Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Leonator писал(а):

Ща скажут, что вы неправы и что игры уже давно оптимизируют под 8 ядер, 16 потоков. Типа, программисты такие "о, фигасе, вышли новые процы по 1000 баксов, давайте их задействуем, а на то, что у 90% игрунов дома Core i3 21хх всякие, а в оставшиеся 9% попадает все от Core i3 21xx до Core i7 7700K - пипку положим, потратим в 5 раз больше бабла и времени на разработку, вкрутим в игру супер физегу, зато 1% так счастлив будет, когда с торрентов наше творение сольет".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
TNT писал(а):
Ща скажут, что вы неправы

На 3дньюс скорее глупость протестировали, взяли 12 ядер по 2.3ггц=27.6ггц и сравнили с 8 ядрами по 4.2ггц=33.6ггц и сделали вывод, что 5960х быстрее, ясен пень быстрее, ибо суммарно гигагерц больше. :lol:
http://hwbot.org/submission/3233876_the ... 0x_2445_cb
http://hwbot.org/submission/3233379_h2o ... v4_3270_cb
Вот наглядный пример, как подливая азот быстрее задачи на 5960х не выполнишь относительно xeon при 22 ядрах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Aktay откуда столько ненависти? Может не всё так плохо.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
patologoanatom писал(а):
На 3дньюс скорее глупость протестировали, взяли 12 ядер по 2.3ггц=27.6ггц и сравнили с 8 ядрами по 4.2ггц=33.6ггц и сделали вывод, что 5960х быстрее, ясен пень быстрее, ибо суммарно гигагерц больше.
http://hwbot.org/submission/3233876_the ... 0x_2445_cb
http://hwbot.org/submission/3233379_h2o ... v4_3270_cb
Вот наглядный пример, как подливая азот быстрее задачи на 5960х не выполнишь относительно xeon при 22 ядрах.

Это все круто, конечно, только вряд ли оправдает четырехкратную разницу в цене. Не говоря уже о том, что рост производительности далеко не линеен даже в синтетике и синтетика эта тоже весьма условна. Кому в голову может придти ставить 22 ядра и играть на этом, надеясь, что будет быстрее 7700К? Даже если и будет, то мало где и разница будет до обидного малой.
На этих процессорах надо сервера строить, рендерить, да видео жать. Никто игр даже под шести-восьмиядерные процессоры еще года 3 точно спецом создавать особо не будет. Их будут единицы. Это сложно и дорого, а толку от этого мало. Проще ждать, когда, наконец, сами процессоры быстрее будут, что лично мне, кстати, видится не таким уж и плохим вариантом: может над сюжетом, наконец, думать начнут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
TNT писал(а):
может над сюжетом, наконец, думать начнут.

А каким боком завоз сюжета зависит от мощности железа? Или сюжет теперь будут сочинять нейронные суперкомпьютеры?

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Leonator, спасибо за статью!

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Asmodeus писал(а):
А каким боком завоз сюжета зависит от мощности железа? Или сюжет теперь будут сочинять нейронные суперкомпьютеры?

Ну если графон везде одинаковый будет долгое время, придется сюжет пописать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
ALEX-007, а где именно?

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2011
"поскольку не успела отработать технологию припаивания крышки для нового семейства" - бред какой то всегда изначально паяли (пока в целях экономии не стали класть какаху), а тут технологию вдруг не отработали :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
Keynol писал(а):
Вам всё шуточки, а найдется ли хоть один серьезный знаток Интела (который понимает логику, на основе вдумчивого анализа последних 10 лет? ), чтоб оценить действительную вероятность возвращения припоя? С аргументацией.
Думаю, именно этого ждут форумчане от местных гуру. Но зачем - легче же поржать. А вопрос-то серьезнейший. Или я не прав?

Я не знаток Интела. Но вот вам ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ: Скай Х без припоя НЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ в должном количестве. Долбанов в мире много, но среди "энтузиастов" процент их явно меньше. Я уверен, что Интел ожидал волны критики по этому поводу, но впечатлился её размерами и силой негодования потенциальных покупателей. Посты типа "та и хрен с ним, всё равно куплю и9" встречал раз пять. А вот "Интел, до свидания. Перехожу на АМД" -- встретил раз двести за последние дней 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Главное чтобы через некоторое время под крышкой ничего не отвалилось и он при малейшей нагрузки не вырубал систему как у меня было на одном из АМД феномов. А тут есть крики чего тут такого напоять припой. Ну возьмите справочник и для базы посмотрите температуру плавления самого легкоплавкого припоя. Вспомните критическую температуру кристала после чего он выходит из строя или даже просто начинает деградировать. Я конечно понимаю что припой для радиомонтажных работ немного другой но все-таки..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Фото: 42
Aktay писал(а):
Ага, не освоила она. На отговорки больше похоже, поскольку слишком много недовольных из-за такого кидка. Не удивлюсь, если с процы с припоем действительно появятся, но стоить будут баксов на 50 дороже :D


Не прав ты, сперва снизят до 800 за первую ревизию чипа для конкуренции с АМД, а затем накинут 300 за вторую - ведь припой же, а не паста )))

_________________
С возрастом начитаешь понимать, что самая важная часть в твоём PC - это удобное кресло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Та они даже в стоке перегреваются https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 19/120516/

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2017
abdulla писал(а):
Я не знаток Интела. Но вот вам ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ: Скай Х без припоя НЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ в должном количестве. Долбанов в мире много, но среди "энтузиастов" процент их явно меньше. Я уверен, что Интел ожидал волны критики по этому поводу, но впечатлился её размерами и силой негодования потенциальных покупателей. Посты типа "та и хрен с ним, всё равно куплю и9" встречал раз пять. А вот "Интел, до свидания. Перехожу на АМД" -- встретил раз двести за последние дней 10.


Я думаю так оно есть. Я лично не хочу покупать без припоя, подожду пока с припоем выпустят. Купил бы 8-ядерник сразу не раздумывая, если был бы припой, в любом случае буду разгонять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Abs0lutEviL писал(а):
а тут технологию вдруг не отработали :tooth:


Может еще пока не отработали как фиговый припой сделать? Чтоб не намного лучше пасты был...

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
abdulla писал(а):
Скай Х без припоя НЕ БУДУТ ПОКУПАТЬ в должном количестве

90% (если не больше) реализованых процов - идут в руки тем, кто не отличит SkyX от Pentium-200MX. В большинстве случаев - в комплекте "новейший кампьютер Ынтель/АМД" в местном магазине.
Из них - 99.9% никогда не будут "разгонять". Они даже не в курсе, что это. Как не в курсе того, какая там "температура" на проце ;)

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Aktay Про 7700к тоже в самом начале всякую гадость писале, а камень то годным вышел.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Adreno писал(а):
Та они даже в стоке перегреваются https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 19/120516/

Там нет слов о перегреве.

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
ALEX-007
Базовая частота, воздушный кулер, прайм нагрузка, температура = 87'С.
Базовая частота, Карл! До сотки цельсия рукой подать, и это без разгона...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
ALEX-007 писал(а):
Про 7700к тоже в самом начале всякую гадость писале,

Ничего в нем годного нет. Частоту контроллера памяти зарезали относительно 6700к, но немного потанцевал подняли. Шило на мыло... В итоге 6700 работает быстрее 7700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2006
Откуда: Таллин
fear factor писал(а):
Базовая частота, воздушный кулер, прайм нагрузка, температура = 87'С.

Температура - в пределах гарантийных условий, в чем претензии? Нашару не доложили конфет?

_________________
4790K @ 4.5, GTX 1070, Dell 27", OnePlus8T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: fear factory
yuryz
адвокат интел, да?))
В перделах, да. Только нафига такой проц за >300$ с 4-мя ядрами и якобы оверклокерский с разблокированным множителем, когда этот проц на грани температурного фола уже при базовых условиях. Никакого разгона. Интел запретил. Сами хотят все соки выжать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan