Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Я уже успел попользоваться и избавиться от него, а в новостях пишут, что он представлен.
Забавно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Цитата:
Производительность Myriad 2 на одноваттной нагрузке составляет несколько терафлопс

Кароч, если кто не в теме, у этого проца есть пара ног, к которым подключается нагрузка. Цепляешь к ним нихромовую проволочку и процесс пошёл. Если прикрутить проволочку с вдвое меньшим сопротивлением - будет в два раза больше терафлопс. Т.е. разгон проца ваще изи! Вместо проволочки можно мощный переменный резистор припаять. Очень удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
ShadowTM писал(а):
Я уже успел попользоваться и избавиться от него, а в новостях пишут, что он представлен.
Забавно.

А что у него там по аккумулятору, сколько он в воздухе может находиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Amon Amarth писал(а):
А что у него там по аккумулятору, сколько он в воздухе может находиться?

В среднем где-то 12-15 мин.
Но там проблема в управлении с телефона. Без радиоканала. Т.е. рейндж - метров 300. 500 в идеальных условиях. А это как-то совершенно несерьёзно.
Кроме того, из-за размера его ветер треплет как хочет. Но с этим я бы смирился, если бы не позорный рейндж.
Камера у него очень неплоха и с жестами поиграться прикольно. Взлёт и посадка с ладони - очень эффектно.
Т.е. это неплохая игрушка для ребёнка и стоит относительно недорого, но для практических целей он фактически неприменим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
ShadowTM писал(а):
Я уже успел попользоваться и избавиться от него, а в новостях пишут, что он представлен.

Его реально два дня назад представили. Откуда ты его достал?)))

ShadowTM писал(а):
для практических целей он фактически неприменим

Че за кретинизм?))) У него цели совершенно другие. Его ещё сэлфи-дроном называют))) Догадаешься, почему? Ну вот, да, поэтому летать за 5 километров он совершенно не обязан, для этого есть другие продукты.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Последний раз редактировалось striderbyhl2 27.05.2017 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
striderbyhl2 писал(а):
Его реально два дня назад представили. Откуда ты его достал?)))

В Москве можно в розницу из наличия купить, а на Алике начали ещё в апреле продавать. Если не в марте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
ShadowTM писал(а):
на Алике начали ещё в апреле продавать

Вот только обзоры на него все до единого были опубликованы два дня назад :facepalm: А давай найдём хотя бы один видео обзор от апреля? Или хочешь сказать DJI удаляет такие видосы? :haha: Че, серьёзно?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ShadowTM Вы путаете модели, микро-дрон спарк в половину размера обычного и цветной крышкой представлен был только на днях, о нем и пишут.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
ShadowTM писал(а):
но для практических целей он фактически неприменим.

Это для каких? Промышленный шпионаж? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Keltis писал(а):
Вы путаете модели

Это с чем бы я его спутал? Он один такой. Был привезён из Китая ещё на прошлой неделе.
Amon Amarth писал(а):
Это для каких? Промышленный шпионаж?

Целей может быть очень много. Меня, например, интересует возможность не лазить лишний раз на высоту для осмотра промышленных объектов. Многие используют для репортажной съёмки. Есть варианты доставки чего-либо, но это аппараты другого класса.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2016
Откуда: Самара
Фото: 2
ShadowTM писал(а):
Это с чем бы я его спутал?


Например с DJI Mavic.

_________________
"А по поводу оптимизации, не бывает плохой оптимизации, бывает плохое железо, на 9900к и 2080ти нет проблем с тормозами" @Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ShadowTM писал(а):
но для практических целей он фактически неприменим.
все много писали о том, что в Собаках 2 вроде бы не хватает разогнанного 2500К (шутка), а про "рейндж" тамошнего дрона, с мобилки управляемого, как-то прохлопали. А я вот помню как было
ShadowTM писал(а):
Есть варианты доставки чего-либо, но это аппараты другого класса.
варианты доставки лимонки в стеклянном стакане тоже были, не знаю как с рейнджем, но если ловили, наверняка набитием морды дело не ограничивалось (à la guerre comme à la guerre). А то я думаю что там за взрывы складов под Харьков, а вон оно шо :D

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Renegade1979 писал(а):
а про "рейндж" тамошнего дрона, с мобилки управляемого, как-то прохлопали. А я вот помню как было

Так есть дроны, управляемые с мобильника, имеющие фактически неограниченный рейндж. По крайней мере, из-за связи. Просто у них своя симка и связь через интернет-канал.
Но этот - не такой, он управляется только пока есть Wi-Fi между телефоном и дроном. Т.е. в среднем 400м.
Renegade1979 писал(а):
А то я думаю что там за взрывы складов под Харьков, а вон оно шо

Да очевидно же, что диверсия устроена лично В.П.
Как и опа, показанная на Евровидении явно не обошлась без ГРУ.
Да и снег в мае. Не дайте себя обмануть, всё сделано русскими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ShadowTM писал(а):
Так есть дроны, управляемые с мобильника, имеющие фактически неограниченный рейндж. По крайней мере, из-за связи. Просто у них своя симка и связь через интернет-канал.
я об этом догадывался, но в Собаках 2 понятное дело его не применяли по причине того, что отследят и вздрючат. А тут не применяют, потому что дешёвое китайское УГ. Возможно он как раз и предназначен на роль детской игрушки, детям только дай спутниковый канал, полштуки баксов протрынькают
ShadowTM писал(а):
Да очевидно же, что диверсия устроена лично В.П.
не царское это дело, в сортир пешком ходить (с целью там кого-то мочить). Для этого есть мочильныйЪ отдѣл и Тайный Приказ-с. И если уже сами бандота хвастаются этими лимонками в стакане, им при случае тут же навешают любой склад в районе 500 миль от Грейсленда, даже если туда ночью прокрался лично ПуЪ с зажигалкой люкс-класса британского производства, стоящую с полсотни годовых доходов холопов. Хотя не вижу причин, почему бы ему и не прокрасться, он же профессиональный и кадровый Бонд (Дж. Бонд) и даже руководил Гебнёй. Наверняка навыки остались

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Renegade1979 писал(а):
потому что дешёвое китайское УГ.

Вообще-то DJI - несомненный лидер в производстве потребительских дронов. Модель, да,бюджетная. Но у них же есть и Инспайры.
Renegade1979 писал(а):
Хотя не вижу причин, почему бы ему и не прокрасться

Меня в последнее время уже перестало поражать, как даже неглупые люди с территории УГ, легко верят в российский след во всём. Исключая очевидные причины. Как, например, со складом, простое пьянство и раздолбайство.
Помню, когда тарасики друг в друга гранатой у рады кидались, я ещё пошутил, что и в этом умудрятся РФ обвинить... и что Вы думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ИМХО оно лишно смысла, с пультом он стоит 700 баксов, Мавик стоит 900 баксов. Но мавик просто несравнимо прикольнее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan