Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Годится под любую MMORPG

И только.
Когда вовсю пойдут 2к/4к мониторы и для них не хватит.

Avator666 писал(а):
У хбм есть пара серьезных преимуществ - компактность и изрядно меньше энергопотребление

Fury на воздухе не очень компактными были.
Актуально для ноутов только.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Когда вовсю пойдут 2к/4к мониторы и для них не хватит.

Если ты вспомнишь, то были Apple Retina 5K. Там железо относительно слабое стояло, справлялось. А ты 460 хоронишь, которой для MMORPG, браузерных игр, интернет серфинга, просмотра фильмов, даже в старые игры навроде Half Life 2 выше крыши!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
Fury на воздухе не очень компактными были.

А как же Nano, бывшие лучшими в мире видеокартами для mITX систем?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
были Apple Retina 5K. Там железо относительно слабое стояло, справлялось.

В 720р в пошаговой стратегии.

vorvort писал(а):
для MMORPG, браузерных игр, интернет серфинга, просмотра фильмов, даже в старые игры навроде Half Life 2

Это удел APU.
"Спасибо" разрабам, каждый год задирающим требования игр.

vorvort писал(а):
А как же Nano

Единственная модификация где компактность НВМ использовалась.
Остальные прошли мимо.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Это удел APU.

Это их стартовая позиция. Дальше мощь APU будет только расти! ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Дальше мощь APU будет только расти!

Требования будут расти тоже.
Так что это - их потолок.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Требования будут расти тоже.
Так что это - их потолок.

Тебя не удивляет мощнейшее устройство в кармане в виде смарта, которое заменяет кучу техники. Чем APU хуже?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Чем APU хуже?

Не получается пока у апу заменить игровой компьютер.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2012
Фото: 0
vorvort писал(а):
Это их стартовая позиция. Дальше мощь APU будет только расти!

Про это говорят лет 5-6 уже. А воз и ныне там...
Не выгодно же делать, 4х ядерный процессор+460(допустим). Да и тем более с HBM2.
Всё таки А10-7890К и ниже, стоят достаточно дёшево(До 9000). А тот же R5 1400 от 10000 и если + карта уровня 460й, то цену получим в районе 15000 минимум. При этом, они сами себе будут плодить конкуренцию.
Скорее всего, будет более слабый процессор(отбраковка от 1400, грубо говоря) и карта послабее, чем 550я, эдак на 30%-40%(как 1030 от Nvidia)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Avator666 писал(а):
У хбм есть пара серьезных преимуществ - компактность и изрядно меньше энергопотребление,


Не только:
- ПСП на один стак выше;
- общая ПСП выше;
- общая ширина шины памяти больше;
- ну и для архитектуры Веги - возможность работы как кэш - HBC.

Avator666 писал(а):
Если пойдет большой поток - цена и того упадет. Но самое главное, чтобы архитектуру нормально доработали, а не выпустили тот же полярис на 4к котлов, но с большей частотой.

Читайте.
https://www.pcper.com/reviews/Graphics-Cards/AMD-Vega-GPU-Architecture-Preview-Redesigned-Memory-Architecture

Avator666 писал(а):
А если еще добавят возможность нормально разгонять хбм - это будет действительно интересно.

А вот это вряд ли.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Что же выбрать? gtx 1070 или 16gb HBM2

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2015
Откуда: Latvia
Фото: 2
zeka456 я не спец, но в вроде в пс4 16 чипов памяти. Сейчас 8 гигов в видюхах уже в виде 8-и чипов, а скоро и в виде 4-ех будет. Удешевление на лицо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
vorvort писал(а):
А если у тебя комп на Ryzen, то благодаря Infinity Fabric геймер сможет без потери скорости компенсировать недостаток памяти у встроенной графики с помощью оперативки...
оперативка, связывающаяся с картой на частоте оперативки, как ССХ в Рюзене.. и связывающаяся через PCIe? C какого недосыпа оперативка будет в таком случае быстрее? Это же оперативка, как с ней не связывайся, в GDDR5x она не превращается, да и сам Рюзен какой-то латентный получается, возможно им следовало применить интлевскую кольцевую шину, которую они разумеется не изобрели, посему вместо неё костыль гипертранспорта :D ждём когда Лиза авторитетно заявит, что кросфаер в новых матплатах тоже работает через инфинити фабрику, а через что же ещё. Ведь это по сути линки PCIe и есть, старый добрый гипертранспорт :lol:
Интель Энвидиевич писал(а):
"Спасибо" разрабам, каждый год задирающим требования игр.
Хуанг же сразу сказал, мои карты покупают, потому что требования игорЪей растут, максимальные требования разумеется, и заносит чумадан гамеворха. При том выглядит на 95% точно так же, как на плойке с ящЪхом (если не считать тех случаев, когда у них кольца восьмиугольные и текстуры мыло). Что как бы намекает, что гамеворх можно выключить и будет летать. Без тумана Санфранциски я во всяком случае я точно не умру с горя

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Renegade1979 писал(а):
оперативка, связывающаяся с картой на частоте оперативки, как ССХ в Рюзене.. и связывающаяся через PCIe? C какого недосыпа оперативка будет в таком случае быстрее? Это же оперативка, как с ней не связывайся, в GDDR5x она не превращается, да и сам Рюзен какой-то латентный получается, возможно им следовало применить интлевскую кольцевую шину,

На платформе Ryzen передовая шина, которая может связывать любые кластеры ПК. В этом уникальность Infinity Fabric, чья скорость может достигать 512 Гб/с. Соответственно твоя фраза
Renegade1979 писал(а):
Это же оперативка, как с ней не связывайся, в GDDR5x она не превращается,

очередной пук в лужу! :lol:
Renegade1979 писал(а):
Что как бы намекает, что гамеворх можно выключить и будет летать.

Владельцы Radeon делают так много лет, кэп! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
PISOS-DESTROYER писал(а):
то же выбрать? gtx 1070 или 16gb HBM2


если при этом будут стоить одинаково то вегу))

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Реклама Регарда и Теслы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
vorvort писал(а):
чья скорость может достигать 512 Гб/с
какая скорость у той инфинити фабрик, что связывает ССХ в Рюзене?! Дайте угадаю, равна скорости RAM, не правда ли? Где-то она теоретически может и достигать, но не там где надо, потому что нужно первым делом раскрыть патанцивал. Знаем, читали :D
vorvort писал(а):
Владельцы Radeon делают так много лет, кэп! :haha:
хммм, тоже мне новость, я сам так делаю, и потом оказывается, что и требования вовсе не растут, ибо и грофониум не улучшается, так как игорЪя заточены под унылый ХВОХОПЕ :-) изредка идут экстенсивным путём, увеличиваем дальность отрисовки ёлок в Лариске, дубов в Ведьмаке или экстра-детализация секвойе в Собаках 2, и вместо проца оно гнёт карту. Тоже прокатит за "возросшие системные требования", хотя грофониум от этого лучше не стал и такой же как и в Вачдогнутом 1 и Ведьмаке 2, разумеется.

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
ZrZ писал(а):
Не только:
- ПСП на один стак выше;
- общая ПСП выше;
- общая ширина шины памяти больше;
- ну и для архитектуры Веги - возможность работы как кэш - HBC.

- фиолетово.
- не выше, на данный момент у Хуникс 409-512Гбайт/с.
- не играет роли, т.к. частота чипов резко снижена, а сложность интерпозера не беспредельна в рамках себестоимости.
- какие плюсы, кроме названия?

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
vorvort
Блин блинский.. Ты реально такой тугой на голову? Я вот не хочу ругаться, но. Есть объективные причины лежащие на поверхности почему встроенная быстрая карта нафиг некому не нужна. Главная причина это цена. Пойми, производительность напрямую связанна с количеством транзисторов. А транзисторы стоят денег. Ну выпустила амд Кавери. Было много визга красных тупорогих фанатов как все будет крута. В реальности он нафиг никому не был нужен. В первых он дорогой, второе никакой именно как процессор, третье производительность встройки на уровне HD7730 с GDDR3. Производительность уперлась в ПСП памяти. И это поделие стоило 150 баксов.. Небогатые брали обычный дешевый атлон и дискретную 7770 за те же деньги. И были в профите. Давай добавь к райзену 1400 встройку уровня RX460 и HBM2 впридачу.. Ну и сколько оно будет стоить?! Просто как оказалось людям ненужны APU, людям нужна дешевая встройка для вывода изображения и с полной поддержкой аппаратного декодирования кинца.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Muro писал(а):
Давай добавь к райзену 1400 встройку уровня RX460 и HBM2 впридачу.. Ну и сколько оно будет стоить?! Просто как оказалось людям ненужны APU, людям нужна дешевая встройка для вывода изображения и с полной поддержкой аппаратного декодирования кинца.

Алюминий когда то стоил дороже золота, а сейчас цена бросовая.
Так и с APU будет.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
vorvort
Ты реально дурак. Алюминий до сих пор дороже стали. Тупо потому что выплавка люминия дороже и сложнее. Для справки сталь стоит 325 долларов за тонну. Алюминий 1950 долларов за тонну. Цену определяет себестоимость производства. Сложный APU дешевым быть не может именно по этой причине.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 48 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan