Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
XRR писал(а):
Где ты в ТРЕД и РИППЕР - увидел триппер?

первая T+Риппер=ТРИППЕР.
теперь в комп магазин страшно будет зайти - а вдруг триппер подхватишь !
приходишь такой домой : - мам у меня триппер...
- ты мне больше не сын !
:lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
XRR писал(а):
рендерить трейсинг - тьфу на тебя, тьфу :lol:
официальный комикс от Близов, посвящённый той, которая постоянно ассоциируется с трейсингом реёв. С Сони Вегасом у меня постоянно ассоциируется кодёж видосов в н264 в Avidemux
PS ТДП... хммм... раньше 125 Вт было 8 ядер, на 4 ГГц и теперь 125 Вт у нас 10 ядер на 3,2 ГГц. Видимо или у Буля ядря нечестные ;) , или герой новости у нас гипермегапечччко. Я думаю истинный нефанат АМД, в духе буриданового осла, не выберет ни один вариант, и так и умрёт в нерешительности

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 27.05.2017 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Lex001 писал(а):
Глядишь, скоро (в течении года) - возьму 4,5ггц 8-ми ядерный Интел за цену нынешнего i7 :D


помечтать (иногда и в меру) не вредно :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Даёшь механический калькулятор в Win10 требующий DX12, реализованный через красные камни Minecraft, выводящий результаты традиционным способом в виде пикселей (кубиков расположенных в плоскости 2D экрана). А то куда еще девать эти 32 ядра !?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
diaaablo писал(а):
Поражает неспособность людей принимать нечто новое, если оно не от их божественного вендора, менять точку зрения аще никак. :

Помнишь как долго Китай выходил, и до сих пор выходит на рынок, но они стараются и клепают и клепают что то новое. А что Амд? 5 лет молчал, выкатил кота в мешке и хочет завоевать доверие за 2 мес? Подожди, может они и займут свою нишу.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ALEX-007 писал(а):
Помнишь как долго Китай выходил, и до сих пор выходит на рынок, но они стараются и клепают и клепают что то новое.
:haha: Huawei, на рынок выходят? Да они с 90-х транснациональная корпорация давно. Правда мобилками собственно пока что не занимались, в основном тырили технологии у Cisco, как китайцы обычно делают. Если бы не белый масса, сидели бы до сих пор и шершней жарили, унтерменши. Те же Lenovo даже ничего не тырили, а просто начали с поставщиков IMB, и кончили тем, что купили у них ноутбучный бренд :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Renegade1979 я к тому, что к китайским таварам тоже никто не мог привыкнуть и они были нарицательными, в плохом смысле слова, а сейчас мнение потихоньку меняется. Если бы АМД делал много и старался, но делал, и шаг за шагом улучшался, то к нему было бы больше доверия.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
ALEX-007
АМД как бы уже давно не новичек. Имя они себе уже сделали. То что их продукция лет 10 была хуже -факт, но реабилитация все равно будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ALEX-007 писал(а):
я к тому, что к китайским таварам тоже никто не мог привыкнуть и они были нарицательными, в плохом смысле слова, а сейчас мнение потихоньку меняется
свойство быть халтурой присуще не всем китайским товарам (хотя проц вроде SW26010 иначе назвать нельзя, даже если на базе DEC Alpha), иначе они никогда вообще не вышли бы на мировой рынок, а они таки вышли, я уже молчу за Тайвань и тамошние компании, в слове Асус к примеру используется тот же иероглиф 华 что и у Хуавея, и он означает "китайса". Но если сюда традиционно навозили самые дешёвые треники или электрочайники из тех, что только могут произвести китайса, то ничего странного, что и нитки из них сотались, а в чайниках были провода не по ГОСТу. Впрочем чайники даже сейчас кругом не по ГОСТу, даже если сделаны в Чехии, рекорд был полгода, потом в них что-то обязательно ломалось, или спираль, или кнопка, иногда крышка захлопка. Может их специально такими делают, чтобы индус трия электрочайниковая не загнулась, а может потому что они не стоят 50 баксоу :-)
ЗЫ АМД с удовольствием бы выпустило тот же Рюзен (бульбульфен) ещё в 2013м. Но пардон, на 28 нм у них бы не только сокет, а ещё и мамки поплавились заодно, и БП взорвались. Аналог 1400го, то есть 8350, уже драл 125 Вт в стоке, а его ещё и гнали. Сейчас уже можно, 16 нм всё же. И однопоток заодно вырос, хотя и не сильно. В рендере сток 1400 и 8350 будут равны. Хотя частоты там и разные, но и гонятся оба на те же 700 МГц, отличаться будет только TDP :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 27.05.2017 23:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Battlegroove писал(а):
, но реабилитация все равно будет)

Скорей бы уже. Это будет всем на пользу.
Хотя, я думаю они договорятся между собой для обхода закона о монополии, как это делают все корпорации, и будут продолжать сричь "овец", а это грустно..

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2006
korn87 писал(а):
900 баксов за 16 ядер?

У Интела 18 ядер дешевле - http://www.ebay.com/itm/Intel-Xeon-OEM- ... SwLEtYmDrO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Lex001 писал(а):
Хорошо, хорошо! Просто отличная новость! Давай АМД - жги!!!
Глядишь, скоро (в течении года) - возьму 4,5ггц 8-ми ядерный Интел за цену нынешнего i7 :D

А смысл? Если прямо сейчас можно взять Райзен 1700 за копейки(относительно цен конкурента)?

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
alljam писал(а):
У Интела 18 ядер дешевле

Точно? А то написано у похожего: Рекомендуемая цена для покупателей $7007.00
Или ты имеешь ввиду не у интела, а переюзаное б.у от китайцев? ;)
А то что-то пока самое дешевое у интела это: 6950Х c 10 ядрами за 1750$.

А вот твое чудо с ебая: https://www.youtube.com/watch?v=xt62JyJo1iU
#77

Лично меня не впечатлило. А все почему? Потому что гладиолус, 2.37ггц частота (это там его еще подразогнали).
У нового 1700-го за 330$ в разгоне 1800. А у сабжа, состоящего из двух 1700-х = х2. Но я не думаю что он будет стоить 900$... 1300+$.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
ALEX-007 вы так говорите, будто АМД на рынок только вышла. Некоторый процент местного контингента считает АМД второсортным вендором потому, что они 6 лет не могли выкатить нечто достойное. Собсна подозрение на их счет таково, что либо они еще 6-7 лет назад были в детском саду и не вкуривают, либо просто испытывают устойчивый баттхерт и хейтят (хз, может это модно нынче). Однако всем остальным нетрудно вспомнить факт того, как АМД нагибала этот Интел как хотела в своё время. И то, что именно благодаря её технологиям-инновациям шел прогресс ПК, пока конкурент откровенно лажал (первыми вышли из 1Ггц, первыми запустили годные 2х и 4х-ядерные х64-разрядные процы (К8-К10). И то, что спад не мог длиться вечно было понятно, только почему-то отдельные индивиды никак не могут взять этого в толк.
Интел как ленивый кот, которому постоянно надо давать пинка, иначе он ничего делать не будет. Так что я бы просто сказал спасибо АМД, потому что еще полтора месяца назад особо упоротые заявляли, что Интел некуда спешить, ибо Зен провалился с треском, а сама синяя корпорация вальяжно выкатила анонс очередного 4/8 рефреша. Что у нас сегодня? Вот вам, поклонники Интел, на блюдечке 6 ядер в мэйнстрим от любимого вендора на 6-8 месяцев раньше запланированного.

Было бы так, если бы Райзен провалился? Думаю в этом случае 6 ядер отодвинули бы еще на годик и подоили 4/8 рефрешнутый рефреш рефреша рефреша.

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Цитата:
как АМД нагибала

чтобы понять как АМД повезло, просто очень, можно ознакомиться с ее историей
с начала и как ее баттхертили ее же собственные управленческие кадры, чуть не слили, и не один раз. Судьба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
diaaablo писал(а):
Было бы так, если бы Райзен провалился?
если бы провалился, кто-то, большой любитель 6 ядер на позорных 4,2 на постоянку, взял бы 5820К ещё чорте когда, и не морочил голову, кажется громче всех о дорогущих матерях на Х99 вопили владельцы Крысы VI, Тайчи и Аоруса, и даже владельцы В350 с матерями ценой в Z270 матюкают переплату за разгон от Интля, как вроде стоковый 7500 не драит 1500х в разгоне ;) . Но вместо этого он взял 4770К с жувачкой. Ибо жувачка жувачкой, а скальпировать всегда можно, по знакомству, и потом гнать... конечно не до уровня 2700К или скулаки, но и так сойдёт, всё ж в Интле не только израильтяне инженерами, а ещё и алени, любители FIVR под крышками ;) впрочем я кажется начинаю подозревать, что именно в этом причина позорности хасвел-Е и бродвел-Е. Некоторые из них могёт и макс. 4,5 и точно так же как и 4770К, где-то там и встряют

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Renegade1979 вам не надоело ахинею нести? :D Научитесь наконец свои мысли излагать, выстраивая хоть какое-то подобие логической цепочки. Постите бессвязные бредни, словно перепивший подросток :tooth:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
diaaablo я же и пишу, что хорошо что есть конкуренция, плохо, что она не должной мере.
Ну сам признайся, что не стоило выпускать Амд сырой продукт. Думаешь они не знали о всех этих проблемах? Думаешь в амд дураки сидят? -нет, они знали и их фишка была быстрее выпустить но потом 1 год пилить к выходу у интел 6/12. Им плевать на своих фанатов, им плевать что они не успели допилить, за то они сейчас начали стричь бабло с фанатов, которые наслушались дефирамбов о том, что Зен прийдет порядок наведёт- пришёл, и только мути навёл...
Конечно интел теперь на фоне такого позора амд, спокойно может выпустить и раньше свои 6/12 которые он планировал в 2018, потому что надо бить соперника пока он слаб, а сейчас амд сидит на толчке и его лихорадочно поносит от того что продукт сырой.
С другой стороны хорошо что амд поторопила интел выпустить 6/12, потому что интел мог легко выпускать новые 4/8 и стричь бабосики с фанатов. Этот пинок был нужен.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
XRR как ты мне нравишься со своим отчетом и кукурузным R15 :bandhead:
Уже все знают что толку от этих бенчей ноль, но ты только проснулся... в реальных задачах они не нужны, и R15 не показатель.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
ALEX-007 писал(а):
как ты мне нравишься со своим отчетом и кукурузным R15

А что не так с ним? Или аллергия выработалась в приходом Райзена? :hitrost:

ALEX-007 писал(а):
в реальных задачах они не нужны

В реальных задачах будет все тоже самое примерно, со временем оптимизаций (тут кстати у этого ксеона будут проблемы, хотя архитектура и так уже оптимизированна, однако 18 ядер полную поддержку получат не скоро, а "пересидеть" старые игры с однопотоком на 2.4ггц - не особо выйдет). Cinebench показывает максимум, на что способен процессор - этим он и ценен. Или для тебя "реальная задача" - это какой-нидь однопоточный софт сделанный на коленке? Или фаркрай в 720p? Что первое, что второе - пора уже гнать .. тряпками.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
XRR если верить в будущее то Ризен буден единственный и не победимый :lol:
Продукт нужен сейчас а не когда нибудь. А сейчас ризен сливает по полной.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan