Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Собакевич писал(а):
Трудно не согласиться с тем, что Фоллаут 4 сильно отошел от "канонов
интересно какие ж это там каноны, не биоваровские случаем? У Беседки в TES вообще всегда были свои каноны, в частности с 90-х был вид от первого лица, но в Фолыче 4 уже обязательно стало переспать почти со всей пати и понабирать рейтинга отношений, как вроде Драгон Ейж какой-то. В Скайриме этого точно не было, хотя симсити уже и тогда намечалась, хоть и по мелочам, домики заказать то сё.
ЗЫ Криса Авелона хорошо приглашать с целью что-то испохабить. Кто его просил делать врагов в Prey бесконечными?! Вместо RPG получили какой-то Dying Light, бегай себе и фарми фантомов, качай всё сразу.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif



Партнер
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
xid писал(а):
Странно называть именно фанБОЯМИ тех, кто помнит, насколько крутыми были по части выбора-социалки Fallout 1-2, и насколько все это просрано было в Fallout 3. А потом выбор-социалка возродились в New Vegas. Fallout 4 я вот даже пробовать не буду, судя по отзывам.Это не поклонники Fallout 1-2 фанбои, это просто у любителей шутеров дерьмовый вкус на Fallout.

Ну конечно же раньше трава была зеленее, а New Vegas был сделан (нет) создателями серии.
Я начал играть со второй части, когда ей было пару месяцев от роду. Прошел ее пару десятков раз разными путями вдоль и поперек, потом перебрался на первую, ну и дальше по мере выхода. И считаю 4 достойной частью. Есть в ней проблемы, зря скиллы убрали, зря систему диалогов испортили (нет, проблема не в "да/нет/сарказм", сами то диалоги в игре отличные, хорошо прописаны, проблема в отсутствии вариантов с проверкой на разные скиллы, ну и число опций в разговоре зарезано до 4 под геймпад). Но вот с чем там проблемы точно нет, так это с выбором.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
4e_alex писал(а):
Но вот с чем там проблемы точно нет, так это с выбором.


Нет проблем с выбором из трех сортов коричневой субстанции? Выборищще прям, защитить поселение, или не защитить, ай да беседка, ай да молодчаги! В старых фаллаутах ЕМНИП выборов даже и побольше, пусть некоторые по сути и не выбором были, но иллюзия была, ток бюджет у игоры был раз в 10-100 меньше. Нафиг, поиграл как вышла, достаточно много, часов 70 и чего-то сейчас пытаюсь что-то из игры вспомнить и не вспоминается ничего, кроме работы художников - те нормально отработали, к ним вопросов нет, да крафта со стройкой, которые лично мне не понравились. О, еще минитмен главный запомнился, единственный НПС от которого я шугался и ходил мимо лицом вниз, не дай бог навяжет защиту поселения в н-цатый раз или пошлет отстреливать бандосов в бункер, в котором я их уже три раза отстрелял до этого.

На вкус и цвет конечно в итоге, но для меня лично это единственный ПК фаллаут, который я так и не прошел до конца (осталось максимум 2-3 миссии), даже тактикс больше зашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Собакевич писал(а):
Трудно не согласиться с тем, что Фоллаут 4 сильно отошел от "канонов", делает ли это ИГРУ дерьмом? Нет. И называющего её так, трудно воспринимать адекватным способом.

Ну да, дерьмом можно назвать Lada Racing Club или Месть Боксера. Но все познается в сравнении, Fallout 3 и 1-2, например. И это не только "отход от канонов", это такой отход, который прямо равен серьезному ухудшению проработки главного для многих элемента игры.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
4e_alex
Не знаю, в 4 не играл, я про 3-ю в основном говорю. Ну и про себя считаю 4-ю продолжателем традиций 3-ей. Может оно и не так, не знаю, на пенсии доберусь может =)

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Dushm@n писал(а):
Нет проблем с выбором из трех сортов коричневой субстанции? Выборищще прям, защитить поселение, или не защитить, ай да беседка, ай да молодчаги! В старых фаллаутах ЕМНИП выборов даже и побольше

Ты, видимо, в игру то толком не играл. Есть у нее такая проблема, в начале пытаются навязать систему строительства поселений, в которой можно надолго застрять. Она генерирует бесконечное число рандомных заданий. А первый город аж через полкарты, на остальные маркеров нет, надо искать или ждать открытия по сюжету (хотя поселений, которые можно считать городами, т.е. в локации полно неписи с именами, нерандомизированными квестами и торговцами, там около десятка).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
4e_alex, я исследовал все объекты на карте и прошел все вторички, само лазанье по карте и исследование ее меня и держало, залез в каждый подвал и выгреб хлам из каждого угла. Как только все было изучено и пришлось делать окончательный выбор между тремя фракциями по мейнквесту я ливнул, мне ни одна не понравилась и продолжать не хотелось.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
За 70 часов ты не мог все облазить чисто физически, пронестись по верхам разве что. Если бы проходил всю побочку, то точно бы не писал, что там нет выбора, он есть и далеко не просто на уровне "делать/не делать" (кстати, "святой" fallout 2 этим очень часто грешил, хотя простительно с учетом числа квестов и всего года разработки).
Фракций по основному квесту как бы 4, четвертая - это те самые поселенцы/минитмены. Фракция самого игрока, по сути аналог выбора yes-man в new vegas. И при особом желании можно уничтожить все 3 основные фракции.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Обследована была вся карта, вся! Все домики, небоскребы, ямы, все волты, даже в океане нырял и тайники искал. Мб и не 70 часов играл, может больше, но не сильно, т.е точно меньше, чем 200, уж 200 я б запомнил. Карта в игре не супербольшая, а опыт игры в симулятор бега и лутания у меня преизрядный (было бы чем гордиться, да..)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Примерно 200 и надо без учета DLC и траты времени на ненужную стройку всяких поселений. Но суть не в этом. Выбор в игре есть. Между разными фракциями по основному сюжету, в конкретном методе прохождения их квестов всегда есть варианты. В побочке за исключением рандомно генерируемой всегда есть варианты. А выбор между основными фракциями как раз тем и хорош, что среди них нет идеализированных и непогрешимых. В этом смысле только первая часть была такой же. У Мастера была вполне себе благородная мотивация (был, правда, изъян во всем его плане, но ты о нем мог и не узнать), и можно было завершить игру присоединившись к его армии мутантов. Уже вторая часть такой свободы не давала, Анклав должен был сдохнуть без вариантов.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Fallout 4 отличная игра с хорошей атмосферой. В ней интересно исследовать, прокачивать перса и сражаться с противниками. Покупал все в сборе еще по предзаказу и наиграл уже почти 270 часов. По скидке сейчас игра + сизон пасс вообще дешево выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
dj--alex писал(а):
всё равно игра отстой, не портирована на линукс. и под wine не идёт, поэтому отстой.

:facepalm:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
я до сих пор в шоке что они сделали с диалогами.... и это после фола 2, ладно не они его делали, но была же мора и обливион, как можно было самое эпичное что было в фоле так испоганить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
Ради интереса скачал и поставил таки Fallout 4
и знаете ... он даже заработал. Я не думал что он заработает и он не был создан чтобы работать на Linux.
Я вообще не поверил.
https://www.youtube.com/watch?v=awrJt-SqZE0

ДУмаю весьма нестандартные цвета к обновлению Wine уже уберут.
Но я хотя бы проверил)

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
XIMERA123, если б не любительский мод, который убирал богомерзкое колесо с сарказмом и возвращал диалогам привычный вид, я б дропнул еще не выходя из убежища)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Ростовская обл.
dj--alex писал(а):
ДУмаю весьма нестандартные цвета к обновлению Wine уже уберут.
Но я хотя бы проверил)

Они там шахтеры что ли :crazy: :D

_________________
Config...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 55 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan