
Как не было и желания смотреть на их прайс и пытаться найти там что-то приличное кроме APU.
АМД всегда долго запрягает, как это было с К7 и К8, но потом медленно отполировывает свою платформу до блеска.
FX9590 и FX9370 - вот где была безысходность.
До сих пор не могу понять, как, в общем-то после неплохих Фенов, того же Phenom X6 1100T, могли уродится FX-ы.
Сейчас, благодаря Райзенам, есть недорогие неплохие 16-ти поточные процессоры по цене 7700К.
Кому нужны игрульки - купит 7700К(или 6700К, что одно и то же), скальпирует его и будет играть в свои танчики или доту до тех пор, пока 8-ми поточники не превратятся в офисные камни.
Каждому своё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Andy**Pro писал(а):
Пока что по всем обзорам он как раз не дотягивает даже до i5 7400, а до 7600К ему вообще никак.

Изучайте реальную расстановку сил.
https://youtu.be/JASuqhT8prk
Немного отличается от тестов из-за того, что у i5 залочены и множитель и память на 2400.
IRL практически любая память идёт до 2667-2933 на дешевых платах на АМ4, и частоты порядка 3.8-3.9 берутся без проблем и без особого напряга для VRM мат платы, получается совсем другой коленкор.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
sample_626 писал(а):
IRL практически любая память идёт до 2667-2933 на дешевых платах на АМ4

32 GB или 64 GB ? не накините ссылочку, где любая память такого обьема пойдет на дешевой плате АМ4, оченно любопытно...
Или вы о 8-16ГБ? Пфф..

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
panda65 писал(а):
6-ядерный кофелейк, разогнанный до 4.5ггц, порвет все райзены в играх как тузик грелку, 6850к даже в Вотч Догс 2 и мультиплеере BF1 DX12 не оставляет 1800Х ни единого шанса. Похоже, мы не то что экстраординарного, а вообще никакой реакции от Интела не дождемся, срали они на запуск райзена с высокой колокольни.

Я вас огорчу. 6 ядер НЕ СМОГУТ в 4,5 ггц. У них будет пластилин под крышкой. АААА ХХХХ ааааа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
yuryz конкретно http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info:@Slavik@ на хоботе есть владелец ASUS Prime B350-Plus
у него 32Gb Samsung OEM B-die 2х16Gb Dual Rank @ DDR4-2933

yuryz писал(а):
Или вы о 8-16ГБ? Пфф..

Пфф не пфф, а на B250 даже на 4+4 будет максимум 2400.

_________________
Одно другому не мешает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan