Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
scorponozhek писал(а):
Блин компания только-только в некоторых играх догнала разогнанные i5 и вот тебе пожалуйста, похоже амд ждёт очередной оффлайн на 5 лет.

Как бы интел в оффлайн не ушёл со своей ценовой политикой, подождите офф цен на процы и МАТЕРИ, у меня в регионе 7700к до сих пор стоит 24-25К, хотя он на данный момент уже не кому не нжен за такой бабос.

_________________
Asus Prime x370 pro
Ryzen 1700 3.8 ггц
Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16] 2x8 3000 mhz 14 16 16 16 34
GigaByte 1060 G1 gaming 6GB



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Допрыгается Intel, за такую ложь в потребительских характеристиках к многомиллиардной ответственности привлекают. AMD тоже кстати лжёт про TDP своих процев и карт.
Samorez писал(а):
Интересно, как сильно он будет сливать в тех играх, где нужны не 6 потоков а высокая частота?

Также как i5-6400 или любой другой современный процессор на архитектуре Core с базовой частотой от 2 до 3GHz, никак. Даже "смартфонные" Core M с базовой частотой 0.9GHz демонстрируют неплохие результаты в играх. Или вы хотите сказать что на частоте 2.8GHz, да ещё с бустом всех ядер, ваш сраный счётчик fps опуститься до уровня слайд шоу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
8kadr писал(а):
А если учесть что мать для разгона зена в районе 5 р., а для интела 3р то.....

Это с каких пор мать для разгона интела такая дешевая? Моя мать на h100 для i3 6100 стоила 4к.
Да и i5 8400 со своими <3ггц за 12к выглядит как соевая котлета среди бифштексов.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
8kadr писал(а):
я выше пример привел:
если интел выпустит 6 ядерник без "к" 3,4 (турбо 3,8) да к примеру за 12 рублей (как сейчас стоит 7500), то можно будет сравнить с разогнанным зеном 1600 за 14 р. И на далекую перспективу мне уже видится в какую контору понесет покупатель деньгу :D

Проснитесь
#77
#77
#77

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Dushm@n писал(а):
Беда нашего б/у рынка в том, что это самое б/у обычно стоит ну символически дешевле нового более свежего проца с какой-нибудь Германии. Вот перед покупкой ряженки я рассматривал и 7700К или б/у 4790К и ему подобные: выходило достаточно забавно, б/у комплекты позапрошлых и поза-позапрошлых поколений стоили ну на 5-6К дешевле нового.
Вангую, что тот же 6900К будут толкать дай бог символически дешевле нового 7820Х, а то и дороже, за 1000уе же покупали!111


Прикол низких цен на б\у рынке в том, что люди, которые на подобных форумах не сидят и на микроархитектуру процессоров не дрочат, просто продают свои системы за полцены, которую отдали при покупке. Удивлю, наверное, но рубль тогда стоил в два раза больше, соответственно, и пк дешевле.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Amigo* писал(а):
Или вы хотите сказать что на частоте 2.8GHz, да ещё с бустом всех ядер, ваш сраный счётчик fps опуститься до уровня слайд шоу?

Видел тесты в играх, где i7 6700К поочередно тестили на частотах 4, 3.6, 3.2, 2.8, 2.4 вроде. Именно, что фпс начинал улетать ниже 3ггц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Откуда: Полтава
777storm писал(а):
может я чего то не понимаю, но как вы там гоните на h81, когда можно только на "зетках"? Ну и возможно на специальных Asrock. Но вдруг вы великий инженер и гоните на них, то доп. фазы тоже сами распаиваете для разгона? О_О там 3 фазы! три фазы КАРЛ!!!


H81 изначально готова к разгону, почитайте даже на этом сайте. Хватало результатов. Интел блокировала разгон в прошивках.

3 фазы хватает, что бы гнать i7, у хасвел свой питальник.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
Free_Bird писал(а):
Пока амд предлагает 90% производительности интел за 50% цены, никакого оффлайна не предвидится.

Я про случай как с фуфыксом произошёл имел ввиду, 5 лет будут теперь продавать пока чёт новое родят и так-же будут лепить буквочки, да циферки к уже существующим процессорам, а ведь у фуфыкса хотя-бы частотный потенциал был в отличии от кукурузена...

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


Последний раз редактировалось scorponozhek 18.07.2017 10:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
scorponozhek писал(а):
5 лет будут теперь продавать пока чёт новое родят...

то ли интел, каждый год новая архитектура :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
aaalllsss писал(а):
то ли интел, каждый год новая архитектура

Ну +5% каждый год это не 0% как у амд.
:D
PS Платформа меняется раз в 2 года...

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
чото какая левая инфа с какого-то мутного источника
(это не интел)

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
что по факту - 8 серия i5 потеряет 500 Мгц частоты по отношению к 7-ой серии, прибавит +2 ядра и .... а теперь внимание - потеряет весьма удачную высокоскоростную кольцевую шину, без которой производительность ядра неслабо так падает(она работает только на 4ядра ). И это хорошо видно по новым i9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
Anonim777 писал(а):
не говорит о том, что это продолжается по сей день.

я не знаю как там обстоят дела сейчас, потому что, у меня есть мать на z-170 и я не интересовался матерями на Н270, но вчера под это дело залез на сайт мси и посмотрел мануал к самой дешевой на н270:
http://www.regard.ru/catalog/tovar241373.htm
в биосе присутствует вкладка оверклокинг, где можно выставлять множитель для цп и шины, также можно фиксировать частоту. В общем не знаю, что они там прикрыли, но походу все остается как есть.

Samorez писал(а):
Да и i5 8400 со своими <3ггц за 12к выглядит как соевая котлета среди бифштексов.

http://www.regard.ru/catalog/tovar241878.htm
и в чем там соевость. я предположил, что если интел выкатит и5 с 6 ядрами, у которого будет турбобуст до 4 и цена в районе 12к, то это будет неплохое приобретение, быстрее и дешевле 1600зена. ну и соответственно если матери на дешевом чипсете будут по цене:
http://www.regard.ru/catalog/tovar135587.htm

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
llucul писал(а):
а теперь внимание - потеряет весьма удачную высокоскоростную кольцевую шину
Откуда инфа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
VRoman писал(а):
Откуда инфа?

Это будет отбраковка i9 , у которых другая топология шины. Тем более выход годных чипов у i9 только 50% .Куда девать 50% брака ? Вуаля встречайте 8 серию 6 ядерных i5 .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
8kadr писал(а):
у меня два медиацентра на хасвеле ай5, обе матери под h81 (асус и мсиай) поддерживают разгон, можно гнать по шине процы без к на величину турбобуста и память.

И на сколько ты по шине разгонишь? +5 мгц? :)
Турбо буст -- это не разгон.

Ну, в любом случае на новых платформах твой вариант уже не катит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2012
Откуда: диван-аналитика
Фото: 9
eightylvl я вроде выше писал, что не гонюсь за разгоном, а хочу лишь сравнит и5 6 ядерные с зеном1600 на равной частоте, ведь зен далее 4 ггц не гонится.
eightylvl писал(а):
Турбо буст -- это не разгон.

также можно в мать с н81 воткнуть проц с "к" и гнать его по мультиплиеру :D

eightylvl писал(а):
Ну, в любом случае на новых платформах твой вариант уже не катит.

а вот здесь мануал говорит, что катит:
https://ru.msi.com/Motherboard/support/H270M-BAZOOKA.html#down-manual

_________________
Для нищиx есть андроеды, для совсем нищиx кетайские андроеды ® .clocker™
//forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=123&t=492952


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
llucul писал(а):
что по факту - 8 серия i5 потеряет 500 Мгц частоты по отношению к 7-ой серии, прибавит +2 ядра и .... а теперь внимание - потеряет весьма удачную высокоскоростную кольцевую шину, без которой производительность ядра неслабо так падает(она работает только на 4ядра ). И это хорошо видно по новым i9.

MESH только для серверников, а т.к. ХЭДТ интела это те же серверники с отключенными плюшками, то и они ее получили. Тут останется кольцевая шина 99%

Добавлено спустя 37 секунд:
llucul писал(а):
Это будет отбраковка i9

Точно нет. Ибо i9 сейчас на другой архитектуре)

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Airotciv писал(а):
Тут останется кольцевая шина 99%

Цитирую - " Кроме того, Intel постепенно отказывается от кольцевой шины и переходит к матричному соединению ядер. Все это относится к шести и более ядрам, а для простых пользователей адаптировали Kaby Lake под новую платформу LGA 2066."
Ссылка https://www.overclockers.ru/lab/85576/vstrechaem-intel-kaby-lake-x-obzor-i-testirovanie-processora-core-i7-7740x.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
lluculв статье речь про 2066 у которой архитектуры ская и каби, а тут будет кофе - новая старая архитектура, их не от чего отрезать. посмотрим что по факту выйдет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
HDMI 2.0 то добавили? А то Intel отжала себе все Ultra HD на компах, а поддержки HDMI 2.0 в процах нет. Клоуны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
их не от чего отрезать.

Так в том то и дело - что отрезать не у кого , кроме i9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
8kadr писал(а):
если интел выкатит и5 с 6 ядрами, у которого будет турбобуст до 4 и цена в районе 12к, и соответственно если матери на дешевом чипсете будут по цене:
http://www.regard.ru/catalog/tovar135587.htm

Новые и5 8400 8600к в России будут дороже 7400 и 7600к соответственно, особенно на старте. До 4ггц турбобуст на 1 ядро будет только у 8600к, у младшего +300-400 Мгц от базовой.
А матери будут стоить на 1к дороже двухсотых версий (как и двухсотые на 1к дороже сотых). А H81, извините, уже старая плата, потому и дешевле 3к


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan