Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Airotciv писал(а):
Проблема в том что слухов как вега хоть в чем то разрывает досих пор нет).

#77

As you can see, the 687F:C1 variant clocked at 1200 MHz obliterates the apparently higher clocked RX Vega Frontier Edition. That makes it very likely that we are looking at a colossal miss-read by Compubench due to some driver related issue.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
ARDe т.е. ты готов заплатить за 1080 цену 1080Ти?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
ух, повторюсь траты мизер 5-10 руб в месяц, а не 200- 300 руб

lexx1191 писал(а):
твое условно 2 часа в сутки, это 730 часов в год, доллар равен 240 часам, соответсвенно в году это 4 доллара= 240руб, 20рублей в месяц! 20рублей маршрутка 15 рублей стоит, подождем фактов, а не условностей

Улыбнуло. Особенно по-поводу отсутствия фактов ибо послушаешь вас у вас это факты про 5-10 рублей а мои это уже условности. Уважаемый у нас у обоих условности. Хотя по мне я бы даже эти 5-10 рублей в месяц нашел куда применить а не просто тратить на изначальное не оптимальное решение. Другой вопрос что весьма сложно признавать критику в адрес своей точки зрения. И уж тем более признавать ее ошибочной.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
lexx1191 писал(а):
As you can see, the 687F:C1 variant clocked at 1200 MHz obliterates the apparently

RX Vega Frontier Edition тоже разные бывают. Бывают с центробежкой и до 300 Ватт бывают с СЖО до 385......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Airotciv я младшенькую жду если чо, у меня FHD :oops: а по поводу цены - лютый вброс. там камрад выше написал и я с ним согласен - не может огрызок с 8Гб стоить дороже полновесной ФЕ с 16Гб

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
ARDe писал(а):
не может огрызок с 8Гб стоить дороже полновесной ФЕ с 16Гб

Хотите сказать что карта с СЖО должна всегда стоит дешевле с центробежкой ? Мы ведь не знаем что это за конкретно модель. Может это цена самой старшей с СЖО. И поэтому цену нужно сравнивать с ФЕ тоже с СЖО. Ну и главное снимать сливки с не терпеливых еще никто не отменял.


Последний раз редактировалось Egik72-2 27.07.2017 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Фото: 11
Egik72-2 писал(а):
Хотите сказать что карта с СЖО должна всегда стоит дешевле с центробежкой ?

хочу сказать что +8Гб HBM2 дороже водянки
Egik72-2 писал(а):
Ну и главное снимать сливки с не терпеливых еще никто не отменял.

а смысл? народ начнет ловить ФЕ тогда. тут разве что барыги пожадничают (они могут и не знать что вега немагет в майнинг)

_________________
Ryzen 5 3600, MSI B550-A PRO, 32Gb DDR4, GeForce RTX 2060 Super 8Gb, Samsung 970 EVO Plus 1 TB, Deepcool 750W
nVidia: You just can't see it


Последний раз редактировалось ARDe 27.07.2017 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Таллинн
Фото: 60
Сейчас Ёж начнет про обратный демпинг задвигать, разбегайтесь )

экономист на форуме оверклокеров... фарс :D

_________________
Rage128Pro➢RivaTNT2➢6600➢7900GS➢8800GT➢GTX280➢GTX570➢GTX670➢GTX970➢GTX980Ti➢Vega⁵⁶➢GTX1080Ti➢RTX3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Egik72-2 я же и говорю, факты будут, тогда и продолжим

Egik72-2 писал(а):
RX Vega Frontier Edition тоже разные бывают. Бывают с центробежкой и до 300 Ватт бывают с СЖО до 385......

фронтир одинаковый фпс в играх показывает
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
Больше чем уверен, что вброс про цену, это заказ Хуанга своим фанатам :) АМД всегда ценились адекватностью цена/производительность, за исключением единичных случаев. Ну а в первую неделю-месяц сам бог велел слупить баблеца с нетерпеливых :), этим абсолютно все не брезгуют. Так что новость бред от какого-то непонятного сайта, зато всосали и хайпят все кому не лень :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
фронтир одинаковый фпс в играх показывает

Улыбнуло. У вас лишь нижняя с центробежкой. Остальные две с водянным охлаждением судя по WC в названиях. Плюс видно что дополнительные 50 Ватт погоды не особо делают. Хотя в целом и позволяют получают дополнительные кадры. Но водянка позволяет не так часто видимо сбрасывать максимально доступную частоту. Я только этим могу объяснить разницу между решениями с водянкой и воздушкой при одинаковых частотах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Egik72-2 писал(а):
Улыбнуло. У вас лишь нижняя с центробежкой.

фронтиров всего две, третьей нету
Egik72-2 писал(а):
Плюс видно что дополнительные 50 Ватт погоды не особо делают. Хотя в целом и позволяют получают дополнительные кадры. Но водянка позволяет не так часто видимо сбрасывать максимально доступную частоту. Я только этим могу объяснить разницу между решениями с водянкой и воздушкой при одинаковых частотах...

там куча игры и везде фпс в пределах погрешности что 1300, что 1700, профита нет, это говорит только о отсутствие драйвера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Помню 480 перед анонсом позиционировали как разрывателя 1080.. В кросфаере. Мне кажется вегу им нужно позиционировать как разрывателя сли из 1080ти, при использовании трёх вег в кросфаере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Дороже, чем FE? Ну ладно...

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
whitespirit писал(а):
Да бред это все, цена будет соответствовать производительности.

будет, но и продавать ниже себестоимости вряд ли будут.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
lexx1191 писал(а):
фронтиров всего две, третьей нету

На графиках их три. Хотя думаю в реальности их две одну с водянкой просто тормознули до частот воздушки и получилось три на графиках.
lexx1191 писал(а):
там куча игры и везде фпс в пределах погрешности что 1300, что 1700, профита нет, это говорит только о отсутствие драйвера

Ну когда хочется оправдать свою точку зрения все способы годятся.А про отсутвия драйвера порадовало. Неужели фиаско фурии ничему не научил. Хотя черт с вами деньги ваши но надеюсь что таких как вы не так много все-таки а то как то страшно становится когда такая логика у человека. Уж очень отдает фанатизмом.


Последний раз редактировалось Egik72-2 27.07.2017 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Александэр писал(а):
Ну а в первую неделю-месяц сам бог велел слупить баблеца с нетерпеливых , этим абсолютно все не брезгуют

Особенно барыги на пике майнинга и после...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Egik72-2 писал(а):
Ну когда хочется оправдать свою точку зрения все способы годятся.А про отсутвия драйвера порадовало. Неужели фиаско фурии ничему не научил. Хотя черт с вами деньги ваши но надеюсь что таких как вы не так много все-таки.

Фиаско фурии, это когда фурия была признана топовой одночиповой видеокартой во времена 980ти?
Единственный минус- маловато памяти было, а фиаско у вас в голове.
хобот
Ускоритель AMD Radeon R9 Fury X 4096 МБ 4096-битной HBM PCI-E — самое производительное на сегодня однопроцессорное решение топового игрового класса. Да, буквально три недели назад мы говорили примерно то же самое в адрес Nvidia Geforce GTX 980 Ti, однако сейчас видно, что бывший король из стана Nvidia уступил свой трон. Не менее важно, что выпуском Fury компания AMD положила начало новой архитектуре с использованием HBM-памяти, которая (архитектура) будет применяться не только в GPU, но и в APU, делая встроенную в них графику более мощной за счет увеличения ПСП и отсутствия нужды в использовании общей оперативной памяти. Да, пока локально устанавливается лишь 4 гигабайта памяти, но лиха беда начало. Уже известны планы по выпуску второго поколения — наследников Fiji с увеличенным объемом памяти. А пока мы видим, что «первый шар» получился весьма удачным.

Но можете не отвечать, сейчас я закрою форум, потому что мне нет дела до фанатского мнения. Сейчас пойдут вход ссылки, где фурия точно также сливает тишке и 1070, ведь фанатики всегда игнорят те тесты и картинки, где конкурент лучше.
Но от себя лишь добавлю, что если на разных сайтах в совершенно разных обзорах ситуация отличается, то в среднем паритет. Точно также и с рузеном.
Но вы можете дальше жить в своем узком фанатском мирке и видеть только то, что хотите, игнорируя всю картину в целом.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Последний раз редактировалось lizardx 27.07.2017 12:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
lizardx писал(а):
Фиаско фурии, это когда фурия была признана топовой одночиповой видеокартой во времена 980ти?
Единственный минус- маловато памяти было, а фиаско у вас в голове.

Может и признали ее но по тестам они проигрывала 980Ti. И особо рьяные фанатики и маркетологи красных истеря ванговали вот выйдут драйвера с поддержкой и вышли и ничего не случилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Fury v2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
lizardx писал(а):
хобот

Уж так смердит маркетингом что жуть.)))))
Да и странные выводы после подобной картинки
https://www.techpowerup.com/gpudb/2677/radeon-r9-fury-x
980Ti на 14 процентов быстрее если брать быстродействии фурии за 100 процентов.


Последний раз редактировалось Egik72-2 27.07.2017 12:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Egik72-2 писал(а):
Уж так смердит маркетингом что жуть.)))))

хобот гораздо адекватнее наших оверов, которые давно скатились. Тут пара адекватных обзорщиков осталась, к которым можно причислить лишь IN и с горем пополам росомаху.
Egik72-2 писал(а):
Да и странные воды после подобной картинки
https://www.techpowerup.com/gpudb/2677/radeon-r9-fury-x
На 14 процентов быстрее 980Ti если брать быстродействии фурии за 100 процентов.

Предсказуемое фанатье, всегда будет искать только те тесты, где его бренд рвет и мечет. Всё, лесом, ибо как со стеной. Ничего не меняется.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 105 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan