Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Интересно будет на это посмотреть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Платформа Интел hedt внезапно станет mdt, middle или midrange desktop. Ещё один весёлый день для индустрии :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
опять та самая ошибка... а если мне не нужна ваша сжо за 40 бачей (цену я написал от балды да и не в цене дело)?
интел вон не париться и вообще без со продает и в этом есть смысл... для разгона это сжо будет не очень, для среднего юзера вроде меня башня с пропеллерами понадежней смотрится нежели китайская не обслуживаемая водянка... для какой то очень узкой группы для которых шум винтов на радиаторе водянки и "шипения" помпы лучше чем шут винтов на радиаторе "кулера". не понимаю я всей фишки видимо с переплатой имхо

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
william blake писал(а):
не понимаю я всей фишки видимо с переплатой имхо

Сначала кулеры с подходящим креплением найди :lol: Потом уже о переплате рассуждай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
matocob а что вы думаете кулера для интеловской 2011 (или любой альтернативный "новый" сокет) и на деревьях выросли? или все же интел договаривалась с производителями со и давала чертежи сокета / креплений? тут амд пошли методом "зачем страдать, зачем думать, зачем жить..." и просто договорившись с одним производителем выпускает одну систему охлаждения которая идет в "боксе"... выгодно амд ибо видимо получает дополнительные средства по контракту с производителем (не по доброте душевной все это) так и самому производителю ведь он ничем не рискует (система выходит под маркой амд), а деньги за такую форму монополии (альтернатив нет) он получает в размере 100%.
... так что можете угорать сколько хотите и от чего хотите, но если производитель изначально не стремился чтоб под его поделку выпускали со то никто ее и не выпустит.

пс просто шизец человеку 41 по профилю, а я объясняю как "мир устроен"... а ну и ролфить умеет и то хорошо.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2004
"Это означает, а это значит" что это означает что это значит :джулс:

_________________
"Если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю, то дыра - ... это подходящая компания!" Винни Пух
i7-4770k/32GB/ZX87-OC/240GB SSD/10TB HDD/4x 280X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
mag_ai писал(а):
опять та самая ошибка... а если мне не нужна ваша сжо за 40 бачей (цену я написал от балды да и не в цене дело)?
интел вон не париться и вообще без со продает и в этом есть смысл... для разгона это сжо будет не очень, для среднего юзера вроде меня башня с пропеллерами понадежней смотрится нежели китайская не обслуживаемая водянка... для какой то очень узкой группы для которых шум винтов на радиаторе водянки и "шипения" помпы лучше чем шут винтов на радиаторе "кулера". не понимаю я всей фишки видимо с переплатой имхо

Вы понимаете что такое боксовый кулер(любой) и зачем он нужен?
Интел вам не положит водянку к процам за тыщу, ага. То же что и с припоем, обрезками псие, прочими экономия+сегментация. Интел монополист и гигант, он сам выбирает как зарабатывать побольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
mag_ai +1. Если вдруг захотят сервак построить на тредрипере водянка вообще в мусорку полетит.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
william blake писал(а):
Вы понимаете что такое боксовый кулер(любой) и зачем он нужен?
Интел вам не положит водянку к процам за тыщу, ага. То же что и с припоем, обрезками псие, прочими экономия+сегментация. Интел монополист и гигант, он сам выбирает как зарабатывать побольше.

Зачем тем у кого ноктуа, термалрайт, любой топовый производитель систем охлаждения крепления для которых достать вообще не проблема, кастом или кто делает сервак переплачивать за убогую китайскую водянку? Которую даже потом не продать ибо будет она строго под 1-но крепление.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Airotciv писал(а):
Зачем тем у кого ноктуа, термалрайт, любой топовый производитель систем охлаждения крепления для которых достать вообще не проблема, кастом или кто делает сервак переплачивать за убогую китайскую водянку? Которую даже потом не продать ибо будет она строго под 1-но крепление.

:bandhead: вот же больные люди, по другому и не назовёшь. Вам предлагается полная халява в виде 999 долларов мастодонта, работающего без лишнего шума и перегрева из коробки. Это решение куда дружелюбнее к пользователю, чем интеловское, тем более учитывая проблему с кулерами и креплениями в первое время. И тут посты " у меня в чулане кулер завалялся, хочу оем проц за 950, крепления закажу по почте, проклятый амд мешает мне заработать 50. Ну и жлобъё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
william blake писал(а):
Вам предлагается полная халява в виде 999 долларов мастодонта, работающего без лишнего шума и перегрева из коробки. Это решение куда дружелюбнее к пользователю, чем интеловское

на самом деле для игр ничерта хорошего ни амд ни интел в этом году не предлагают.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
william blake писал(а):
Вам предлагается полная халява в виде 999 долларов мастодонта, работающего без лишнего шума и перегрева из коробки. Это решение куда дружелюбнее к пользователю, чем интеловское, тем более учитывая проблему с кулерами и креплениями в первое время

Не про процессоры речь. Процы возможно и золотые и просто убер хорошие. Что мешало за 3 месяца до выхода АМД договорится с производителями СО, чтобы те подготовили свои системы охлаждения и каждый выбрал то что ему душе угодно и в магазинах они лежали на полках. Это все же не мейнстрим платформа, где домохозяйке нужно объяснять для чего нужен куллер.

И только очень наивный человек будет полагать что водянка там на цену процессора никак не повлияла)

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 18.07.2017 0:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
SlasheR писал(а):
на самом деле для игр ничерта хорошего ни амд ни интел в этом году не предлагают.

хотя поправка, вот оно будет походу
https://www.overclockers.ru/hardnews/85 ... -lake.html
6 ядер и тьма ггц.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
william blake я еще раз намекну выгодней такие продукты поставлять и в "оем" решении где коробка это просто тара для транспортировки и где нет ни кулеров ни другой мишуры, но для этого производитель должен был позаботиться о том чтоб под его цпу сделали необходимое (в данном ключе это материнские платы и со). в результате покупая 16 ядерный амдшный камень ты не получишь ничего... пояснить? даже чтоб запихнуть его в уже имеющийся (видимо более мощный) контур сжо нужно прямо говоря отрезать вотерблок от поставляемой системы и привет минус гарантия и кустарные методы. хочешь использовать воздух? на рынке нет совместимых кулеров. хочешь не платить за водянку? придется... и тд.

еще раз намекну я не фанат интла или амд. я за то что продукты от этих двух брендов были выгодны потребителю где это возможно... конкретно поставлять на рынок цпу с водянкой и не иметь на рынке альтернатив этой водянки - плохо. даже по причине того что врм нужно будет обдувать, а водянка это цель не достигнет (если конечно нет слота под нее на верхней стенке). это минусовое решение с какой стороны на него не посмотри и амд выпуская такой продукт села в лужу - потому что продукт для энтузиастов и мелкого бизнеса (аля рабочие станции или замена в некоторых случаях сервеных процессоров) и это не их выбор. я не знаю как еще объяснить. %_%

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Украина, Киев
Фото: 1
mag_ai писал(а):
но для этого производитель должен был позаботиться о том чтоб под его цпу сделали необходимое (в данном ключе это материнские платы и со)


Специально для вас. #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Dik200 ура... вот только заминусуйте мне цену водянки из поставки процессора и я буду счастлив полностью.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Украина, Киев
Фото: 1
mag_ai писал(а):
ура... вот только заминусуйте мне цену водянки из поставки процессора и я буду счастлив полностью.


Водянка идет бесплатно, так же как терможвачка у Интел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Dik200 писал(а):
бесплатно

бесплатно ничего не бывает.

Но впрочем какая разница, проц этот для моих задач абсолютно не интересен, рязани и новый и7 6-8 ядерный за глаза.
А тут ггц кот наплакал, игры играть не будут.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Dik200 ну как "бесплатно" сравните любые цены боксовых и не боксовых чипов. даже вроде были материалы где приводились цены новой боксовой системы от амд (еще до выхода зен).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Вам бы мёд, да ещё и ложкой. Ясный пень, что водянка входит в цену проца. Просто вот дело в том, что аналог от интела стоит ещё дороже, только вот водянки вы от него не дождётесь. АМД и так хорошую вам скидку делает, ещё и бонусом сво, всё равно недовольны. Между прочим будет и трей версия без охлаждения за ваши кровные 999. Правда незнаю будет ли бокс дороже.

П.С. кто тут сервак собрался на рипере собирать, обоснуйте мне, почему для этих целей не хватит предлагаемого сво?или вы сервера разгоняете для пущей стабильности?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan