Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
diaaablo писал(а):
Ну да, и тыква стабильная каждый год

что 980ти уже отыквелась? Вот же злой Хуанг , клепает новые карты.
diaaablo писал(а):
ЛОПАТА! Где смешно-то? В каком месте?

не ясно где смешно? Корпорация добра или ждуна?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Skylake i7 сорян малыш, не сразу весь смысл твоего никнейма допёр. Дуй на баррикады к своим )

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
diaaablo писал(а):
Skylake i7 сорян малыш, не сразу весь смысл твоего никнейма допёр. Дуй на баррикады к своим )

пока допрёшь ,уже новые карты выйдут :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2015
XapoH писал(а):
jugador писал(а):
что же это тогда такое

Тут он прав. Это требование к СО по теплоотводу, но никак не энергопотребление. Гугл разбанили, можете проверить.

Ага. Только в переводе на человеческий язык высокий тдп означает высокое потребление. И если бы производители не брехали каждый раз по-разному про тдп - то тдп и был бы потреблением в чистом виде.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ambiguity писал(а):
TDP - это теплопакет максимально возможный у видеокарты. Это требование к системе охлаждение. Ничего общего и прямой связи с энергопотреблением тут нет. Ваш технарь.

Ну конечно. Ничего общего нет. Кроме того, что чем выше тдп - тем больше жрёт чип. А так - да, ничего общего нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Aktay писал(а):
Сами подумайте: подсистема питания подводит требуемую мощность к чипу, энергия в никуда уходить не может, зато может преобразовываться в другие виды энергии, что и происходит. Подведенная энергия преобразуется в тепловую

Вы путаете подведенную и потребляемую энергию - это не одно и тоже.
вот розетка в доме подводит вам 3кВт мощности - вы включили в неё 100Вт лампочку, то остальная подведенная мощность по вашей логике преобразуется в тепло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Мне лично интересно будет посмотреть, какие монструозные воздушные СО напридумывают для неё разные производители.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
1usmus писал(а):
Только в оригинале новости все как обычно немного не так написано, ну да ладно, от этого она кушать меньше не станет ждал вегу и недождался взяв 1080ti ибо явно смахивает на фуру оверклокнутую а не новую архитектуру...позор в общем


О, Бог интернета, избавь нас от таких невежд.

Аминь.

з.ы. Maxhope, это ты? Признавайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Skylake i7 писал(а):
пока допрёшь ,уже новые карты выйдут :lol:


Парень у тебя всё ок? А то создается впечатление, что ты либо никакой по части юмора, и не вкуриваешь этого. Либо ты торчок и ты именно вкуриваешь и с последствиями. Бросай ты это дело ;)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
diaaablo писал(а):
Парень у тебя всё ок? А то создается впечатление, что ты либо никакой по части юмора, и не вкуриваешь этого. Либо ты торчок и ты именно вкуриваешь и с последствиями. Бросай ты это дело

У меня то всё ок , и не курю я .
Просто поражаюсь ,как ты вообще до чего ,то можешь допереть .
Про какие то ,баррикады тут удумал , бурная у тебя фантазия . ,
Про тыквы которые мерещатся каждый год и т.д :lol: , кто же у нас виноват ,что АМД разродится не может и дать нормальный отпор , таким картам как 1070-180ти ?
Возьмут в итоге Фуру Х допилят немного и переведут на 16HM . + новая память HBM2 ....
в итоге Утюжок в 300-350 ватт :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
Kostik_I писал(а):
Вы путаете подведенную и потребляемую энергию - это не одно и тоже.
вот розетка в доме подводит вам 3кВт мощности - вы включили в неё 100Вт лампочку, то остальная подведенная мощность по вашей логике преобразуется в тепло?

Нет, не путаю, просто вы дальше не читаете. В зависимости от нагрузки меняется потребление, как и в вашем примере. В тепловую преобразуется конечно же не вся подводимая электрическая энергия, а только нужная карте для работы в данный момент времени (+ часть из них на потери, на паразитных емкостях например). Прочитайте дальше

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
abdulla писал(а):
Только в переводе на человеческий язык высокий тдп означает высокое потребление.

Не означает. Какой тдп у кастомной водянки? наверное очень не маленький. Ставим фул кавер на вк..... и получаем снижение Т при том же потреблении и выделяемой тепл. мощности. Так что основная значимая величина - температура. Если у чипа от Ганзо макс. темп. 70, а у чипа от бенчмейда 100, то при одинаковом потреблении энергии тдп у ганзо должен быть выше. Так что потребление не единственный фактор, влияющий на тдп.
abdulla писал(а):
Кроме того, что чем выше тдп - тем больше жрёт чип.

см. выше

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Aktay писал(а):
Нет, не путаю, просто вы дальше не читаете. В зависимости от нагрузки меняется потребление, как и в вашем примере. В тепловую преобразуется конечно же не вся подводимая электрическая энергия, а только нужная карте для работы в данный момент времени (+ часть из них на потери, на паразитных емкостях например). Прочитайте дальше

Я всё прочитал. Абзац про подводимую мощность преобразуемую в тепло. А потом вопрос про энергопотребление - подводимая мощность и энергопотребление это не одно и тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
Kostik_I писал(а):
Я всё прочитал. Абзац про подводимую мощность преобразуемую в тепло. А потом вопрос про энергопотребление - подводимая мощность и энергопотребление это не одно и тоже

Дальше, значит не только этот пост. Вы увидели желаемое. Если пролистаете, то увидите, что товарищу я писал о разном потреблении при различных нагрузках, отчего более чем понятно, что энергопотребление с подводимой мощностью - не одно и тоже

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Aktay писал(а):
Дальше, значит не только этот пост

Я вам про конкретный пост пишу - в нём ахинея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Skylake i7 писал(а):
кто же у нас виноват ,что АМД разродится не может и дать нормальный отпор , таким картам как 1070-180ти ?


Да какое мне дело до того, когда АМД разродится-то? У вас свербит от этой темы чтоле? Так мазью помажьте. Вам впарили слушок туалетный, а вы как болванчик повторяете и приукрашиваете еще:
Skylake i7 писал(а):
Возьмут в итоге Фуру Х допилят немного и переведут на 16HM . + новая память HBM2 ....
в итоге Утюжок в 300-350 ватт :D

Это у меня фантазия бурная? Вам таки верная дорога на баррикады к остальным "синим-красным-зеленым патриётам" :-)

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
diaaablo писал(а):
ЛОПАТА! Где смешно-то? В каком месте?

Ну и где конкурент GTX 1070 хотя бы? Пригораешь как всегда? Амуда-дети такие яростные шутники! :D

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
miklebat писал(а):
Возьмите нормали по чипам

Не в обиду конечно, мое к вам уважение, но мне это неинтересно. Тут один кадр затыкал мне рот, кричал о том, что это не политсайт, а технический ресурс и далее бла-бла-бла. И я так понимаю, инфа, поступающая от посетителей данного ресурса,с учетом мнения того кричащего кадра, должна соответствовать определенному уровню - техническому, а не быть на уровне мамкиных экспертов... диванных.
В итоге, кого мы здесь наблюдаем: бухгалтеров, юристов, программистов, админов, докторы есть? Физики походу свалили на запад. Пукин, до чего ты давел Россию :super:

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Откуда: Гомель
Фото: 2
Kostik_I писал(а):
Я вам про конкретный пост пишу - в нём ахинея

Раз уж привязались к посту, давайте разберемся: "...подсистема питания подводит требуемую мощность к чипу..."; вы пишете: "Вы путаете подведенную и потребляемую энергию - это не одно и тоже". Ей требуется, скажем, 50 Вт для работы в конкретной ситуации, а подсистема питания может обеспечить 200 Вт. Вы прямо говорите, что по моей логике идет преобразование всех этих 200 Вт (опять же, цифры просто ради примера, а то снова какой-то скрытый смысл увидите)! А я писал "подводится требуемая", т.б. 50 Вт для нашего случая. Ну где вы тут увидели, что я говорю о конкретно всей подводимой энергии, т.е. 200 Вт? Или у вас между "требуемая" и "вся" разницы нет в принципе?! Не надо мне приплетать то, чего на самом деле нет. Ну и тема эта не одного поста

_________________
- Polaris10 догоняет (обгоняет 980Ti) при частоте 1154Мгц (как у инженерной FuryX) и TDP 175Вт (c) zevs (походу он же svas)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Aktay если вспомнить физику 7 класса 10 летней школы, насколько помню, энергия получаемая телом от другого тела, какбэ меньше...

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
ekzoman писал(а):
Ну и где конкурент GTX 1070 хотя бы? Пригораешь как всегда? Амуда-дети такие яростные шутники! :D

C чего мне пригорать-то? :lol: Че вас так мучает этот вопрос, где конкурент? Он же не ваш конкурент, че вы выслуживаетесь то? Перед кем? :haha:

Я до сих пор понять не могу, че в башке у таких людей - вы че свой комп боготворите там чтоле, что вас припекает по любому поводу? :facepalm: Мозги в унитаз играми смыло? :crazy:

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 202 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan