Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
от 800 евро, ни фига себе... кто-то тут кричал, что китай голосует юанем. Как только китаезы начинают выпускать поделки отличные от шлака, тут же начинают гнуть на них цену. У сяоми вроде тоже ленейка ноутов есть по конским ценам. HP-то раза в два дешевле будет.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
"Платформа MateBook D — это процессоры Intel Lake Core i5 и Core i7"

неплохо бы просто добавлять слово "двухъядерные" в подобных случаях, указывать количество ядер. а то в технических новостях маркетинг бежит впереди технической стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Matebook X всем хорош: нормальный проц, 3:2, пассивное охлаждение... Но вот зачем было копировать Apple и делать USB-C вместо USB????? Ну какой имбецил до этого додумался? Надо подключить флешку совместимую с какими-либо другими компами - таскай переходник, надо подключить проектор - таскай переходник... Facepalm.

8kadr писал(а):
HP-то раза в два дешевле будет.

Где они дешевле? http://store.hp.com/GermanyStore/Merch/ ... BD&sel=NTB - почти 2300 евро за i7 6500U + 512Mb SSD + 8Gb DDR, причем с неудобным FullHD экраном. А тут всего 1700 евро за топовую версию Matebook X с i7 7500U.


Последний раз редактировалось Teelle 24.05.2017 16:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
william blake писал(а):
неплохо бы просто добавлять слово "двухъядерные" в подобных случаях, указывать количество ядер. а то в технических новостях маркетинг бежит впереди технической стороны.

Когда появятся 4х ядерные АМД в ноутбуках, и при их рекламе просто будут добавлять "четырех ядерные", а они будут сливать 2х ядерным Интел, вот это и будет звучать как:
Цитата:
маркетинг бежит впереди технической стороны

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
8kadr писал(а):
Когда появятся 4х ядерные АМД в ноутбуках, и при их рекламе просто будут добавлять "четырех ядерные", а они будут сливать 2х ядерным Интел, вот это и будет звучать как:

купите двухъядерный и7 вместо четырёхъядерного зена. у вас ума хватит. сливает ваш мозг в таких вопросах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Teelle писал(а):
Где они дешевле?

я вообще-то про "от 800 евриков за фулл хд" курс 64 х 800 = 51200
смотрим hp full hd:
http://www.regard.ru/catalog/tovar241112.htm
Teelle писал(а):
А тут всего 1700 евро за топовую версию Matebook X с i7 7500U.

1700 x 64 = 108800
теперь смотрим hp:
http://www.regard.ru/catalog/tovar226198.htm
william blake писал(а):
сливает ваш мозг в таких вопросах.

кооооонечно, куда уж нам до нефанатов, придется брать то, что предложит рынок - самое лучшее по цене и производительности.
Кстати о ценах, как думаете:
http://www.regard.ru/catalog/tovar215748.htm
С таким раскладом, можно убедить покупателей приобрести 4 ядра.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
8kadr писал(а):
я вообще-то про "от 800 евриков за фулл хд" курс 64 х 800 = 51200
смотрим hp full hd:
http://www.regard.ru/catalog/tovar241112.htm

Вижу, согласен, что-то как-то дороговато.
8kadr писал(а):
1700 x 64 = 108800
теперь смотрим hp:
http://www.regard.ru/catalog/tovar226198.htm

Ну а здесь можно разницу в цене списать на экран. Ну и x360 - это все-таки планшет, сравнивать надо с EliteBook соответствующей версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Teelle писал(а):
Ну а здесь можно разницу в цене списать на экран.

а что с экраном?
Teelle писал(а):
Ну и x360 - это все-таки планшет,

какой же это планшет, типичный ультрабук, который трансформируется в планшет.
#77

через hdmi или dp подключаешь к монитору, через 3 юсби есть возможность подрубить клаву с мышкой, локалку через переходник, еще место для флешки останется. Рабочее место организовано. Красота. А что у хуавеевского недоноска, который аналог планшета - один юсб тайп-си и как на нем работать, или он для побаловаться, так такое любой андроид смогет. И главное качество, что там будет с качеством непонятно, а когда непонятно, при сопоставимой цене, обычно берут годами проверенный продукт. Асер им в пример - как надо начинать.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
8kadr писал(а):
а что с экраном?

Я туплю :)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
8kadr писал(а):
один юсб тайп-си и как на нем работать

Вот-вот, никак. Вообще никак. Причем тут еще какой есть нюанс: лично у меня на Macbook Pro разъемы Thunderbolt через два-три года перестали нормально работать: если воткнуть переходник Thunderbolt-Ethernet, то он то работает, то нет, а когда работает, от малейшего шевеления сеть вырубается. То есть то ли у переходника, то ли у самих разъемов, сдохли/загрязнились контакты. Как их чистить - без понятия, пластиковая щетка не помогает. Но мне они в общем-то не особо нужны, а вот что будет, если сдохнут USB-C, и больше разъемов не останется вообще? Я не уверен, что это вообще безопасно, чтобы зарядка через мелкие загрязненные контакты работала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
мне понравился Intel Kaby Lake Core M3-7Y30 2 Ядра 1.61GHz
в планшеты интел сейчас пичкает. моща. даже гта5 тащит)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
можно китайца за двадцатку купить планшет с таким железом, а из новости агрегат шлак бессмысленный

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Teelle я просто оставлю это http://www.regard.ru/catalog/tovar240819.htm

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Duron800 писал(а):
я просто оставлю это

я оставлю это
http://www.regard.ru/catalog/tovar248464.htm

Duron800 15.6" - гробы, в них можно и настольный запихать, интересны тоненькие от 12" до 14"

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
8kadr
Ну ты сравнил, жопу с пальцем :D , у амд есть кроме ssd еще терабайтник и видюшка покруче встройки.
А 12-14 всегда дороже были, вон ультра буки нифига не дешевое удавольствие

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Duron800 писал(а):
Ну ты сравнил, жопу с пальцем

Это вы так асус с асером называете или интел и амд? Я процессоры сравнивал цена\ноут.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
8kadr писал(а):
Это вы так асус с асером называете или интел и амд? Я процессоры сравнивал цена\ноут.


Я вообще то написал чем на амд лучше, а асер и асус это одно и тоже только лейбл разный

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Duron800 писал(а):
Я вообще то написал чем на амд лучше

может приведете какой-нибудь пример на амд в формате 14", просто они сейчас более ходовые в плане веса и размера.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
8kadr писал(а):
может приведете какой-нибудь пример на амд в формате 14", просто они сейчас более ходовые в плане веса и размера.

Может вы и считаете 14' ходовым, но народ почему то хватает где монитор побольше ибо в 90% случааях ноут стоит дома как стационарный.
Не просто так появились ноуты с 15' и с атомом и amd e 350 и подобными тормозными камнями

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Duron800 писал(а):
но народ почему то хватает где монитор побольше ибо в 90% случааях ноут стоит дома как стационарный

тут как бы недавно у нас были рассуждения не про диагональ монитора, а про то, что если партнеры амд будут продавать свои новые ультрабуки с рэйвен ридж по такой цене:
http://laptop.ru/catalog/product/noutbuk-hp-probook-645-g2-t9x14ea.html?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market&utm_term=851687&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/api/product/13334266/offers%3Fhid%3D91013%26local-offers-first%3D0%26deliveryincluded%3D1%26glfilter%3D5085104%3A12106080%2C13226976%2C12106087%2C12106088%26glfilter%3D5085115%3A12106353%26how%3Daprice%26pageId%3Dmarket%3Aproduct-offers%26cvredirect%3D0%26sk%3Dy928e8dbe9b584a646456a8f07a98540e&ymclid=957514743306026819300001
а не по такой
http://www.regard.ru/catalog/tovar242418.htm
то наверно пойдут они лесом.

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
8kadr Если в перовом ноуте стоит КАЧЕСТВЕНАЯ IPS матрица, то я возму и за 45 штук :haha:

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan