Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Собакевич согласен, есть такое.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Кстати, еблофона у меня нет и никогда не было :-) У самого нокия windows, потому как всегда была нокия :-) И зарядку при моих разговорах он держит всю неделю :-)
Но вот ipad хорошая штука - первый выдали на работе, когда он только появился, второй подарили на Др на той же работе, а нынешний я купил сам пару месяцев назад, отдав старый жене :-) После ведроида ленововского жена довольна как слон ))))

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2017
Откуда: Ярославль
go6pbIu_KOT писал(а):
Но вот ipad хорошая штука - первый выдали на работе, когда он только появился, второй подарили на Др на той же работе, а нынешний я купил сам пару месяцев назад, отдав старый жене После ведроида ленововского жена довольна как слон )))

Ну если бы ленововское ведро стоило как ипад, тогда было бы корректно )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
Ну, может быть не совсем по железу эплы отстают, а вот по обвесу точно. У меня SE, проблем с осью или со связью нет. Конечно, модуль вай-фай послабее, чем у нокии, но тоже ничего, на уровне середнячка. Экран маловат, но если не рамки, то для меня в самый раз 5 с небольшим дюймов. И три критических замечания. Первое - это отсутствие Qi (бесконтактной зарядки). Эзобретению уже более 8 лет, а на айфонте его все нет и нет, и только сторонние производители лепят свои поделки в виде чехлов. Примечание. Те, кто пользовался бесконтактной зарядкой знают и понимают все удобства от ее обладания и им всегда будет ее не хватать.
Второе, пропиетарный разъем кабеля. Уже не 30 пинов, но до человеческого не дорос. В Европе грозились запретить продажу айфонтов без общепринятых, стандартизированных разъемов, так в эплах нашлись умники которые удалили джеки 2.5 для наушников. Теперь, выходит, что это конструктивная особенность соединения наушников и аппарата с функцией подзарядки. Спорный вариант, но, как все видят, пока прокатывает с 7-ми модельками. В новых аппаратах могли бы сделать и Type-C.
И третье - это аккумулятор с большей емкостью.
Отдельное сетование по поводу Тунца. Разумеется, что у других ОС нет ничего подобного для сопрежения смарта и компа. Но так изуродовать идею могут лишь в эплах. Единственная полезная функция Тунца - это резервное копирование. И все. Остальные функции враждебны, по отношению к пользователю. Например, если впервые синхронишь аппарат с компом, то рискуешь потерять все видео и аудио, и даже фото. Кстати, если фотки залил при помощи Тунца, то на аппарате ты с ними ничего сделать не сможешь, даже удалить, и то нельзя.
В общем, осмыслить нужды пользователей, переделать Тунец и добавить функции редактирования контактов.

Если применить в новом аппарате три новых для эплов железяки - это Qi, Type-C и более емкую батарею, то популярность должна повыситься. Про две симки и про разъем для микро-сд уже и мечтать не приходится.
Самое интересное это то, что и техническая возможность, и грамотные инженеры, и высококвалифицированные программеры в эпле есть. Но вот заложенная еще Джобсом идеология на выжимание денег из всех щелей и разъемов, не дает компании развернуться по полной. Подобная политика еще работала до 4 версии смартов, пока другие производители только раскачивались. Сейчас уже и апогей прошел, доходя обязаны катиться вниз. Индия не спасет, там если нужен дешевый телефон, то это будет не смарт, а если будут приобретать смарт, то за меньшие деньги купят смарты с более продвинутыми функциями и возможностями.

Лично я за то, чтобы эплы на своей шкуре ощутили падение продаж и поняли, что это результат их стагнирующей политики "чем скуднее и обрезаннее, тем больше бабла". То есть, чем хуже положение у эплов, тем лучше для всех. Они будут вынуждены приделывать к своим смартам современные модули.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2010
Посоны как помочь Apple ? Может кто знает благотворительный счёт для спасения огрызка ?

_________________
P1/133 - P2/300 - P4/1.8 - ATLON 3700+ - OPTERON 185 - I7/960 - I7/5775C - i5/12400f


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
gen2005 переводи мне на карточку, я там разберусь )))

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 12
А что у Apple проблемы какие-то? :roll: Фанаты Apple все равно будут покупать новые модели :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Джобс прiде - порядок навидэ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
VADemon писал(а):
Святая война брендов Android (в лице Samsung) и iOS (Apple) сходит на нет - всем всё равно с какой умной звонилкой ты ходишь

И следом все посты - война андроид вс иос с переходом на личности :lol: Вот у меня сейчас айфон - просто по роду деятельности это рабочий инструмент. Брату в прошлом году подарил Сяоми 3с - и мне он понравился. Работает быстро, сделан вполне качественно (и камера не выпирает :-P ), разве что интерфейс непривычный для меня - себе бы взял, если бы не работа. Дома слоупочный планшет на андроиде есть - используется как навигатор в машине. А вообще, что это я. Грызитесь дальше, господа, а я за попкорном.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Логично, что продаётся за счёт маркетинга имеет ограниченный объем сбыта, который растёт за счёт роста рынка. Ну и народ умнеет всё-таки все больше и начинает отличать продвинутую звонилку с возможностью установки софта и мощным железом от смартфона. Хотя уже давно идёт спад на айфоны и это видно в динамике за несколько лет. Правда считали год к году и до этого момента это можно было маскировать, что и получалось. Но сейчас даже это уже не помогает.....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
zoko писал(а):
Джобс прiде - порядок навидэ!

При дожбсе это все и началось. Он вовремя слинял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Egik72-2 писал(а):
начинает отличать продвинутую звонилку с возможностью установки софта и мощным железом от смартфона

а что такое "смартфон" ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Смартфон это где ты сам можешь накатить прошивку самосборку от васи пупкина, передать музычку по блютус, торренты качать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 0
Miki_Sambrero
Это называется конструктор "сделай сам" :-D

_________________
Lexagon Ладно, не буду отвлекаться, пора очередную порцию ахинеи готовить.
Aorus 470x,Ryzen 2600x-4250,Samsung 16 ГБ 3533-18-19-19-39,Giga 5700XT game


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Внесу свой вклад: пользуюсь и тем и тем, везде есть недостатки, каждый выбирает то, что ему нравиться, а нравятся ему огрызки, был сегодня в визовом центе, так на 20 огрызков, хорошо если одно ведро есть. Все любят огрызки и я полюбил, но купил галакси с8, так как не дождался 8 огрызка:)
Хоть ведро и допилили, но не научили его при блокировке не сажать батарейку аж на 5% а огрызок научили. Это одно из мелочей что нравиться народу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
lamokk 99% хейтеров айфонов имеют не последние гелакси, а китайчанские пародии на смартфон за 150долл.
Гелакси с шестой версии стал хорошим аппаратом, слишком гламурно блестящим, но в принципе норм. Только стоит как айфон)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
Собакевич писал(а):
Покупая айфон люди совершенно точно знают, что именно получат

Яблоко.

Собакевич писал(а):
У меня один из флагманов LG - я ничего не могу купить для него, это раздражает.

Эээ? А что для телефона надо, кроме зарядки и м/б наушников? Оба идут в комплекте...

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
lamokk писал(а):
но не научили его при блокировке не сажать батарейку аж на 5%

Это как? Переведи на русский, пожалуйста


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 37 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan