Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
patologoanatom писал(а):
По нему можно вывести многопоток, сравняются два процессора 16 ядер от амд и 12 от интел, особенно в разгоне, учитывая 5ггц 10 ядер 7900х можно предположить 4.6-4.8ггц для 7920х, по рипперу не ясно, 4.0-4.2ггц судя по 1800х, 190$ короче твоя экономия при низких частотах.

Даже не мечтай о 4.6 Ггц у 7920Х. 6900К этого не мог с припоем, а кипятильник 2066 и подавно. Что касается производительности ядер, то давно уже доказано, что они у Ryzen на уровне Haswell, и в многоядерных конфигурациях чуть лучший IPC Intel роли не играет из-за высокого потребления и нагрева. Решают частоты и цена. AMD может предложить как 12-ти ядерный Threadripper за 800$, так и 16-ти ядерный за 1000$, что отправляет в мусорку все 2066.
Единственный вариант для Intel - это 6-ти ядерный народный Coffe Lake с припоем, разблокированным множителем, совместимостью со старыми материнками и ценой в 300$. Но учитывая безумный маркетинг компании в последнее время и чудовищную жадность этого мы не увидим никогда! :D
Так что синих фанбоев, вместе с их любимицей, ждут тяжелые времена. Косвенным подтверждением моих слов является бегство из Intel многих ведущих сотрудников... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
vorvort писал(а):
Даже не мечтай о 4.6 Ггц у 7920Х

С доработкой естественно, 7900х со скальпом 5ггц прайм проходит, этот вполне тоже сможет.
vorvort писал(а):
Что касается производительности ядер, то давно уже доказано, что они у Ryzen на уровне Haswell

Смотри сам 6 ядер 7800х ~= 8 ядрам r1700 при разгоне на 15% 4.6ггц vs 4ггц.(физика)
http://www.3dmark.com/fs/13185891
http://www.3dmark.com/fs/12041976
По графике вообще дикий слив, разница по ядрам 33% как и в случае 16 vs 12 ядер, так что не надо ля-ля как на ютубе - сравнивают r1700 и 7900x, типа почти так же в три раза дешевле. :lol:
Изначально интел и позиционировал только 12 котлов, потом подумал и решил не ловить ~1% преимущества или поражения, а выкатил 18 котлов чтоб совсем. :super:
vorvort сам то сколько стабильной частоты вангуешь 16 ядрам амд на фоне 1800х 4.2ггц с превеликим скрипом? :D


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
patologoanatom писал(а):
С доработкой естественно, 7900х со скальпом 5ггц прайм проходит, этот вполне тоже сможет.

Отдать 1200$ и потерять гарантию на скальпе? :facepalm: Не проще Интел добавить припой? :?:
patologoanatom писал(а):
По графике вообще дикий слив, разница по ядрам 33% как и в случае 16 vs 12 ядер, так что не надо ля-ля как на ютубе - сравнивают r1700 и 7900x, типа почти так же в три раза дешевле.

О какой графике речь? :roll:
patologoanatom писал(а):
сам то сколько стабильной частоты вангуешь 16 ядрам амд на фоне 1800х 4.2ггц с превеликим скрипом?

3.8 - 4.0 Ггц с водой. Интел просто не сможет взять такие частоты из-за врожденных архитектурных пороков...
Вот прикидка производительности:

https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... iWu7E9bqpw
Думаю в Cinebench результат у Threadripper будет получше. Интел поставила неадекватную преимуществу цену и AMD снова выиграет! :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
vorvort писал(а):
Отдать 1200$ и потерять гарантию на скальпе?

Если не будет припоя, то придётся так, 1000$ процессор народ скальпирует, прибавить частоту можно короче.
vorvort писал(а):
О какой графике речь?

Две карты на ам4 хреново работают, 41к vs 58к (r1700/7800x), по физике примерно равно.
vorvort писал(а):
Думаю в Cinebench результат у Threadripper будет получше.

Вот в нём одном наверно и будет чуть побыстрее 16 ядер амд относительно 12 ядер интела за -200 долларов, только в основном спектре программ быстрее будет интел, ибо чем больше ядер, тем больше потерь, это не 8 vs 6, тут всё хуже будет. :D
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ke-x-.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
kilosbxl писал(а):
что с балаболкой делать будем?
А что ты мне этим хочешьл доказать ? Что это за левый совершенно магазин , это раз , цены в евро уже намекают что не наш , два , да это рай какой-то . Три , балаболку свою тереби

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
patologoanatom писал(а):
Изначально интел и позиционировал только 12 котлов, потом подумал и решил не ловить ~1% преимущества или поражения, а выкатил 18 котлов чтоб совсем. :super:
ну и шо за ересь, Зионы в этом году сокет 3647, от Фаи размером с ладонь, а Core i9 Скулака-Х вообще отдельная линейка чипов, там нужно было или сразу делать 18 ядер, или не делать вообще. Ибо One does not simply переделывает Зион Скулаку-ЕР в Скулаку-Х, это же не АМД, где два убитых чипа на платке делают из ЕРУСа Тредрипер, а три убитых чипа делают 8-ядерный 1900X с TDP в конские 180 Вт, как если бы там ещё три чипа грелись (лол)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
kilosbxl писал(а):
с каких пор возможность разгона считается граблями?

Просто Вы так написали
kilosbxl писал(а):
надо гнать
, что я на минуту испугался повторения истории с FX.
Слава Богу, все обошлось. Тревога оказалась напрасной. :D



vorvort писал(а):
Интел

vorvort писал(а):
7920Х

vorvort писал(а):
6900К

vorvort писал(а):
Haswell

vorvort писал(а):
Coffe Lake

В очередной раз стараниями нефаната тема о Ryzen переросла в обсуждение интел.
И в очередной раз нефанат будет жаловаться, дескать синие все cветлые и уютные темы про АМД загадили своим интелом. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
В очередной раз стараниями нефаната тема о Ryzen переросла в обсуждение интел.

Твой ник уже оффтоп! :D
patologoanatom писал(а):
только в основном спектре программ быстрее будет интел, ибо чем больше ядер, тем больше потерь, это не 8 vs 6, тут всё хуже будет.

Это еще доказывать надо. Напомню, что 32 ядерный EPYC разорвал в тестах 28 ядерный Skylake EP.
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... LBwC0xYvKQ

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Твой ник уже оффтоп!

Слово "интел" на Вас как-то особо действует?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 109 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan