Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
мало usb

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
"Самая функциональная и мощная материнская плата в мире" поддерживает хотя бы 6-ядерные процессоры? :crazy:
Shinkirou писал(а):
мало usb

На, держи!
Про 3 сетевухи + ви-фи, даже спрашивать не хочется, ибо подобное в серверах не один чокнутый Одмин не будет, а домашнему пользователю не нужно.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
N1ghtwish писал(а):
На, держи!

Нет, тут ты не прав. Дело в том что если брать полным функционалом, то как раз получается жопа, до полного функционала этой мамке подать как от Москвы до Африки. И в плане тех же USB. Вот меня примером возьми. Если помнишь я часто в комментариях указываю на то что мой первый ПК на i7 был 875K на 1156. А как ты думаешь какая мамка у меня была? GA-P55-UD6. А теперь по аналогии представь когда стоит 10 SATA устройств, где 8 хранителей, один привод, один ESATA для внешки, также стоит 2 ВК, и одна плата видео монтажа. А теперь представь, что есть корпус с 4 выходами на фронт + на мамке их дохера, и как ни странно почти все используются, максимум 2, а то и 4 выведешь. Теперь сравни с этой, кстати по ссылке сайт MSI не открывает, интересно узнать откуда она берет PCIE линии на M2, так как 10 устройств SATA там нет. И не понятен смысл 3 гигабиток и вафли. Функциональна, ха-ха, насмешили блин))) И да ты прав, где 6 ядер)))

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Jay Smith
MSI недаром сделала оговорку под LGA1151. На старых платах действительно USB могло быть и больше.
Насчёт пресс-релиза смешно: полчаса назад он ещё был доступен. Но горевать особо не о чем: всё техническое, что там там было, я вытянул в новость.

Откуда берёт? На плате наверняка стоит куча свитчей, которые туда-сюда переключают линии PCIe. Либо (но я в этом сомневаюсь, т.к. не вижу признаков этого) установлен мост-разветвитель.

Поддерживать 6 ядер будет наверняка - это плата высокого маркетингового уровня.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Какие 6 ядер? Божественного 7700к "в игорах и везде достатошно"! :lol:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
А линий пси-е то хватит? Или опять одно вставлять, про другое забыть :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
qefir
I.N. писал(а):
На плате наверняка стоит куча свитчей, которые туда-сюда переключают линии PCIe. Либо (но я в этом сомневаюсь, т.к. не вижу признаков этого) установлен мост-разветвитель.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
I.N. Вы меня опередили буквально на минуту) пока писал вы уже комментарий отправили

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
I.N. писал(а):
MSI недаром сделала оговорку под LGA1151. На старых платах действительно USB могло быть и больше.
Насчёт пресс-релиза смешно: полчаса назад он ещё был доступен. Но горевать особо не о чем: всё техническое, что там там было, я вытянул в новость.

Да нееее, к новости претензий не имею. :beer: Просто смешно то, что MSI' шники начали брехать чище остальных. Вроде всегда норм контора была, ну да залеты были, но временные, а это уже прям вот это - :facepalm: Я почему и написал, что вранье, потому что зачем придумывать костыли на старом сокете, если нужно улучшать и использовать именно, то что более будет присуще функционалу именно этой категории во всех ее смыслах. Я же не зря привел пример Гиги своей первой. Тогда тоже не было много чего, но ведь Gigabyte придумала, запилила пару лишних контроллеров от Marvell, даже IDE оставили, хотя тогда он же как мертвый считался))) И при этом на мамке еще до фига USB было и SATA. Эта зараза даже могла предложить вариант либо 3 ВК и винты, либо куча винтов и 2 ВК, вот это я понимаю функции, даже 1394 был распаян и даже COM. То есть мать была подо все. Хочешь workstation пожалста, хошь gaming и даже Overclocking не хилый можно забацать, а можно и то и другое. Вот это я понимаю возможности и цена тогда была в районе 225 баксов. А что сейчас могут предложить даже с учетом курса доллара? Да ничего, тупая подсветка и заложенный малый потенциал и все.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Jay Smith писал(а):
И в плане тех же USB.

USB, так или иначе можно нарастить (нехватку USB я не считаю недостатком), если так оценивать, то древняя GA-EP43-DS3L более функциональна. В остальном согласен SATA, как я вижу, всего лишь 6, при этом, куча бесполезных PCI-EX16 (городить SLI на 1151 с убогим 7700K? :facepalm: ), 3 ethernet'a, зачем? По мне плата полный хлам, цену вангую в районе 25косарей, что для 1151 дикий оверпрайс.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
и зачем тут 3 гигабитки?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
N1ghtwish писал(а):
городить SLI на 1151 с убогим 7700K?

Может наоборот - городить убогий sli на самом топовом процессоре (i7 7700k) для игр?))) Ставить недоразвитый sli имеет смысл только на LGA 2011-v3 у которого 40 линий PCIe 3.0 и точка.

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
aaalllsss писал(а):
и зачем тут 3 гигабитки?

Одну юзаешь, вторую друзьями показываешь а 3 в запасе держишь.

_________________
Honor 4C 6.7.1
Nokia X7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
scorponozhek писал(а):
Ставить недоразвитый sli имеет смысл только на LGA 2011-v3 у которого 40 линий PCIe 3.0

Не соглашусь, SLI из двух карт не уступает в производительности между LGA 2011-3 и LGA 1151, хотя может для вас разница в 1% существенна.
И не будем забывать что за счёт более высоких частот процессора того же 7700к, производительность на этой платформе в SLI будет даже выше чем на LGA 2011-3.

А по поводу мамки, что тут скажешь. хлам... продукт не сбалансирован и будет иметь неадекватный ценник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
N1ghtwish писал(а):
USB, так или иначе можно нарастить (нехватку USB я не считаю недостатком), если так оценивать, то древняя GA-EP43-DS3L более функциональна. В остальном согласен SATA, как я вижу, всего лишь 6, при этом, куча бесполезных PCI-EX16 (городить SLI на 1151 с убогим 7700K? ), 3 ethernet'a, зачем? По мне плата полный хлам, цену вангую в районе 25косарей, что для 1151 дикий оверпрайс.

Я про SLI не слова не сказал. Я прям иногда, себя без ложной скромности, начинаю считать гуру выражений. Смотри сам:
Jay Smith писал(а):
Эта зараза даже могла предложить вариант либо 3 ВК и винты, либо куча винтов и 2 ВК, вот это я понимаю функции

Еще раньше пишу под твоим комментарием:
Jay Smith писал(а):
также стоит 2 ВК, и одна плата видео монтажа

Сказано о количестве, но нигде не говорится про SLI - это раз, и упоминается вопрос о платах расширения - это два. Я конечно не спорю, что в случае забития всех задних реек платами расширения, будь то ВК или еще какая плата, можно просто просверлить сбоку на крышке или сверху на корпусе и присобачить туда вывод внутренних USB. Но речь ведь не об этом, а о том, что изначально потенциал приврали и удобства нету, тем более как мы с тобой согласились про SATA, которые вследствие этого даже на лежат рядом в полном функционале. Пример мамки твоей не удачен. Почему, да потому что всего уж если чисто по USB считать, то в моей выходит 14 портов, что на два больше + верхний слот PCIEx1 бронирование на первые в то время USB3.0, причем независимо от количества ВК. Так ради интереса глянь - http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 87954.html на букву C в конце не смотри, это абсолютно одно и тоже, просто на C версии был 2048 битный кодер сетей, вроде. В остальном аппаратка абсолютно одно и тоже. А теперь сравни с твоим примером. А теперь прикинь у какой мамки больше возможностей - раз, больше гибкости под определенный конфиг - два, сколько она стоила тогда с учетом курса и сколько стоит нынешний выпендреж сейчас с нынешним курсом - три. Вот я про что, и если уж на то пошло, для того времени, да даже для нынешнего, для разрешения FHD и даже QHD 16 линий хватит, и не только в играх, но и в задачах посерьезнее.
scorponozhek писал(а):
Ставить недоразвитый sli имеет смысл только на LGA 2011-v3 у которого 40 линий PCIe 3.0 и точка.

Недоразвитость - это обычно то, когда все меряешь играми, всем же нужен ЦП за 1000 зелени и две самые дорогие ВК, и именно SLI, чтобы в WD2 погонять))) Правильно на другое мозгов же нету)))
jjxaker писал(а):
Не соглашусь, SLI из двух карт не уступает в производительности между LGA 2011-3 и LGA 1151, хотя может для вас разница в 1% существенна.

См. выше.

А так вообще мерить количество линий и зависимость работы ПСП ВК в целом, при учете того, что пока нет игр юзающих всю ПСП шины PCIEx16, а также тупоголовых, которые до сих пор не знают как считается ПСП шины к этим вот линиям, а также не знающих, что есть игры и приложения, которые видеопямяти зависимы и ГП зависимы, и пытающихся загрузить ВК на 100% в игре, которая не юзает чипак и при этом орать что мол ЦП не втащит или наоборот. Это на мой взгляд полная деградация человеческих масс, а все наверное потому, что профи уходят со временем, а дауны размножаются непомерными темпами.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: СССР
Фото: 66
Где SAS, где подключение хотя бы 2 pci-e 4x 3.0 + Sli;Cross само собой 16 + 16 3.0 ? где 10 терабитная сеть.... ( хотел добавить где серобурмалиновая подсветка... но вспомнил она щас есть везде :D ) Во где 10 встроенных Optane накопителей на 999 терабайт? :D
Тут как не крути "самая оснащённая" будет относиться только к цене, но не как не к ТТХ.

_________________
Не пытайтесь встретиться с Богом, смерть - это надолго....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
diaaablo писал(а):
Какие 6 ядер? Божественного 7700к "в игорах и везде достатошно"! :lol:

И хорошо что ты это понимаешь.
Тем более что с такой платой он долго будет первым.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Знаете, когда то в комментариях были шутки про названия в стиле "super puper extra nagib premium edition"...и вот смотришь такой на "годлайк энтузиаст гейминг анлимитед хтрим аудио дак эдитион" и понимаешь, что шутки закончились....

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
а на что подцепятся 3хM.2 SSD ? Это если 4+4+4 линии. То остаеться 4 на видюху. Или я чего то пропустил ?

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan