Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
С презентации архитектуры Maxwell. В 2014 компрессию часто обсуждали.

25% в среднем экономия ПСП у Maxwell за счет более емкого кэша и нового метода сжатия. Вот что там говорилось.
А в одной голове отложилось про 26% сжатия...
Продолжайте.

vorvort писал(а):
Я прозевал момент, когда на Amazon Nano по 350$ сливали.

И бесплатную раздачу 10... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)



Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Airotciv писал(а):
там 26% относительно Кеплера было. Короче дай цифры: вот текстуру из ОЗУ на 1 гиг загрузили в видеопамять и она стала столько-то занимать. Если таких цифр нет, то 40%, 26% это не более чем фантазии.

Это не фантазии, а официальные данные чипмейкеров. Про объем занимаемой памяти, до компрессии и после, на мои вопросы в AMD и Sapphire никто не ответил, сославшись на коммерческую тайну. Думаю Nvidia тебе ответит тоже самое...
Так что по умолчанию берем максимальное сжатие текстур! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Интель Энвидиевич писал(а):
25% в среднем экономия ПСП у Maxwell за счет более емкого кэша и нового метода сжатия. Вот что там говорилось.
А в одной голове отложилось про 26% сжатия...
Продолжайте.

Как это противоречит моим словам о компрессии в 26%? И заявлено было 26%, а не 25!
Плохо ты знаешь продукцию своего кумира. :lol:
Что такое опорные точки по Хуангу расскажешь? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Как это противоречит моим словам о компрессии в 26%?

Не сжатие на 26% увеличилось, а экономия ПСП возросла на 25% за счет увеличенного кэша (в основном).
Капсом написать, а то без очков сегодня, похоже? :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


Последний раз редактировалось Интель Энвидиевич 26.07.2017 20:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Не сжатие на 26% увеличилось, а экономия ПСП возросла на 25% за счет увеличенного кэша (в основном).
Капсом написать, а то без очков сегодня, похоже?

Пруфанешь?


Вот тебе, нубасу, привет из 2014:
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... oWcwNR0GAg

"GM204 оснащен скоростным кэшем L2 объемом в 2 МБ. Количество блоков ROP возросло до 64. А вот работа с внешней памятью реализована через четыре 64-битных контроллера, т.е. общая разрядность шины составляет 256 бит. На фоне существующих флагманов с 384-битной шиной это выглядит узким местом. Частично компенсируется архитектурными улучшениями в подсистеме передачи данных. Используется новый метод сжатия данных в буфере кадра. А эффективная частота памяти GDDR5 установлена на высоком значении в 7010 МГц. По внутренним тестам компании NVIDIA эффективность ПСП у GeForce GTX 980 на 17–28% выше чем у GeForce GTX 680 (в зависимости от приложения). При этом частота памяти у новинки выше лишь на 16,7%".
Была еще презентация Maxwell, где сотрудники Nvidia рассказывали про компрессию Maxwell, которая на 26% эффективней Кеплера. Все это обсуждалось в 2014, 2015, пруфы много раз приводились! :haha:

Как там насчет опорных точек? Нагуглил уже? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Эх побольше бы амд таких фанатов как ворворт. С пеной у рта, в каждой теме по амд, отстаивает честь и совесть своей обожаемой компании :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 194
Groove75, был тут когда-то мембер Opteron, проповеди ваял настоящие, не удивлюсь, что он в реале свечку за АМД ставил в церкви, жаль забанили его и всю фанатеку разогнали, пропал огонек в дискуссиях


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Groove75 писал(а):
Эх побольше бы амд таких фанатов как ворворт.

Не надо, у сине-зеленого лагеря нет столько неадекватов, как эти. Топят за резину не имя идола))

_________________
«War never changes»


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
ekzoman писал(а):
Не надо, у сине-зеленого лагеря нет столько неадекватов, как эти. Топят за резину не имя идола))

Один уже пришел. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Фото: 470
Баталии жаркие,но справедливости ради у Паскаля своих костылей хватает.

Начиная от хреновой совместимости со старыми чипсетами: чувствительны к джиттеру сигнала на pciex ,капризная работа,на ос версиях нерефренсах, липнут частоты или не сброс.
Есть проблемы с dpc -загляните зелёные адепты в ветку драйверов за последние полгода.

Про качество драйверов да-же писать глупо. Последние бранчи-мусорка глупая,и баги такие-же,лепят что сами и испоганили/фиксят в хотфиксах. Да производительность/потребление,но продукт получился очень спорным и не вылизанным.

У красных как минимум драйвера под msi натив точились всегда. Карта покупателя найдёт.

_________________
5950x/MSI MPG X570S MAX CARBON WIFI/32GB 2x16-DDR4 Gskill 3200 (14-14-14-32-Cr2)/6800xt PowerColor Red Devil/be quiet! Straight Power-11-850w


Последний раз редактировалось kiberman 26.07.2017 22:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Dushm@n писал(а):
проповеди ваял настоящие, не удивлюсь, что он в реале свечку за АМД ставил в церкви

Мне вот интересно, что реально движет такими людьми, восхваляющих куски текстолита и кремния определенных компаний?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Пруфанешь?

Само собой.
Как только пруфанете на презентацию Maхwell, где прямо говорится о двадцатишестипроцентной компрессии данных в видеопамяти.
Можно сразу и пруф на заявления АМД о 40% сжатии данных. Вы ведь из этого исходили, рассказывая о 6Гб памяти у Fury?
Ведь Вы уже много раз приводили ссылки на эти презентации и Вам не составит труда их найти, верно?

vorvort писал(а):
Вот тебе, нубасу, привет из 2014:

Чем по сути это отличается от приведенного мной выше?
Выделите, пожалуйста, то место, где говорится о 26% компрессии.
Я даже в очках не вижу...

ЗЫ. Ключевые слова выделены.
Чтобы не было вихляний с Вашей стороны. :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
vorvort писал(а):
Идеальный вариант: Вега быстрее 1080 в DX11 играх, в DX12 и Vulcan на уровне 1080 Ти, потребление 250 Ватт, частота 1600 Мгц.


Ну в твоих снах :lol:

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2016
Откуда: Люберцы
Фото: 0
vorvort писал(а):
Что касается игровой Веги, то если уверенно обойдет 1080 и будет дешевле - то успех. Уже была новость, что Vega FE отлично даунвольтится и работает на 1600 Мгц с потреблением 250 Ватт.
Идеальный вариант: Вега быстрее 1080 в DX11 играх, в DX12 и Vulcan на уровне 1080 Ти, потребление 250 Ватт, частота 1600 Мгц.

По предварительным данным прогнозы ворворта начинают сбываться, только с точностью до наоборот, производительность ниже 1080, потребление и цена выше 1080ти :D

_________________
i9-12900KF / MSI Z690 TORPEDO / Hynix (HMCG78MEBUA081N) DDR5 32 Gb@6400 1.35В / MSI RTX3080Ti GamingX 12G@1950/21400 (0,875v) / SAMSUNG 970EVO+500Gb


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Само собой.
Как только пруфанете на презентацию Maхwell, где прямо говорится о двадцатишестипроцентной компрессии данных в видеопамяти.
Можно сразу и пруф на заявления АМД о 40% сжатии данных. Вы ведь из этого исходили, рассказывая о 6Гб памяти у Fury?
Ведь Вы уже много раз приводили ссылки на эти презентации и Вам не составит труда их найти, верно?

Ты сначала расскажи про опорные точки и где они используются в архитектуре Максвелл, тогда продолжим разговор. А то взял моду: ляпнет что - нибудь без пруфов, я свои слова доказываю ссылками, а Тролль Энвидиевич слился и начинает стрелки переводить. :D

Интель Энвидиевич писал(а):
Чем по сути это отличается от приведенного мной выше?

Тем, что я доказал сжатие текстур. Специально для тебя выделил.Ты же переводишь стрелки на экономию ПСП в Максвелл, причем там не заявленные тобой 25%, а 17 - 28%! :facepalm:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort, я так понимаю, пруфов на презентацию Maxwell, где представители компании говорят о двадцатишестипроцентной компрессии данных, не будет?
Не будет и пруфов на заявления представителей АМД о сорокапроцентном сжатии,да?
Слив засчитывать?
:D

wolf338 писал(а):
По предварительным данным прогнозы ворворта начинают сбываться, только с точностью до наоборот

Это такая ванга наоборот...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
vorvort, я так понимаю, пруфов на презентацию Maxwell, где представители компании говорят о двадцатишестипроцентной компрессии данных, не будет?
Не будет и пруфов на заявления представителей АМД о сорокапроцентном сжатии,да?
Слив засчитывать?

Где пруфы, Билли?
Так и не выучил архитектуру любимки? А ведь у тебя карта первая на этой архитектуре! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
vorvort писал(а):
Где пруфы, Билли?

Действительно.
Пруфов на презентацию, где представитель нвидии рассказывает (по Вашим же словам) о 26%-ом сжатии данных как не было, так и нет...
Нет ссылок (которые Вы неоднократно, по Вашим словам, выкладывали) и о заявлении представителя АМД о 40% компрессии данных...

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
ACDCOVER писал(а):
SlavicUnion Неплохо так фурия на стандартных частотах 1050мгц рвет раздроченую до 1873мгц gtx1070.nvidia новое поколение до сих пор не конкурент старым добрым картам от AMD.

После фурии была 1070 и скажу НЕ фанатику что фуря ближе к 1060 чем к 1070.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ACDCOVER писал(а):
Vega 10 практически во всём превосходит gtx 1080Ti

В цифрах на бумажке ,в половине играх она равна или на 10% мощнее обычной 1080.Вангую в половине игр слив.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось homa177 28.07.2017 23:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Интель Энвидиевич писал(а):
Пруфов на презентацию, где представитель нвидии рассказывает (по Вашим же словам) о 26%-ом сжатии данных как не было, так и нет...
Нет ссылок (которые Вы неоднократно, по Вашим словам, выкладывали) и о заявлении представителя АМД о 40% компрессии данных...

Это все приводил в 2015 году. Пока не увижу доказательств знаний Максвелл от тебя, никаких пруфов искать не собираюсь. Ты запарил голословными утверждениями. Так что напрягись, изучи свою любимку.
Вопрос был про опорные точки и каким образом экономится ПСП в Максвелл. Вперед! :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan