Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
EasyMod там больше про надежность. оставил ты на ночь все это царство пришел утром... а там помпа сдохла / потекло что то куда то и гудбай все железо. потому что сжо без "жидкости" или ее циркуляции быстрей перегреется чем например сдохшая вертушка на радиаторе (хотя в топ башнях их две). при этом не будем забывать по эксплуатации у сжо срок меньше (но в этом я не уверен).
вообщем в сервак который не защищен от подтопления я никогда не засуну ничего "жидкого". может уже рассказывал тут историю как чуваки решили сэкономить и в офисе организовали серверную, а их съемщики сверху да подтопили... не сильно, но процентов 70% железа стало хламом. вообщем их конторка такого не пережила.

пс а что касается аналога от интел я бы его вообще процессором не называл - куча компоста... вот так будет правильно, но опять же из за ская цены на 12 ядер 800 баксов и в эту цену не нужная мне водянка я не прочь увидеть цены без этого довеска.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
mag_ai писал(а):
а если мне не нужна ваша сжо за 40 бачей

Дык купишь ОЕМ.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? (с) 007deniska
Ryzen 7600X, RX 6650XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 2
mag_ai что ты разорался, думаешь не будет ОЕМ версии?

_________________
core i5-2500
Gigabyte Z68AP-D3
24Gb DDR3-1333
Riva TNT2 =>5200FX =>6600GT =>9600GT =>HD6870 =>печ970 =>HD7770 =>1060 Palit Dual


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
EasyMod писал(а):
П.С. кто тут сервак собрался на рипере собирать, обоснуйте мне, почему для этих целей не хватит предлагаемого сво?или вы сервера разгоняете для пущей стабильности?

Потому что только отмороженный админ в серверную поставит сервер с водяных охлаждением сомнительного качества.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
slafniy писал(а):
Дык купишь ОЕМ.

С гарантией на год.

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
slafniy n1san была ли "оем" (версии от производителей) фурии х?
я думаю что производители такие вопросы решают на старте. это как релизить 2011 или 2066 без СО, а потом передумать и выпустить версию с СО.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: Пенза
Фото: 0
mag_ai писал(а):
slafniy n1san была ли "оем" (версии от производителей) фурии х?

ЦП и вк не стоит сравнивать. У фурии недовода отлично справлялась со своими обязанностями

_________________
MacBook Pro 16 2019 (i7-9750H | 16/512 GB | RP5300M | macOS 14)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Gopher и все же это была вода и версия "без" так и не вышла. почему же стоит ожидать неких иных действий от одного и того же производителя? если даже позиционирование на рынке у этих продуктов одно.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
mag_ai писал(а):
ура... вот только заминусуйте мне цену водянки из поставки процессора и я буду счастлив полностью.

120 для такой башни маловат. Себе поставил на такую же 140 от ноктуа. Промышленный, как накалякано на коробке. До 2000 оборотов. В процессе работы крайне редко когда доходит до тыщи оборотов. Проц Д.Каньон.
Правда, дефолтовые крепления вентиля к ребрам уже не подошли. Пришлось шаманить. Но сам вентиль встал как родной и не торчит вниз-вверх, вправо-влево. Ставил снизу башни, потому как и 120-ка мешала памяти.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Airotciv писал(а):
Потому что только отмороженный админ в серверную поставит сервер с водяных охлаждением сомнительного качества.

Не отмороженный одмин не будет сервак на рипере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
EasyMod я знаю до сих пор шары фалов и интернета на пентиумах 4 (клиентов на 10-15), а тут целых 12+ ядер и возможность на изях воткнуть 64гб памяти... и правда как на таком чипе делать сервер. вы просто воспринимаете "сервер" как что то с коррекцией ошибок и тд, а в реальности есть куча задач где ничего серьезного крутить не надо и главное что "работает? ну и хрен бы с ним!" поэтому выбор в пользу простого х86 и линукса для дешевизны вполне оправдан.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan